Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Подскажите, какие типографии печатают защищенную продукцию и ценные бумаги [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Подскажите, какие типографии печатают защищенную продукцию и ценные бумаги


Marsel
04.04.2016, 20:11
Здравствуйте коллеги!

я немного отстал от жизни в последние годы.
Подскажите пожалуйста, какие типографии имеют право на печать защищенной продукции, ценных бумаг. Конкретно интересует печать на спец. бумага для печати ПТС и водительских удостоверений, а также - с водяными знаками заказчика.

На вскидку помню типографии Гознак, "Знак", "Октагон". Кто еще имеет лицензии?

АП!
04.04.2016, 20:48
Печатают те кто получил лицензию Минфина. За последние 10 лет список не изменился. Можно посмотреть на сайте Минфина на этой странице (ячейка реестр лицензий)
http://minfin.ru/ru/perfomance/public_debt/capital_issue/licensing/

Expert9
05.04.2016, 15:14
Полный список предприятий-лицензиатов находится на интернет-сайте ФНС России nalog.ru. ФНС России с 2004 года по сей день лицензирует деятельность этих предприятий.
С уважением,
член комисси ФНС по лицензированию.

АП!
05.04.2016, 19:32
прошу прощения действительно ФНС. Добавилось несколько новых. Полный список находится на этой странице
https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/adjustable/production_sale/register_licenses/

Токарев
25.04.2016, 20:07
Марсель, спасибо, что зашел в раздел защищенной от подделки полиграфической продукции. Я внимательно слежу за твоей судьбой, перечитал все твои и не только твои статьи о том деле, которое тебя коснулось. Желаю тебе держаться и не падать духом.
Теперь по поводу того вопроса, который ты задал. Какие типографии могут печатать, этот ответ ты получил. НО, названные тобой документы требуют защищенности по уровню "А". Это означает, что на документах должна присутствовать как минимум "орловская" печать, а на ПТС элемент отпечатанный металлографским способом печати. Все это оговорено в Приказе 14-н Минфина РФ от 07.02.2003 года в редакции 2005 г. В приказе написано, что вместо упомянутых могут применяться другие способы, обеспечивающие сопоставимый уровень защищенности. В моей практике только однажды, одно из силовых ведомств заказывало документы и это было "Свидетельство о регистрации".
На практики, поименованную тобой продукцию, не выпускает из своих рук государственное предприятие монопольно располагающее прописанными в Приказе способами печати. Правда, необходимо отметить, что творческая мысль находится в постоянном развитии и некоторые типографии на сегодняшний день обладают способами, претендующими не некую альтернативу "орловскому" и металлографскому способам печати. По второму способу, очень даже неплохие результаты получены командой возглавляемой Ю. В. Пономаревым.
Но если говорить о реалиях, то это все-таки "Гознак". Я думаю, что ты так и думал, но решил просто уточнить.
С уважением Токарев В. Н.

pvova
03.08.2016, 17:45
А такой вопрос.
Можно ли при заказе таких бланков быть посредником? А то звонят периодически интересуются.

Kodiza
09.09.2016, 13:25
А такой вопрос.
Можно ли при заказе таких бланков быть посредником? А то звонят периодически интересуются.

Исключено. в законе о лицензировании специально оговаривается, что продажа ЗПП происходит от лицензиата к клиенту напрямую, без никаких посредников между.
Всё остальное - нарушение закона.

Marsel
05.11.2016, 20:00
Спасибо за исчерпывающий ответ. Только сейчас его заметил.
Я также посоветовал людям Гознак, но вроде заказ у них так и не состоялся...

Марсель, спасибо, что зашел в раздел защищенной от подделки полиграфической продукции. Я внимательно слежу за твоей судьбой, перечитал все твои и не только твои статьи о том деле, которое тебя коснулось. Желаю тебе держаться и не падать духом.
Теперь по поводу того вопроса, который ты задал. Какие типографии могут печатать, этот ответ ты получил. НО, названные тобой документы требуют защищенности по уровню "А". Это означает, что на документах должна присутствовать как минимум "орловская" печать, а на ПТС элемент отпечатанный металлографским способом печати. Все это оговорено в Приказе 14-н Минфина РФ от 07.02.2003 года в редакции 2005 г. В приказе написано, что вместо упомянутых могут применяться другие способы, обеспечивающие сопоставимый уровень защищенности. В моей практике только однажды, одно из силовых ведомств заказывало документы и это было "Свидетельство о регистрации".
На практики, поименованную тобой продукцию, не выпускает из своих рук государственное предприятие монопольно располагающее прописанными в Приказе способами печати. Правда, необходимо отметить, что творческая мысль находится в постоянном развитии и некоторые типографии на сегодняшний день обладают способами, претендующими не некую альтернативу "орловскому" и металлографскому способам печати. По второму способу, очень даже неплохие результаты получены командой возглавляемой Ю. В. Пономаревым.
Но если говорить о реалиях, то это все-таки "Гознак". Я думаю, что ты так и думал, но решил просто уточнить.
С уважением Токарев В. Н.

ПромРемонт
15.08.2017, 02:51
есть у меня подозрение, что данные виды продукции с легкостью отпечатают компании производители банковских карт, такие как Розан Файненс,Новакард,Алиот.
если вам марсель будет интересно узнать их координаты, а так же предложить свою программу для внедрения, могу помочь с координатами заинтересованных сотрудников по крайней мере в двух из вышеназванных компаний

szhurbin
24.08.2017, 15:26
А Вы печатали в 16 цветов?
Кресты?
Машинка GTO.
Это же типографии МВД.

Kodiza
02.02.2018, 16:46
есть у меня подозрение, что данные виды продукции с легкостью отпечатают компании производители банковских карт, такие как Розан Файненс,Новакард,Алиот.
если вам марсель будет интересно узнать их координаты, а так же предложить свою программу для внедрения, могу помочь с координатами заинтересованных сотрудников по крайней мере в двух из вышеназванных компаний

Да ну нет. О чём вы)