Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - А нужно ли подглядывать?
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 17.08.2010, 14:28
СветланаМ. СветланаМ. вне форума
Участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 231
Оставил благодарностей: 22
Поблагодарили 51 раз(а) за 27 сообщений
Рейтинг мнений: 16
СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума СветланаМ. Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение
to Светлана М.

скажите, а как Вы увидете в камерах "разнотон", проблемы с оборудованием, перепутанные листы...
в камерах Вы только увидите работает человек или нет.
еще раз, у нас не типография, но на камерах мы увидели и выявили несколько проблем - например, заклинивание прессформы, при разбирательстве выяснилось, что в системе охлаждения надо заменить дистиллированную воду на смесь с чем-то вроде тосола, или скачки напряжения, приводящие к остановке оборудования, что вылечилось юпиэсами, и убегание на пару часов человека из-под станка этого уже достаточно. Если человек работал, но есть "разнотон", то либо у человека проблемы с цветовым восприятием, либо он не проверяет


Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение
а камеры в офисе поставите?
Вы сами-то будете работать под прицелом видеокамер?

Почему Вы считаете, что печатников нужно контролировать, а Вас нет?
Вы думаете, что на производстве все приходят и думают как бы "схалявить", а в офисе сидят одни трудоголики?
Глупость...везде люди одинаковые.
у нас в офисе оупен спэйс, что помогает здорово экономить на камерах и сама я сижу спиной к 4-м сотрудникам они видят мой монитор

Цитата:
Сообщение от Good Win Посмотреть сообщение
Повторюсь, камеры должны стоять в проходах, на входах/выходах, склад.

А проконтролировать людей можно другими способами, более эффективными.


Причина поломки легко устанавливается без камер.
Брак легко устанавливается "по следам".
"Ленность" легко устанавливается по выработке и журналу учета смен. А если у Вас супер-пупер производство, то, что Вам мешает установить компьтерную систему контроля прохождения заказа прямо на машину?
далеко не всегда причина поломки устанавливается без камер и мне уже даже странно, чем же таким можно заниматься "под станком", чтобы испытывать ТАКОЕ неприятие контроля
Ответить с цитированием