Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

О курении [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : О курении


Страницы : [1] 2

egorov
17.01.2005, 19:11
Проблема курения достаточно актуальна для содружества полиграфистов и даже выпеснила тема цен: http://www.print-forum.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=74390.
Поэтому хочу продолжить вопросом:
Оригинал принадлежит John Smith
... в любой конторе должна быть курилка с хорошей вытяжкой... Организовали. Даже две. Денег вентиляционщикам заплатили, лавочки металлические купили, урны. Уборщиц закрепили.
Почему эти затраты легли на всех, а не конкретно на курящих?

John Smith
17.01.2005, 19:21
Потому что курящим без разницы где курить, а если это мешает некурящим то вполне справедливо что они платят за то что уменьшается дискомфорт...

Sergey
17.01.2005, 19:21
Оригинал принадлежит egorov
Почему эти затраты легли на всех, а не конкретно на курящих?

А хрен Вас знает - это же Ваша типография...

Valery
17.01.2005, 19:23
Оригинал принадлежит Sergey
А хрен Вас знает - это же Ваша типография...
:))) тихо плачу

FedotovAndrey
17.01.2005, 19:29
А потому, что , видимо Ваша типография уважает человека вообще. Курящий человек должен курить в комфорте. От того как пройдёт ЭТОТ перекур зависит его последущая производитьльнось.
Курящий человек не виноват в том, что он использут наркотики в виде никотина... ну вот так сложилось... (слабые мы, силу волю напрягать в курении не хотим, а может не можем)... так что мы теперь? Изгои? Что теперь курящим по жизни смолить на крыльцах или в туалетах...

А хорошая вентиляция это дополнительный комфорт для некурящих, как вообще можно нормальному человеку "чужим" табачным дымом дышать - это же отрава! Фу...

Да, можно курильщиков загнать в подполье, можно вообще поувольнять или не брать... но с курением это проблему не решить, весь мир будоражат курильщики/некруильщики то те этих, то эти тех...

Но так или иначе, ВСЕ руководствуются здравым смыслом...

Valery
17.01.2005, 19:41
Андрей, а если другому надо в носу комфортно ковыряться в перерывах, другому яйца чесать, чтоб аж скрипели. так что им всем по лавке с вентиляцией.
Правильно там Эребус сказал: лавки - убрать.

FedotovAndrey
17.01.2005, 19:46
Оригинал принадлежит FedotovAndrey
...
Но так или иначе, ВСЕ руководствуются здравым смыслом...

Black cat DS
17.01.2005, 19:47
Оригинал принадлежит Valery
яйца чесать, чтоб аж скрипели...

Качество скрипа от вентиляции зависит???

Valery
17.01.2005, 19:51
Для дамочки из Смольного:
статистики пока нет.

МИР ВИЗИТОК
17.01.2005, 19:53
Оригинал принадлежит FedotovAndrey


Курилки, блин. Дома надо курить.... или в машине...
Рыжим привет!

Modeline-print
17.01.2005, 21:10
Оригинал принадлежит egorov
Почему эти затраты легли на всех, а не конкретно на курящих? Потому что выгода (от упорядочения курения в специально отведённых местах) она у всех, а не только у курящих...

А вообще создавать место для курения - забота руководителя. И по Закону и по совести.
За что вам мой респект :)

agency-pa
17.01.2005, 22:21
Я, как курильщик, ЗА запреты!
Нужно запретить курение в общественных местах, в туалетах, на остановках общественного транспорта, в ресторанах и кафе (кроме специально отведённых для курильщиков залов, отделённых от других помещений стеной) и везде, где курящий человек может выдохнуть свой дым в сторону некурящего.

По себе могу сказать, что когда собственные запреты не действуют, прислушиваешься к сторонним. И чем меньше будет мест, где можно устроить перекур - тем меньше будешь курить.

P.S. Сейчас курю чаще на работе в гордом одиночестве. В последнее время задумался над тем, чтобы повесить на стене напротив знак "Курение запрещено"... ;-)

Dark Doomer
17.01.2005, 22:38
Я знаю одну контору, в которой придумали (и внесли в коллективный договор) интересный порядок: человеку, бросившему курить (не курящему три месяца) выплачивается премия. Кроме того, устраивается маленький праздник - перевоспитан еще один наркоман. Правда, если в дальнейшем человек закурил снова - он выплачивает двойную сумму премии обратно. Юридически оформили все чисто - не придерешься.

Кирилл Кузнецов
18.01.2005, 11:51
Оригинал принадлежит egorov
Почему эти затраты легли на всех, а не конкретно на курящих?

Потому что мир несовершенен. Почему наш бывший склад отдали сотрудникам под автостоянку? А за аренду платят все. И я, как убежденный пешеход.
Лет через 80 разработают стандарт homo normales: не курит, пользуется общественным транспортом, алкоголя не более ... в месяц и т.д. И все будет автоматически замеряться. Отклонение - штраф. Веселая будет жизнь.

Dim$
18.01.2005, 11:52
А еще можно взять в заложники близкого родственника, и при каждой попытке закурить - электрошоком его, электрошоком..:)) (см. фильм "Кошачий глаз" режисер Люис Тиг)

CommandArt
18.01.2005, 12:48
Проще поменять работу чем бросить курить...
Вот так грустно... но факт.

MegaPolis
18.01.2005, 13:17
нет, на самом деле курящих менегеров больше чем некурящих, вообще на Руси принято расслабляться (снимать стресс) общепризнанными средствами (сигаретка, водка, баня), мне, например интересно чем же человек расслабляется, если не курит, не пьет......

Olga Pit
18.01.2005, 13:39
Оригинал принадлежит MegaPolis
нет, на самом деле курящих менегеров больше чем некурящих, вообще на Руси принято расслабляться (снимать стресс) общепризнанными средствами (сигаретка, водка, баня), мне, например интересно чем же человек расслабляется, если не курит, не пьет......

А на эту тему есть старый анекдот типа:
- Я не курю и не пью.
- А как же Вы тогда расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь...

ЗЫ Курила довольно много, года два назад бросила, нисколько не жалею.

Modeline-print
18.01.2005, 13:55
Оригинал принадлежит agency-pa
Я, как курильщик, ЗА запреты!
Нужно запретить курение в общественных местах, в туалетах, на остановках общественного транспорта, в ресторанах и кафе (кроме специально отведённых для курильщиков залов, отделённых от других помещений стеной) и везде, где курящий человек может выдохнуть свой дым в сторону некурящего.
Вы будете наверное удивлены, но Федеральный Закон "Об ограничении курения табака" был принят 10 июля 2001.

И все ваши "предложения" там учтены.
Запретами тут ничего не исправишь... Запретами вообще мало чего можно добиться... Лично я ВЫНУЖДЕН нарушать Закон, страдаю от этого, но всё равно курю стоя на остановках городского транспорта (а когда и где мне ещё покурить?)... и вообще много где... Потому что помимо запрета должны быть и меры по созданию условий для курения! А на это "забили".

johnson
18.01.2005, 14:10
Оригинал принадлежит MegaPolis
нет, на самом деле курящих менегеров больше чем некурящих, вообще на Руси принято расслабляться (снимать стресс) общепризнанными средствами (сигаретка, водка, баня), мне, например интересно чем же человек расслабляется, если не курит, не пьет......

Банька и женщины)

А также активный отдых...
В принципе можно боксом заняться, очень помогает...

MegaPolis
18.01.2005, 14:16
Оригинал принадлежит johnson


Банька и женщины)



Может новую тему открыть.... Истосковалась душа)))

по БАНЬКЕ

agency-pa
18.01.2005, 14:57
Оригинал принадлежит Modeline-print
Вы будете наверное удивлены, но Федеральный Закон "Об ограничении курения табака" был принят 10 июля 2001.

И все ваши "предложения" там учтены.
Запретами тут ничего не исправишь... Запретами вообще мало чего можно добиться... Лично я ВЫНУЖДЕН нарушать Закон, страдаю от этого, но всё равно курю стоя на остановках городского транспорта (а когда и где мне ещё покурить?)... и вообще много где... Потому что помимо запрета должны быть и меры по созданию условий для курения! А на это "забили".
Может быть там и есть запреты, только никто о них не знает...
Какие лично Вам нужны условия для курения?
Персональная урна-пепельница, следующая за Вами попятам?

Практика показывает, что любое место для курения рано или поздно превращается в зловонный гадюшник. И это совершенно не зависит от пола курящих. И женщины и мужчины прилагают одинаковые усилия к этому превращению.

У меня соседи по помещению устроили в коридоре курилку. Пожарный кран рядом, пепельницы-баночки стоят, окно открывается. Вонь стоит жуткая, грязи в этом углу немерено. Особо жуткая картина вырисовывается когда одновременно собираются 3-4 милых девушки и начинают дымить "во все трубы".

При этом в каждом туалете (и мужском и женском) на нашем этаже есть небольшой закуток для курения (возле окна).
Скажите: что им мешает курить там!? Нет, они продолжают дымить в коридоре. Им, видите ли, нужно общение, причём разнополое.

Я совсем недавно вернулся из Праги. Там можно курить почти везде. НО. Очень редко встретишь человека, который просто так идёт по улице и курит. Курят в основном туристы, и большинство из них из России. Вдоль улочки, ведущей от нашего отеля к станции метро, газон пестрил окурками. В то же время её противоположная сторона, по которой туристы ходят не так часто, имела достаточно чистый вид.

Если человек хочет покурить он курит возле урны. Сигарету тушит о специальную металлическую пластинку, и не бросает окурок посреди улицы.
Там так принято.

Поэтому, если у нашего населения отсутствуют внутренние запреты, нужно вводить внешние. И наказывать за их нарушение. (Что то я не видел ни одного оштрафованного за курение на остановке. Оштрафованного за курение на территории метрополитена видел, а на остановке нет.)

P.S. Тоже в тему. В Праге - городе, славящемся своим пивом, - не пьют пиво на улице! Хочешь выпить пива - иди в пивную, ресторан, бар или купи себе пива и пей его дома. Исключение составляют уличные закусочные под открытым небом, где можно выпить не только пива, но и вина и, даже, водки.

Modeline-print
18.01.2005, 15:47
Оригинал принадлежит agency-pa
Я совсем недавно вернулся из Праги. Там можно курить почти везде. НО. Очень редко встретишь человека, который просто так идёт по улице и курит. Курят в основном туристы, и большинство из них из России. Вдоль улочки, ведущей от нашего отеля к станции метро, газон пестрил окурками. В то же время её противоположная сторона, по которой туристы ходят не так часто, имела достаточно чистый вид.

Если человек хочет покурить он курит возле урны. Сигарету тушит о специальную металлическую пластинку, и не бросает окурок посреди улицы.
Там так принято.
Вот вы собственно мою мысль и развернули.
Только продолжение о том что "если у нашего населения отсутствуют внутренние запреты, нужно вводить внешние" это утопия... Не буду вдаваться в дискуссию... Просто запомните это ;) Увеличение наказания не влияет на количество совершения правонарушений. Это аксиома криминологии.

tanyak
18.01.2005, 16:03
Оригинал принадлежит Modeline-print
Вот вы собственно мою мысль и развернули.
Только продолжение о том что "если у нашего населения отсутствуют внутренние запреты, нужно вводить внешние" это утопия... Не буду вдаваться в дискуссию... Просто запомните это ;) Увеличение наказания не влияет на количество совершения правонарушений. Это аксиома криминологии. не совсем соглашусь
я тоже за запрет курения в общественных местах, достаточно большому количеству людей, которые курят для того чтобы бросить не хватает толчка.

Я, например, если б у нас на фирме запретили курить, бросила б не задумываясь.

PrintStyle
18.01.2005, 16:19
Оригинал принадлежит tanyak
....достаточно большому количеству людей, которые курят для того чтобы бросить не хватает толчка.
Этим людям не хватает желания бросить курить, "толчок" здесь ни при чем....

Оригинал принадлежит tanyak
Я, например, если б у нас на фирме запретили курить, бросила б не задумываясь.
Не часто встретишь людей, которые хотят, чтобы им что-нибудь запретили, и тогда они с радостью согласятся со всеми запретами! Особенно, покорное согласие на чей-либо запрет (любой запрет, не важно на что!), странно для женщины.


P.S. И, вообще, а как же вопрос доброй воли и право выбора?!

Марина.

Valery
18.01.2005, 16:24
Оригинал принадлежит agency-pa
В Праге - городе, славящемся своим пивом, - не пьют пиво на улице! Хочешь выпить пива - иди в пивную, ресторан, бар или купи себе пива и пей его дома.
Сядут в кабаке и пьют пиво. И курят. Аж не видно ничего.
Европа, блин.
Я тогда курил еще, но ихние сигареты не выдерживал.

agency-pa
18.01.2005, 16:34
Оригинал принадлежит PrintStyle
P.S. И, вообще, а как же вопрос доброй воли и право выбора?!

Марина.
Отравлять жизнь окружающим... Странная какая-то "добрая" воля... У некурящих тоже есть права.

Согласен с Татьяной. Придерживаюсь такого же мнения. За неделю моего пребывания в Праге я выкурил в 3 раза меньше сигарет, чем обычно. В то же время, ситуаций, когда неплохо было бы выкурить сигаретку, было хоть отбавляй.

Про криминалистику: курение имеет очень отдалённое отношение к криминалу.
Или Вы считаете позволительным, извиняюсь, пИсать на автобусной остановке?

PrintStyle
18.01.2005, 16:43
Оригинал принадлежит agency-pa
Отравлять жизнь окружающим...Странная какая-то "добрая" воля...
В эту фразу все, что угодно "впихнуть" можно, слишком широко....И, потом, Вам, что только курящие люди жизнь отравляют?! Если, так, тогда Вы счастливый человек!

Оригинал принадлежит agency-pa
У некурящих тоже есть права.Некурящих кто-то в правах ущемил?!


Марина.

agency-pa
18.01.2005, 16:44
Оригинал принадлежит Valery
Сядут в кабаке и пьют пиво. И курят. Аж не видно ничего.
Европа, блин.
Я тогда курил еще, но ихние сигареты не выдерживал.
:-))
Точно. Ни фига не видно, но не везде. Полно мест где не курят и даже пепельниц на столах нет.
Сейчас даже в "курящих" заведениях курильщиков меньше стало.
А сигареты там действительно дрянь. Marlboro на вкус как Беломорканал.

agency-pa
18.01.2005, 16:47
Оригинал принадлежит PrintStyle
Некурящих кто-то в правах ущемил?!

Марина.
У некурящих есть право дышать воздухом свободным от никотина.

Кстати, не забывайте, что я человек курящий.

tanyak
18.01.2005, 16:50
а у наркоманов, интересно, тоже есть право выбора???

PrintStyle
18.01.2005, 16:54
Оригинал принадлежит tanyak
а у наркоманов, интересно, тоже есть право выбора??? Естественно! Спасать человечество, тем более насильно, уже поздно!
Марина.

PrintStyle
18.01.2005, 16:57
Оригинал принадлежит agency-pa
У некурящих есть право дышать воздухом свободным от никотина. Какая прелесть! Некурящие, дышите, пожалуйста, кто-же Вам не дает!
Всем нужно быть чуть-чуть терпимей друг к другу.

Оригинал принадлежит agency-pa
Кстати, не забывайте, что я человек курящий.
Я не забыла, я не знала! И, кстати, ни чего не имею против.
Марина.

agency-pa
18.01.2005, 16:58
Оригинал принадлежит PrintStyle
Естественно! Спасать человечество, тем более насильно, уже поздно!
Марина.
Это Вы верно подметили.
Однако, это совсем не означает, что человечество должно мириться со своими пороками.

Оригинал принадлежит PrintStyle
Какая прелесть! Некурящие, дышите, пожалуйста, кто-же Вам не дает!
Всем нужно быть чуть-чуть терпимей друг к другу.
В том то и дело, что курящие не дают.
И действительно всем нужно быть терпимее.

НО. Когда у меня на лестничной площадке соседи в количестве 2-3 человек одновременно устраивают курилку, я отказываюсь быть терпимым. Потому что их дым лезет ко мне в квартиру, если вдруг оказалась неплотно прикрыта вторая дверь.
Когда на остановке какой-нить тип смолит какую-то гадость и выдыхает дым в мою сторону - я отказываюсь быть терпимым.
Когда после посещения ресторана-бара-клуба приходится стирать одежду, потому что она воняет так, что ни одним парфюмом не забьёшь - я отказываюсь быть терпимым.
Ну и так далее...

Поэтому: хочешь травиться травись, но так чтобы этого никто, кроме тебе подобных, не видел.

PrintStyle
18.01.2005, 17:03
Оригинал принадлежит agency-pa
Однако, это совсем не означает, что человечество должно мириться со своими пороками.
Вот это масштаб, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ПОРОКИ... Человечество будет мириться\не мириться с тем что ему удобно, и ни как иначе.... Это из оперы про общественную\личную мораль и нравственность.

Марина.

agency-pa
18.01.2005, 17:08
Оригинал принадлежит PrintStyle
Вот это масштаб, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ПОРОКИ... Человечество будет мириться\не мириться с тем что ему удобно, и ни как иначе.... Это из оперы про общественную\личную мораль и нравственность.

Марина.
Ой, Марина. давайте мы с Вами лучше лично пообщаемся... ;-)

Sergey
18.01.2005, 17:35
Ох, Вы знаете, не очень хочется быть терпимым с типом, который воняет сигаретой рядом со мной.

Пусть идет и воняет где-нибудь в другом месте, тогда я буду очень терпимым.

Stevie
18.01.2005, 19:42
ну не знаю, как вообще, а вот в универе моем проректор всех отучил курить в здании университета за месяц, пока шла сессия. Ну штуденты как - тусуются, перед экзаменом в коридоре, волнуются и смолят где ни попадя. А в декабре вышел приказ: с нового года - ни-ни в здании. Не курить, и все тут. Дык вот, отучил за месяц - пару известных в народе типов поймал в туалете и влепил строгача, предупредив о немедленном отчислении в случае рецидива. И с помощью молвы утвердил свой авторитет и чистоту и порядок в стенах альма-матер. Во как.

egorov
18.01.2005, 21:31
Оригинал принадлежит Modeline-print
Увеличение наказания не влияет на количество совершения правонарушений. Это аксиома криминологии. А не надо драконовских штрафов, необходимо чтобы наказание было НЕОТВРАТИМЫМ. Китайцы не лучше нас, а сплёвывать под ноги, вообще национальная привычка. В Сингапуре, к примеру, кто видел плевок или бычёк на тротуаре?
Пример из нашей жизни:Оригинал принадлежит Stevie
...проректор всех отучил курить в здании университета за месяц, пока шла сессия...

Modeline-print
18.01.2005, 21:34
Оригинал принадлежит egorov
А не надо дракововских штрафов, необходимо чтобы наказание было НЕОТВРАТИМЫМ. Китайцы не лучше нас, а сплёвывать под ноги, вообще национальная привычка. В Сингапуре, к примеру, кто видел плевок или бычёк на тротуаре?
И опять вы истину глаголите и не согласиться невозможно...
Но остаётся вопрос КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ? Проректора в пример не приводите... ;) Я серьёзно спрашиваю. Как в масштабах города курение упорядочить?

Говорят что с 1 апреля пиво в метро запретят... Гады! :)

Dark Doomer
18.01.2005, 21:45
Оригинал принадлежит Modeline-print

Говорят что с 1 апреля пиво в метро запретят... Гады! :)

Ура! Наконец-то!

Modeline-print
18.01.2005, 21:53
Оригинал принадлежит stenter
Ура! Наконец-то! В Питере любые напитки запрещены... Меня за Кока-колу штрафанули :((

Эребус
18.01.2005, 22:18
И правильно!

egorov
18.01.2005, 22:27
Оригинал принадлежит Modeline-print
Я серьёзно спрашиваю. Как в масштабах города курение упорядочить?Не в этом городе.

John Smith
19.01.2005, 01:38
Оригинал принадлежит Stevie
ну не знаю, как вообще, а вот в универе моем проректор всех отучил курить в здании университета за месяц, пока шла сессия. Ну штуденты как - тусуются, перед экзаменом в коридоре, волнуются и смолят где ни попадя. А в декабре вышел приказ: с нового года - ни-ни в здании. Не курить, и все тут. Дык вот, отучил за месяц - пару известных в народе типов поймал в туалете и влепил строгача, предупредив о немедленном отчислении в случае рецидива. И с помощью молвы утвердил свой авторитет и чистоту и порядок в стенах альма-матер. Во как.

Ну я бы как пример не стал это рассматривать... У знакомого была похожая ситуация в универе, но через пару дней после нескольких строгачей кто-то встретил проректора после работы и потом все спокойно курили дальше, а к тому времени как он из больницы выписался уже и таблички "не курить" сняли...

Кирилл Кузнецов
19.01.2005, 11:44
Пиво в метро запретить - ура.
Обеими руками "за".
Еще бы семечки... и автосигнализацию близ домов в ночное время ))...

Кирилл Кузнецов
19.01.2005, 12:14
Всем хочется иногда, и мне тоже, но не разрешишь же пить только "культурным" людям. Когда нагловатый пошатывающийся детина держится за верхний поручень той же рукой, какой бутылку сжимает, как-то неуютно под ним сидеть )). Да в толчее в любом случае неприятно.
Почти все знакомые иностранцы удивляются, как у нас лихо пиво пьют везде, где можно. На парапетах, на траве бульваров, лавочках, на ходу. Причем вполне солидного вида люди. У них этим в основном отличаются подростки либо оборванцы.

Эребус
19.01.2005, 12:21
Оригинал принадлежит Dark

Так ведь скоро во всех общественных местах, кроме специально предназначенных, пиво запретят.
В метро - согласен, но иногда пива хочется, а в бар нет времени/возможности зайти...

Юра
Захотелось тебе пописать, а то и ..., а в туалет идти времени/возможности нет. Продолжать?

Эребус
19.01.2005, 12:28
Оригинал принадлежит Кирилл Кузнецов

Почти все знакомые иностранцы удивляются, как у нас лихо пиво пьют везде, где можно. На парапетах, на траве бульваров, лавочках, на ходу. Причем вполне солидного вида люди. У них этим в основном отличаются подростки либо оборванцы.

А что они удивляются?
Реклама пива постоянно крутящаяся по телевизору в которой призывают пить это всем, всегда и везде. Фильмы (иностранные) в которых отбросы общества и люмпены возведены в ранг крутых героев.

Следствие - то чего наблюдаем. Стало "круто" прихлебывать пиво из бутылки находясь в толпе, демонстративно никого не замечая, а то и просто с агрессией.
Курение - явление того же класса.
И, как правило, курят люди те, которые более эгоисты.

Golyand
19.01.2005, 12:32
Оригинал принадлежит Кирилл Кузнецов
Пиво в метро запретить - ура.

да ладно?!....))))

Valery
19.01.2005, 12:33
Оригинал принадлежит Эребус
Захотелось тебе пописать, а то и ..., а в туалет идти времени/возможности нет. Продолжать?
:)))

Modeline-print
19.01.2005, 12:38
Оригинал принадлежит Ruvels
да ладно?!....))))

;) Мне толже кажется что мы этот закон обойдём...

Ничего криминального не вижу в том что я пью пиво прогуливаясь по улице, едя вечером после работы в метро или гуляя по парку. Я не мусорю, семечек не грызу... Просто пью своё пиво... И бутылочку до урны несу всегда...

Кирилл Кузнецов
19.01.2005, 12:40
Оригинал принадлежит Эребус
Фильмы (иностранные)...

Ой ли? Наши куда в большей степени!
Навскидку - заметьте, не самые плохие фильмы:
"Возвращение" - герой - по-видимому, недавно освободившийся из тюрьмы жестокий самодур.
"Менты" - страдающие алкоголизмом и постоянно дымящие милиционеры, доносчики...
"День рождения буржуя", "Бригада" - не смотрел, но, очевидно, про цивилизованных и не очень бандитов.
"Брат", "Брат-2"... и т.п.

А вообще, согласен.

Кирилл Кузнецов
19.01.2005, 12:46
Оригинал принадлежит Modeline-print


;) Мне толже кажется что мы этот закон обойдём...

Ничего криминального не вижу в том что я пью пиво прогуливаясь по улице, едя вечером после работы в метро или гуляя по парку. Я не мусорю, семечек не грызу... Просто пью своё пиво... И бутылочку до урны несу всегда...

Бутылочку до урны как раз не обязательно, только бабушек заставляете в помоях рыться )).
Против улицы тоже ничего не имею, если все цивилизованно.
А в метро - увольте. Раздражает. Не распивочная это, а транспорт. Не нужно мешать окружающим. Пиво пахнет, и от человека аромат исходит тот еще, и в замкнутом пространстве от него никуда не деться.
Спросите у девушек, почему они не любят метро? Весьма распространенный ответ - от мужчин по утрам луком и перегаром несет.

Dim$
19.01.2005, 12:56
Оригинал принадлежит Кирилл Кузнецов



Спросите у девушек, почему они не любят метро? Весьма распространенный ответ - от мужчин по утрам луком и перегаром несет.
А у девушек - волосы длинные, и капюшоны с меховой опушкой - в лицо лезут, ой как неприятно. Предлагаю - запретить!

wild
19.01.2005, 13:02
Оригинал принадлежит Кирилл Кузнецов


Весьма распространенный ответ - от мужчин по утрам луком и перегаром несет.

"Не хочешь, чтобы пахло - отойди!" (с) Жванецкий.

Ну пахнет от одного пивом, от другого - табаком... Но в общественном транспорте такие запахи ловишь, что уж лучше табаком....:))

Может он не пьет пиво, и не курит, но утром (или в принципе) ... ну умыться.... забыл... (я не про пачкающую одежду..;)

И как с таким ехать в транспорте? Где ж мои права не видеть/нюхать все это?
Правильно... либо ехать дальше, забыв обо всем, либо выйти....
Правда жизни. :)

npenpecc
19.01.2005, 13:11
Во, заспорили...и про курение забыли...
Все это менталитет...культура....
Вон Федотов жалился, что после Друппы в окно машины неделю бычок не мог выбросить....а некоторые и без друппы не кидают....
На юге на пляже когда уши пухнуть начинают некоторые же отходят в сторонку покурить, а другие тут же чадят и бычки в песок закапывают....
Так что курение тут не причем....

wild
19.01.2005, 13:18
Оригинал принадлежит npenpecc
Во, заспорили...и про курение забыли...
Все это менталитет...культура....
Вон Федотов жалился, что после Друппы в окно машины неделю бычок не мог выбросить....а некоторые и без друппы не кидают....
На юге на пляже когда уши пухнуть начинают некоторые же отходят в сторонку покурить, а другие тут же чадят и бычки в песок закапывают....
Так что курение тут не причем....

Согласен на все 100!!!!

Надо на себя посмотреть... и КУРЯЩИМ, И НЕКУРЯЩИМ! Пьющим пиво и непьющим...(наверное тогда айсберг с места и сдвинется...;)

Курение и пиво - здесь не причем!

Golyand
19.01.2005, 13:21
если человек свин ,то не важно пьет он или курит ,все равно нас...т, по принципу где жремс ,там и ср...мс...

Golyand
19.01.2005, 13:23
Оригинал принадлежит Dark

Ну едет мужик, пьет пиво в метро - кто его остановит? Бдительные сограждане? Сомневаюсь...
ага ,я тоже е фанат пить в метро , но бывает...
так ко мне только 1 раз подошли сопливые ВВшники типа денег срубить...

PrintStyle
19.01.2005, 13:26
Оригинал принадлежит Эребус
И, как правило, курят люди те, которые более эгоисты. Это, простите, бред!!!
Марина.

Кирилл Кузнецов
19.01.2005, 13:39
Оригинал принадлежит Dark

А давайте представим, как запрет будет действовать на практике? Ну едет мужик, пьет пиво в метро - кто его остановит? Бдительные сограждане? Сомневаюсь...

У нас много чего происходит, что запрещено, но это не означает, что запрещать не надо! В метро, кстати, милиции немало, и она действует. При мне неоднократно запущенного вида бомжей из вагона выводили. Конечно, это не задача пассажиров, к этим субъектам подходить без противогаза и перчаток не хочется.
А "Фанту"? Это особый случай, ей облиться, нужно постараться или специально "подставиться").
Запрещать не надо, но можно не рекомендовать.
Есть же буфеты на многих станциях. Есть запрет на мороженое (в большинстве магазинов точно, в метро - тоже, вроде бы). В вагонах можно читать, говорить, слушать музыку в наушниках и многое другое, но зачем есть и пить-то?
Я в модные кинотеатры поэтому не хожу - кроме некоторых приличных - как сядет кто рядом с попкорном - и какой после этого фильм?

wild
19.01.2005, 13:46
ИМХО.

Складывается впечатление, что те, кто не курит, пиво не пьет в метро - считает, что это ПРАВИЛЬНО!!! И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!

(Кстати, что делать тогда курьерам, например, которые целый день колесят по городу и времени у них нету элементарно перекусить где-то, кроме как по дороге....?)

И все без исключения должны быть такими же, как они... ПРАВИЛЬНЫМИ....

PS. А в Европе и Америке на второй день начинаешь думать, когда же самолет домой...:( Скукотищщааааа!

Кирилл Кузнецов
19.01.2005, 14:07
wild:
А разве это не очевидная истина - что курение и питье пива - вредно и неправильно?
Конечно, никто не говорит, что правильно жить - весело.
Но не бойтесь, скука нам в ближайшие ... лет не грозит.
Национальный характер такой лихой, не даст зачахнуть.
А по культуре поведения в общественных местах нам до Запада (и многих стран Востока!) далеко. И не мешало бы поучиться.
Ответ на вопрос - что делать курьеру? - тоже очевиден. Уважающие себя организации обеспечивают курьеров горячим обедом, в или вне офиса. А бедные или неуважающие - используют их рабский труд не от хорошей жизни. Но и получают взамен бешеную текучку и периодическое воровство. Как компенсацию за нажитые гастрит и язву и вообще снисходительное отношение.

Flogiston
19.01.2005, 14:11
на нашем веку не будет правды. вот если бы ввели закон о культуре и согласно этому закону начали воспитывать наших детей - тогда бы имхо все было по-другому. ну кто мы есть-то сами? бывшие пионеры-комсомольцы вырвавшиеся на свободу? и слава всем тем из нас, кто не забывает "что такое хорошо, а что такое плохо". и детей будем воспитывать в том же духе - духе добра и правильности. только таких как нас - очень мало, и одни вряд ли справимся. вот еже ли помог бы кто...
и все же я не за запреты курения и пития, а за культуру курения и пития. либо за лечение. курильщики и питухи - больные люди, это факт.

agency-pa
19.01.2005, 14:14
Оригинал принадлежит Dark
У них есть места для пития с приемлимыми ценами. А у нас?
Я, например, пью пиво через день-два. Накладно получается пить его в баре...
Юра!
Для справки: стоимость кружки пива в пражских барах варьируется от 25 до 60 крон. (1 крона = 1,25 руб.)
Стоимость банки/бутылки пива в магазине от 8 крон.
На улице свободно в розлив можно купить в закусочной не только пиво, но и водку.
И ни одного человека с бутылкой пива на улице, а тем более в метро я не видел. Даже грёбаные негры, зазывающие публику в варьете, кабаре и дискотеки, и те не пьют пиво на улице (а может они его вообще не пьют, кто их знает этих негров... :-) )

Оригинал принадлежит wild
PS. А в Европе и Америке на второй день начинаешь думать, когда же самолет домой...:( Скукотищщааааа!
Кому скукотища, а кому нет. Кто к чему привык.

wild
19.01.2005, 14:19
Оригинал принадлежит Кирилл Кузнецов
wild:
А разве это не очевидная истина - что курение и питье пива - вредно и неправильно?
Конечно, никто не говорит, что правильно жить - весело.
Но не бойтесь, скука нам в ближайшие ... лет не грозит.
Национальный характер такой лихой, не даст зачахнуть.
А по культуре поведения в общественных местах нам до Запада (и многих стран Востока!) далеко. И не мешало бы поучиться.
Ответ на вопрос - что делать курьеру? - тоже очевиден. Уважающие себя организации обеспечивают курьеров горячим обедом, в или вне офиса. А бедные или неуважающие - используют их рабский труд не от хорошей жизни. Но и получают взамен бешеную текучку и периодическое воровство. Как компенсацию за нажитые гастрит и язву и вообще снисходительное отношение.

Я имел ввиду немного другое.

Курение и пиво - ВРЕД! (но каждый решает сам для себя...) И никто не вправе навязывать курящему стиль жизни, удобный другому (равно, как и наоборот..)

почти 90 лет назад тоже решили, что жизнь "у некоторых" НЕПРАВИЛЬНАЯ!

Столько людей загубили, Сколько уехало.... Просто "другие" за них решили все...

У нашей темы - масштаб не тот, конечно... Но - принцип - один...;(

Valery
19.01.2005, 14:20
Оригинал принадлежит wild
PS. А в Европе и Америке на второй день начинаешь думать, когда же самолет домой...:( Скукотищщааааа!
"Чисто как в трамвае. Плюнуть некуда"
Помнишь, чьи это слова?

wild
19.01.2005, 14:25
Оригинал принадлежит Valery

"Чисто как в трамвае. Плюнуть некуда"
Помнишь, чьи это слова?

Не надо передергивать...
(Достопримечательностей - достаточно)....

У Вас собака есть?

ИМХО. Кому надо - и так нагулятся.... Я о другом.

Кирилл Кузнецов
19.01.2005, 14:36
Оригинал принадлежит wild
почти 90 лет назад тоже решили, что жизнь "у некоторых" НЕПРАВИЛЬНАЯ!

Столько людей загубили, Сколько уехало.... Просто "другие" за них решили все...

У нашей темы - масштаб не тот, конечно... Но - принцип - один...;(

Как раз те, кто погиб и уехал, и в большой степени, думаю, их потомки, не стали бы пить пиво в метро (вспомните обучение Шарикова культуре пития водки).
Также и курить, не спросив разрешения всех присутствующих, еще не так давно считалось неприличным.
(Поймите, я не морализаторствую, сам бываю грешен).

Никто не лишает людей свободы выбора, хотя с приносящими вред продуктами (алкоголь, никотин) все не так очевидно. Запрещены же вредные пищевые добавки, наркотики... ну это вопрос отдаленного будущего.

Принцип сформулирован давно - свобода каждого человека кончается там, где начинается нос другого человека.

wild
19.01.2005, 15:27
Оригинал принадлежит Кирилл Кузнецов


Как раз те, кто погиб и уехал, и в большой степени, думаю, их потомки, не стали бы пить пиво в метро

Я тоже так думаю. Но для большевиков они и были теми "курящими и пьющими пиво", которым и было объяснено - неправильно живете.... а точнее - НАВЯЗАНО.

Сейчас, кстати, очень похожее происходит.

Представь, к Вам в контору приходят группа малообеспеченных (некурящих) и говорит - ты обеспеченный (курящий). Это не правильно. "Не кури!" (стань такими, как мы) - требуют.

И что самое страшное, что таких "некурящих" - большинство. :(

agency-pa
19.01.2005, 15:34
Оригинал принадлежит Dark
Вот потому и нет их на улицах, что цены нормальные.
Кроме того з/п скорее всего несопоставимые.
Цены может быть и не совсем как в Москве, но для среднего чеха они не совсем нормальные.
Средняя з/п по Чехии 17 000 Крон, т.е. разброс составляет от 5 000 до 30 000. Вот и думай.
Да и пиво в тамошних барах подают совсем не такое, как в наших. Наши люди привыкли к достаточно крепкому пиву, а там можно выпить 3 кружки и оставться "ни в одном глазу".

Valery
19.01.2005, 15:58
Оригинал принадлежит wild
Представь, к Вам в контору приходят группа малообеспеченных (некурящих) и говорит - ты обеспеченный (курящий). Это не правильно. "Не кури!" (стань такими, как мы) - требуют.
И что самое страшное, что таких "некурящих" - большинство. :(
Скажи нет наркотикам и тебя начнут понимать.
Мы обсуждаем привычку людей курить. И то, что она вредно сказывается на других, которые не курят.
Кстати 65% мужчин курят.

wild
19.01.2005, 16:05
Оригинал принадлежит Valery

Скажи нет наркотикам и тебя начнут понимать.


Да я и не пробывал никогда...

Я как раз и писАл об отсутсвии права на выбор...

Так как насчет собаки? Есть?

PrintStyle
19.01.2005, 16:12
Оригинал принадлежит Valery
Скажи нет наркотикам и тебя начнут понимать.
Не начнут! Понимать\не понимать личная прерогатива каждого! И, кто Вам сказал, что кому-то нужно чтобы его понимали массы?!

Оригинал принадлежит Valery
Мы обсуждаем привычку людей курить. И то, что она вредно сказывается на других, которые не курят.

А, как, вообще можно обсуждать\осуждать чью-либо привычку?! Сегодня привычка есть, завтра привычка видоизменилась или совсем пропала, сегодня курю\люблю сигареты, завтра курю\люблю сигары.
И, еще, у не курящих нет вредных привычек?! Или привычки не курящих не могут мешать курящим?! Это, знаете ли дискриминация по признаку предпочтения.

Марина.

XPert
19.01.2005, 16:16
Самые неорганизованные работники - это курильщики.
Намного проще работать в коллективе с курильщиками, прошедшими армию. Организовать для них место курения легче, да и в клоаку оно не превратится.

Valery
19.01.2005, 16:16
Марина, а вам я бы присоветовал какие-нибудь легкие наркотики.
А то у вас из-за непонятной агрессии смысл сообщений теряется. Я только понял, что вы против.
Да курите себе. Волосы девушки, пропахнувшие дымом или желтые прокуренные пальцы - это так эротично.

agency-pa
19.01.2005, 16:17
Оригинал принадлежит wild
Так как насчет собаки? Есть?
Вот только про собак не надо.
Загадили уже всё что можно и нельзя.
А всё от того, что государство в упор не хочет замечать этой проблемы.
Говорю так, поскольку знаю ситуацию изнутри.
Чтобы расставить везде урны с пакетиками нужны деньги. Чтобы получить эти деньги нужно собрать с владельцев налоги. Чтобы собрать налоги, нужно зарегистрировать всех собак.
А чтобы зарегистрировать всех собак, нужно создать базу данных, разработать систему регистрации, изготовить жетоны, напечатать документы, донести информацию до владельцев. А на это денег нет. А чтобы были деньги, нужно собрать налоги с владельцев...

Кирилл Кузнецов
19.01.2005, 16:19
Dark:
Уместны - для чего?
Могу сделать кое-какие обобщения на основании примерно 14-летнего стажа работы в разных организациях.
Если курение было ограничено - эффективность работы была выше! И наоборот, когда курили 90%, временами на рабочих местах, то кризис неизбежно наступал.

Один пример из заграничного опыта (сродни Праге): здание Novell в Дублине. Высокое, современное. Большие этажи разделены перегородками. Чтобы пройти к лифту, нужно потратить в среднем минуту. У всех на виду пройти, кстати. Дальше ждать лифт. Дальше спуститься. Одеться, если не лето (а погода там, надо сказать, весьма промозглая обычно). Выйти. Завернуть за угол (курить у входа и на ступеньках - запрещено! Портит имидж фирмы). Пройти метров 10. И тогда можно закурить.
Итог: когда я был в здании, курил раз в 3-4 часа вместо обычных 40-50 минут. Из местных курит молодежь, причем тоже редко.
Зато вечерами в пабах - не продохнуть. Хорошего мало, но все знают, на что идут. Не хочешь - не ходи. Плюс есть немного пабов/комнат в пабах для некурящих.

wild
19.01.2005, 16:23
Оригинал принадлежит agency-pa

Вот только про собак не надо.
Загадили уже всё что можно и нельзя.


И что с хозяевами делать? Поступить, как с курильщиками? Бучу поднимать....

А если владелец собаки еще и курит, и пиво пьет, пока его четвероногий друг уселся посреди дороги - вообще враг номер один!

И здоровью вредит, и моральный облик советского человека портит и привычка его (собаку держать) - мешает всем окружающим!!

PrintStyle
19.01.2005, 16:24
Уважаемый Valery!
Сделайте милость ведите себя прилично!
Если Вы чего-то не понимаете, попробуйте вникнуть в смысл сказанного.
И, кстати, советов у Вас никто не просил, тем более таких малосодержательных.

Марина.

agency-pa
19.01.2005, 16:27
Оригинал принадлежит PrintStyle
Это, знаете ли дискриминация по признаку предпочтения.

Марина.
Марина!
Дискриминация "по признаку предпочтения" это когда девочка с девочкой, а мальчик с мальчиком - плохо, а девочка с мальчиком - хорошо.
С курением всё обстоит совсем иначе. Никто не запрещает Вам курить. Вас лишь просят воздержаться от курения там, где это может причинить неудобства окружающим.

P.S. Чем меньше наши дети видят как мы курим, тем меньше курильщиков из них вырастет.

Valery
19.01.2005, 16:29
Не все кто пьет пиво в метро - дебилы.
Но мля. Как задолбали пустые бутылки в вагонах метро, катающиеся и разбивающиеся на лестницах переходов.
Да проще запретить, чем спрашивать каждого - куда бутылку денете пустую.
Мало того большинство пьющих пиво в метро там их и бросают, потому как там пьют его уже пьяные, которым уж многое пох.
Редко трезвый человек возьмет в дорогу бутылку пива выпить.

Кирилл Кузнецов
19.01.2005, 16:30
Оригинал принадлежит wild


А если владелец собаки еще и курит, и пиво пьет, пока его четвероногий друг уселся посреди дороги - вообще враг номер один!



Зачем же так круто? Есть простая вещь - здравый смысл. Если какое-то явление частного характера начинает мешать ощутимой части населения, нужно как-то это явление упорядочить.
Если нет рядом собачьих площадок и пакетики с совками не продаются/раздаются - это одно. А если хозяину, чем идти 10-15 минут на площадку, удобней по бульварам гулять, чтобы его питомец бегал вволю и рядом с домом и не терял даже местами охотничьих навыков, при этом и самому времени даром не терять и всячески себя ублажать - это совсем другое.

PrintStyle
19.01.2005, 16:32
to agency-pa...

Не утрируйте! "Признак предпочтения" в данном случае, курить или не курить, девочки с мальчиками - это половой признак.

Марина.

wild
19.01.2005, 16:32
Оригинал принадлежит agency-pa


С курением всё обстоит совсем иначе. Никто не запрещает Вам курить. Вас лишь просят воздержаться от курения там, где это может причинить неудобства окружающим.



А кто предлагал рублем поприжать... или вообще на работу таких не брать.
;)

А насчет детей - согласен! Никто из курильщиков и пиво пьющих НЕ ХОЧЕТ, что бы их дети курили и пили.

Только вот методы у нас....:((

Что русскому хорошо - иностранцу - СМЕРТЬ! (с)

ИМХО. К нам их методы борьбы с курением не пожходят.

agency-pa
19.01.2005, 16:34
Оригинал принадлежит wild
И что с хозяевами делать?
Я бы отстреливал. Но именно поэтому я никогда не стану президентом этой страны. :-))
А если серьёзно, то штрафовать надо. Причём нормально, ощутимо так, штрафовать. И закон по этому поводу есть, и штрафы есть, только не берёт никто этих штрафов.
Вот если псина целыми днями лает или, ещё хуже, воет, то владельца штрафуют за нарушение общественного покоя. Приходит участковый и разбирается.

Вспомнилась булгаковская фраза: "Вот когда я у себя в туалете буду мочиться мимо унитаза, у меня в туалете настанет разруха."

wild
19.01.2005, 16:41
Оригинал принадлежит Кирилл Кузнецов


Зачем же так круто? Есть простая вещь - здравый смысл. Если какое-то явление частного характера начинает мешать ощутимой части населения, нужно как-то это явление упорядочить.
Если нет рядом собачьих площадок и пакетики с совками не продаются/раздаются - это одно. А если хозяину, чем идти 10-15 минут на площадку, удобней по бульварам гулять, чтобы его питомец бегал вволю и рядом с домом и не терял даже местами охотничьих навыков, при этом и самому времени даром не терять и всячески себя ублажать - это совсем другое.

Но ведь никто не говорит хозяину:
"Что-то ваша собака тут столько наделала! Уберите, плиз, за ней!"

А мне не нравится, что я по газону топаю и в г...о вляпываюсь! Здоровью может и не вредит, но тонус (и работоспособность) испорченное насьроение понижает даже больше, чем сигарета. :(

И как быть? Курить можно запретить (в крайнем случае - в специально отведенном месте, если оно есть). Давайте запретим и гулять с собаками (в крайнем случае - в специально отведенном месте, если оно есть).

Резюме. Ничего запрещать не надо. Надо создавать условия, чтобы все было цивильно и никто никому не мешал.

Golyand
19.01.2005, 16:49
Оригинал принадлежит Valery
Не все кто пьет пиво в метро - дебилы.
Но мля. Как задолбали пустые бутылки в вагонах метро, катающиеся и разбивающиеся на лестницах переходов.

прально , но в метро блин мусорку найти невозможно, а вот если бы в вагонах поставили мусорки как в электричках, я думаю народу не проблема была бы туда мусор кидать,а не под ноги

wild
19.01.2005, 16:51
Оригинал принадлежит Ruvels

вот если бы в вагонах оставили мусорки как в электричках, я думаю народу не проблема была бы туда мусор кидать,а не под ноги

Точно. Согласен

Valery
19.01.2005, 17:09
Оригинал принадлежит wild
Точно. Согласен
Если хватает ума бутылку в вагоне у двери поставить, то урны тут не помогут.
Может за каждым с ведром ходить?
А про собак - я считаю, что их место в деревне.
В городе могут жить только карманные и бродячие.
Остальное - издевательство либо над собакой либо над человеком.
И был бы охереннно признателен, если б они в лифте успевали б до улицы доезжать.

agency-pa
19.01.2005, 17:28
Оригинал принадлежит wild
Давайте запретим и гулять с собаками (в крайнем случае - в специально отведенном месте, если оно есть).
Давно запретили. И закон есть. И ответственность прописана.

Оригинал принадлежит Ruvels
прально , но в метро блин мусорку найти невозможно, а вот если бы в вагонах поставили мусорки как в электричках, я думаю народу не проблема была бы туда мусор кидать,а не под ноги
Ты в метро чтобы мусорить ездиишь???

Golyand
19.01.2005, 17:32
Оригинал принадлежит agency-pa

Ты в метро чтобы мусорить ездиишь???
Лешь, я езжу не мусорить, но мусорок там явно не хватает как вида...

Dark Doomer
19.01.2005, 17:35
Мусорки, видите-ли, мешают с террором бороться, посему они и пропали...

Golyand
19.01.2005, 17:36
Оригинал принадлежит stenter
Мусорки, видите-ли, мешают с террором бороться, посему они и пропали...
да блин террористам мусорки по барабану!

tanyak
19.01.2005, 17:40
Оригинал принадлежит Ruvels

да блин террористам мусорки по барабану! да ты что????? а вдруг бомбу в мусорку подложат???)))

а если серьезно, их по-моему именно из-за этого и убрали, правда как показывает практика - не помогло

agency-pa
19.01.2005, 17:41
Оригинал принадлежит Ruvels
Лешь, я езжу не мусорить, но мусорок там явно не хватает как вида...
Мусорки есть на выходе из каждой станции.

Никак не пойму: на хрен тебе в метро мусорка??? Я ни разу с такой потребностью не сталкивался.

Golyand
19.01.2005, 17:42
Оригинал принадлежит agency-pa

Мусорки есть на выходе из каждой станции.

Никак не пойму: на хрен тебе в метро мусорка??? Я ни разу с такой потребностью не сталкивался.
Лешь тебе про фисташки напомнить на Авиамоторной?...)))
после клеопатры...

Stevie
19.01.2005, 17:48
ну запрещать - так всем... Я тока за, хотя сам грешен порою пивасиком на улице. Зато я лучше пива не попью, но буду твердо знать, что менее адекватные, чем я сограждане тоже его не попьют и не будут бутылкакми швыряться в вагонах и смачно рыгать, опустошая очередной старый мельник. Я за.

Другой вопрос, что это наверняка приведет к повышению цен в кабаках, а вот это - не гут.

Stevie
19.01.2005, 17:53
2 рувелс (по поводу избиения седовласых проректоров):
у нас народ поаккуратнее, да и универ небольшой - я когда выпускался, было порядка 2000 чел, когда поступал - и того меньше. Так что все наперечет.

Да и некрасиво это - бить проректора.

Вот препа одного отметелили прямо в холле - еще приказа не было о курении, и курили ребята стояли. А преп не любил курящих. Он им - идите, типа отседа, а они - да-да, говорят, щас идем. И пошли. А ему показалось, что они медленно выходят, и он одному помог. За шкирку. Тот вернулся, препа за шкирку, сунул ему пару раз прям в универе, потом выволок на ступеньки и отоварил как следует.

И то правда - зачем руками-то хвататься за студентов?