Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Сайт и Вэб Ту Принт
Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 09.07.2012, 19:47
KalPak KalPak вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 09.06.2002
Сообщений: 26,787
Оставил благодарностей: 19
Поблагодарили 942 раз(а) за 850 сообщений
Рейтинг мнений: 302
KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все KalPak знают все
Цитата:
Сообщение от DonAlexandro Посмотреть сообщение
На этом пути есть подводные камни.
Понимаете, вот когда у клиента, допустим, РА есть заказ на 3 000 пакетов бумажных, которым средняя цена 50 тыс р, а вы предлагаете за 30, экономия 20 тыс р. Это много. За эти деньги РА многое вытерпят. Сроки 2 -3 недели и т.д. К тому же пакеты на меловке, как правило, на одной и той же бумаге печатают.



---- согласен. Вы правы.


В случае же с листовками все немного не так. Во первых разница в цене. Вы предлагаете за 3 000 р. Сборными тиражами это не намного дешевле. Вот 3 300
http://www.gmprint.msk.ru//?from=dir...nJ1OnByZW1pdW0


НО: в любом случае, в таких работах главное при низкой цене скорость,

--- дам два дня

адекватность, часто постоплата,

--- никогда этого делать не буду.
Кинут точно. Все кто работает по сборным тиражам : печатают без денег , но отгружают только после прихода на счет.

т.к. сроки сутки-двое и проч. Это тоже стоит денег. Разница в 500-1 000 р не та, чтобы работать с теми, с кем не по душе, РА живут не на эти 1 000 р с заказа.

---- понятно. Но когда в Москве всреднем стоит 5000 р эта 1000 листовок 4+4 а я им за 2300 напечатаю , то думаю делающие появятся точно.


И еще не понятен вопрос с плотностями, видами бумаг, и лакировкой. Кому-то глянцевая 130 гр, кому-то матовая 170 или 200, да еще и с лаком. Сколько же заказов нужно набрать, чтобы такое кол-во спусков собрать.

Обычно три плотности используют и все
130 и 170 гр и картон 300 гр двусторонний
Там кому надо на 150 гр бесплатно делают на 170 гр и т д

Не проще ли многополосники печатать? Один заказ брошюры на 120 полос это 120 мелких заказов листовок. А препреса в разы меньше, плюс послепечатка, которая денег стоит.
---- первое время будем печатать все и дешево.
Тотальный демпинг в Принт форуме устроим в разделе офсет и не только.

А какжирком через полгодикаобрастем , как загрузка появится круглосуточная так и начнем по Ценам Линии График печатать.

По этому пути идут все
Даже Вива Стар имеющая три А1 сейчас на каталоги и брошюры дает цены на 30% выше чем три года назад.
А почему ?
Загрузка отличная и клиент лох.
Не ищет где дешевле а ищет надежности.
Этиим мне и нравится полиграфия : разброс цен огромен для обычного бизнеса : в десятки процентов.

Где такое еще ?
В Туризме - до 10% разница в цене на один и тот же тур в разных компаниях
Продукты :то же самое.
Бытовая техника, строй материалы и т д
Везде маржа не большая.
А у нас ?

Если клиент постоянный то типография обычно его раздевает.
Знаю сббербанк печатает много всего в ... На а2
По 8000 р приладка и 1 р прогон
Это в два раза дороже рынка и что ?

Печатают там 7 лет и не жжужат.

То же самое каталоги и брошюры Вива стар в огромных маштабах печатает. Но Дорого для РА.

Вот на этом то рынке я и развернусь.
__________________
vahturov@avroraprint.ru
Ответить с цитированием