Почему система постоянно порождает посредников? - Страница 20 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Экономика, менеджмент, право


Экономика, менеджмент, право И все, что касается организации и обеспечения бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #286  
Старый 22.01.2008, 23:34
Аватар для electroprint
electroprint electroprint вне форума
Ветеран Принт-форума
Премиум-пользователь
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 39,969
Оставил благодарностей: 269
Поблагодарили 1,594 раз(а) за 1,217 сообщений
Рейтинг мнений: 2122
electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute electroprint has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от manager2004 Посмотреть сообщение
Почему Вы уверены, что Вы дизайн будете делать такой же креативный и интересный, как РА?

И еще, не один посредник, которые участвуют в обсуждении этой темы, не задался вопросом, а какая- такая прибыль у подрядчика остается от моего заказа. Приведу пример, печать брошюр 100 тыс. на бумагу нужно 220000 руб, примерно, а цены мне выставляют минимум 700000 руб. И я не спрашиваю их какую прибыль они получат с этого заказа, я спрашиваю, какую скидку они могут мне представить. Но производителям непременно нужно посчитать, а сколько с этого заказа поимеет посредник, а вдруг это моя упущенная прибыль????
Посредники и производители должны работать в одной связке, а не бодаться друг с другом, кто какую прибыль получил!
Я не видел "креативного" дизайна, который делает Ваше РА, Вы не видели, что делаем мы. Готовы ли Вы априори утверждать, что дизайн некоей типографии заведомо хуже дизайна некоего же РА в подавляющем большинстве случаев, и если да, то почему?

Если Вы в состоянии САМИ расчитать стоимость бумаги в тираже, так и стоимость самого тиража, допускаю, можете прикинуть, представляя себе внутриотраслевые цены на печать и послепечатную обработку - вот Вам и аргумент в добывании приемлемой цены от производства-подрядчика. Так Вам и менеджер типографии с расчетом после окончания официально оплачиваемого рабочего дня не нужен - опять же, если собственного професионализма хватает.
Производители, если конечно они не работают с посредником на откатах, зачастую не знают, какую и сколько прибыли получит посредник с ими выполненного заказа - не видя счета, выставленного Вами конечному заказчику - о какой упущенной прибыли речь?
Рекомендую попробровать рассказать тут про низкий фиксированный % АК(агентская комиссия), который по договору с конечным заказчиком получает РА с переразмещения заказа (3-5% у крупных заказчиков, вроде сотовых операторов, ритэйл-сетей и т.п.) - так вот ваш любимый конек, "креативный дизайн", на котором и "рубятся бабки" сверх АК.
__________________
(495) 788-8051, 788-8052, print@lquest.ru
Heidelberg SM 102-5, Heidelberg SM 74-5, Heidelberg SM 74-4
метро Электрозаводская
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 23.01.2008, 11:08
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от RightPrint Посмотреть сообщение
4. Никогда не слышали и не говорили такую фразу как: "А какие скидки для РА???". Вот никогда не слышал от прямых заказчиков: "А какие скидки для клиентов?".
Конечно, клиент тоже торгуется, но "скидок для клиентов" не бывает. Кстати, а откуда вообще пошло такое суеверие, что РА нужны скидки по сравнению с любым другим клиентом?
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 23.01.2008, 11:10
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от electroprint Посмотреть сообщение
Я не видел "креативного" дизайна, который делает Ваше РА, Вы не видели, что делаем мы...
Эстетика - дело трудноуловимое. Вон для лондонской Олимпиады сварганили логотип За бешеную цену. Народ в шоке. Но сами-то они уверены, что просто никто на свете, кроме них, не понимает в искусстве
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 23.01.2008, 12:25
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,426 раз(а) за 2,482 сообщений
Рейтинг мнений: 1954
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
Дак я про что и толкую! Типографии - сами посредники.
Всем доводилось слышать, а многом и самим делать, нелестные замечания со стороны опытных водителей в адрес «чайников».
При этом «профессионалы» начисто забывают, что и они когда-то в первый раз выехали на дорогу и сами немало «чудили».

Наивно полагать, что менеджер офсетной типографии так же хорошо знаком с нюансами, например, гравировки, как менеджер соответствующего предприятия.
И наоборот.
Особенно, если менеджеры – начинающие.

Менеджерам РА еще сложней. Они, по общему мнению, должны знать тонкости технологий всего спектра полиграфических услуг.

Но, «невозможно научиться плавать не войдя в реку» (с)

Вывод.
Надо терпеливо учить «своих» посредников и учиться самим.
И тогда – см. подпись.
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо greenvis за это сообщение:
Admin (23.01.2008), biohazard (29.01.2008), GlobusTD (06.02.2008), onest-adv (23.01.2008), S.tipograf (24.01.2008), Zakhar (23.01.2008)
  #290  
Старый 23.01.2008, 12:32
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
...Надо терпеливо учить «своих» посредников и учиться самим.
И тогда – см. подпись.
Подпись можно было бы заменить стихами:
"Жаль только, жить в это время прекрасное уж не придется - ни мне, ни тебе".
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Zakhar за это сообщение:
Admin (23.01.2008), greenvis (23.01.2008)
  #291  
Старый 23.01.2008, 13:38
manager2004 manager2004 вне форума
Участник
 
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 189
Оставил благодарностей: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 7 сообщений
Рейтинг мнений:
manager2004 заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от electroprint Посмотреть сообщение
Я не видел "креативного" дизайна, который делает Ваше РА, Вы не видели, что делаем мы. Готовы ли Вы априори утверждать, что дизайн некоей типографии заведомо хуже дизайна некоего же РА в подавляющем большинстве случаев, и если да, то почему?

Если Вы в состоянии САМИ расчитать стоимость бумаги в тираже, так и стоимость самого тиража, допускаю, можете прикинуть, представляя себе внутриотраслевые цены на печать и послепечатную обработку - вот Вам и аргумент в добывании приемлемой цены от производства-подрядчика. Так Вам и менеджер типографии с расчетом после окончания официально оплачиваемого рабочего дня не нужен - опять же, если собственного професионализма хватает.
Производители, если конечно они не работают с посредником на откатах, зачастую не знают, какую и сколько прибыли получит посредник с ими выполненного заказа - не видя счета, выставленного Вами конечному заказчику - о какой упущенной прибыли речь?
Рекомендую попробровать рассказать тут про низкий фиксированный % АК(агентская комиссия), который по договору с конечным заказчиком получает РА с переразмещения заказа (3-5% у крупных заказчиков, вроде сотовых операторов, ритэйл-сетей и т.п.) - так вот ваш любимый конек, "креативный дизайн", на котором и "рубятся бабки" сверх АК.
Вот мы как раз и работаем по агентскому договору, с разными клиентами агентские % разные от 5 до 20%%,
поэтому и приходиться особое внимание уделять качеству продукции.
Креативный дизайн, ну чем-то мы держим клиентов, а во многих типографиях нет даже такой единицы, как дизайнер.
Просчитывать заказ я , к сожалению, могу только приблизительно, так как у всех типографий разные расценки и без точного просчета невозможно давать цену заказчику. Как Вы себе это представляете среднеотраслевые цены, я тут прикину такую цену и буду Вас потом просить напечатать по этой цене, а у Вас другие расценки???
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 28.01.2008, 11:51
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Очередная статья Шнайдера:
http://compuart.ru/article.aspx?id=18243&iid=846
Очень интересный раздел о заказчике.
Не у одного меня впечатление, что не каждый заказчик хочет получить качество
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 29.01.2008, 14:11
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Кстати, о "креативе".
Есть вот одна типография со свом дизайном
http://www.liniagrafic.ru/designsite/
Ну, конечно, далеко ей до крутых РА
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 30.01.2008, 13:53
Dark Doomer Dark Doomer вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.02.2004
Сообщений: 305
Оставил благодарностей: 26
Поблагодарили 144 раз(а) за 83 сообщений
Рейтинг мнений: 5
Dark Doomer Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Dark Doomer Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Dark Doomer Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
Очередная статья Шнайдера:
http://compuart.ru/article.aspx?id=18243&iid=846
Очень интересный раздел о заказчике.
Не у одного меня впечатление, что не каждый заказчик хочет получить качество
Какая-то неприятная статья. Типа мы белые и пушистые, а заказчик - мерзавец.

Вот тут одна известная типография напечатала мне вместо одного другое (вообще не мое, но похожее) и утверждает, что все правильно, "выражая обоснованную уверенность в качестве своей работы". Интересно, что "типография должна получить что-то взамен" в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 30.01.2008, 20:45
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Dark Doomer Посмотреть сообщение
Какая-то неприятная статья. Типа мы белые и пушистые, а заказчик - мерзавец.

Вот тут одна известная типография напечатала мне вместо одного другое (вообще не мое, но похожее) и утверждает, что все правильно, "выражая обоснованную уверенность в качестве своей работы". Интересно, что "типография должна получить что-то взамен" в данной ситуации?
Почему мерзавец? Просто каждый ищет свою выгоду.
Клиент - свою, печатник - свою.
И кто говорил, что все типографии хороши? есть такое мнение, что в Москве и подмосковье примерно 1/4 мощностей - лишние. "Им пора", а они работают. Не хотят уходить. Сбивают цены, сбивают зарплаты, а в результате падает ОБЩИЙ уровень.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 31.01.2008, 13:22
Аватар для АП!
АП! АП! вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 5,533
Оставил благодарностей: 1,372
Поблагодарили 5,221 раз(а) за 3,069 сообщений
Рейтинг мнений: 1549
Личный журнал: 28
Альбомов(фоток): 1(27)
АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute АП! has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
...Сбивают цены, сбивают зарплаты, а в результате падает ОБЩИЙ уровень.
Если бы ваши слова были про приезжих и людей с другим цветом ж*, я бы сказал, что они неполиткорректны. А так я вижу только экономическую некорректность, поскольку упомянутые типографии-ветераны как оказалось не менее востребованы рынком, чем те навороченые производства, где работаю я или вы. Рынок как опытный фермер сам выберет что ему нужно: один купит аммиачно-фосфорное удобрение, а другой - говно. Оба правы.

Я с удовольствием читаю ВСЕ что Юрием написано. Мысли его разумны, а литературный язык легок для понимания всеми слоями полиграфического населения. Но КОЛЛЕГА! нельзя же ТАК! Невозможно увидев наполненый наполовину стакан всякий раз писать, что он наполовину ПУСТ. Я не понимаю откуда столько черных мыслей. То ли уважаемый эксперт уже почувствовал близкий крах полиграфической отрасли, а мужики-то не знают. То ли самого Юрия замучили конкуренты из трехтабуреточных типографий и научились печатать то, чем его фирма знаменита, на Ромайоре или даже Ризографе? Давайте не будем сгущать. Негоже лидерам полиграфической отрасли сетовать на то, что кто-то печатает плохо но дешево. Это разные рынки. Журнал класса А не будут печатать в типографии класса Г, а журнал класса Г не будут печатать в типографии класса А. А конкуренцию, конечно никто не отменял. Только дело тут вот в чем: как только ныне демпингующие типографии передохнут (хотя с чего бы вдруг) доходность полиграфии повысится, и вот тогда сюда придут настоящие капиталы (вроде Мамута и его друзей). Что они сделают в первую очередь? - Правильно, начнут такую конкуренцию что от большинства мирно читающих эти строки ничего не останется. Выглядеть конечно будет как демпинг, но только когда демпингуют богатые - нечего возразить. Сомневаетесь? А скажите ка мне что произошло в колбасной отрасли? Много ли осталось вокруг москвы успешных колбасных фабрик с капиталом менее 3 000 000 уе?
Нет, Юрий, давайте не будем сетовать на убогие типографии. Будем их беречь. Как говорилось в одном анекдоте: "если их не останется - за нас возьмутся" .

Последний раз редактировалось АП!; 31.01.2008 в 15:19
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 04.02.2008, 14:06
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
На само деле хочется процветания... а его все нет. Хотел бы я плохого - был бы рад.
Насчет прихода капиталов - так я же наемный работник. Даже инсотранцы нанимают здешних, разве что директора привезут своего. Так что это-то меня и не пугает.
Но не будет этого. Не придут они сюда, потому что нечего ловить. Ну посудите сами: вся наша полиграфия не может загрузить работой ОДНУ машину для производства меловки. Так, топчемся на окраине Европы...
Потому и грустно.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 04.02.2008, 14:31
Аватар для Digio
Digio Digio вне форума
эксперт
 
Регистрация: 08.10.2002
Сообщений: 594
Оставил благодарностей: 385
Поблагодарили 251 раз(а) за 121 сообщений
Рейтинг мнений: 901
Личный журнал: 6
Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute Digio has a reputation beyond repute
Система постоянно порождает посредников потому что система не терпит пустоты. Любой пробел должен быть заполнен.

таков порядок вещей.

Вопрос другой - почему мы не довольны существованием посредников? ну потому что мы не любим тех кто встав на коммуникационную линию пытается ее частично блокировать ..
__________________
С уважением, Новоселов Максим.
Помогаю поднять продажи, сократить расходы, упростить управление.
соБесплатные видеотренинги для руководителей типографий
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 04.02.2008, 15:04
Zakhar Zakhar вне форума
эксперт
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 2,145
Оставил благодарностей: 104
Поблагодарили 151 раз(а) за 105 сообщений
Рейтинг мнений:
Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future Zakhar has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Digio Посмотреть сообщение
Система постоянно порождает посредников потому что система не терпит пустоты. Любой пробел должен быть заполнен.

таков порядок вещей.

Вопрос другой - почему мы не довольны существованием посредников? ну потому что мы не любим тех кто встав на коммуникационную линию пытается ее частично блокировать ..
Потому и недовольны, что они нам - живой укор. Могли бы сами, но...
На самом деле претензии ко многим типографим вполне справедливы. Я сам вот недавно оказался в роли клиента. Выбрали типографию, где дешевле. Запарились ждать, однако.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 04.02.2008, 18:27
Аватар для RightPrint
RightPrint RightPrint вне форума
Нарушитель.
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4,223
Оставил благодарностей: 1,081
Поблагодарили 3,029 раз(а) за 1,640 сообщений
Рейтинг мнений: 536
RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute RightPrint has a reputation beyond repute
Вот, точно

Цитата:
Сообщение от Digio Посмотреть сообщение
Вопрос другой - почему мы не довольны существованием посредников? ну потому что мы не любим тех кто встав на коммуникационную линию пытается ее частично блокировать ..
Я бы даже сказал: на ней паразитируют.
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии


Теги
полиграфия , посредники , рынок , типографии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез