Сходит краска с пленки - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2017, 10:17
Антон Перфект Антон Перфект вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 05.05.2017
Сообщений: 42
Оставил благодарностей: 7
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Антон Перфект заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Сходит краска с пленки

День добрый, коллеги!
Можете пожалуйста проконсультировать?
У нас возникла не большая проблема:
При печати на металлизированной пленке (LOHM) краска сходит уже после печати (когда высохнет), я сначала подумал это из-за белил, но позже без них попробовали и все тоже самое. Коронатор на нужном значении стоял, праймировать не хочется т.к. заняты все секции и на втором прогоне материал уже растянут будет, ламинацию если делать по цене возможно не пройдем, поэтому УФ лак используем (который кстати тоже сходит).
Посоветуйте какие-нибудь добавки для спиртовой краски. Для УФ краски я знаю силикон добавляют, фотоинициатор (ну и соответственно адгезия я думаю у УФ красок повыше).
За ранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2017, 10:39
ОранжевыйЗаясь ОранжевыйЗаясь вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 476
Оставил благодарностей: 133
Поблагодарили 157 раз(а) за 120 сообщений
Рейтинг мнений:
ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
без праймера не получится. все равно слезет. можете прогнать через коронатор, потом попробовать напечатать, но вероятность успеха низкая. еще можете заказать свежий металлизированый пп под печать, вполне возможно что то выйдет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2017, 11:46
andjej andjej вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 96
Оставил благодарностей: 66
Поблагодарили 16 раз(а) за 12 сообщений
Рейтинг мнений:
andjej заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Антон Перфект Посмотреть сообщение
День добрый, коллеги!
Можете пожалуйста проконсультировать?
Посоветуйте какие-нибудь добавки для спиртовой краски.
За ранее спасибо.
Добрый. По моему у Chemigraf есть добавка в краски, Met5 называется.
Используется как добавка во все краски, можно пробовать только в белую, но не всегда работает. Нужна хорошая активация материала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2017, 12:36
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Антон Перфект Посмотреть сообщение
праймировать не хочется т.к. заняты все секции...... поэтому УФ лак используем (который кстати тоже сходит).
лакировка в обычной красочной секции? Может не лакировать, освободив для праймирования?
А ламинация с большой вероятностью тоже может легко отходить, если краска не держится и лак.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2017, 13:26
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,284
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Антон Перфект Посмотреть сообщение
... праймировать не хочется ...
У Зигверга есть цветные спиртовые краски для работы без праймера. Но белила еще не изобрели.

Цитата:
Сообщение от Антон Перфект Посмотреть сообщение
...Для УФ краски я знаю силикон добавляют, фотоинициатор (ну и соответственно адгезия я думаю у УФ красок повыше)...
Не правильная информация. Силикон для растекаемости, фотоинициатор для полимиризации. Ни тот ни другой никак на адгезионные свойства не влияет. И предположения, что адгезия УФ к невпитывающим материалам выше, ошибочна. На много хуже чем у спирта.

Цитата:
Сообщение от Антон Перфект Посмотреть сообщение
... праймировать не хочется ...
Вы попробуйте покрасить свой автомобиль без грунтовки, по голому металлу. На первой же кочке, вся краска осыпится. Хотите вы это или нет, берите и праймируйте.

Зачем себе искать проблем на пятую точку, если последствия предсказуемы?
Не ищем легких путей, иначе жить не интересно.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2017, 00:07
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Антон Перфект Посмотреть сообщение
Посоветуйте какие-нибудь добавки для спиртовой краски.
1. Скажите сколько единиц активация у плёнки после коронатора?
2. Могу ошибаться, но я так понимаю проблема в недостаточной активации, она снизилась от нарушения технологии изготовлении плёнки, нарушение условий хранения, транспортировки, ..... и после коронатора её не удаётся поднять до минимально необходимого уровня для нормальной адгезии. И поэтому Вам придётся нанести праймер.

Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
У Зигверга есть цветные спиртовые краски для работы без праймера. Но белила еще не изобрели.
Олег, всё верно. Только ценник на эту серию красок совершенно не гуманный. Дешевле купить у них праймер, нанести его и использовать плёнку для печати.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез