А нужно ли подглядывать? - Страница 12 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: Для чего нужно видеонаблюдение в типографиях?
Пусть все знают и боятся, что за ними смотрят 14 11.86%
Клиентам тоже бывает интересно взглянуть на печатную машину 4 3.39%
Либо камеры, либо стукачи. Иначе порядка не будет 10 8.47%
Камеры помогают составлять объективную оценку о производственных процессах и конкретных работниках 72 61.02%
Плохого от камер больше, чем хорошего 7 5.93%
Подсматривать не этично 5 4.24%
От вас, журналистов, один только вред 6 5.08%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #166  
Старый 02.09.2010, 17:11
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Ничего сложного, единственное условие - должен быть налажен строгий учет материалов.
Чисто для справки, сколько позиций материалов в вашей базе? 10? 20? 100?
Например, клир, ширина 115, 120, 130, 135, 145 и т.д. до 265
Дальше, белый полиэтилен 100, 110, 115 и т.д до 275
А еще металлизированя бумага, металлизированый полипропилен разных ширин, ламинат - больше десятка ширин, фольг немеряно всяких видов.

И каждого наименования рулоны разных фирм, разных поставок (у кого есть в данный момент, у того и купили).
Я конечно верю, что существуют система, которая это все учитывает, но не сложным я бы это не назвал.

Кстати, менеджер стоимость этикетки не считает. Потому что когда дается новая этикетка, он чаще всего понятие не имеет, на каком материале и как это напечатано. Расход материалов считаю я, стоимость этикетки на основании этого - экономист. Сложно, долго, но надежно.
Я конечно понимаю, что где то существуют менеджеры, которые сами как технологи, но у нас не так.

Я уверен, что где-то существует система и с более сложными условиями, но простой я бы её назвал и мы до такой не доросли.

Цитата:
Но мне почему-то кажется, что в офсете сложнее. И материалов больше, и видов продукции, и разного оборудования.
Материалов отделки больше и доп.отделочного оборудования больше. Но на каждом рабочем месте (считай станке) должна быть своя норма и так. Но когда это все вместе на одном станке и последовательность тиражей с разной отделкой вынуждено-хаотична...
Цитата:
Так вот в типографии ВиваСтар смогли выработать нормы. И расчетные показатели хорошо коррелируют с фактическими. И цена продукции расчитывается исходя из расчетного времени изготовления и материалов.
Конечно они прошли длинный путь к этому результату. Но про нереальность говорить не приходится.
ну молодцы. Мы пока что 2 года работаем, возможно и у нас такое будет. Но когда и в каком виде - неизвестно.

Просто этот оффтопный разговор затеял, чтобы убедить: нормы - это нелегко и не всегда возможно в данный момент.

Последний раз редактировалось newteh; 02.09.2010 в 17:24
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 02.09.2010, 17:22
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2139
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Не могу понять для чего противопоставлять АСУП и видеонаблюдение? В каком месте пересекаются эти методы контроля? ответьте мне на один вопрос. Допустим, что нормы есть, система управления внедрена, но у некоторых отдельно взятых работников нет желания работать. И ночью, вместо работы они укладываются спать, либо сидят и считают звёзды, иными словами нарушают трудовую дисциплину и не работают. А утром на вопрос почему ничего не сделано следуют отмазки, дескать бумага плохая, машина дурила всю ночь, барабашки мешали работать и т.д. А мастера в ночную смену не было, либо был, но он с этими раздолюбаями заодно. Ну и чем в данном случае поможет АСУП? А видеонаблюдение легко поможет вывести всю эту клоунаду на чистую воду.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 02.09.2010, 17:23
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
Чисто для справки, сколько позиций материалов в вашей базе? 10? 20? 100?
Например, клир, ширина 115, 120, 130, 135, 145 и т.д. до 265
Дальше, белый полиэтилен 100, 110, 115 и т.д до 275
А еще металлизированя бумага, металлизированый полипропилен разных ширин, ламинат - больше десятка ширин, фольг немеряно всяких видов.

И каждого наименования рулоны разных фирм, разных поставок (у кого есть в данный момент, у того и купили).
Я конечно верю, что существуют система, которая это все учитывает, но не сложным я бы это не назвал.
Разных видов бумаги, красок, пружин, пленок... думаю не меньше.


Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
Кстати, менеджер стоимость этикетки не считает. Потому что когда дается новая этикетка, он чаще всего понятие не имеет, на каком материале и как это напечатано. Расход материалов считаю я, стоимость этикетки на основании этого - экономист. Сложно, долго, но надежно.
Я конечно понимаю, что где то существуют менеджеры, которые сами как технологи, но у нас не так.
А каким образом он выдает цену клиенту?
Или ждет, когда вы все посчитаетет и скажет ему? Если так, то в данном случае под менеджером я подразумевал оператора, который вводит исходные данные в блоке расчетов.

Как вы думаете, повышение скорости выполнения расчетов может существенно поднять количество и качество заказов? Стоит на это потратить время, деньги, усилия?

В ВиваСтар до внедрения PRINT-EXPERT менеджер принимал данные от клиента, выполнял расчет миниммум минут 15, потом перезванивал и сообщал. Если клиент менял вводную, то все повторялось. Вечером вообще отказывались считать, переносили на следующий день.
Сейчас все выполняется в онлайне, при общении с клиентом. Чем больше расчетов на входе, тем больше заказов на выходе. Можете оценить экономическую эффективность таких изменений?
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 02.09.2010, 17:26
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Не могу понять для чего противопоставлять АСУП и видеонаблюдение? В каком месте пересекаются эти методы контроля? ответьте мне на один вопрос. Допустим, что нормы есть, система управления внедрена, но у некоторых отдельно взятых работников нет желания работать. И ночью, вместо работы они укладываются спать, либо сидят и считают звёзды, иными словами нарушают трудовую дисциплину и не работают. А утром на вопрос почему ничего не сделано следуют отмазки, дескать бумага плохая, машина дурила всю ночь, барабашки мешали работать и т.д. А мастера в ночную смену не было, либо был, но он с этими раздолюбаями заодно. Ну и чем в данном случае поможет АСУП? А видеонаблюдение легко поможет вывести всю эту клоунаду на чистую воду.
Позволю себе анекдот в тему
Муж говорит жене, что уезжает в командировку. А сам стал следить, наблюдая в окно из противоположного дома...Вечер, звонок в дверь. Заходит к жене мужчина с цветами и шампанским. Садятся на диван, разливают шампанское, гаснет свет. Муж с досадой восклицает - чорт побери, опять эта неопределенность...


Противопоставления нет. Лично я думаю, что АСУП более эффективный инструмент в данном вопросе.
Если норма не выполняется постоянно, то не важно, спит работник или бегает вокруг станка. важно то, что он не удовлетворяет потребностям предприятия. И либо надо его менять, либо нормы
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net

Последний раз редактировалось Пенов Сергей; 02.09.2010 в 17:28
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Пенов Сергей за это сообщение:
Maiya09 (02.09.2010), Paper man (02.09.2010)
  #170  
Старый 02.09.2010, 17:31
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Если так, то в данном случае под менеджером я подразумевал оператора, который вводит исходные данные в блоке расчетов.
Это я, менеджеру не доверю. Просто потому что он не может знать, какие цифирки вбивать в блок расчетов (сколько красок, какой материал, на какой ширине материала печатать - определяет технолог!). Ну специфика у нас такая.
Цитата:
Как вы думаете, повышение скорости выполнения расчетов может существенно поднять количество и качество заказов? Стоит на это потратить время, деньги, усилия?
слава богу, на нашем узком рынке не очень существенно. Если он не может подождать полдня, то работать с нами не хочет, а если работать не хочет...
Конечно, бывают эксклюзивные клиенты, ради которых все бросаю и иду считать.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 02.09.2010, 17:37
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
Это я, менеджеру не доверю. Просто потому что он не может знать, какие цифирки вбивать в блок расчетов (сколько красок, какой материал, на какой ширине материала печатать - определяет технолог!). Ну специфика у нас такая.
слава богу, на нашем узком рынке не очень существенно. Если он не может подождать полдня, то работать с нами не хочет, а если работать не хочет...
Конечно, бывают эксклюзивные клиенты, ради которых все бросаю и иду считать.
Вы сознательно уменьшаете сферу ответственности своих сотрудников, все делаете сами. У такого подхода есть четкие границы, дальше которых вырасти не возможно.

Неужели рынок флексы такой узкий?! Клиентов всех можно на пальцах пересчитать?!
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 02.09.2010, 17:42
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2139
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Противопоставления нет. Лично я думаю, что АСУП более эффективный инструмент в данном вопросе.
Если норма не выполняется постоянно, то не важно, спит работник или бегает вокруг станка. важно то, что он не удовлетворяет потребностям предприятия. И либо надо его менять, либо нормы
Если Вы считаете, что АСУП более эффективный инструмент контроля чем видеонаблюдение это и есть противопоставление.
Я не хочу вести учёт и статистику раздолбайства, мне важно пресекать его сразу. К примеру отпечатан тираж с сильным разнотоном или с большим количеством марашек или ещё с какими-то дефектами. Печатник уверяет, что причина не в его плохой работе. А на видеокамере видно, что он запустил машину и ушёл на длительное время, забыл докладывать краску в кипсейки и не следил за качеством оттисков. Чем в данном случае может помочь АСУП?
К чему я это говорю - а к тому, что внедрение системы управлениея производством не отменяет необходимость видеонаблюдения.
__________________
8(965)1677401
kross1@mail.ru
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 02.09.2010, 17:50
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Пенов Сергей Посмотреть сообщение
Неужели рынок флексы такой узкий?! Клиентов всех можно на пальцах пересчитать?!
Винно-водочный - да, хотя не по пальцам конечно.
Цитата:
Вы сознательно уменьшаете сферу ответственности своих сотрудников, все делаете сами. У такого подхода есть четкие границы, дальше которых вырасти не возможно.
Вынуждено. Вот вы, в полиграфии наверняка очень давно, зайдите в супермаркет, угадаете, во сколько красок, на каком материале, с какой отделкой напечатан та или иная водочная этикетка? Хорошо, если в половине случаев, если на этом рынке не работали. А менеджер наш далеко не гуру в полиграфии.
Более того, часто приносят этикетку, которую мы отпечатать не можем - обрудование не позволяет. Но не специалисту (читай - менеджеру) это не очевидно. А он кинется считать и заказы брать...

Последний раз редактировалось newteh; 02.09.2010 в 17:54
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 02.09.2010, 17:54
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что АСУП более эффективный инструмент контроля чем видеонаблюдение это и есть противопоставление.
Я не хочу вести учёт и статистику раздолбайства, мне важно пресекать его сразу. К примеру отпечатан тираж с сильным разнотоном или с большим количеством марашек или ещё с какими-то дефектами. Печатник уверяет, что причина не в его плохой работе. А на видеокамере видно, что он запустил машину и ушёл на длительное время, забыл докладывать краску в кипсейки и не следил за качеством оттисков. Чем в данном случае может помочь АСУП?
К чему я это говорю - а к тому, что внедрение системы управлениея производством не отменяет необходимость видеонаблюдения.
Я согласен, что АСУП и видеонаблюдение могут дополнять друг друга. Но при этом АСУП имеет бОльшую эффективность. Хотя бы потому, что не надо постоянно в монитор смотреть Не считая того, что фукнций у АСУП гораздо больше и косяки можно упреждать гораздо раньше.

АСУП позволяет анализировать брак системно. И делать выводы. Если сотрудник, судя по видео, все время был рядом с машиной и что-то делал, не означает что он это делал правильно и как надо.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maiya09 (02.09.2010)
  #175  
Старый 02.09.2010, 17:54
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
Чисто для справки, сколько позиций материалов в вашей базе? 10? 20? 100?
Например, клир, ширина 115, 120, 130, 135, 145 и т.д. до 265
Дальше, белый полиэтилен 100, 110, 115 и т.д до 275
А еще металлизированя бумага, металлизированый полипропилен разных ширин, ламинат - больше десятка ширин, фольг немеряно всяких видов.

И каждого наименования рулоны разных фирм, разных поставок (у кого есть в данный момент, у того и купили).
Я конечно верю, что существуют система, которая это все учитывает, но не сложным я бы это не назвал.
Это сложно для человека. Для системы - что 5 позиций введено, что 500 - ей все равно, вы выбираете материал, а она считает на том, что выбрано. Лишь бы формула расчета была забита. И остатки вам выдаст, и раппорт учтет и материал, если опишете формулу этого учета.

Цитата:
Кстати, менеджер стоимость этикетки не считает. Потому что когда дается новая этикетка, он чаще всего понятие не имеет, на каком материале и как это напечатано. Расход материалов считаю я, стоимость этикетки на основании этого - экономист. Сложно, долго, но надежно.
АСУП посчитает не менее надежно, ведь параметры расчета и все зависимости перед началом работы в этой системе задаете именно вы. Но это будет в десятки раз быстрее (если не в сотни) и эту информацию можно потом использовать при выписке техкарт, накладных, коммерческих предложений и т.п. документации, а не нужно будет на каждом этапе переписывать или перенабирать ручками. Та же самая ситуация с экономистом.

Цитата:
Материалов отделки больше и доп.отделочного оборудования больше. Но на каждом рабочем месте (считай станке) должна быть своя норма и так. Но когда это все вместе на одном станке и последовательность тиражей с разной отделкой вынуждено-хаотична...
Думаю, что вы уже сами поняли, что если захотите, то выработаете систему. Все равно количество вариаций конечно. Один раз потратить большой кусок времени разработать и внести в программу, а потом по фактическим цифрам, которые вносятся на производстве сверять и делать корректировки. Все реально и всё возможно

Цитата:
Это я, менеджеру не доверю. Просто потому что он не может знать, какие цифирки вбивать в блок расчетов (сколько красок, какой материал, на какой ширине материала печатать - определяет технолог!). Ну специфика у нас такая.
Поверьте, не на всех офсетных предриятиях расчеты ведут менеджеры. Есть структуры, где этим занимаются технологи или берут менеджеров с полиграфическим образованием и опытом. Так что не такое уникальное у вас производство

Цитата:
Просто этот оффтопный разговор затеял, чтобы убедить: нормы - это нелегко и не всегда возможно в данный момент.
Воооот. Сложно - да! В данный момент невозможно - тоже может быть. Но камеры устанавливаются тоже не в одну секунду, на это тоже нужно время.
И если бы вы не написали, что вы поборников норм "отметаете сразу" я бы уже закончила свои выступления в этой дискуссии :-)
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 02.09.2010, 18:01
newteh newteh вне форума
эксперт
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,741
Оставил благодарностей: 101
Поблагодарили 878 раз(а) за 585 сообщений
Рейтинг мнений: 257
Личный журнал: 2
newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute newteh has a reputation beyond repute
Цитата:
Это сложно для человека. Для системы - что 5 позиций введено, что 500 - ей все равно, вы выбираете материал, а она считает на том, что выбрано. Лишь бы формула расчета была забита. И остатки вам выдаст, и раппорт учтет и материал, если опишете формулу этого учета.
кстати, есть нюанс, обратная сторона автоматизации - очень много бумажной работы для печатников и очень много данных вводить диспетчеру и кладовщику, чтобы накормить этот прожорливый АСУП.
А время печатника - дорого.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 02.09.2010, 18:03
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
К примеру отпечатан тираж с сильным разнотоном или с большим количеством марашек или ещё с какими-то дефектами. Печатник уверяет, что причина не в его плохой работе. А на видеокамере видно, что он запустил машину и ушёл на длительное время, забыл докладывать краску в кипсейки и не следил за качеством оттисков. Чем в данном случае может помочь АСУП?
Что значит "печатник уверяет"? Это его обязанность печатать без разнотона и марашек (свыше того, что даётся на нормы)Тут и без видеокамеры понятно, что контроля на машине не было.
А если печатник выполняет нормы и печатает качественно, то зачем тогда камера? Единственное, где эта камера может помочь - в случае поломки.

Да и вообще, давайте всё-таки разделим тему - камеры над машинами и в стратегических местах (типа склада) и камеры везде, даже в туалете и раздевалке + подслушивающие устройства.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 02.09.2010, 18:08
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
Винно-водочный - да, хотя не по пальцам конечно.
так если отладить технологию, вырастить сотрудников, то можно и расширить сегмент. Например, для газировки печатать
Ввели сухой закон для тех, кто за рулем. С нового года поднимут акцизы на алкоголь, и ваш сегмент просядет. Что будете делать?

Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
Вынуждено. Вот вы, в полиграфии наверняка очень давно, зайдите в супермаркет, угадаете, во сколько красок, на каком материале, с какой отделкой напечатан та или иная водочная этикетка? Хорошо, если в половине случаев, если на этом рынке не работали.
Я не технолог, в таких нюансах не разбираюсь. У меня другие задачи.

Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
А менеджер наш далеко не гуру в полиграфии.
Более того, часто приносят этикетку, которую мы отпечатать не можем - обрудование не позволяет. Но не специалисту (читай - менеджеру) это не очевидно. А он кинется считать и заказы брать...
Менеджер вполне способен оценить ситуацию. Если уверен, то сам примет. Если не уверен - проконсультируется с технологом. Да, могут быть косяки и потери. Но это цена за возможность расти.
Впрочем, нет смысла дискутировать о методах управления. Каждый выбирает свой стиль.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 02.09.2010, 18:10
Maiya09 Maiya09 вне форума
Участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 389
Оставил благодарностей: 1,012
Поблагодарили 475 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 443
Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future Maiya09 has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
кстати, есть нюанс, обратная сторона автоматизации - очень много бумажной работы для печатников и очень много данных вводить диспетчеру и кладовщику, чтобы накормить этот прожорливый АСУП.
А время печатника - дорого.
О чем вы говорите?
Ничего печатник не вносит. Он ставит галочку о приходе заказа на участок и о выходе из него. И если возникают какие-то проблемы. то описывает их. Это делается и на бумаге, когда они данные по своей смене заполняют. Здесь все еще проще. Все данные берутся из расчета и переходят по цепочке от одного пользователя системы к другому. Каждый вносит только свою информацию. Вообще, даже, не печатник должен вносить данные в систему, а мастер. Ну это в идеале.
А диспетчеру только списки, составленные самой программой смотреть надо. А составляются они на основании расчетного времени заказа и времени предполагаемой отгрузки.
то же самое и кладовщику. Ему лучше всех - вся информация о готовой продукции стекается сама прямо к нему в его часть программы. И он всегда может посмотреть, какая продукция готова,какая отгружена, каую нужно отгрузить и сверить с реальностью

Последний раз редактировалось Maiya09; 02.09.2010 в 18:13
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 02.09.2010, 18:11
Пенов Сергей Пенов Сергей вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 360
Оставил благодарностей: 98
Поблагодарили 175 раз(а) за 112 сообщений
Рейтинг мнений: 204
Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Пенов Сергей пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от newteh Посмотреть сообщение
кстати, есть нюанс, обратная сторона автоматизации - очень много бумажной работы для печатников и очень много данных вводить диспетчеру и кладовщику, чтобы накормить этот прожорливый АСУП.
А время печатника - дорого.
Сходите в ВивуСтар, попросите показать процесс.
Если пустят, то думаю что вы откажетесь от своих слов
Там ценят каждую минуту.
__________________
С уважением, Пенов Сергей
penov@print-expert.net
www.print-expert.net
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез