Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

KPG выпускает газетный фиолетовый CtP [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : KPG выпускает газетный фиолетовый CtP


MikeMac
28.04.2005, 13:48
Оригинал принадлежит Alexandre
Kodak выпускает первый фиолетовый CtP или апологетам купленной недавно фирмы посвящяется...

KPG LAUNCHES NEWSETTER V120 SYSTEM AT NEWSTEC 2005

Making its first worldwide appearance at the show, the new Newsetter V120 violet newspaper CtP system is a high-performance entry-level solution for newspaper producers who want to achieve high quality, efficiency, cost-effectiveness, versatility and ease of use. Capable of speeds of up to 120 plates per hour at 1270 dpi, the KPG Newsetter V120 violet newspaper CtP system can be easily integrated into existing workflows and provides one continuous flow of plates, from automatic loading and the removal of interleaving paper, to final punching, bending and stacking of press-ready plates.

http://www.kpgraphics.com/eur/news/pr_2005/en/newstec-v120.html

http://www.print-forum.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=77407

Когда ждать русскоязычный анонс на www.nissa.ru ?

Alexandre

Привожу из уважения к оппоненту полный его текст.

Когда на Ниссе будет анонс - когда получим авторизацию продавать. У нас не принято сообщать вообще - об инсталляциях пишем не когда деньги получили, а когда акт подписали. О продуктах - не когда их анонсировали, а когда продавать можно. Не волнуйтесь, анонсов будет вскоре, в достатке и таких, что конкурентам не понравятся.

KPG не может себе позволить иметь фиолетовую пластину и не продавать под нее усторйство - в этом кто-то сомневался? По сути - это очень, очень быстрое газетное устройство. Намного быстрее, чем два любых самых быстрых CtP, установленных в России в сумме. То есть интерес - во многом академический. Продажи пока не начались, но ориентировано на европейский рынок, где в массе газеты печатаются толщиной в руку.

Тот же KPG, напомню, имеет в продуктовом ряду два термальных, очень быстрых, CTP для газет. И занимает немалую долю наиболее передового американского газетного рынка. Сколько - мы публиковали в Паблише.

Так что не спешите принимать стук собственного сердца за топот копыт коня друга. Это не друг. Это... скажу мягко - это другое.

Valery
28.04.2005, 22:47
Михаил, прошу пояснить.
1 Следуя твоей логике: выход фиолетового СТР является чуть ли не вынужденным следствием выпуска соответствующих пластин, а не чего-то еще. Думаю, акценты не там стоят в анонсе.
2 Почему такой страшно быстрый СТР получился на именно на фиолете? (Не про это ли я в свое время говорил, при осуждении достоинств фиолетовых систем)

MikeMac
28.04.2005, 23:14
Оригинал принадлежит Valery
1 Следуя твоей логике: выход фиолетового СТР является чуть ли не вынужденным следствием выпуска соответствующих пластин, а не чего-то еще.

Моя логика может отличаться от логики KPG - я же не бог. Но, думаю, логика в том, что есть рынок, есть на нем немалые деньги в пластинах. Есть конкурент, который их получает. Есть пластина, которая для этого разработана. Надо только устройство добавить. Вывод? Вроде логика правдоподобная.


Оригинал принадлежит Valery

2 Почему такой страшно быстрый СТР получился на именно на фиолете? (Не про это ли я в свое время говорил, при осуждении достоинств фиолетовых систем)

Напомню, у одной и той же KPG
фиолетовая система - Newsetter V120, 120 пластин в час. Ждем выпуска.
термальная их же - 100 plates per hour (Newsetter TH100) and 180 plates per hour (Newsetter TH180). Успешно работает, добавлю - 9% рынка США.
http://www.kpgraphics.com/eur/products/newspaper/index.html

Мне надо дальше продолжать?

Спасибо, кстати, за такой приятный вопрос.