Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Бобинорезка, актуальные вопросы
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 31.01.2013, 17:38
Аватар для Олег Ковальчук
Олег Ковальчук Олег Ковальчук вне форума
эксперт
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,285
Оставил благодарностей: 815
Поблагодарили 868 раз(а) за 623 сообщений
Рейтинг мнений: 295
Альбомов(фоток): 1(42)
Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute Олег Ковальчук has a reputation beyond repute
Я и имел ввиду бумагу а не пленку. В том числе и самоклеющуюся.
Конечно, лезвия не совсем гуд, но за неименеем дисковых и те сойдут. Только горят сильно, если тупые, а хорошие лезвия тоже денег стоят.. Но и при тупых лезвиях никогда не пылило ни пленку, ни бумагу ни самоклейку, в том количестве конечно, в котором могло бы быть критично.
В любом случае, наладить самостоятельно асспирацию с мягкой щеточкой для сбора пыли и отсоса не так сложно и затратно.
Касательно того, что пылесборники не справляются с той грязью, что находится на материале, то есть такое дело, особенно если на них более дешевая лента. Но и это не проблема. Печатали и без таковых вообще, по принципу наложения на материал полотенца, которое и собирает всю пыль. Делается это элементарно - обматывается небольшая стопка писчей бумаги вафельным полотенцем или марлей и кладется сверху на полотно на стол для сращивания материала. И так и лежит, находу снимая пыль и грязь. После смены рулона отряхивается посредством удара о коленку, и вноь кладется на прежнее место.
Что касается короны, то не думаю, что вариант обработать необработанную сторону есть луший, нежели заказать сразу двухстороннюю активацию. Такое делают и проблем с этим как бы не возникает. Есть конечно проблемы, что можно будет его не размотать, но это так же решаемо путем заказа меньшей намотки, а именно по 2 км, что бы на рулон хватало. Всегда так закказывали и не возникало никаких мыслей об установке коронатора на бобинорезку.

ЗЫ
Но наверно это не правильно. Мы тут советуем кустарщину, а по сути, всеж правильнее будет промышленные решения, но блин, жаба душит за то, скока они хотят за эти решения. Пусть даже и не свои деньги, а жаль все равно.
__________________
Делай правильно с первого раза!
Прямые поставки анилоксов, формных, магнитных, от китайского производителя.
http://www.shop-sale.pro

Последний раз редактировалось Олег Ковальчук; 31.01.2013 в 17:41
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
newteh (31.01.2013)