Про Серегу - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2017, 18:06
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Про Серегу

присказка
Обещали снег и минус. Поэтому на выходные Варя, Ваня и я поперлись закрывать дачу.
Они отправились в пятницу утром, а я подтянулся поздно вечером. Поужинал, пригрелся у печки и уснул прям в одежде в кресле. Ночью перебрался на кровать. К утру стало совсем жарко, полез открыть окошко, а там снег валит хлопьями. Какой тут сон. Заварил чай, взял кусок торта и пошел на крылечко читать умную книжку. Минут через десять замерз и решил прогуляться до родника. У нас там красота СТРАШНАЯ. Иду по дорожке, любуюсь видами. Старые тополя до весны не достоят. В 1914 году один мужик уходил в армию и посадил, а на прошлой неделе пришел его внук собирать деньги, чтоб спилить. Как он потом жить будет? Ну да ладно. Набрал на ключике воды и начал таращиться на пруд. Свинцовое небо, золотая трава, черная вода и белый снег - ФАНТАСТИКА! И вдруг в самом центре пруда щука начала "гнать волну". Да так резво, что я припустился за спинигом.
И вспомнился мне один очень похожий день. Когда мы с Серегой отправились по Золотому Кольцу с заездом в Кириллов фоткать всякую красоту.
Мы познакомился в середине 90ых, работали в одном РА. Он был дизайнер. На самом деле он замечательный фотограф. В те года он катался на Оке стоимостью 300 дол., а на задней сидушке лежала всякая техника, свет и оптика примерно на 40000 баксов. Один раз он ехал по дороге, понравился какой то вид. Вышел, щелкнул на цифру, проперся от снимка и решил сделать большой слайд. Достал Мамию, у него их было две, обычная и большая за 5000 дол. Она выдавала слайды размером чуть меньше А5. Снимать на этот агрегат нужно особенным способом.. Фотик висит на пузе, фотограф смотрит сверху вниз и видит зеркальное изображение. Выстроить композицию очень сложно, нужен опыт. Короче Серега пока ловил момент, начал пятится и полетел с обочины в бетонный ров. Сломал руку, зато спас технику. Обычным делом было кода он вдруг вскакивал из за компа. Хватал кофр и мчал в машину куда то ехать. На вопрос, что случилось?. Кричал - Смотрите какое небо! В пять часов в деревне "ХХХ" под Чеховым можно будет сфоткать шикарный забор! и улетал.
Я же, вообще, ни разу не фотограф и все желал научиться. Первый раз мы с ним отправились в Кириллов в 2003 году на ноябрьские праздники. Из Москвы тронулись рано утром. Было плюс десять, мелкий дождик. Решили проехать через Александров. В Александрове лежал небольшой снег и золотая осень. Далее проехали через Юрьев Польский, там снова шел дождь и было пасмурно. Отличные осенние кадры получились в Ростове. В Ярославль приехали в сумерках, и решили не останавливать, а прямиком отправиться в Кириллов. Боялись припоздниться и не попасть в гостиницу, поэтому я притопил и мы понеслись. От Ярославля до Вологды примерно 200 км. Большая часть пути по лесу, темнота кругом, грязь на стеклах. Нас тормознули на посту ГАИ в 40 км от Вологда, где обычно всех тормозят. Проверили доки, спросили куда и зачем направляемся и отпустили. И тут мы увидели сугробы рядом с постом, почти до крыши. Я мента спрашиваю, это что. А он говорит - Навалило, трактор еле разгреб площадку. . Я топил 170 -180 км час не замечая снег и лед. Мы долетели до Кириллова и успели поселиться в гостиницу. Тут была настоящая зима. Сугробы, лед, сосульки и минус десять. Пожрали и отрубились до утра.
Завтра буду у Сереги клянчить старые фотки, чтоб вас порадовать. Ждите.

Последний раз редактировалось MIKLI; 24.10.2017 в 09:53
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо MIKLI за это сообщение:
Comp-lex (24.10.2017), PingVin (23.10.2017), Voxt (24.10.2017), Татьяна Савина (25.10.2017)
  #2  
Старый 23.10.2017, 18:26
bumagaA3 bumagaA3 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.07.2006
ИНН: 7733850185
Сообщений: 3,150
Оставил благодарностей: 206
Поблагодарили 487 раз(а) за 414 сообщений
Рейтинг мнений: 5136
bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future
Question

Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
Снимать на этот агрегат нужно особенным способом.. Фотик висит на пузе, фотограф смотрит сверху вниз и видит зеркальное изображение. Выстроить композицию очень сложно, нужен опыт.
Завтра буду у Сереги клянчить старые фотки, чтоб вас порадовать. Ждите.
Это у него Мамия была с шахтой, там, конечно, обратное изображение. А так, вместо шахты есть и пентапризмы, там получается прямое изображение, как в зеркальном аппарате. Но я так понимаю, эта Мамия и была зеркалкой, только двухобъективной, с постоянным зеркалом?
__________________
ВатсАпп 8 919 061 61 48 (только писать). bumagaA3@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2017, 18:34
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Однообъективная или двухобъективная не имеет значения. Когда сразу матовое стекло без призмы изображение всегда перевернутое, а в однообъективных камерах зеркало просто поднимается в момент спуска вот и вся разница.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2017, 18:39
bumagaA3 bumagaA3 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.07.2006
ИНН: 7733850185
Сообщений: 3,150
Оставил благодарностей: 206
Поблагодарили 487 раз(а) за 414 сообщений
Рейтинг мнений: 5136
bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future bumagaA3 has a brilliant future
Exclamation

Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Однообъективная или двухобъективная не имеет значения. Когда сразу матовое стекло без призмы изображение всегда перевернутое, а в однообъективных камерах зеркало просто поднимается в момент спуска вот и вся разница.
Да, конечно, просто Мамия- уникальные камеры, зеркальные двухобьективные....
__________________
ВатсАпп 8 919 061 61 48 (только писать). bumagaA3@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2017, 09:35
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Сегодня получил письмо
!Миха, привет!
Я тоже недавно ворочал фото архивы – это наше путешествие конечно получилось эпохальное!
Отматываем 10 лет назад. А нужно было бы повторить. Час близок 3 ноября!

и фотки со второго нвшего путешествия, которое состоялось чуть позже, примерно в 2007 году, в первые числа ноября, но погода была совсем другая.

Пока жду фотки со снегом, выкладываю частично что получил
Это была настоящая фотоохота. Нужно было дождаться солнышка, чтоб появились тени, снимать из засады, чтоб не спугнуть птичку или мальчишек во время рыбалки, или как на этих, залезть в ледяную воду по самые не болуйся.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FERAP29.jpg
Просмотров: 69
Размер:	95.2 Кб
ID:	145338

Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIRILOV_028.jpg
Просмотров: 58
Размер:	100.3 Кб
ID:	145339

Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIRILOV043.jpg
Просмотров: 63
Размер:	95.1 Кб
ID:	145340

Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIRILOV082.jpg
Просмотров: 54
Размер:	97.3 Кб
ID:	145341

Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIRILOV102.jpg
Просмотров: 55
Размер:	94.8 Кб
ID:	145342

Последний раз редактировалось MIKLI; 24.10.2017 в 09:55
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо MIKLI за это сообщение:
enisstyle (25.10.2017), Maria (31.10.2017), Татьяна Савина (25.10.2017)
  #6  
Старый 24.10.2017, 09:50
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
рыбак.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIRILOV_270.jpg
Просмотров: 56
Размер:	94.6 Кб
ID:	145343
У Сереги еще есть летние фотки с мальчишками в Ферапонтово. Я ловил рыбу с мостика, а он фотографировал. Вдруг прибежали три голопузых пацана с крестиками на ниточуах. Распугали всю рыбу, покидали камни, задали тысячу вопросов и умчались. Настоящая православная банда.
В догонку, южный берег монастыря
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIRILOV028.jpg
Просмотров: 46
Размер:	101.1 Кб
ID:	145344
Пока еще можно стартануть в Москве на моторке, доплыть и причалить рядом с монастырем
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо MIKLI за это сообщение:
Maria (31.10.2017), Voxt (24.10.2017)
  #7  
Старый 24.10.2017, 18:17
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
получил второе письмо с фотками.
..... Снимал я в основном на MAMYA RB67.
Ты осваивал пленочную Минольту. Напиши как ты в Александрове притулившись к монастырской стене пачками снимал шедевральные кадры. А я, не услышав характерное хлопанье зеркала, подошел и понял что вместо кнопки спуска ты давишь на кнопку выбора режимов съемки

Вспоминаю бобслейную трассу от Вологды до Кириллова! Нас в осенней одежке по колено в снегу. Крутейший пустой ресторан Кириллова с оркестром, 150 гр ЛУЧШЕЙ ВОДКИ (Путинка оказалась?) и счет (я его кстати сохранил)!



город Александров
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.jpg
Просмотров: 29
Размер:	98.7 Кб
ID:	145362
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 25
Размер:	96.7 Кб
ID:	145363
Мимо Александровского Кремля проезжаю всякий раз по пути на дачу. Город скучный, интересного мало. При всей моей любви к провинциальным городам жить в нем не смог бы. Одна достопримечательность - КРЕМЛЬ. Когда то Иван Грозный провел в этих стенах несколько лет. Он был знатный шутник. Типа от престола отказался, назначил управляющего, а сам свалил на "дачу". В те времена здесь собиралась Боярская Дума. А это значит, что столица из Москвы на время перекочевала в Александров. Потом царь вернулся домой. Всех кто поверил его шутке казнил, управляющего сослал в наш любимый Кириллов монастырь. (все что написал не сверял с википедией, сам не пойму откуда взялась эта история). Но побывать в Алесандрове хоть раз нужно. Залезть на колокольню. Зайти в Троицкий собор. И Обязательно побывать в палатах царя. Там второй по счету каменный шатровый храм. Первый в Москве в Коломенском, построен по случаю рождения Ивана Грозного. В нем стены украшены орнаментом. Второй в Александрове, с потрясными картинками Царства Небесного. Сейчас в кремле женский монастырь, Барышни за ним ухаживают с любовью, чистота, цветочки, оградки. Мне это не очень нравится, как то по Собянински. Совсем другое дело Горицкий монастырь, про него чуть позже
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #8  
Старый 24.10.2017, 22:31
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
немного про Юрьев-Польский.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.jpg
Просмотров: 27
Размер:	92.9 Кб
ID:	145367
Это скорее деревня, чем город. Был основан Юрием Долгоруким одновременно с Переславлем-Залесским и Москвой. Города ровестники и такая разная судьба.
Князь Долгорукий отправился на охоту во Владимироское ополье. Скорее всего хотел зайца подстрелить, там их как опят в нашем лесу. Но приключился ураган. Очень сильный. Князь нашел укрытие. Еле спасся. Все время молился и зарекся, если останется жив построит храм. (Опять своими словами, не опираясь на википедию.) И построил - ГЕОРГИЕВСКИЙ СОБОР. ОЙ.ОЙ!!!! КАКОЙ ОН КРАСИВЫЙ! На мой вкус - это самый чудный православный храм всех времен и народов. Я бы согласился жить в этой деревне, т.к. там стоит эта глыба размером чуть больше обычного деревенского дома. Поезжайте и посмотрите сами. Сейчас это музей, служба проходит один раз в год, 6 мая на Юрьев день. мне так кажется (с)

ЭЭЭ!!! самое главное. Ураганы во Владимирской области это как всякие ураганы в штатах, только про них ни кто не пишет. У нас в деревне собрались пилить тополя именно по этой причине, последний раз сломало пол дерева. Обломки даже распилить не смогли. А про ураган в Ростове великом, который разрушил весь кремль я кажется уже писал. Если кто не знает смотрите яндекс
А еще буду просить Серегу прислать фотки лета 2010 года. Последствия урагана на границе Ярославсой и Вологодской области. Вы себе представить не можете, что там было и об этом ни слова в новостях.

зы Под фотками написан месяца года. Они превратились в стораницы календаря. Все было снято в один день в разных областях. Погода на столько разная, что мы смогли разместить их и на осень, и на зиму, и на весну.

Последний раз редактировалось MIKLI; 24.10.2017 в 22:35
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #9  
Старый 25.10.2017, 00:22
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
...Снимал я в основном на MAMYA RB67...
Ага, так вот какая Мамия. Теперь мы можем посмотреть сколько у нее объективов и сколько она стоит (с объективом).
https://www.ebay.com/itm/EXC-Mamiya-...-/263274758968
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2017, 11:49
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от АП! Посмотреть сообщение
Ага, так вот какая Мамия. Теперь мы можем посмотреть сколько у нее объективов и сколько она стоит (с объективом).
https://www.ebay.com/itm/EXC-Mamiya-...-/263274758968
посмотри еще сколько сейчас Ока стоит?
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #11  
Старый 25.10.2017, 12:09
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
вот на чем я остановился
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
....... Тут была настоящая зима. Сугробы, лед, сосульки и минус десять. Пожрали и отрубились до утра.
Завтра буду у Сереги клянчить старые фотки, чтоб вас порадовать. Ждите.
Проснулись рано, чуть взошло солнце. и метнулись на восточную сторону к горбольнице. Снимков много и один лучше другого, но все они на пленке. Выкладываю, тот, что пошел в календарь. ДИВИТЕСЬ!!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 42
Размер:	44.5 Кб
ID:	145370
Думаете это поле перед стеной монастыря? Нет это замерзшее озеро.

К зиме мы оказались не готовы. Я отправился в путешествие в летних полуботинках (почти сандали) легкой куртке, Серега примерно в таком же прикиде. Замерзли страшно, но искусство требует жертв.

Кадр с южной стороны, от турбазы Сиверская.
В календарь вошел как март
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 34
Размер:	80.1 Кб
ID:	145371
Обратите внимание как меняется небо.
Там так всегда. Вот небо светлое и белые стены выглядят темнее неба, через миг прилетает туча и стены становятся кипельно белыми, на стены упал солнечный луч и они порозовели.

Последний раз редактировалось MIKLI; 25.10.2017 в 12:15
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
  #12  
Старый 25.10.2017, 13:48
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
На следующий день отправились в Ферапонтово.
Погода была пасмурная с небольшими прояснениями.
Мы вышли на берег озера перед Надвратной церковью. Серега прицелился, но прилетела туча. А дальше начался ад. Я стоял в сандалях по колено в снегу. Снег завалился в носки, ноги промокли и замерзли. От топтания на месте, снега набивалось еще больше и становилось совсем плохо. Я умолял его щелкнуть , а потом отфотошопить небо, но он уперся словно профессиональный снайпер. Мы простояли более 40 минут. И Серега дождался этих белых стен на сероголубом небе. Чуть не сдохли, а для календаря нашелся февраль.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 25
Размер:	93.4 Кб
ID:	145372

И тут я рассказал про еще одну интересную видовую точку. В 1987 году, на практике по живописи писал от туда панораму. Мы отправились на северную сторону монастыря. не представляя, что с нами случится. Пролезли через кусты и вышли на замерзший берег протоки между двух озер. А потом как обычно. Серега прицелился и сделал отличный снимок
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 18
Размер:	67.4 Кб
ID:	145374
А потом мы попятились назад и провалились под лег по выше колен. Но кадр получился знатный можно сказать редкий
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 24
Размер:	62.1 Кб
ID:	145373
На этом съемочный день закончился. Прыгнули в машину и поехали сушиться. Переодеваться не во что, от голода умирая прямиком отправились в ресторан. Одни в пустом зале, под звуки оркестра первым делом заказали 200 гр водки, грибочки и вареную картошку с селедочкой. Когда нам принесли борщ мы уже немного согрелись и даже начали улыбаться. Больше всего порадовал счет, Серега даже сохранил чек. Обед стоил копейки, даже думали, что официант ошибся.

Последний раз редактировалось MIKLI; 25.10.2017 в 13:56
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2017, 14:56
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
посмотри еще сколько сейчас Ока стоит?
ты главное не сердись, у тебя было написано что сраная Мамия стоила 50 000 долларов. Вот когда я это увидел сильно разозлился (а потом ты поправил на 5000). А 5000 это ближе к истине, особенно с учетом дополнительной оптики. Конечно этой Мамии сильно не повезло. Для сравнения упомянутая Ока при равном пробеге осталась примерно в той же цене, что и была (если считать в долларах), неавтоматический хороший телеобъектив от Карл Цейс в долларах тоже потерял не сильно, а вот Мамия - увы. Ну короче извини что отвлекся.

P.S. Фотки хорошие.
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.10.2017, 10:50
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от MIKLI Посмотреть сообщение
//////И вдруг в самом центре пруда щука начала "гнать волну". Да так резво, что я припустился за спинигом. И вспомнился мне один очень похожий день. ///////.
Это было во время второго нашего путешествия 4 ноября 2007 года. Рано утром отправились в сторону горбольницы снимать озаренные солнцем стены монастыря. Разбрелись вдоль берега в выборе красивых видовых точек. И вдруг щука начала представление. Я такое видел впервые. из воды вылетали рыбины по 2-5 штук в полный рост. Сперва не мог понять , что случилось, а потом бросил фотик и пулей в магаз за спинингом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIRILOV_190.jpg
Просмотров: 23
Размер:	90.8 Кб
ID:	145397
Кидал часа два, но все в пустую.
До кучи выложу еще несколько кадров
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FERAPONT_041.jpg
Просмотров: 23
Размер:	103.0 Кб
ID:	145398
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIRILOV_049.jpg
Просмотров: 19
Размер:	100.9 Кб
ID:	145399
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KIRILOV_175.jpg
Просмотров: 19
Размер:	97.5 Кб
ID:	145400

Устал от рыбалки и пошел искать ребят. А тут из ворот монастыря крестный ход к Собору иконы Казанской Божьей Матери. Примкнул, вскоре подтянулись все остальные.

И стали они жить поживать и Добрана жевать. Вот и сказочке конец.

Последний раз редактировалось MIKLI; 26.10.2017 в 10:54
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
rana (26.10.2017)
  #15  
Старый 27.10.2017, 10:07
MIKLI MIKLI вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2004
ИНН: 771683810571
Сообщений: 6,616
Оставил благодарностей: 1,200
Поблагодарили 2,839 раз(а) за 1,576 сообщений
Рейтинг мнений: 2538
MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute MIKLI has a reputation beyond repute
Пара слов про Горицы

Часовня на берегу Беломорканала
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOR_016.jpg
Просмотров: 18
Размер:	99.3 Кб
ID:	145426
Это рядом с Горицким монастырем.
Ширина канала в этом месте больше километра, но форватер проходит совсем рядом с берегом. Там почти вертикальный откос, во время рыбалки кажется, что до проходящего мимо судна можно дотянуться удочкой.
Смотрите какой уклон
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GORITSY05.jpg
Просмотров: 21
Размер:	99.4 Кб
ID:	145427
В этом месте рыбачили с Вадиком в 1999 году. На удочке спуск 4 метра. Совсем рядом с берегом ловили леща.

В старые времена в Горицкий монастырь ссылали неугодных жен. Полюбил князь новую девушка, а вера запрещает иметь двух жен. Он старую жену в Горицы, а сам свадьбу играть. Здесь обитали особы самого высокого чина, даже жена Ивана Грозного. Сейчас там "колхоз". Монашки содержат скот, сажают огород. Монастырь кормит Вологодскую ипархию. Главная достопримечательность - чудотворная икона Божьей Матери. Перед иконой молятся о прибавлении семейства, многим помогает. Доказательством служат оставленные украшения. Икона увешана колечками и цепочками. Все у кого с этим не получается могут проверить на себе.

Теперь сказочке конец
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез