Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Рентабельность контекстной рекламы / Яндекс
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 30.09.2015, 18:22
Лингвист Лингвист вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 3
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Лингвист заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от paketi Посмотреть сообщение
Граждане и сочувствующие!

Я тут немного при.. короче офигел от стоимости клика в контекстной рекламе Яндекс-Директа.
Сам занимаюсь настройкой для клиентов данного вида рекламы и немного контролирую данный процесс разными способами.

Я так понимаю рынок падает и не тоо чтобы падает а рушится со страшной силой. Народ побежал за клиентами в Директ ( Яндекс)

Соответственно борьба за место в блоках рекламы это процесс торгов ставок. Грубо у кого ставка выше тот и выходит в показы. С помощью цены вы вытесняете из блока рекламы ваших конкурентов.

Иногда за место под солнцем достигается маразамом
Это посчитал сервис Яндекса на основе его же статистики.
46.80 у/е за клик!!

http://joxi.ru/sWQpVIwyTJDOAvr6Z1E

Вот у меня вопрос.
-Как вы рассчитываете окупаемость рекламы.
-Какая конверсия считается для вас приемлемая % звонков/запросов от кол-ва кликов
Директ - достаточно сложный инструмент и им нужно уметь пользоваться. Минус слова, вхождения слов, дополнительный софт... Без этого в конкурентные ниши лучше не лезть.

Желательно постоянно мониторить объявления конкурентов, меняя текст на своих. Важно вычислить оптимальное время показа (кто-то ночью крутит, кто-то только по понедельникам и т.д.).

Главное понять - дешевых ставок в Директе нет. Это аукцион. Яндекс старается заработать на количестве показов ключевой фразы как можно больше. Если на 100 показов вас кликнут 2 раза - вы заплатите одну сумму. Если 15 раз - будет "скидка" в виде повышеющегося СТР.

Самое важное - Яндекс не любит "халявщиков". Не ведитесь на предложения "клики по 5 центов" в конкурентных тематиках, где средняя цена клика, например, 10 у.е. Нет такого.
__________________
masterperevoda.ru - оцение редизайн плз
Ответить с цитированием