Выбираем CTP flexo - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2017, 17:04
Alexss Alexss вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.11.2008
ИНН: 2310023724
Сообщений: 150
Оставил благодарностей: 145
Поблагодарили 31 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений:
Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников
Выбираем CTP flexo

Собственно подошли к вопросу какой СТР покупать.
Брать новое или искать зарекомендовавшие себя б/у модели?
Какие опции используете, а какие не оправдали ожиданий?
Коллеги, хвастайтесь и критикуйте, спрашивайте и отвечайте!

От меня первый вопрос: CRON CtP HDI-920S+ насколько востребованы 9600 dpi?

Последний раз редактировалось Alexss; 16.11.2017 в 19:11
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2017, 16:24
Flexo1976 Flexo1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Flexo1976 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Флексо СТР

Алексей, привет.
Всегда к твоим услугам! Все твои вопросы не простые, а долгие и даже философские ..
Cron - попроси, чтобы показали как работает.. СТР штука сложная..(
Звони - пиши - поговорим!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2017, 17:23
Flexo1976 Flexo1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Flexo1976 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Флексо СТР

По-любому пионером лучше не быть, а выбирать проверенные известные решения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2017, 21:18
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 301
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Flexo1976 Посмотреть сообщение
Алексей, привет.
Всегда к твоим услугам!{cut}
Дмитрий, а тебя здесь раньше разве не было? Что это ты под каким-то странным - и новым - именем? Типа "я - не я, я вообще тут новенький"

И при этом очевидно же, что бОльшая часть присутствующих тебя в лицо знает. Неаккуратненько как-то
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alexss (18.11.2017)
  #5  
Старый 18.11.2017, 01:26
Alexss Alexss вне форума
Участник
 
Регистрация: 09.11.2008
ИНН: 2310023724
Сообщений: 150
Оставил благодарностей: 145
Поблагодарили 31 раз(а) за 26 сообщений
Рейтинг мнений:
Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников Alexss имеет очень хорошую репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Flexo1976 Посмотреть сообщение
По-любому пионером лучше не быть, а выбирать проверенные известные решения.
Согласен, не хочется быть пионером, хлопотно это. Но пионеры всегда в чем-то выигрывают. Или в затратах( для меня это в настоящее время главное), или в технологиях. Я через этот топик пытаюсь найти стимул быть пионером

Но таки стоит вернуться к обсуждению:
Точка 2,6 мКм и как её использовать? Кто пробовал или тестировал? Как насчет микрорастрирования для уф и спиртовых красок? Какое практическое приемущество в сравнении с 4800-5000 dpi?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2017, 09:37
Flexo1976 Flexo1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Flexo1976 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Выбор флексорайтер СТР

Отвечаю на вопросы:
- лучше конечно покупать новый СТР, но можно и не много б/у в хорошем состоянии, но только Европейского или Японского пр-ва, как автомобиля.. Ну и поставщик должен быть надежный с поддержкой и гарантией.
- опыт показал в не актуальности стохастики (типа Flexodot), остальные опции - в зависимости от цели и задач, имеют свое применение; главное, чтобы разрешение было не менее 4000 dpi, для четкой без кривизны и излишнего растискивания, печати тонких элементов и текста.
- опыт показал, что свыше 5000 dpi во флексо не воспроизводится. В 9600 - необходимости нет.
К Вашим услугам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2017, 09:44
Flexo1976 Flexo1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Flexo1976 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Пионером быть реально чревато... Например, у первых пользователей Screen FX, диоды горели, чаще обычных лампочек, пока Японские инженеры не переписали программу правильного распределения тока при работе, что было невозможно сделать изначально без реального опыта эксплуатации.. Мотивацией быть таковым может быть только одно - низка цена на Китай.. Как сочтете нужным.
Из опыта точка менее 10 мкм стабильно не воспроизводится во флексо (реально от 12..), 2.6 мм точка не нужна, это для офсета.
Реальной разницы для глаза в печати, 4800 и 5000 dpi, нет.
Микрорастрирование актуально для повышения краскопереноса только спиртовых красок ни широкой печати, при УФ это не работает. Но, в случае водных форм краскоперенос высокий на всех типах красок без микрорастрирования.
Ещё вопросы?

Последний раз редактировалось Flexo1976; 19.11.2017 в 09:50 Причина: Не верное слово
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2017, 09:47
Flexo1976 Flexo1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Flexo1976 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Дмитрий, привет. Меня здесь не было, либо был Очень давно и не помню.. Не скрываюсь. Но, ты преувеличиваешь, знают меня не прямо таки все.. Так что, никакого криминала в моих действиях нет. Отвечаю людям на интересующие их вопросы, например по флексо СТР, из своего опыта.. Удачи и с уважением!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2017, 13:24
Дмитрий (Dimm) Дмитрий (Dimm) вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 54
Оставил благодарностей: 23
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Рейтинг мнений:
Дмитрий (Dimm) заработал небольшую положительную репутацию среди участников
В большинстве случаев разрешение более 5000 dpi не требуется.
Вам следует определиться какие формы вы будете делать (LAMS или плосковершинные).
Для LAMS можно обойтись и разрешением 2540, но желательно все таки 4000 и выше. Так как если у вас РИП ESKO, то там их фирменные растры HD Screen работают только на разрешении 4000 dpi, но и это можно обойти если потребуется. Микрорастрирование для данной технологии не имеет смысла.
Если же будете работать с плосковершинными точками, то там уже 4000 dpi и выше как бы must have. Тогда вам будут доступны и стохастика и микрорастрирование.
Относительно же выбора б/у или новое, это уж решайте сами исходя из своего бюджета. Если все таки выберете б/у, то ориентируйтесь на доступность сервиса.
CDI от ESKO самое распространенное оборудование думаю с сервисом проблем не будет.
Screen продают и обслуживают YAM International. Довольно адекватные ребята, поговорите с ними они все расскажут.
У меня самого стоит ThermoFlexX от Xeikon. В принципе, я считаю, очень не плохое оборудование. За 5 лет эксплуатации возникала пара проблем, но решалось все по телефону. До вызова сервиса не доходило. Представляет их в настоящее время Легион.
По китайцам не могу ничего сказать, не приходилось сталкиваться.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Alexss (21.11.2017)
  #10  
Старый 20.11.2017, 13:50
Flexo1976 Flexo1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Flexo1976 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Screen продаёт НЛК

С февраля этого года эксклюзивно в СНГ системы СТР Screen FX поставляет компания 'НЛК Сервис' https://nlcompany.ru/index.php?optio...:news&Itemid=2
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2017, 14:35
iTonus iTonus вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 68
Оставил благодарностей: 18
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
iTonus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Flexo1976 Посмотреть сообщение
Реальной разницы для глаза в печати, 4800 и 5000 dpi, нет.
Микрорастрирование актуально для повышения краскопереноса только спиртовых красок ни широкой печати, при УФ это не работает.
Не согласен с этим утверждением. Регулярно используем Kodak Dijicup. Плашки ровные, краевого эффекта нет, штрих-кода плешивые ушли в небытие.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо iTonus за это сообщение:
Alexss (21.11.2017), Dmitry Petrash (22.11.2017)
  #12  
Старый 22.11.2017, 12:14
Flexo1976 Flexo1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Flexo1976 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
iTonus, Вам просто так удобнее и менее трудоёмко.. Я вообще, имею в виду повышение переноса краски. Из многочисленного и многолетнего опыта, Digicup именно так работает в случае спиртовых красок широкой печати. Поверьте, что нормально сделанная флексо форма, без микрорастрирования, на УФ узкой печати даст такой же результат. Я также много лет занимаюсь и Кодак-ом в том числе, и знаю, что говорю, из опыта не одного, предприятия. Ещё вопросы?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.11.2017, 08:21
a_chiga a_chiga вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 84
Оставил благодарностей: 46
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Рейтинг мнений:
a_chiga заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Flexo1976 Посмотреть сообщение
iTonus, Вам просто так удобнее и менее трудоёмко.. Я вообще, имею в виду повышение переноса краски. Из многочисленного и многолетнего опыта, Digicup именно так работает в случае спиртовых красок широкой печати. Поверьте, что нормально сделанная флексо форма, без микрорастрирования, на УФ узкой печати даст такой же результат. Я также много лет занимаюсь и Кодак-ом в том числе, и знаю, что говорю, из опыта не одного, предприятия. Ещё вопросы?
Дима, привет. Кодак работает, видно невооруженным глазом. Месяц назад тестировали с товарищами из ЭСПРИНТ.
"Нормально сделанная флексо форма, без микрорастрирования" даст результат обусловленный свойствами конкретного полимера, Digicup позволяет менять эти свойства применительно к конкретной задаче.
И да, это удобно, но более трудоемко .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.11.2017, 10:24
Flexo1976 Flexo1976 вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 32
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Flexo1976 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Kodak

Саша, приветствую. Думаю, что по краскопереносу результат сопоставим с Тойобо на УФ узкой печати.. Я именно это имел в виду, при спиртовой широкой печати Digicup даёт наилучший результат среди всех полимеров и решений на рынке, на УФ разница менее существенна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.11.2017, 13:11
iTonus iTonus вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 68
Оставил благодарностей: 18
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Рейтинг мнений:
iTonus заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Flexo1976 Посмотреть сообщение
Поверьте, что нормально сделанная флексо форма, без микрорастрирования, на УФ узкой печати даст такой же результат.
Дмитрий, это я тоже понимаю. Но я ограничен наличием определенного типа оборудования и не могу запихнуть Тойобу в Кодак. Сам, работая в предыдущей компании, имел дело с разными полимерами и процессорами.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез