Закон о курении. Очередной перегиб или действенная мера? - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Сообщество >Про нас с вами >Свободная тема


Свободная тема Разговоры на свободную тему. Внимание! Анекдоты, приколы, ссылки на фото и видео - пожалуйста - в Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2013, 15:34
Самарская Губерния Самарская Губерния вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 240
Оставил благодарностей: 120
Поблагодарили 105 раз(а) за 84 сообщений
Рейтинг мнений: 74
Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Закон о курении. Очередной перегиб или действенная мера?

25.01.2013 - Госдума рассмотрела и приняла "антитабачный" законопроект во втором чтении.

С 1 июля 2013 г. полностью вступает в силу закон о курении для части учреждений, а именно, запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро - "курилки" останутся только на предприятиях и в офисах, на усмотрение их руководства.

Весной 2013 г. киоски лишатся права продавать сигареты и другие табачные изделия.
"Полностью" запрет на курение в общественных местах будет дорабатываться и планируется ввести с 1 Января 2016 года.

Очередной перегиб или действенная мера?
А как Типографии отреагируют на закон?
Запретят сотрудникам курить заранее или дождутся 2016 года ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2013, 15:42
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 851
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Talking

Во многих вузах страны, с большими территориями, корпусами, общагами, даже целыми "собственными" улицами, этот запрет давно уже действует. С тех пор как приравняли Академию наук к детскому саду, туберкулёзный диспансер к военному санаторию для ветеранов БД, а метрополитен к поезду "Москва - две недели - Хабаровск" — запреты по всем им ввели в равной мере. И запрещают одинаково. Есть разница запретить курить школьнику или академику? Есть разница запрета туберкулёзнику или ветерану который на нервах от недавней мясорубки? И тем более учреждения транспорта. Одно дело не покурить полчаса в метро, другое дело требовать чтобы сутки, а то и неделю человек не курил ибо он пассажир!

Подробнее о вузах, которые я наблюдаю последние годы. Сначала вузам запретили курить в лабораториях, аудиториях, кабинетах (довольно давно), народ стал курить на лестницах. На лестницах запретили, но отгородили места на улице, реже делали курилки, и народ там курил. Потом запретили вообще курить где угодно — народ... вернулся к исходному варианту и стал запираться в лабораториях Представьте себе, приехали буровики из Лабытнанги, заочники, на сессию. Вечную мерзлоту бурят, а в перерывах учатся. Перед ними преподаватель, той же породы, только старше. И вот ребята смотрят на "эту вашу Москву" и мягко выражаясь недопонимают. Курить нельзя. Ну то что пить водку нехорошо, прямо на лекциях, это они поймут и согласятся. Ну ладно что именно на лекции курить нехорошо, это тоже поймут — некультурно как-то. Но как им объяснить что теперь нельзя курить даже перед входом в вуз, на улице, у метро, на свежем воздухе? Бесполезно! И чтобы не усложнять ситуацию препод тупо приносит пепельницу, запирает аудиторию, открывает окно. Потому что он адекватен. А депутаты нашей ГосДумы — нет. Потому что эти ребята, буровики, знают нашу Страну. А кремлёвско-рублёвские деятели — только по картинкам. Потому что люди живут среди людей, и никакой дополнительный закон им для этой жизни не нужен.

Считаю что все эти запреты приведут только лишь к курению прямо на рабочих местах "по быстрому, в окошко". То есть к худшему, наиболее пожароопасному и вредному, варианту.

Пока курение на свежем воздухе не запрещалось был хоть какой-то смысл не курить в закрытых помещениях. Но теперь что? Будут курить никуда не выходя.
«Потому что если нет разницы, зачем платить больше?» ©

По поводу электронных сигарет впереди тема. Уже сейчас многие студенты на них перешли, ходят по коридорам, смолят где хотят. Всё законно. Хуже то что наполнители теперь не только с ароматами, но и с JWH делают. Так что новое поколение быстро сориентируется, будьте уверены, табачная (никотиновая) зависимость им не грозит, на подходе препараты куда серьёзнее. И хрена лысого власти за ними угонятся. Все эти запреты по сигаретам и пиву это имитация деятельности. Реально ни о какой борьбе за здоровье нации речь не идёт, это просто ширма, но делают так чтобы все заметили бурную деятельность. То что десятки тысяч умирают от препаратов открыто реализуемых в аптеках — по центральным телеканалам говорить не любят. Тем более не говорят о том кто их производит, каким питерским ребятам идут прибыли с легальной наркоторговли. За то вот с сигаретным дымом бороться это мы завсегда, это мы уже, «такую борьбу за мир устроим что камня на камне не останется!»

Последний раз редактировалось Игорёк; 02.02.2013 в 16:09
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Игорёк за это сообщение:
Dark Doomer (05.02.2013), greenvis (03.02.2013), РОТОР (04.02.2013)
  #3  
Старый 02.02.2013, 16:11
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1959
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Лет пятнадцать назад запрет на курение ввели в здании Минздрава, но вскоре от него отказались: сотрудники начали выскакивать в мороз на улицу и простужались, либо курили в "труднодоступных" местах создавая повышенную пожарную опасность.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Игорёк (02.02.2013)
  #4  
Старый 02.02.2013, 16:27
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,652
Оставил благодарностей: 2,309
Поблагодарили 3,915 раз(а) за 2,267 сообщений
Рейтинг мнений: 1427
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
В России две беды - дураки и .... (вставте по потребности) (с)
Но когда одна беда начинает реформировать (ремонтировать) другую - вообще караул!
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2013, 16:45
Самарская Губерния Самарская Губерния вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 240
Оставил благодарностей: 120
Поблагодарили 105 раз(а) за 84 сообщений
Рейтинг мнений: 74
Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Про штрафы пока молчат, но примерные суммы озвучили от 2000 рублей....
такими темпами скоро и на улице не покуришь...
Я перед перелетами всегда курю много и часто, не знаю нервы ли это от боязни самого перелета или от неуверенности за самолет и его штурманов... последний раз в турции даже подниматься не стал на крышу покурить ... зашел в туалет и покурил, думал сигнализация сработает ни хрена и штрафа нет...
У них есть курилки, а у нас вообще закроют, идиотизм....
Скоро цены поднимут до 300 рублей за пачку и сами курить меньше будем

В типографии сказал пока курите в курилке у тамбура но с думайте, что надо завязывать.... с 2016 года курить не будете... а я как дымил в кабинете да и везде в типографии так и буду работа нервная
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2013, 16:47
Самарская Губерния Самарская Губерния вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 240
Оставил благодарностей: 120
Поблагодарили 105 раз(а) за 84 сообщений
Рейтинг мнений: 74
Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума Самарская Губерния пользуется уважением и популярен среди участников Принт-форума
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
Лет пятнадцать назад запрет на курение ввели в здании Минздрава, но вскоре от него отказались: сотрудники начали выскакивать в мороз на улицу и простужались, либо курили в "труднодоступных" местах создавая повышенную пожарную опасность.
Теперь точно курить не будут или на нюхательный табак перейдут...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2013, 17:05
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1959
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Больше всего в запрете курения в поездах дальнего следования мне "нравится" то, что надо не просто дождаться остановки поезда, но выйдя из вагона отойти от вокзала не менее, чем на 15 метров.
Представляю, как в каком-нибудь Мичуринске все местные менты будут сбегаться на вокзал к приходу московского поезда, чтобы подоить жирных москвичей.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2013, 17:35
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1115
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Навеяло:

Бросим пить,курить, еба...., будем спортом заниматься!!!

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2013, 01:45
Аватар для anisimova
anisimova anisimova вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 568
Оставил благодарностей: 41
Поблагодарили 165 раз(а) за 97 сообщений
Рейтинг мнений: 54
Личный журнал: 6
Альбомов(фоток): 1(2)
anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все anisimova знают все
отвечу с другой стооны "баррикады" - я рада. мне пофиг на проблемы тех, кто курит. потому что тем, кто курит, плевать на некурящих. я вот на дух не переношу запах сигарет. я ненавижу, когда перед посадкой в общественный транспорт курильщик затягивается на весь объем своих легких и выдыхает в транспорте на тех, кому не повезло с ним ехать. мне не по силам ходить в рестораны с залами для курящих, потому что даже в зале для некурящих я не могу дышать без внутреннего содрогания. ненавижу атмосферу клубов, где на танцполе можно смело вешать топор.
впервые я вижу, что государство пытается учесть и мои интересы, интересы моих детей, которые имеют право дышать свежим воздухом.
ура!
единственный минус во всем этом, что всем будет плевать на эти законы. надо как в Сингапуре вводить порядки. http://kuraev.ru/smf/index.php?PHPSE...topic=610373.0
__________________
http://pozitiff.pro, http://russianwinter.pro/
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо anisimova за это сообщение:
dragoon (03.02.2013), egorov (03.02.2013), greenvis (03.02.2013), LDprint (04.02.2013), Marsa (04.02.2013), Maxim-PF (03.02.2013), RAP14 (04.02.2013), sm55 (03.02.2013), Timur (03.02.2013)
  #10  
Старый 03.02.2013, 17:08
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1959
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Человек достаточно интенсивно вдыхал дым от горящих растений при приготовлении пищи и отоплении жилища на протяжении десятков тысяч лет. Это для его (человека) организма также привычно, как, например, поедание мяса, которые многие считают смертельно опасным. Отвращение к табачному дыму носит прежде всего психологический характер.
А вот вдыхание продуктов сгорания высокоэтилированного бензина действительно катастрофично для людей, живущих вдоль автомагистралей и стоящих в ежедневных пробках.
Но я что-то не слышал о проектах законов по борьбе с этим действительно ужасным злом.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
приладка (13.02.2013)
  #11  
Старый 03.02.2013, 17:24
Аватар для egorov
egorov egorov вне форума
эксперт
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 3,652
Оставил благодарностей: 2,309
Поблагодарили 3,915 раз(а) за 2,267 сообщений
Рейтинг мнений: 1427
Альбомов(фоток): 2(3)
egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute egorov has a reputation beyond repute
Про бензин

Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
Но я что-то не слышал о ...
На данном уровне развития техники транспорт неизбежное зло .
И выхлопы действительно серьёзнейшая беда, но попытки её решения всё же есть: и электромобили, и водород ... В частностив Москве перешли на топливо Евро 4 с меньшим "букетом" гадостей.
Табакокурение же блажь и дурная прихоть части наших соплеменников.
Следовательно ограничение их прав на бесконтрольное распространение вони и приоритет права некурящих не вдыхать гадость есть решение справедливое и верное.
__________________
Алексей Егоров
"Издатель и полиграфист" тел. +7 (985) 905-6412
Полиграфия для дела и жизни.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2013, 17:34
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1959
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от egorov Посмотреть сообщение
... ограничение их прав на бесконтрольное распространение вони ...
Мои родители и родители моей жены - химики.
Они, как и большинство представителей этой профессии, не переносят запах парфюма.

Даёшь запрет на духи в метро!
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо greenvis за это сообщение:
Color It Studio (03.02.2013), egorov (03.02.2013), Garmanov (14.02.2013), LDprint (04.02.2013), RAP14 (04.02.2013), Игорёк (03.02.2013)
  #13  
Старый 03.02.2013, 17:42
Аватар для Игорёк
Игорёк Игорёк вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 1,325
Оставил благодарностей: 4,000
Поблагодарили 3,748 раз(а) за 1,917 сообщений
Рейтинг мнений: 851
Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute Игорёк has a reputation beyond repute
Angry

Цитата:
Сообщение от anisimova Посмотреть сообщение
отвечу с другой стооны "баррикады" - я рада. мне пофиг на проблемы тех, кто курит. потому что тем, кто курит, плевать на некурящих. я вот на дух не переношу запах сигарет. я ненавижу, когда перед посадкой в общественный транспорт курильщик затягивается на весь объем своих легких и выдыхает в транспорте на тех, кому не повезло с ним ехать. мне не по силам ходить в рестораны с залами для курящих, потому что даже в зале для некурящих я не могу дышать без внутреннего содрогания. ненавижу атмосферу клубов, где на танцполе можно смело вешать топор.
впервые я вижу, что государство пытается учесть и мои интересы, интересы моих детей, которые имеют право дышать свежим воздухом.
Да это же просто жлобская позиция!
Вам где-то там на танцполе дискомфортно и поэтому вы запрещаете геологу в тайге в палатке курить! Ну где логика?! Почему ему, на его рабочем месте (палатка) теперь курить нельзя, если вам танцуется на дискотеке в Москве плохо?! Вас без сигарет нежнее по попе будут в танце гладить, а его от курения меньше мошкара жрёт. Почему прислушаются скорее к вам? Потому что депутаты они скорее как вы, всё больше по ресторанам. Вот в этом и беда. Беситесь уже с жиру в своих столицах. Лучше бы электрифицировали наконец страну!!!

Вообще от жизни оторвались, граждане мещане.

Последний раз редактировалось Игорёк; 03.02.2013 в 17:45
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Игорёк за это сообщение:
dracar_spb (04.02.2013), egorov (03.02.2013), Garmanov (14.02.2013), RAP14 (04.02.2013), Самарская Губерния (03.02.2013)
  #14  
Старый 03.02.2013, 18:18
Аватар для Котов Евгений
Котов Евгений Котов Евгений вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 6,010
Оставил благодарностей: 2,708
Поблагодарили 5,894 раз(а) за 3,116 сообщений
Рейтинг мнений: 2143
Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute Котов Евгений has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Да это же просто жлобская позиция!
Вам где-то там на танцполе дискомфортно и поэтому вы запрещаете геологу в тайге в палатке курить! Ну где логика?! Почему ему, на его рабочем месте (палатка) теперь курить нельзя, если вам танцуется на дискотеке в Москве плохо?! Вас без сигарет нежнее по попе будут в танце гладить, а его от курения меньше мошкара жрёт. Почему прислушаются скорее к вам? Потому что депутаты они скорее как вы, всё больше по ресторанам. Вот в этом и беда. Беситесь уже с жиру в своих столицах. Лучше бы электрифицировали наконец страну!!!

Вообще от жизни оторвались, граждане мещане.
Игорёк, отсыпь...
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
savinkin (03.02.2013)
  #15  
Старый 03.02.2013, 18:28
Аватар для savinkin
savinkin savinkin вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 17.04.2003
Сообщений: 8,449
Оставил благодарностей: 1,250
Поблагодарили 4,227 раз(а) за 2,370 сообщений
Рейтинг мнений: 1115
savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute savinkin has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Котов Евгений Посмотреть сообщение
Игорёк, отсыпь...
Даааа!!! Сильно торкнуло Свет Валерьевича. Завидую.

Геннадий.
__________________
Совсем скоро!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез