Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Прошу помощи с выбором! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Прошу помощи с выбором!


vladis
22.05.2011, 15:21
Ребята, всем удачи и доброго дня! Заранее прошу прощения, что поднимаю тему, котору неоднократно здесь уже освещали..но почитав, еще больше запутался..:cool:

Итак, планирую для мини-типографии приобрести цифровую печатную машину. Бюджет 500000-600000 руб. Реально взять за эти деньги новую?? Новую, потому что интересует надежность и уверенность в оборудовании.
Печататься будет на бумаге до 300гр. Количество оттисков 15000-50000 в месяц.

Насколько сильна процентарно разница в себистоимости печати, расходниках и сервисном обслуживании между производителями, 5-10% или в разы??

мой адрес, если что ya-partizan@yandex.ru
Заранее всем спасибо! :yes:

BigCMYK
04.08.2011, 11:21
Приезжаете с инженером берети бу 240/242/250/252, заключаете с офицалами FSMA контракт, вот вам надежность и уверенность в оборудовании.

tOrrErO
09.08.2011, 15:19
Опыта много не имею, но имею Canon 3220 - печатает на картоне 300гр! Но в общем аппарат безумно капризный, сейчас лето, работа боле-менее, на оригинальном тонере работа идет вообще четко, но дорого, совместимый тонер в осномном - параша, нашел одного поставщика, более-менее, но все равно при настройке глянцевая\плтная бумага печатаем по 5-10 листов, потом пауза, потом опять, если печатать сразу, то в тех местах где тонер должен быть, его нет, а там где не должно быть - муарит, но пока работает... Зимой было совсем плохо, хотя возможно это было именно из-за китайского тонера т.к. оригинала изначально небыло, потом уже разорились на 1 комплект, порадовались отпечатали его и опять на китай со свистопляской, но к преимуществам машины хочу отнести достаточно хорошую работу со всеми дизайнерскими бумагами и картоном... На меловке плохо, оттиск матовый, не смотрится... Поддерживаю BigCMYK б.у. Xerox DC242\DC252 - хорший вариант, но если вы сами инженер и способны в нем разобраться или если есть рядом не дорогой мастер, а вот на счет контракта - я бы подумал, на эти машины достаточно много предложений китаезного тонера и говорят работает прилично, сам пока не пробовал, в планах на следующий год сменить Canon на Xerox =) А на счет новой машины - за эту сумму - вряд ли, только что-то очень слабенькое, приличное начинается от лимона. Недавно Xerox выпустил DC550 - по идее должна стоить меньше лимона, говорили что-то около 800 тыс, по сути тот же DC250, поищите про нее инфу.

Iskra
10.08.2011, 12:37
Возьмите в Терра-принте Тошибу (600тыс) плюс можно добрать к ней финишор со скобой и фальцем.

Vanish
18.08.2011, 19:23
Ну собственно использую Ксерокс Фазер 7500, всем доволен, вот только бы расходники поменьше. Сам аппарат не дорогой. Печатает на 300 гр..
Я кстати не понимаю, чем DC12 лучше того же Фазера?

BigCMYK
19.08.2011, 11:05
Я думаю, что ни чем, возможно 7500 даже лучше, на счет расходки - покупайте чипы, правда 50 на 50, что работать будут. Калькулятор себестоимости есть у кудксника.