Открытие цифровой типографии - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2017, 12:43
digital-one digital-one вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 4
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
digital-one заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Arrow Открытие цифровой типографии

Добрый день, уважаемые форумчане!

Обращаюсь за советом. Пришел к идее открыть цифровую мини-типографию. Из активов - деньги (рассчитываю на бюджет 0.5-1 млн руб.), возможность быстро запустить трафик (есть рекламная кампания) и сайт, некоторый опыт в малом бизнесе. Знание полиграфической отрасли минимальное, - можно сказать, на уровне понимания терминов.

Возник ряд вопросов:

1) Хорошая ли это затея? Действительно ли рынок падает и продолжит падение? Какая рентабельность типографии?
2) Какие сейчас наиболее выгодные ниши в цифровой полиграфии? Что скажете про пластиковые карты? Понимаю, что это другое оборудование, но может имеет смысл как раз на этой нише сфокусироваться.
3) Что лучше - купить готовую типографию (в основном дороговато стоят по отношению к заявленной прибыли) или открыть с нуля?

Цифры.
4) Каких расходов ежемесячных ожидать (аренда, электричество, персонал, расходники, обслуживание, ?..)

По оборудованию.
5) Как выбрать оборудование для типографии? Форумы/отзывы читал, но фаворитной печатной машины не выделил. Смотрел также, какие печатные машины у различных малых типографий - в основном разные. Но чаще марки Xerox / Konica. http://www.foroffice.ru/products/description/63619.html - что скажете про такой комплект?

Буду признателен за ответы, консультации, предложения о сотрудничестве.

P.S. город Москва.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2017, 18:34
Protuberantzev Protuberantzev вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Protuberantzev заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Идея так себе.
Вы запрягаете кобылу позади телеги. Идея обречена на провал.

Начинать нужно не с цифр, не с бизнес-плана, не с оборудования и ни в коем случае не с денег!
Начинать нужно с ЗАКАЗА. Простите за то, что пишу большими буквами, но это действительно важно. Если нет заказа - то ничего не будет. Нужно наладить технологию брачи заказа.

Сделать Вы его сделаете без офиса и оборудования. Оглянитесь вокруг. В Москве полно оборудования и оно сейчас почти всегда простаивает без дела. Да просто на этом форуме Вы найдёте, где сделать свой заказ. Но заказ должен быть.
Он должен быть достаточно большим, чтобы прокормить Вас и Вашу семью.

Затем оцените свой административный ресурс. Если через Вас пойдут заметные деньги, то их заметят. Просто вычислят через налоговую и будут оценивать как забрать у Вас бизнес. Ваш бизнес будет стоить ровно столько, сколько нужно вложить денег, чтобы его у Вас отобрать. Вот тут и понадобится административный ресурс, способность вести переговоры, давать взятки и прочие гадости, о которых не упоминают в ВШЭ.

Но мы размечтались. До этого Вам далеко. Сейчас главное - ЗАКАЗ.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Comp-lex (12.09.2017)
  #3  
Старый 12.09.2017, 19:06
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,476
Оставил благодарностей: 1,504
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 748
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от digital-one Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!

Обращаюсь за советом. Пришел к идее открыть цифровую мини-типографию. Из активов - деньги (рассчитываю на бюджет 0.5-1 млн руб.), возможность быстро запустить трафик (есть рекламная кампания) и сайт, некоторый опыт в малом бизнесе. Знание полиграфической отрасли минимальное, - можно сказать, на уровне понимания терминов.

Возник ряд вопросов:

1) Хорошая ли это затея? Действительно ли рынок падает и продолжит падение? Какая рентабельность типографии?
2) Какие сейчас наиболее выгодные ниши в цифровой полиграфии? Что скажете про пластиковые карты? Понимаю, что это другое оборудование, но может имеет смысл как раз на этой нише сфокусироваться.
3) Что лучше - купить готовую типографию (в основном дороговато стоят по отношению к заявленной прибыли) или открыть с нуля?

Цифры.
4) Каких расходов ежемесячных ожидать (аренда, электричество, персонал, расходники, обслуживание, ?..)

По оборудованию.
5) Как выбрать оборудование для типографии? Форумы/отзывы читал, но фаворитной печатной машины не выделил. Смотрел также, какие печатные машины у различных малых типографий - в основном разные. Но чаще марки Xerox / Konica. http://www.foroffice.ru/products/description/63619.html - что скажете про такой комплект?

Буду признателен за ответы, консультации, предложения о сотрудничестве.

P.S. город Москва.
Добрый! Рынок падает, комплект подходит только для копи-точки начального уровня, если сможете на нем сделать оборотку 150.000-200.000 в месяц с прибылью 30.000-40.000 - будет круто ))

За последние 13 лет было открыто и продано 4 точки по обмену одной резаной бумаги на другую. Телефон и почта в подписи есть, обращайтесь, проконсультирую

ЗЫ: если нет заказов - сразу скажу, что не стОит
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2017, 21:43
digital-one digital-one вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 4
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
digital-one заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спасибо за ответы!

На самом деле, заказы уже есть в некоторой форме. Чуть заранее изучаю вопрос открытия, т.к. сидеть 100% посредником долго не хочется.

Т.е. все озвученные выше вопросы для меня актуальны даже на этом этапе. Где на них получить ответ можно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2017, 14:27
Protuberantzev Protuberantzev вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Protuberantzev заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ответ на вопрос №1 - Идея плохая.
Ответ на вопрос №2 - Пластиковые карты - это другое оборудование. Сфокусироваться на них можно, если у Вас есть на них хороший и постоянный заказ. Если нет, то нужно сначала его взять.
Ответ на вопрос №3 - Готовую типографию нельзя покупать вообще. В принципе и по определению.
Ответ на вопрос №4 - Очень справедливо ответил господин Comp-lex и даже предложил свой телефон, чтобы объяснить все ньюансы и мелочи.
Ответ на вопрос №5 - В этом комплекте много противоречий и ненужных вещей. Ну зачем Вам, например, биговщик, переплётчик и степлер, если Вы собираетесь печатать карточки?

А Вам точно нужен дорогущий МФУ формата А3, посредственного качества? Если да, то почему не взять подержанный OKI? Тогда вы сможете печатать белым цветом.

Хотите качества - берите Индигу! Не пожалеете. Очень хороший вариант для самоутверждения в цифровой полиграфии. На этом форуме Вам всегда будут рады. Но как Вы её собираетесь окупать?

А для визиток можно использовать только А4. Тогда за глаза хватит и такого варианта: https://www.avito.ru/moskva/orgtehni...sht_1037579144
Купите к нему нарезчик визиток: http://printmatik.ru/product/2418/
А я могу Вам продать подержанный, но исправный принтер, который может печатать золотой фольгой. Тыщ за 10!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2017, 18:15
digital-one digital-one вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 4
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
digital-one заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Thumbs up

Спасибо Вам за подробный ответ!

Цитата:
Сообщение от Protuberantzev Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос №1 - Идея плохая.
Проблема в самой сфере полиграфии, или в другом?

Цитата:
Сообщение от Protuberantzev Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос №2 - Пластиковые карты - это другое оборудование. Сфокусироваться на них можно, если у Вас есть на них хороший и постоянный заказ. Если нет, то нужно сначала его взять.
А имеет ли смысл открывать мини-производство пластиковых карт? Или это больше бизнес крупных производств, которые могут дать хорошую цену?

http://www.foroffice.ru/products/des...on/106027.html - что про такой комплект скажете?

Трафик по пластиковым картам пока не запускал, но, возможно, протестирую. Если на форуме есть кто-то, кто выпускает пластиковые карты, и готов работать по перезаказу - отзовитесь

Цитата:
Сообщение от Protuberantzev Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос №3 - Готовую типографию нельзя покупать вообще. В принципе и по определению.
Если взять за основу, что найдётся вариант, у которого

* оборудование в нормальном состоянии,
* цена за бизнес не превышает остаточную стоимость оборудования, и
* бизнес-модель предполагает отсутствие убытка, а в идеале - прибыльность,

То почему бы не приобрести?

Цитата:
Сообщение от Protuberantzev Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос №5 - В этом комплекте много противоречий и ненужных вещей. Ну зачем Вам, например, биговщик, переплётчик и степлер, если Вы собираетесь печатать карточки?
За основу пока беру, что оборудование должно быть в состоянии произвести следующие позиции (или часть из этих позиций, для начала):

* Брошюры
* Каталоги
* Журналы
* Календари
* Буклеты
* Листовки
* Плакаты
* Наклейки
* Купоны
* Бланки
* Папки
* Конверты
* Визитки
* Блокноты

Цитата:
Сообщение от Protuberantzev Посмотреть сообщение
А Вам точно нужен дорогущий МФУ формата А3, посредственного качества? Если да, то почему не взять подержанный OKI? Тогда вы сможете печатать белым цветом.

Хотите качества - берите Индигу! Не пожалеете. Очень хороший вариант для самоутверждения в цифровой полиграфии. На этом форуме Вам всегда будут рады. Но как Вы её собираетесь окупать?

А для визиток можно использовать только А4. Тогда за глаза хватит и такого варианта: https://www.avito.ru/moskva/orgtehni...sht_1037579144

Купите к нему нарезчик визиток: http://printmatik.ru/product/2418/
А я могу Вам продать подержанный, но исправный принтер, который может печатать золотой фольгой. Тыщ за 10!
Разумеется, меня интересует окупаемость. А самоутверждаться за счет качества полиграфической продукции цели нет Тем более, пока по ощущениям для клиентов цена в приоритете.

Какое оборудование разумнее всего взять в этих условиях? За ссылки спасибо. Если OKI, то какую? HP Color LaserJet CP4525dn что из этого сможет напечатать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2017, 15:37
Protuberantzev Protuberantzev вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 6
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 1 раз
Рейтинг мнений:
Protuberantzev заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Пояснение ответа №1 - Проблема находится в плоскости методологии. Заключается она в полном отсутствии целеполагания. Этот недостаток пронизывает вообще все Ваши рассуждения.

Пояснение ответа №2
Цитата:
А имеет ли смысл открывать мини-производство пластиковых карт?
Лично я пока никакого смысла не вижу. Но это я о себе. Может у меня со зрением не очень. Моё мнение может быть неправильным.

Пояснение ответа №3
Цитата:
То почему бы не приобрести?
А зачем? Просто просадить деньги? Деньги сейчас можно вложить более выгодно.

Пояснение ответа №5
Цитата:
А самоутверждаться за счет качества полиграфической продукции цели нет 
Ну тут я просто хотел Вас обидеть, сказав, как мне показалось, правду. Неужто я не угадал? Ну извините. А тогда откуда такое неистребимое желание потратить деньги на никчёмные железки? Какая цель тогда есть? Озвучьте уже.
Цитата:
Если OKI, то какую?
С712 - говорят довольно выгодна по расходникам, но формат А4. А вот С911 - хороший вариант формата А3+. Вместо чёрного картриджа можно засунуть картридж, заправленный белым или прозрачным порошком Static Control и отпечатать плашки, а затем положить CMYK. Можно купить аналог подержанный прямо на этом форуме.
Цитата:
HP Color LaserJet CP4525dn что из этого сможет напечатать?
Вот прямо по списку:
Цитата:
* Брошюры
* Каталоги
* Журналы
* Календари
* Буклеты
* Листовки
* Плакаты
* Наклейки
* Купоны
* Бланки
* Папки
* Конверты
* Визитки
* Блокноты
А ещё он может всё это делать дешевле любого OKI. Стоимость заправки его картриджа менее 1000 рублей, а хватает его на 10000 А4 листиков.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2017, 13:50
digital-one digital-one вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 4
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
digital-one заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Protuberantzev Посмотреть сообщение
Пояснение ответа №1 - Проблема находится в плоскости методологии. Заключается она в полном отсутствии целеполагания. Этот недостаток пронизывает вообще все Ваши рассуждения.

Пояснение ответа №2 Лично я пока никакого смысла не вижу. Но это я о себе. Может у меня со зрением не очень. Моё мнение может быть неправильным.

Пояснение ответа №3 А зачем? Просто просадить деньги? Деньги сейчас можно вложить более выгодно.

Пояснение ответа №5 Ну тут я просто хотел Вас обидеть, сказав, как мне показалось, правду. Неужто я не угадал? Ну извините. А тогда откуда такое неистребимое желание потратить деньги на никчёмные железки? Какая цель тогда есть? Озвучьте уже.
Есть желание зарабатывать на своём бизнесе и развивать/масштабировать его. Полиграфия заинтересовала по ряду критериев - относительно спокойный бизнес, без проблем с законом, без бесперебойной работы, масштабируемый, с возможностью продажи как готового бизнеса. Из минусов вижу сейчас низкую рентабельность и падающий рынок.

Цитата:
Сообщение от Protuberantzev Посмотреть сообщение
С712 - говорят довольно выгодна по расходникам, но формат А4. А вот С911 - хороший вариант формата А3+. Вместо чёрного картриджа можно засунуть картридж, заправленный белым или прозрачным порошком Static Control и отпечатать плашки, а затем положить CMYK. Можно купить аналог подержанный прямо на этом форуме.
Вот прямо по списку:
А ещё он может всё это делать дешевле любого OKI. Стоимость заправки его картриджа менее 1000 рублей, а хватает его на 10000 А4 листиков.
Тратить большие суммы на печатные машины, разумеется, желания нет. С удовольствием запустился бы с помощью таких недорогостоящих решений.

Но, наверное, не всё так просто (купил б/у МФУ за 15 тыс. руб. и работаешь по всем этим направлениям)?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2017, 16:19
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1547
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Protuberantzev Посмотреть сообщение
...С712 - говорят довольно выгодна по расходникам, но формат А4. А вот С911 - хороший вариант формата А3+. Вместо чёрного картриджа можно засунуть картридж, заправленный белым или прозрачным порошком Static Control и отпечатать плашки, а затем положить CMYK....
A мне говорили что белого статик контрола еще не придумали (есть только дорогой оригинальный белый) и что белый с черным невзаимозаменяемы: белый можно ставить только в специальный ОКИ который дороже.
Где правда?
__________________
Читайте новые записи в моем "Личном журнале"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.09.2017, 12:43
Аватар для Новое
Новое Новое вне форума
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 922
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 31 раз(а) за 30 сообщений
Рейтинг мнений: 32
Альбомов(фоток): 3(50)
Новое с репутацией > 50 Новое с репутацией > 50
Да и про HP Color LaserJet CP4525dn ерунда какая-то, т.к. формат А4 и бумага до 220 г
__________________
nd99.narod.ru, 8 977 365 83 55, nd99@mail.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.10.2017, 19:37
ПолиЦвет ПолиЦвет вне форума
Участник
 
Регистрация: 02.02.2013
ИНН: 7733553922
Сообщений: 119
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
ПолиЦвет заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Помимо того что рынок падает, у народа просто мало денег, они экономят на всем, а доллар пока (надеюсь что пока) не в лучше форме из за этого маржинальность сильно упала, почти в 2 раза (+- в зависимости от сферы)
По поводу пластиковых карт, в ваш бюджет вы влезете если только брать А4 пресс-ламинатор, однокарточный вырубщик, ручной кодировщик + ручной эмбоссер (уф, сколько же с ним приключений может произойти, ошибка оператора, и опять запекать, электричество, время..и прочее, а если брать CIM автоматизированные, так скажем начальна комплектация, тогда он только стоит около 900 000) + принтер комп и помелочи. Выходит либо вручную сидеть делать эти карты и надеяться что 1000 шт не закажут с 8-10 знаками по 2 рубля за эмбоссирование с окраской... В общем либо руками становится делать и копить либо туда не соваться. С цифрой попроще может быть, купить БУ прошку и кучу ручных станков и опять собирать деньги на автоматизацию. Но учтите, это болото, если 2-3 года ничего не меняешь клиенты могут уйти, потому что требовательны, видят что другие делают и так же хотят.и ты снова собираешь деньги на новую примочку)
Вот отличный вариант с индигой, там интересно работать будет, но вложений резки, поспечатка, з.п. сотрудников стартап я думаю 20 млн.+
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2017, 10:27
Аватар для Andrey045
Andrey045 Andrey045 вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 25.10.2006
ИНН: 7714912703
Сообщений: 779
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 84 раз(а) за 59 сообщений
Рейтинг мнений: 62
Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Начните с перезаказа.
Сможете принимать заказы на все сразу, имея нескольких подрядчиков
В Москве немало адекватных типографий с разным набором оборудования (офсет, цифра, интерьерка, карты, ...) у которых можно уверенно размещать свои заказы.
через несколько месяцев будите принимать решение о покупке оборудования.
Касательно оборудования - ИМХО, пока не сможете увеличить бюджет в 5-10 раз - в Москве нет смысла открываться!
__________________
Пром.Цифра Постпресс 499-6382750 Tirazhy.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез