Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Выставка "ПолиграфИнтер 2011" - ждете? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Выставка "ПолиграфИнтер 2011" - ждете?


Maxim-PF
19.04.2011, 11:51
Уважаемые полиграфисты! Прошу голосовать и высказываться по поводу предстоящей в октябре этого года выставки полиграфических технологий "ПолиграфИнтер 2011".

Нужна эта выставка, планируете участвовать или посетить, чего ждете от нее и считаете ли ее эффективной?

пьяная вишня
19.04.2011, 13:02
Честно говоря, вообще утомила меня полиграфия.

avanta
19.04.2011, 13:22
Интересно по возможности посетим

ABI-PRINT
19.04.2011, 13:32
пункты 1 и 8
поеду поглазеть и потрогать...)

ПАКЕТЫЧ
19.04.2011, 13:59
Пункт 8.
Обязательно поеду,т.к. планируем дальнейшее развитие. Покупать конечно сразу не ринемся,т.к. на хорошее оборудование денег поднакопить надо. Но в будущем,при покупке нового оборудования,сие посещение выставки очень даже может быть полезно.:yes:

DayAfterDay
19.04.2011, 14:03
Пункт 8. Посмотреть и пощупать новинки )
Покупать: в зависимости от цены, т.к. хорошее и современное стоит дорого, но не как правило.

4Dwood
19.04.2011, 14:15
Интерес угас.

КурБат
19.04.2011, 14:23
Обязательно примем участие. Правда, в этот раз
придётся выставляться в двух разных павильонах (расходненько), но вопрос решён однозначно.
Надеюсь на втречу с участниками форума
С уважением Роман

shakhtyor
19.04.2011, 14:30
до неё еще дожить нужно..:)

label-tech
19.04.2011, 14:31
Посетим выставку, нужно быть в теме происходящего вокруг ;) конечно, хочется на Drupa в 2012 году ))))
В общем, до встречи, коллеги!

P.S. У нас есть легкосъемные точки - обращайтесь:yes:

typos
19.04.2011, 14:34
"ПолиграфИнтер" - явление знаковое. Даже если ничего не покупается и не продается - посетить выставку полезно. Просто чтобы "держать руку на пульсе", например.

А вот что очень жаль - утратил ПолиграфИнтер тот дух, который раньше был - пьянящее головокружительное ощущение, что ты попал в круг талантливых, интересных, энузиастов своего дела, очутился среди единомышленников, не равнонушных к полиграфии в целом и к своей стране в частности!Может, в Сокольниках было тесновато, зато не так помпезно, а контактов завязывалось намного больше!

Admin
19.04.2011, 14:44
А вот что очень жаль - утратил ПолиграфИнтер тот дух, который раньше был - пьянящее головокружительное ощущение, что ты попал в круг талантливых, интересных, энузиастов своего дела, очутился среди единомышленников, не равнонушных к полиграфии в целом и к своей стране в частности!

Свежесть бывает первая, она же и последняя (с)

макин
19.04.2011, 14:49
Постараюсь приехать, хотя бы для того, чтобы встретить людей с которыми раньше имел контакт. Покупать, конечно не буду, но к новинкам интерес есть, пока:yes:.
А вот про Дух, царивший на выставке раньше "tupos" абсолютно прав.

maksgraf
19.04.2011, 15:02
Обязательно - прогресс никого не ждет , не приспособишься сейчас - потом не догонишшшшшь .

Fedorcyh
19.04.2011, 15:03
imho - дешевле на drupa скатать. Информации и новинок - в десятки раз больше, жилье в Москве примерно в ту же цену, если не дороже. Кроме того - почти все знакомые там :)
кроме того - перенос в "крокус" создал огромную проблему с доступностью. 1-2 часа тратишь "туда" и 2-3 - обратно.

malish_kosmos
19.04.2011, 15:07
Планы компании Максимус озвучим после 05,05.
:yes:

newteh
19.04.2011, 15:14
Собственно, если бы недалеко было, можно было бы поучавствовать, хотя бы просто поглазеть.
А вот необходимости в расширении парка нет и в ближайшие полгода не предвидится, кризис...
И для необоснованной экскурсий начальство командировочных не выделит.

САМРАЙ
19.04.2011, 15:22
Постараемся обязательно принять участие.
Выставки такого рода нам интересны!:yes:
Типография САМРАЙ www.samray.ru
тел.(495) 979-14-50

Maxim-PF
19.04.2011, 15:33
imho - дешевле на drupa скатать. Информации и новинок - в десятки раз больше, жилье в Москве примерно в ту же цену, если не дороже. Кроме того - почти все знакомые там :)

Вы считаете, что контактировать напрямую с производителями выгоднее и удобнее?

кроме того - перенос в "крокус" создал огромную проблему с доступностью. 1-2 часа тратишь "туда" и 2-3 - обратно.

Не скажите. С открытием станции метро дорога туда или обратно до Арбатской занимает 36 минут.

biner
19.04.2011, 15:39
Обязательно посетим. Нужно быть в курсе новинок и технологий. Да и "потрогать руками" хочется. А вот от посещения Полиграфии и Дизайна в МДХ в апреле... впечатление... никакое осталось.

RAVILHR
19.04.2011, 15:42
Хочется пообщаться и выбрать технику для себя...обязательно буду посетителемЛокомотив - чемпион

Fedorcyh
19.04.2011, 16:24
Вы считаете, что контактировать напрямую с производителями выгоднее и удобнее? 100%. На стендах производителей "Полиграфинтер" далеко не всегда получаешь ответ на вопрос, на "друпе" вывернутся, но подгонят именно того спеца который нужен. Уровень представителей у нас зачастую не всегда высокий и местных, если активно работаешь, знаешь почти всех.

Не скажите. С открытием станции метро дорога туда или обратно до Арбатской занимает 36 минут. О как, не знал. На последнем полиграфе я изрядно ругался по этому поводу, а так - красота!

Karlito
19.04.2011, 17:02
По возможности буду. пункты 1, 6,7,8

Dmitry Petrash
19.04.2011, 17:25
3,8,10,11 :)

Увы, но на имиджевые мероприятия надо еще "нагулять жирку" :) а походить-поговорить-поручкаться-узнать новости - как без этого?!

WIRE-C
19.04.2011, 18:20
ПО моему Полиграфинтер это лучшая выставка которая вообще есть в России по нашей теме, с нетерпением ее жду, готовлю кое-что новое и уверен что участие в ней обязательно даст большую отдачу. не понимаю, как это кто-то ответил что участие в ней не окупается - и чего это они там такое никому не нужное выставляли?

На Друпе я взял палатку на улице 20 метров, хочу наладить пункт питания для русскоязычных полиграфистов, купить в местной Икее стульев пластиковых, столов, сосиски+чай из самовара+баранки какие-нить, так же 9 мая на даты Друпы приходятся в 2012 году, можно и красненького будет поразливать в этот день... Так что жду в гости и в след. году в мае на Друпе... Кстати если кто подскажет где палатку на 20 кв.м. подешевле заказать с печатью - буду благодарен...

ПолиграфСтиль
19.04.2011, 19:58
Обязательно нужно сходить! А тех кого утомила полиграфия, скатертью дорожка! Люди нацеленные на результат, всегда в шоколаде!

print34
19.04.2011, 20:00
Интересно покупка флексы, но скорей всего их будет мало???

YAL
19.04.2011, 20:11
1, 6, 8

Fedorcyh
19.04.2011, 21:14
Интересно покупка флексы, но скорей всего их будет мало???
Полиграфинтер исторически более офсетная. На прошлом полиграфе были Бронко с вертикальным взлетом отАтлас, марк энди от Вариант и бумажный стенд от Галлус. Но что-то должно поменяться -100%, следите за анонсами.

typos
19.04.2011, 22:05
Свежесть бывает первая, она же и последняя (с)

Т.Е. сейчас ПолиграфИнтер, мягко говоря, "протухший"?:pardon:

Evgeny ChP
20.04.2011, 01:22
на любой выставке можно просто погулять, а можно поработать. Каждый ставит свои цели.

Maxim-PF
20.04.2011, 01:45
Полиграфинтер исторически более офсетная. На прошлом полиграфе были Бронко с вертикальным взлетом отАтлас, марк энди от Вариант и бумажный стенд от Галлус. Но что-то должно поменяться -100%, следите за анонсами.

На сколько я помню, MarkAndy была только на картинках.

newteh
20.04.2011, 11:08
На сколько я помню, MarkAndy была только на картинках.еще Нилы на картинках.
Из стоящего был только каменный Галлус. Если бы там были двигающиеся на рельсах верхние секции (намотка-размотка фольги и ламинации) - цены б аппарату не было, а так - лучше еще один 280EM или аналогичный пошире формата.

tignat
20.04.2011, 11:40
А как иначе, подобная выставка -событие:) Планируем и участвовать и общаться, и просто погулять:)

web pressman
20.04.2011, 22:04
Интересно сколько будет представлено чудо техники под названием KOMORI?

Pavlik001
20.04.2011, 23:35
Поеду,обязательно поеду.Найду себе компанию с форума ). Совмещу приятное с полезным ).Опять-таки наберу кучу образцов. ) ( правда еще с той выставки остались).Как-то так.

Denznak
21.04.2011, 14:00
Буду, конечно. Но вот цели... Повидать знакомых, посмотреть новинки и вообще посмотреть как прошли кризис продавцы оборудования. Судя по общению, докризисного размаха стендов и экспозиций ждать не стоит. Кризис в полиграфии заканчивается, но вялотекуще. Покупают оборудование мало,так что придут в основном посмотреть. Оборудование на стендах если и будет, то на 90% уже проданное,так что купить с выставки с хорошей скидкой- тут врядли. Поставщики ужались и просто так морозить финансы никто не хочет.

artomonyo
21.04.2011, 16:38
Постараюсь приехать - увидеть новинки !

Федутина Алла
21.04.2011, 16:40
Пока работаем в полиграфии, на выставку ходить нужно, чтобы представлять новые достижения. Даже если Вы не планируете покупать 8- секционную супер-машину, что-то полезное для хозяйства можно присмотреть.
На выставке обязательно встречаю десяток добрых старых знакомых, очень приятно с ними пообщаться, хотя, к сожалению, почти все на жизнь жалуются.
По моему мнению, Полиграфинтер деградирует, наверное, вместе со всей отраслью, последняя выставка была просто нищей.
Я знаю, что все крупные производители (Гейдельберг, Роланд) кидают свои основные силы на разработки в области функциональной печати, в частности печати микросхем. Интересно, к нам эти машины уже поставляются, кто-то печатает?

Starik Kramer
21.04.2011, 22:26
Пойду на выставку посмотреть новинки и пообщаться с коллегами.

Согласен с мнением, что выставка отражает нынешнее положение дел в отрасли. Было бы странно, если бы этого не произошло :resent:

egorov
22.04.2011, 10:49
Свежесть бывает первая, она же и последняя (с)Так должно быть, факт. Но в нашем Царстве всё не так.
ЗЫ: Применительно к теме: на сей выставке можно будет осзакомится с оборудованием и технологиями не только завтрашнего дня, но и с позапрошлогодними!
Вот такая свежесть ...

WIRE-C
22.04.2011, 22:28
Я знаю, что все крупные производители (Гейдельберг, Роланд) кидают свои основные силы на разработки в области функциональной печати, в частности печати микросхем. Интересно, к нам эти машины уже поставляются, кто-то печатает?

Алла, может кинете ссылок каких-нить где почитать об этом в Интернете? Можно не по русски. Пару лет назад на полиграфической выставке в Корее я тоже был поражен сколько было всяких примеров печати микросхем, каких-то пленочных клавиатур и т.п. В институте у нас был курс по производству БИС - больших интегральных схем. в начале 90-х - меня тогда тоже не покидала мысль что их можно просто печатать а не мучатся с какими-то фотоподложками... Любопытно, что напридумывали на эту тему...

savinkin
24.04.2011, 14:24
Алла, может кинете ссылок каких-нить где почитать об этом в Интернете? Можно не по русски. Пару лет назад на полиграфической выставке в Корее я тоже был поражен сколько было всяких примеров печати микросхем, каких-то пленочных клавиатур и т.п. В институте у нас был курс по производству БИС - больших интегральных схем. в начале 90-х - меня тогда тоже не покидала мысль что их можно просто печатать а не мучатся с какими-то фотоподложками... Любопытно, что напридумывали на эту тему...

Пока ни какого оборудования нет, пока ведутся только исследования, и речь не о микросхемах, а о декоративных электролюминесцентных или термохромных красок и лаков. http://www.ruprint.ru/2010/08/31/rabota-nad-proektom-funkcionalnojj-pechati.html Скорее речь не об оборудование, а о технологии.

Ещё в 90ые годы, компания Клем и Басф, зашли в тупик,так и не удалось решить проблему высоко сопротивления токопроводящих красок. В России такая экспериментальная линия ( Клем-Басф) стояла только во ВНИИИ радио компонентов, это была линия на основе шелкотрафаретной машины. Несколько шелкотрафаретных машин соединёны транспортёром, хитрые сушки, всякие вырубки. Но так и не смогли делать полноценные электронные платы, уперлись в стену разработчики краски как Басф, так и ВНИИ радио компонентов.

Геннадий.

Василь
24.04.2011, 15:12
на Northprint едем.
и на ПИ тоже.
если не отменят

PulsePrint
24.04.2011, 16:42
Я представляю типографию и планирую обязательно посетить выставку.

WIRE-C
26.04.2011, 22:11
[QUOTE=savinkin;2939270]

Вы просто не представляете что я видел в Корее! Я там ведь не тоько на полиграфическую - но еще и на выставку нанотехнологий сходил по соседству, пока у нас пилят бабло - там делают просто фантастические вещи... Рассказалл бы побольше - но итак оффтоп )))
Корейцы печатают струйной печатью, на чем-то типа планшетных принтеров, пленку на пленку кладут и получают не платы а целые схемы, я вот понимаю в теории как можно напечатать резистор, конденсатор, индуктивный элемент, а вот как - полупроводник? Наука идет вперед семимильными шагами ))) в 90-е принтеры еще с таким разрешением не печатали... Мне показалось что никаких секретов в самом притере особо нет а вот главный секрет - то чем и как печатают... Я вот в 90-е часто бывал на заводе информационных технологий в Переславле Залесском - там производили пленки и самоклейку и была сильная трафаретная печать - тоже что-то пробовали в области электроники печатать по пленкам слоями трафаретом...

Может быть действительно у полиграфии есть будущее в области печати схем и радиоэлектронных компонентов? RFID меток каких-то...

savinkin
26.04.2011, 22:51
"Есть ли будущее у полиграфии"- это вообще отдельная большая тема.


Геннадий.

Vista
03.05.2011, 18:59
[QUOTE=savinkin;2939270]

Вы просто не представляете что я видел в Корее! Я там ведь не тоько на полиграфическую - но еще и на выставку нанотехнологий сходил по соседству, пока у нас пилят бабло - там делают просто фантастические вещи... Рассказалл бы побольше - но итак оффтоп )))
Корейцы печатают струйной печатью, на чем-то типа планшетных принтеров, пленку на пленку кладут и получают не платы а целые схемы, я вот понимаю в теории как можно напечатать резистор, конденсатор, индуктивный элемент, а вот как - полупроводник? Наука идет вперед семимильными шагами ))) в 90-е принтеры еще с таким разрешением не печатали... Мне показалось что никаких секретов в самом притере особо нет а вот главный секрет - то чем и как печатают... Я вот в 90-е часто бывал на заводе информационных технологий в Переславле Залесском - там производили пленки и самоклейку и была сильная трафаретная печать - тоже что-то пробовали в области электроники печатать по пленкам слоями трафаретом...

Может быть действительно у полиграфии есть будущее в области печати схем и радиоэлектронных компонентов? RFID меток каких-то...

Man Roland о функц.печати

www.manroland.com/com/pdf_en/com.../PR14_ds_RFID_e_030505.pdf

www.manroland.com/com/pdf_en/com_en/mr_SoP_rfid_e_150.pdf

Vista
03.05.2011, 19:00
и вот на курсиве найдено

"Если есть вопрос по RFID, могу предоставить более или менее осмысленную информацию на этот счет

Если все еще есть желание - позвоните по тел

+7 916 805 8641

Мы эти чипы в принципе производим, можем более систематично смогу пояснить что к чему"