Приговор - Страница 2 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 24.09.2017, 13:08
Серхио Серхио вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
ИНН: 9717043036
Сообщений: 475
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
я же и написал что мы живем в ужасной стране и начальник не в чем не виноват. в чем вы видите противоречие?
и по теме то же самое. ну угорело 17 человек директор то здесь причем?
Разные вещи! Если что то творится в твоей квартире, то ПУ не виноват, а вот если ты шёл по улице и на свежем асфальте под землю проводился, то уже другое дело, конечно не сам лично, но за то что сделал воровскую власть исключительно его заслуга...так и тут...они не на производстве сгорели, а в своей общаге и исключительно по своей вине, так как живут, как бичи и пофиг на все! Я бы на месте этого директора всех оживил и сам бы грохнул, за то что типуху спалили!))
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.09.2017, 13:13
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 215
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Разные вещи! Если что то творится в твоей квартире, то ПУ не виноват, а вот если ты шёл по улице и на свежем асфальте под землю проводился, то уже другое дело, конечно не сам лично, но за то что сделал воровскую власть исключительно его заслуга...так и тут...они не на производстве сгорели, а в своей общаге и исключительно по своей вине, так как живут, как бичи и пофиг на все! Я бы на месте этого директора всех оживил и сам бы грохнул, за то что типуху спалили!))
третий раз повторяю, специально для Вас: руководство ни в том не в другом случае не виновато. андестенд ми?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.09.2017, 13:26
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 215
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
...они не на производстве сгорели, а в своей общаге и исключительно по своей вине, так как живут, как бичи и пофиг на все! Я бы на месте этого директора всех оживил и сам бы грохнул, за то что типуху спалили!))
Классная мысль! мне такое в голову не приходило.
я думаю если убрать последнюю фразу то адвокатам можно подавать аппеляцию.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.09.2017, 18:50
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
Классная мысль! мне такое в голову не приходило.
я думаю если убрать последнюю фразу то адвокатам можно подавать аппеляцию.
Директору и так и так страдать, либо за пожар либо за бомжатник, итог один гибель людей.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.09.2017, 23:57
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Эмм...ну вообще то люди вкладывают деньги,мозги,силы и много чего ещё, я все таки думаю, чтобы в конце концов получать деньги!
К примеру такая ситуация...типография соблюдает все правила безопасности, но тут ночная смена и какой то сотрудник ругается с к примеру с женой и на этой почве нажирается и в таком состоянии ему пофиг на все, может ему в данный момент уже и жить не хочется... Вот он забивает на все, ходит по цеху и курит, по пол сигареты бросает в палету с бумагой и соответственно пожар, но он уже уснул в умате... Последствия очевидны...так вот собственно вопрос...в чем директор виноват?!
Может всё же не "получать" , а "зарабатывать"? Между этими словами просто пропасть.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.09.2017, 00:04
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1114
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
К примеру такая ситуация...типография соблюдает все правила безопасности, но тут ночная смена и какой то сотрудник ругается с к примеру с женой и на этой почве нажирается и в таком состоянии ему пофиг на все, может ему в данный момент уже и жить не хочется... Вот он забивает на все, ходит по цеху и курит, по пол сигареты бросает в палету с бумагой и соответственно пожар, но он уже уснул в умате... Последствия очевидны...так вот собственно вопрос...в чем директор виноват?!
Офигительный пример. В нормальных типографиях пьяных или с большого бодуна сотрудников до работы не допускают. При повторных случаях не задумываясь увольняют.
А если пьяные ффсе, от мастера до кота который должен ловить мышей и та мыши которых должен поймать кот, то если не будет такой типографии с её хозяином и слава богу.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!

Последний раз редактировалось savinkin; 25.09.2017 в 00:43
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.09.2017, 07:50
Серхио Серхио вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
ИНН: 9717043036
Сообщений: 475
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Может всё же не "получать" , а "зарабатывать"? Между этими словами просто пропасть.

Геннадий.
Получать можно прибыль в виде денег
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2017, 07:52
Серхио Серхио вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
ИНН: 9717043036
Сообщений: 475
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 48 сообщений
Рейтинг мнений: 94
Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума Серхио пользуется уважением среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от savinkin Посмотреть сообщение
Офигительный пример. В нормальных типографиях пьяных или с большого бодуна сотрудников до работы не допускают. При повторных случаях не задумываясь увольняют.
А если пьяные ффсе, от мастера до кота который должен ловить мышей и та мыши которых должен поймать кот, то если не будет такой типографии с её хозяином и слава богу.

Геннадий.
Это пример, прийти на работу он мог нормальный... А в общаге там все что угодно могло быть
__________________
Сергей
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.09.2017, 10:53
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 215
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
... А в общаге там все что угодно могло быть
Прикольный директор. Мигранты САМИ устроили общагу на территории типографии а он не в курсе
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.09.2017, 18:14
Аватар для Marsel
Marsel Marsel вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.12.2001
Сообщений: 1,177
Оставил благодарностей: 335
Поблагодарили 496 раз(а) за 249 сообщений
Рейтинг мнений: 1494
Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute Marsel has a reputation beyond repute
Могло произойти всякое, и директор конечно мог быть 100% виноват...
Но главная проблема в том, что существующему в России следствию, прокуратуре и суду нет никакого дела до выяснения обстоятельств и справедливости.
Они либо лепят по-максимуму (чтобы получить галочку в личное дело), либо прислушиваются к "материальным доводам" сторон.
Поэтому я в данной ситуации на стороне руководителей типографии. Погибшим уже не поможешь, а их надо выручать. так как существует вероятность (я думаю больше 50%), что они получили незаслуженное наказание и "потеряли" много денег.
__________________
C уважением, Шарифуллин Марсель"
эксперт
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Marsel за это сообщение:
fastprint.info (03.10.2017), G-t-P (26.09.2017)
  #26  
Старый 03.10.2017, 18:19
fastprint.info fastprint.info вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 50
Оставил благодарностей: 51
Поблагодарили 218 раз(а) за 91 сообщений
Рейтинг мнений: 101
fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
третий раз повторяю, специально для Вас: руководство ни в том не в другом случае не виновато. андестенд ми?
Руководство виновато всегда.
Но очень важно понимать - имело ли "Руководство" физическую
возможность в рамках сложившейся в РФ бизнес- и административной практике госрегулирования избежать трагедии без банкротства предприятия?

Говоря проще -
если лизинговая компания требует решетки на окна и дверь открывающуюся вовнутрь - во избежании хищений оборудования. А пожарные - спилить решетки и дверь открывающуюся наружу - для удобства эвакуации при пожаре, то как запускать производство?

Нормативная база, что по т.б., что по пожарной безопасности, что по сан.гиг.нормам такова, что
1. Черт в ней ногу сломит
2. Выполнить требования невозможно
3. Даже в случае выполнения - проверяющие инстанции найдут нарушения в любом случае. Просто для того, чтобы в случае пожара сказать, что мы проверяли-нарушения были- предписания выдавали - мы не виноваты - сажайте директора.

Это если не касаться вопросов ценового сговора\регулирования\демпинга и ценового хаоса на рынке, при котором наладить нормальный процесс по т\б и пожарной безопасности просто не на что.

С уважением,
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо fastprint.info за это сообщение:
err (09.10.2017), MIKLI (03.10.2017)
  #27  
Старый 03.10.2017, 20:09
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 215
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от fastprint.info Посмотреть сообщение
Но очень важно понимать - имело ли "Руководство" физическую
возможность в рамках сложившейся в РФ бизнес- и административной практике госрегулирования избежать трагедии без банкротства предприятия?

.
если честно не совсем понял о чем вы. поясните пожалуйста связь между банкротством и трагедией.
насколько я понимаю все типографии находятся примерно в равных условиях.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.10.2017, 20:52
fastprint.info fastprint.info вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 50
Оставил благодарностей: 51
Поблагодарили 218 раз(а) за 91 сообщений
Рейтинг мнений: 101
fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
если честно не совсем понял о чем вы. поясните пожалуйста связь между банкротством и трагедией.
насколько я понимаю все типографии находятся примерно в равных условиях.
Поясняю.
В Российской Федерации в настоящее время государством (от не профессионализма и бездарности) и бизнесом (от бедности и не профессионализма) повсеместно сформирована такая бизнес- и административная практика, которая не позволяет ни одной работающей типографии (ну может за редчайшим исключением) обеспечить полное выполнение норм и требований ТБ, пожарной безопасности и норм по охране труда.
А если вместо з.платы и оплаты эл-энергии тратить деньги на выполнение норм по ТБ, охране труда и пожарной безопасности - то банкротство неминуемо.
Тратить и на охрану труда и на зарплату - у производства в РФ не получается. Производительность труда низкая и ВВП падает))

Так что вы правы - все типографии находятся в равных условиях. Просто какие то уже сгорели, а какие то - нет. Не дай Бог, конечно!

С уважением,
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо fastprint.info за это сообщение:
4Dwood (04.10.2017), err (09.10.2017)
  #29  
Старый 03.10.2017, 21:59
arny arny вне форума
Участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 951
Оставил благодарностей: 673
Поблагодарили 1,028 раз(а) за 718 сообщений
Рейтинг мнений: 215
arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute arny has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от fastprint.info Посмотреть сообщение
Поясняю.
В Российской Федерации в настоящее время государством (от не профессионализма и бездарности) и бизнесом (от бедности и не профессионализма) повсеместно сформирована такая бизнес- и административная практика, которая не позволяет ни одной работающей типографии (ну может за редчайшим исключением) обеспечить полное выполнение норм и требований ТБ, пожарной безопасности и норм по охране труда.
А если вместо з.платы и оплаты эл-энергии тратить деньги на выполнение норм по ТБ, охране труда и пожарной безопасности - то банкротство неминуемо.
Тратить и на охрану труда и на зарплату - у производства в РФ не получается. Производительность труда низкая и ВВП падает))

Так что вы правы - все типографии находятся в равных условиях. Просто какие то уже сгорели, а какие то - нет. Не дай Бог, конечно!

С уважением,
Григорий, мы с вами о разном. я не собирался и не собираюсь обсуждать приговор и конкретную сложившуюся ситуацию, меня порадовал подход товарища по поводу того что руководитель ни ча что не отвечает, его задача получать бабло от деятельности типографии.
маленький момент, я год не в полиграфии и по вашу сторону баррикады.
я знаю что работать невозможно, но в данной ситуации мы имеем нелегальную общагу с печальными последствиями. по постам коллег следует что работники сами себя сожгли.

Судя по вашему посту у человека не было выбора между лизинговой компанией и безопасностью людей. Грубо говоря он рискнул и проиграл.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.10.2017, 12:01
fastprint.info fastprint.info вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 50
Оставил благодарностей: 51
Поблагодарили 218 раз(а) за 91 сообщений
Рейтинг мнений: 101
fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников fastprint.info один из самых известных участников
Цитата:
Сообщение от arny Посмотреть сообщение
Григорий, мы с вами о разном. я не собирался и не собираюсь обсуждать приговор и конкретную сложившуюся ситуацию, меня порадовал подход товарища по поводу того что руководитель ни ча что не отвечает, его задача получать бабло от деятельности типографии.
маленький момент, я год не в полиграфии и по вашу сторону баррикады.
я знаю что работать невозможно, но в данной ситуации мы имеем нелегальную общагу с печальными последствиями. по постам коллег следует что работники сами себя сожгли.

Судя по вашему посту у человека не было выбора между лизинговой компанией и безопасностью людей. Грубо говоря он рискнул и проиграл.
Я конкретную ситуацию не знаю. Но думаю, что так примерно и было.
Очень жаль погибших. И людей осужденных тоже жаль. Правосудие дурное, как обычно. Наказание бессмысленное.
Русская тюрьма погибших не вернет, осужденных не улучшит, материально семьям погибших тоже не поможет, а судьбы людям окончательно доломает.

С уважением,

Последний раз редактировалось fastprint.info; 04.10.2017 в 12:33
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
err (09.10.2017)
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез