Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - вы печатаете листовки и брошюры для банков?
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.07.2011, 21:59
Аквила Аквила вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,039
Оставил благодарностей: 814
Поблагодарили 1,152 раз(а) за 620 сообщений
Рейтинг мнений: 316
Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute Аквила has a reputation beyond repute
Kodiza, я не ставлю под сомнение работу на коммерческих условиях, вы поймите, что есть рынок покупателя, а есть рынок продавца, если допустим кто-то из нас завтра захочет прикупить вагон сырья на Уралкалий, его пошлют подальше и скажут может быть, через полгода, в данном случае, поставщик диктует условия.
У вас мы сами размещали заказы на бланочную продукцию с нумерацией, по очень привлекательным ценам, т.е. если вы реально можете предложить условия в какой то нише, лучше чем большинство игроков (бланки печатать согласитесь, многим по силам), то заказчик сам становится сильно нуждающимся и перестает гнуть пальцы.
Ну раз я вас тут пропиарил в положительных красках, то и о себе не забуду, приобрести продукцию Walz можно только в двух компаниях у нас и еще одного сувенирного оператора, все остальные, у кого она представлена в ассортименте берут либо у нас либо у него, ценовые предложения у нас с конкурентами одинаковые, поэтому другие РА не могут диктовать нам условия, либо соглашаются на наши, либо отказываются совсем.

Теперь давайте вернемся к банкам, половые отношения бывают двух типов по любви и за деньги. Любовь между юр.лицами частный случай, остается вариант за деньги, поэтому если банк собирается меня "поиметь" как поставщика, я хочу выкатить ему счет по полной программе, а не участвовать в соревновании кто даст дешевле - аля тендер.
В апреле 2011, другой, не менее известный банк проводил тендер на выбор поставщика на 2 года, из того что запомнилось:
- поставщик по оборудованию и услугам, должен быть как крупным офсетным производством так и оперативным салоном (согласитесь явление не частое)
- оплата в течение 3-х месяцев (бумажные конторы кредитую вас на такой срок ?)
- внесение изменений в макеты течение 60 минут
- обеспечение складирования готовой продукции и оперативной доставки
- срок на рынке полиграфии более 10 лет (т.е. компания не обросла заказчиками за это время на столько, что готова в течение 60 минут делать макеты, и печатать тиражи по полляма в три дня, удивительно правда)
и привсем этом, при выборе поставщика 70% веса имеет предложенная им цена.
Т.е. банк хочет в лице типографии-поставщика получить
- типографию от А1
- оперативный салон
- кредитную организацию
- складской комплекс
- логистическую службу
- издательство.
Какое нахальство скажут многие, и вот тут на сцене появляется РА-посредник, такое нелюбимое многими производителями, которое вроде бы ничего не производит но готово взять на себя взять весь этот гемморой, приэтом повернутся к лесу передом, к заказчику задом и немного наклонится.

Сообственно о чем это я, бизнес он многогранен
__________________
sell the problem you solve, not the product
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Аквила за это сообщение:
Alexey (04.07.2011), Romanian (06.07.2011), RoustPress (13.07.2011), Валентина А. (04.07.2011), Голубка (07.07.2011)