Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

KonicaMinolta BizHub Pro-6000L [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : KonicaMinolta BizHub Pro-6000L


Andrey045
03.01.2012, 17:33
В начале декабря инженерами Представительства одноименной компании в Москве у нас запущена вторая цветная цифровая машина KonicaMinolta BizHub Pro-6000L со спектрофотометром, RIPom от КОНИКи и лотком большой емкости LU-220.
Мы не планировали это приобретение. Но объем работы в декабре вынудил нас в помощь не справляющемуся с объемом печати XEROX DC-252 брать еще одну машину.
Новая машина с честью выдержала декабрьский объем более 10К А3 отпечатков в неделю!

Первые впечатления:
1. Компромисс между ценой и функциональностью полностью оправдан!
2. Лоток большой емкости сильно помогает печатать ровно, хотя и не решает всех проблем.
3. Новая машина - есть новая машина!
4. Удивила почти офсетная матовость отпечатка.
5. Ламинат от GMP ложится на тонер от КОНИКи нормально.

Print2me
03.01.2012, 17:53
В клубе коневодов прибавление ))
Поздравляем !!!

По личному опыту, когда перешел работать с дусек на коней, не мог нарадоваться, да и по сей день рад, чего и Вам желаю )
Дмитрий

wwwtongru
03.01.2012, 22:13
поздравляю! Мы тоже ставим в январе этот аппарат, так что еще отпишемся)

Andrey045
11.01.2012, 09:50
В клубе коневодов прибавление ))
Поздравляем !!!

По личному опыту, когда перешел работать с дусек на коней, не мог нарадоваться, да и по сей день рад, чего и Вам желаю )
Дмитрий
Это вторая Коника у нас!
В связи с почти уже полутора-годовалой эксплуатацией KM BizHub PRO-1051 прошу считать нас "Заслуженными коневодами"!
:-)

Я не фанатик конкретных марок машин, но Коники при прочих примерно равных обходится дешевле чем аналогичные Ксероксы, что позволяет мне больше зарабатывать.
А подавляющему большинству наших клиентов важно качество, а не марка печатной машины!

RoustPress
14.01.2012, 01:51
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! С приобретением!!! Больших тиражей!!:drinks::drinks:

ЦифраМиг
15.01.2012, 23:32
Поздравляю, Андрей!
Все же мои рассказы помогли :) Удачной работы!

Andrey045
16.01.2012, 20:31
Спасибо!
Рассказы были последней каплей на чаше сомнений!
:-)

Поздравляю, Андрей!
Все же мои рассказы помогли :) Удачной работы!

ZETAPRINT
24.01.2012, 01:09
Спасибо!
Рассказы были последней каплей на чаше сомнений!
:-)
Поздравляю!!!

Фото выкладывайте, хочется посмотреть на обе

Andrey045
25.01.2012, 09:20
Поздравляю!!!

Фото выкладывайте, хочется посмотреть на обе

Спасибо!

Что выкладывать? Мы не сговариваясь даже конфигурации одинаковые приобрели. Примерно так: http://www.konicaminolta.ru/uploads/pics/bizhub_PRO_C7000_System_3_03.jpg Машина + RIP от Коники IC-601 + Входной лоток большой емкости LU-202, только с простым лотком на выходе вместо изображенного офисного степлер-финишера.
А посмотреть как работает - в гости приезжайте! :-)

При всем богатстве выбора, это оптимальная конфигурация в этом размере. Следующий "правильный вариант на мой взгляд примерно такой:
- bizhub PRESS C7000P
- Входной лоток большой ёмкости PF-602
- Контроллер от Коники IC-601
- Степл-финишер с модулем выпрямления и встроенным денситометром FS-521 + RU-509
Но эта красота стоит и занимает места ровно в 2 раза больше чем наш вариант.

Ну а дальше - bizhup PRESS C8000 идет, но это уже в 4 раза дороже.
При этом клик-контракт у нас дороже примерно на 15% чем на более дорогих машинах

Аналоги от Ксерокса при близкой цене клик-контрактов дороже на 30...50%%.

Больше альтернатив на рынке нового оборудования с адекватным сервисом я не знаю!

У меня задача была - решить проблемы с качеством печати 30...50 К кликов А3 в месяц на ближайшие год-два минимально влезая в долги. Надеюсь, что эту задачу мы решили!
Так что пока мы выбрали Конику!