Программное обеспечение KESAY - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Консультации по технологии флексопечати


Консультации по технологии флексопечати Вопросы флексографии. Технологии, бизнес, законодательство. Обсуждения проблем, советы специалистов-флексовиков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2017, 22:09
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Программное обеспечение KESAY

Всем привет! У кого-нибудь есть под рукой печатные машины с программным обеспечением компании KESAY? Насколько я понял, периодически просматривая youtube, это ПО очень распространено на линейных машинах произведённых в Китае.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2017, 15:13
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Не понятен вопрос. Что конкретно необходимо?
Интересно, много тут специалистов, которых интересуют, на чем заточены мозги их машины? Зачем технологам эта информация?
Например я знаю, что управляющая программа стоит на платформе Винды, но какая она, меня вообще мало интересует. Есть программные модули, которые как-то самостоятельно работают. Только меня это никогда не интересовало. Это вопрос к программерам и киповцам.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2017, 23:31
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
В моём случае настройка продольной приводки зависит от используемых цветов, прозрачности и натяжения субстрата. Доходило до того, что приходилось фотодатчики переставлять в зависимости от цвета. Поэтому, очень хочется пообщаться с людьми которые тоже используют данное ПО, для обмена опытом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2017, 16:06
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
В моём случае настройка продольной приводки зависит от используемых цветов, прозрачности и натяжения субстрата. Доходило до того, что приходилось фотодатчики переставлять в зависимости от цвета. Поэтому, очень хочется пообщаться с людьми которые тоже используют данное ПО, для обмена опытом.
Продольной приводки где? На бобинорезке?
То, что датчики от цвета надо настраивать, это нормально. И это еще хорошо, что он у вас может это делать. Значит хороший глаз. Только не могу в толк взять, причем тут ПО? Собираетесь перепрограммировать? Для чего?
По моему Вы снова загоняетесь. Наверно опять стало скучно. Проблемы все решены. Решили снова в науку удариться.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2017, 22:09
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Продольной приводки где? На бобинорезке?
Только не могу в толк взять, причем тут ПО? Собираетесь перепрограммировать? Для чего?
Приводка на печатной машине. Перепрограммировать не собираюсь, в машине есть два типа настроек, базовые и продвинутые которые корректируют после тестов. На текущий момент меня интересуют некоторые базовые настройки.

Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
По моему Вы снова загоняетесь. Наверно опять стало скучно. Проблемы все решены. Решили снова в науку удариться.
Возможно загоняюсь, но чтобы убедиться в этом пример из недавнего, тест по среднему барьеру 70 микрон. Этот тест и является причиной появления этой темы.

Сделали предварительные настройки по натяжению, прижимным валам и балеринам. Запустились, подогнали настройки по валам, настроили печатные секции на оттиск по субстрату. Дело дошло до приводки и вот её настроить, чтобы уйти с приладочной скорости 20м/мин. мы не смогли. Любые попытки увеличить скорость приводили к уходу в ошибку блока управления за метками, что вынуждает заново настраивать приводку. И так все 3000 метров.

Когда закончили и почистили оборудование, проверил все настройки компьютера, механику, протяжку субстрата. Ничего криминального не было выявлено.

На следующий день, нашёл в отходах подобную по своим термическим и физическим свойствам плёнку, но толще на 5 микрон. Отпечатали тест, не всё так гладко конечно но подобных проблем и рядом не было. Компьютер нормально держал совмещение и давал поднять скорость без потери сигнала.

Вариантов вызвавших проблему конечно может быть много: неправильное выставленное натяжение, неправильная регулировка прижимных валов, слишком большая температура сушки для этого субстрата, неверно подобранные настройки контроля приводки.

На сегодня, я исключил версию настроек приводки и рассматриваю только остальные. Но всё равно, хочется найти людей которые работают с подобными машинами и ПО для общения и взаимопомощи в подобных ситуациях, чтобы лучше понимать возможности печатной машины, как в настройках ПО так и механики.

Последний раз редактировалось ARS67; 19.08.2017 в 00:50
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2017, 11:46
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Я тогда вообще ничего не понял, если только речь не идет о регистре приводки, которые применяются на линейных машинах, зачастую на машинах глубокой печати.
Но, там принцип совсем иной. До меня наконец дошло.
Эти датчики не работают на цвет, а скорее на контраст. И давайте наконец поймем, что в вашем понимании является ПО? Для меня это алгоритм, некая программа, набор единиц и ноликов, выполняющих определенную команду и задачу. В этом случае я и не понимаю, для чего оно печактнику?
Либо это узел контроля, который некоректно работает?
Если второе, то причин может быть много. Грязная оптика, прозрачность красок, посаженные лампы и проблема оптоволокна.
Поэтому, лучше описывать проблему, и пытаться совместно найти причину, чем искать программиста, который возможно когда-то и разбирался с этим ПО.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2017, 14:45
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Поддержу Олега - вы опять заходите не с той стороны. Надо было НАЧИНАТЬ с описания неразрешенной проблемы.

Из этого описания я понял, что речь о системе динамического поддержания приводки по меткам, которая работает у вас примерно так же как на любых других линейных машинах (90% таких случаев - глубокая, поэтому трудно сходу перестроиться).

Соответственно, ЕСЛИ система на более толстой (== жесткой) пленке успевает отрабатывать, а на требуемой - нет, то это может быть как проблемой настроек (прежде всего натяжения, а потом прижимов), проблемой "набега" ошибки из-за разности диаметров форм (см. тему где мы говорили про прогрессию в глубокой печати), либо - просто КОНКРЕТНАЯ МАШИНА ЭТОГО НЕ МОЖЕТ - держать приводку на скорости на очень эластичном материале. Это вполне возможный расклад, и именно поэтому выбор линейной машины для PE меня в свое время так удивил.
Но поскольку при должном уровне "продвинутости" систем управления натяжением и приводкой такое возможно (доказано теми же Eltromat) - я не стал тогда высказываться. Так что возможно вы просто уперлись в "предел возможностей" машины.

Кстати, а что написано в "фицияльных" ТТХ машины - какие пленки она может печатать? И то, что вы не смогли запустить - какой было ширины по отношению к полной ширине машины?

Теперь по самой системе приводки. На нее есть User Manual НЕ на китайском, а на каком-либо европейском языке? если да - переводить и читать. Там должно быть написано.

И ЗАБУДЬТЕ СЛОВО "ПРОГРАММИСТ"! Надо сначала нормально разобраться с ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИМИ функциями, и "разбираться с ПО" надо именно по ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИМ руководствам. А вот когда вы упираетесь в то, что "надо бы поставить 5 (неважно чего), а машина меньше 20 не дает" - всё, уперлись в предел регулирования - либо отказываться, либо звонить разработчикам.
Такие ситуации, кстати, во многом и определяют выбор европейского или американского оборудования - ТАМ ЕСТЬ С КЕМ ГОВОРИТЬ хоть на каком-то языке (и то - УВЫ - не всегда)! А купив китайское (на сегодняшнем этапе развития их промышленности) - разбираться придется самому, ДОЛГО и ДОРОГО, ибо 3 км брака это даже не то что не цветочки - еще и не бутончики.
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2017, 01:10
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
И давайте наконец поймем, что в вашем понимании является ПО? Для меня это алгоритм, некая программа, набор единиц и ноликов, выполняющих определенную команду и задачу. В этом случае я и не понимаю, для чего оно печактнику?
ПО в моём понимание, это программа которая управляет устройствами. А печатнику необходимо знать что она может, потому что кроме возможности вбить параметры (Z, длина оттиска, выбор меток, ...) есть ещё определённые функции которыми можно управлять и калибровать оборудования, чтобы сбрасывать накопившиеся ошибки и т.д. Ни кто в коде программы не собирается копаться, интересует только функционал и управление им. Поэтому я и ищу людей, которые помогут мне разобраться с определёнными функциями и возможно я им подскажу, что в каких ситуациях можно делать чтобы нормально отпечатать тираж.

Цитата:
Сообщение от Олег Ковальчук Посмотреть сообщение
Либо это узел контроля, который некоректно работает?
Если второе, то причин может быть много. Грязная оптика, прозрачность красок, посаженные лампы и проблема оптоволокна.
Поэтому, лучше описывать проблему, и пытаться совместно найти причину, чем искать программиста, который возможно когда-то и разбирался с этим ПО.
Олег, я специально долго не отвечал, ждал сегодняшнего дня, чтобы в очередной раз проверить версию с узлами. Сегодня окончательно убедился, что с узлами проблем нет, отпечатали тип плёнки на которой изначально возникали проблемы, единственное опять на 5 микрон толще (70 мкр.), фотодатчики специально не трогали всё это время, чтобы выявить проблему на будущие если дело оказалось бы в грязной оптике или проводах с клеммами. Оборудование нормально держит приводку на скоростях 100 м/мин. Единственный казус, что был за весь тираж, на одной секции блок уходил в ошибку но по плёнке был участок с провисом сильным, поэтому это нормальная реакция оборудования. По переменным факторам: ширина субстрата на 200 мм. шире, толщина на 5 мкр. больше, температура сушек ниже.

Проблема был в том, что автоматика не могла удержать приводку на скоростях более 20 м/мин. Возможно дело было в плёнке или моментах которые указали Вы или Дмитрий. Чтобы это выяснить, нужно дождаться когда ко мне снова попадёт этот тип плёнки, толщиной менее 70 мкр. и тогда можно будет вынести окончательный вердикт.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Соответственно, ЕСЛИ система на более толстой (== жесткой) пленке успевает отрабатывать, а на требуемой - нет, то это может быть как проблемой настроек (прежде всего натяжения, а потом прижимов), проблемой "набега" ошибки из-за разности диаметров форм (см. тему где мы говорили про прогрессию в глубокой печати), либо - просто КОНКРЕТНАЯ МАШИНА ЭТОГО НЕ МОЖЕТ - держать приводку на скорости на очень эластичном материале. Это вполне возможный расклад, и именно поэтому выбор линейной машины для PE меня в свое время так удивил.
Но поскольку при должном уровне "продвинутости" систем управления натяжением и приводкой такое возможно (доказано теми же Eltromat) - я не стал тогда высказываться. Так что возможно вы просто уперлись в "предел возможностей" машины.
На текущий момент буду ждать подобной плёнки, чтобы посмотреть как она поведёт себя при печати. Только когда появится такая возможность пока не известно. Главное не забыть отписаться, если это конечно интересует кого-то.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Кстати, а что написано в "фицияльных" ТТХ машины - какие пленки она может печатать? И то, что вы не смогли запустить - какой было ширины по отношению к полной ширине машины?
PE, OPP, BOPP, PET, PVC, thin paper, Aluminum foil, cellophane etc.
Ширина субстрата 400 мм., максимальная ширина печати 1300 мм.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Теперь по самой системе приводки. На нее есть User Manual НЕ на китайском, а на каком-либо европейском языке? если да - переводить и читать. Там должно быть написано.
Изначально мне предоставили руководство которое похоже переводили с китайского на русский с помощью google translator. Связывался с компанией Kesay, они выслали мне руководство на английском, но оно очень краткое. Банально пример по одной из функций описывающей как её пользоваться: "Функции А и В - как правило использую функцию А". Как пользоваться этой функцией и за что отвечает функция В, нужно догадаться самому. Это хорошо, сейчас опыт какой-то появился и понимание, за что возможно отвечает функция. У меня нет слов, чтобы описать своё состояние когда я только начинал работу на этой машине.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
И ЗАБУДЬТЕ СЛОВО "ПРОГРАММИСТ"! Надо сначала нормально разобраться с ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИМИ функциями, и "разбираться с ПО" надо именно по ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИМ руководствам. А вот когда вы упираетесь в то, что "надо бы поставить 5 (неважно чего), а машина меньше 20 не дает" - всё, уперлись в предел регулирования - либо отказываться, либо звонить разработчикам.
Такие ситуации, кстати, во многом и определяют выбор европейского или американского оборудования - ТАМ ЕСТЬ С КЕМ ГОВОРИТЬ хоть на каком-то языке (и то - УВЫ - не всегда)! А купив китайское (на сегодняшнем этапе развития их промышленности) - разбираться придется самому, ДОЛГО и ДОРОГО, ибо 3 км брака это даже не то что не цветочки - еще и не бутончики.
Вот чтобы быстрее разобраться и нужен человек который тоже работает на печатной машине с данным программным обеспечение, чтобы взаимно помогать друг другу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2017, 18:49
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
. По переменным факторам: ширина субстрата на 200 мм. шире, толщина на 5 мкр. больше, температура сушек ниже.
В этом месте СТОП. Для начала надо уяснить самые азы по натяжению: мы тянем нечто ПРЯМОУГОЛЬНОГО сечения (ширина*толщина), материала с определенным модулем упругости. Поэтому пленка +200мм и +5 мкм - это ДРУГОЙ материал, более жесткий "при прочих равных".
Пример: пленка шириной 800 мм и толщиной 70 микрон имеет площадь сечения 56 мм2, а пленка 1000 мм шириной (+200) и толщиной 75 микрон (+5) имеет сечение 75 мм2 - то есть на треть больше! и соответственно жестче.

А если "прочие" еще и не равны (высокая температура может существенно снижать модуль упругости полимерной пленки) - вот мы и имеем другой результат.

Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
PE, OPP, BOPP, PET, PVC, thin paper, Aluminum foil, cellophane etc.
Ширина субстрата 400 мм., максимальная ширина печати 1300 мм.
Опять фигня: PE - какой? HDPE, LDPE, LLDPE - это разные материалы по модулю упругости, и пленка 20 мкм из HDPE может пойти легко, а из LDPE типа 108го - не пойти.

Далее, ШИРИНА - максимальная или минимальная?

Это опять к натяжению. Как пример на современных европейских машинах максимальной шириной материала скажем 920 мм указывается минимальная пленка скажем LDPE 30 микрон. Это означает, что система натяжения спроектирована так, что машина смоет работать на пленке LDPE 30 микрон шириной не менее 460 мм - половина ширины машины. При ширине скажем 300 мм - не сможет, пленку будет растягивать, т.к. минимально возможное натяжение машины будет для этого случая слишком большое.
Так что в результате, если конкретная пленка у вас растягивается больше, чем предел регулирования автоматической системы поддержания приводки - вы и получаете сбой. И даже у самых продвинутых систем такие пределы есть.

Что же касается "перевода с китайского", ответов поставщика и просьбы о взаимопомощи, то хочется процитировать классика: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною", ибо скупой платит дважды. А иногда и трижды.
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением

Последний раз редактировалось Dmitry Petrash; 23.08.2017 в 19:29
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
ARS67 (26.08.2017)
  #10  
Старый 23.08.2017, 22:15
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
В этом месте СТОП. Для начала надо уяснить самые азы по натяжению: мы тянем нечто ПРЯМОУГОЛЬНОГО сечения (ширина*толщина), материала с определенным модулем упругости. Поэтому пленка +200мм и +5 мкм - это ДРУГОЙ материал, более жесткий "при прочих равных".
Пример: пленка шириной 800 мм и толщиной 70 микрон имеет площадь сечения 56 мм2, а пленка 1000 мм шириной (+200) и толщиной 75 микрон (+5) имеет сечение 75 мм2 - то есть на треть больше! и соответственно жестче.

А если "прочие" еще и не равны (высокая температура может существенно снижать модуль упругости полимерной пленки) - вот мы и имеем другой результат.
Огромное спасибо, я понимаю что есть прямая зависимость по натяжению от ширины и толщины. Но как её высчитать точно, чтобы разница была в цифрах. Теперь, понятно в какую сторону смотреть.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Опять фигня: PE - какой? HDPE, LDPE, LLDPE - это разные материалы по модулю упругости, и пленка 20 мкм из HDPE может пойти легко, а из LDPE типа 108го - не пойти.
Дмитрий, я указал информацию из руководства. Более подробной информации в нём нет. Единственное, находил информацию по подобной машине в интернете, что она предназначена для материалов 100-300 gsm (г/м2) бумага и плёнка без вытяжки.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Далее, ШИРИНА - максимальная или минимальная?
Максимальная 1300 мм., минимальная не указана.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Это опять к натяжению. Как пример на современных европейских машинах максимальной шириной материала скажем 920 мм указывается минимальная пленка скажем LDPE 30 микрон. Это означает, что система натяжения спроектирована так, что машина смоет работать на пленке LDPE 30 микрон шириной не менее 460 мм - половина ширины машины. При ширине скажем 300 мм - не сможет, пленку будет растягивать, т.к. минимально возможное натяжение машины будет для этого случая слишком большое.
Так что в результате, если конкретная пленка у вас растягивается больше, чем предел регулирования автоматической системы поддержания приводки - вы и получаете сбой. И даже у самых продвинутых систем такие пределы есть.
Спасибо, за очень интересную информацию!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.08.2017, 00:05
Аватар для Dmitry Petrash
Dmitry Petrash Dmitry Petrash вне форума
эксперт
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2,106
Оставил благодарностей: 872
Поблагодарили 954 раз(а) за 666 сообщений
Рейтинг мнений: 300
Личный журнал: 1
Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute Dmitry Petrash has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Дмитрий, я указал информацию из руководства. Более подробной информации в нём нет.
Информация должна быть не "из руководства", а из приложения к контракту - спецификации. По так если там указан PE без толщины - вы могли не принимать машину у поставщика ГОДАМИ, заставляя их запустить машину на рабочей скорости на 40микронной пленке из 108го ПВД.

Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Единственное, находил информацию по подобной машине в интернете, что она предназначена для материалов 100-300 gsm (г/м2) бумага и плёнка без вытяжки.
Мне одному смешно от сочетания "PE" и "плёнка без вытяжки"?!

Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Максимальная 1300 мм., минимальная не указана.
По умолчанию - 1300/2=650 мм
__________________
SY, Dmitry.
Рассматриваю интересные предложения по применению знаний и опыта :yes:
А пока сотрудничаю с поставщиком хорошего оборудования и оснастки, и помогаю типографиям консультациями и обучением
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.08.2017, 20:51
ARS67 ARS67 вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 243
Оставил благодарностей: 171
Поблагодарили 16 раз(а) за 8 сообщений
Рейтинг мнений:
ARS67 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Dmitry Petrash Посмотреть сообщение
Информация должна быть не "из руководства", а из приложения к контракту - спецификации. По так если там указан PE без толщины - вы могли не принимать машину у поставщика ГОДАМИ, заставляя их запустить машину на рабочей скорости на 40микронной пленке из 108го ПВД.
Дмитрий, если кто-то и мог не принимать, то явно не я.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.08.2017, 11:24
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от ARS67 Посмотреть сообщение
Дмитрий, если кто-то и мог не принимать, то явно не я.
Артём. Дело не в том, кто и что принимал, а в том, на что необходимо обращать внимание при контракте и приемки оборудования. Об этом мы каждый раз и напоминаем, что бы потом, на машине, которая в принципе не предназначена печатать гибкие материалы, не мучиться, и понимать свои возможности и нишу в рынке.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2017, 08:59
Александр КЗ Александр КЗ вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 42
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 32 раз(а) за 17 сообщений
Рейтинг мнений:
Александр КЗ заработал небольшую положительную репутацию среди участников
[QUOTE=Dmitry Petrash;4481580]
Мне одному смешно от сочетания "PE" и "плёнка без вытяжки"?!

Речь видимо идет о ориентированных пленках. ПЭТ или БОПП.
И получается что ПЭ и КАСТ там не пойдет.

А вообще мне интересно, как ПЭ на секционке люди печатают.
Ну и допуски по совмещению какие на заказе. Строительная пленка - одна история, а например соль (40 мкм) совсем другая.

По мне - так и не пойдет нормально, для таких случаев есть машины с центральным печатным цилиндром. А вся возня с тонкими ПВД на секционках - баловство.
У вас теоретически нерешаемая задача. Между каждыми секциями сушка - и по мере печати картина с температурой пленки изменяется, соотв меняется ее прочность, она легче тянется. и потому совместиться не получится никогда, потому как имея одно натяжение Вы получаете разное сопротивление материала по проходу через печатные секции.

Оговорюсь - с разумными допусками по приводке.
__________________
Александр, ООО Нео-Пак, г.Новосибирск
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.08.2017, 10:14
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,283
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 867 раз(а) за 622 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Александр КЗ Посмотреть сообщение
...А вообще мне интересно, как ПЭ на секционке люди печатают...
Печатают. Но, либо для интереса, либо, как на примере Артёма, вынуждены, ибо не думали ранее.

Скажу так. Печатать можно. Пробовал 30-ку на глубокой и на ярусной флексе. Геморно, тянется полотно, но, всё возможно.

Так, что в варианте Артема, надо искать скорее всего не того, кто работает на такой же системе приводки, а на то, на каком материале печатать. Если, по непонятной мне причине, характеристики машины не имеют характеристик материалов, то надо самому в этом разбираться.
Принцип всех систем приводки един. Отличаются только чувствительностью и методами.
Поэтому, тут скорее всего надо разбираться с проблемой, а не искать, у кого точно такое же оборудование, по простой причине - их могут быть единицы, и искать придется долго.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез