Люди, откликнитесь, кто печатал на hamada duetto - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2017, 09:24
wdim wdim вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 186
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
wdim заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Люди, откликнитесь, кто печатал на hamada duetto

Кто печатал на hamada duetto, duetto II, duetto 34......, или на чем, то подобном. Как, вообще эта машина работает? — у меня в толчковом режиме все 4 цилиндра под натиском — это нормально?
Машина с виду не заезженная(у меня duetto II), но валы есть в комплекте только на верхнюю секцию. Бумага идет, а печать запустить не могу, уже пробовал во всех возможных вариациях тумблеров (инструкции у меня нет).
Народ, помогите, кто сталкивался с такой техникой. Машина для двухсторонней чернухи самое оно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2017, 11:42
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от wdim Посмотреть сообщение
Кто печатал на hamada duetto, duetto II, duetto 34......, или на чем, то подобном. Как, вообще эта машина работает? — у меня в толчковом режиме все 4 цилиндра под натиском — это нормально?
Машина с виду не заезженная(у меня duetto II), но валы есть в комплекте только на верхнюю секцию. Бумага идет, а печать запустить не могу, уже пробовал во всех возможных вариациях тумблеров (инструкции у меня нет).
Народ, помогите, кто сталкивался с такой техникой. Машина для двухсторонней чернухи самое оно.
Если с машиной все в норме то у вас скорее всего неправильно выставлены клавиши на вспомогательной операционной панели.
Есть инструкция на DU34II давайте адрес сфоткаю нужные страницы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2017, 14:06
wdim wdim вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 186
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
wdim заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Можно фотографии в личную почту 9611718040@mail.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2017, 16:32
wdim wdim вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 186
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
wdim заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Спасибо, фотографии получил, сейчас буду разбираться.

Мимолетом, пока открывал для просмотра, увидел термин - бумажная форма, у нас такая же хрень написана на шпаргалке, которая приклеена к машине . Что значит - нажмите кнопку для вывода бумажной формы, имеется в виду печатная форма, или что-то другое. В любом случае, у меня при нажатии на эту кнопку ничего не происходит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.09.2017, 17:01
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от wdim Посмотреть сообщение
Спасибо, фотографии получил, сейчас буду разбираться.

Мимолетом, пока открывал для просмотра, увидел термин - бумажная форма, у нас такая же хрень написана на шпаргалке, которая приклеена к машине . Что значит - нажмите кнопку для вывода бумажной формы, имеется в виду печатная форма, или что-то другое. В любом случае, у меня при нажатии на эту кнопку ничего не происходит.
На этих машинках была опция автозагрузки форм(бумажные или лавсан) опция прикольная при печати одинаковых тиражей(например книги)закладываете пачку готовых форм выставляете тираж и запускаете на печать машинка сама будет загружать формы печатать и смываться пока не закончиться бумага, но в наших условиях сия радость практически не работает, по сему кнопки связанные с этой функцией не трогаем, если у вас на машинке механизм рабочий можно по изгаляться но сейчас практически не осталось фотонаборов способных работать с бумажными формами, да и сами они стоят не кисло.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.09.2017, 18:44
Аватар для МУЛЬТИГРАФИК
МУЛЬТИГРАФИК МУЛЬТИГРАФИК вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 2,910
Оставил благодарностей: 434
Поблагодарили 233 раз(а) за 182 сообщений
Рейтинг мнений: 34
МУЛЬТИГРАФИК знают все МУЛЬТИГРАФИК знают все МУЛЬТИГРАФИК знают все МУЛЬТИГРАФИК знают все МУЛЬТИГРАФИК знают все МУЛЬТИГРАФИК знают все
У нас должно было остаться много всякого разного от таких Хамад. Посмотрю на дальнем складе, постараюсь сильно не затягивать. По моим прикидкам должна быть и документация и кое-какое железо.
__________________
типография МУЛЬТИГРАФИК, Санкт-Петербург ул. Мебельная 1/3
тел. +7 911 9203694, факс +7 812 3241969
e-mail multigraphic@mail.ru, Вязьменский Антон Валерьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2017, 10:50
wdim wdim вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 186
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
wdim заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Фотки, которые получил, из инструкции, распечатал, 14 страниц, прочитал. Кнопки и тумблеры немного отличаются от нашей модели, но впечатление такое, что запустить машину на печать тиража я пытаюсь правильно. Сейчас попробую поикрепить фотографии своих панелей управления и опишу последовательность действий.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2017, 11:05
wdim wdim вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 186
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
wdim заработал небольшую положительную репутацию среди участников
А по поводу железа, которое может найтись на дальнем складе — тема актуальная. В нашей машине недоукомплектована нижняя, back, секция, не все валы. А еще, нет ни одного смывочного корыта. Смывочные корыта для красочных аппаратов должны быть в этой машине? Для большей конкретики по поводу железа — увлажнение у нас не чехловое, а integrated system, если я правильно понимаю. Т.е. увлажняющий вал катится по красочному (а не по печатной формме).
Но, сейчас у меня задача — установить жизнеспособна машина, или нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2017, 15:05
Нафаня Нафаня вне форума
Участник
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 398
Оставил благодарностей: 155
Поблагодарили 283 раз(а) за 214 сообщений
Рейтинг мнений: 10
Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Нафаня Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от wdim Посмотреть сообщение
Для большей конкретики по поводу железа — увлажнение у нас не чехловое, а integrated system, если я правильно понимаю. Т.е. увлажняющий вал катится по красочному (а не по печатной формме).
На хамаде DU34II не ставилось интегрированное увлажнение там либо молетон(чехлы) либо крестлайн (пленочное).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2017, 17:05
wdim wdim вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 186
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
wdim заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ну, мы в процессе пока. Все сначала: достали из машины, отмыли, отрегулировали узел выравнивания переднего края листа; еще раз проверили ленты и ролики — бумага вроде бы уверенно идет.
Печаль включаем следующим образом: нажимаем кнопку «старт» — включается гл двигатель, машина на ходу, крутится; нажимаем кнопку «принт старт», на приемке тумблер находится в положении «тест копи» — включается помпа; тумблер на приемке переводим в положение «cont» — начинается подача бумаги. Но это все было без краски, сейчас закатаемся и посмотрим....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.09.2017, 17:11
wdim wdim вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 186
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
wdim заработал небольшую положительную репутацию среди участников
И все таки, я не могу понять, как эта машина может печатать — в толчковом режиме — цилиндры под натиском, выключил питание — цилиндры под натиском, это же не нормально.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2017, 08:57
wdim wdim вне форума
Участник
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 186
Оставил благодарностей: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Рейтинг мнений:
wdim заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Ну вот и напечатали, черный квадрат сверху, такой же снизу, хоть краска только в верхней секции. Настраиваем увлажнение.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез