Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

хорошая новость для полиграфистов от Американской маркетинговой ассоциации. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : хорошая новость для полиграфистов от Американской маркетинговой ассоциации.


Admin
05.02.2013, 16:53
Американская маркетинговая ассоциация (AMA) опубликовала результаты опроса, проведенного совместно с консалтинговой компанией Aquent. Целью опроса было выяснить, какие из рекламных каналов рекламодатели считают наименее значимыми для себя в наступившем году.

Итоги оказались неутешительными для печатных медиа — прежде всего, для газет. Как выяснилось, один рекламодатель из трех намерен сократить газетную рекламу. Традиционные медиа занимают верхние шесть строчек в списке наименее привлекательных для рекламодателей медиа-каналов: помимо газет, свою рекламную привлекательность теряют потребительские журналы (28%), радио (24%), профессиональные издания (22%) и телевидение (21%).

Не удивительно, что внимание рекламодателей все сильнее привлекают цифровые медийные каналы. Подавляющее большинство опрошенных (82%) намерены увеличить активность в области мобильных медиа. Это согласуется и с результатами недавнего опроса компании Econsultancy, который показал, что оптимизация для мобильных устройств в 2013 году будет самым привлекательным рекламным инструментом. Помимо этого, значительная доля респондентов опроса АМА собирается повысить активность в области социальных медиа (76%) и автоматизации маркетинговых процессов (75%).

Что интересно, падение интереса к традиционным медиа практически не затронуло один из столпов печатной рекламы – директ-мейл. Этот канал перестал нравиться всего 9% опрошенных. Почему?

Можно предположить следующие причины. Прямая почтовая рассылка, в отличие о газетно-журнальной рекламы не теряет релевантности; напротив, кросс-маркетинговые технологии делают ее еще более эффективной. Персонализация почтовой рассылки и объединение печатных и цифровых рекламных инструментов (персонифицированные URLы, QR-коды, augmented reality) создают синергию офлайн- и онлайн-маркетинга, и печатная продукция продолжает играть тут весьма существенную роль. Кроме того, совокупные объемы почтовых рассылок снижаются, и почтовые ящики перестают наполняться – значит, грамотно спланированная, продуманная и исполненная DM-кампания сегодня может оказаться куда более эффективной, чем несколько лет назад.

И это, несомненно, хорошая новость для полиграфистов.

idea forte
05.02.2013, 18:09
Не знаю, Борис, по поводу Штатов,а за Россию сомневаюсь.

Admin
05.02.2013, 18:57
Не знаю, Борис, по поводу Штатов,а за Россию сомневаюсь.


А я - не сомневаюсь и "за Россию":no::no::no: По эффективности воздействия рекламного мессиджа ничто не сравниться с личным бумажным письмом. Хоть в России, хоть где:yes::yes::yes:

Кружалин
05.02.2013, 19:51
А я - не сомневаюсь и "за Россию":no::no::no: По эффективности воздействия рекламного мессиджа ничто не сравниться с личным бумажным письмом. Хоть в России, хоть где:yes::yes::yes:

Живая книга, тоже не сравнится с бездушным "ридером", ну как то так думали ещё пару лет назад...., и я до сих пор в этом уверен, но есть мнение и другого поколения. Например мой брат, разница в 10 лет, не могу сказать что совсем не читает, но постояно в i-подах, падах, фонах. Когда я ему дал томик 7-8см. толщиной, он на меня посмотрел как на дикаря, ведь проще закачать на "ридер", чем такую тяжесть носить.

Romanm3032
05.02.2013, 22:03
Перспективы печатного дела очень сомнительны, хотя есть области где потерь не будет, упаковка, этикетка, любой сопровождающий материал. А в области печати книг, рекламы, каталогов, все очень сомнительно. (для цивилизации в этом ничего плохого думаю нет, дерево не бесконечно). Директ-мейл конечно перспективное направление, но не спасет компании, специализирующиеся на книгах.
Хотя при перенасыщении рынка интернет рекламы, наиболее перспективной с точки зрения эффективности, станет именно печатная реклама.