Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Посоветуйте ЦПМ для производства фотокниг [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Посоветуйте ЦПМ для производства фотокниг


Elazimi
27.03.2011, 00:48
Здравствуйте!

Прошу совета в выборе ЦПМ для производства фотокниг. Объем печати минимальный на начальном этапе. Подойдет ли Xerox DC242 для данной цели? Приемлимо ли качество печати Xerox DC242 для фотокниг?

Andrey045
29.03.2011, 12:44
Если Вы хотите получить качество, сравнимое с фотолабами, то DC-242 не подойдет.
Я думаю, что сопоставимое качество при минимальном объеме Вы получите от струйных принтеров на специальной бумаге. Но и себестоимость будет немаленькой.
А при заметных объемах можно посмотреть в сторону "Индиги"

MikeMac
01.04.2011, 17:36
Приемлимо ли качество печати Xerox DC242 для фотокниг? Это легко понять, напечатав пару образцов на нем (да и на любом ином аппарате). Большинство, как правильно отметил Andrey045, не считают качество 242-го подходящим для задачи.

Tigrenka
05.04.2011, 14:53
Для фотокниг лучше всего конечно Индиго, но покупать Индиго начинающему - не вариант. Ценник великоват. и окупить ее очень тяжело. а загрузить еще тяжелее. уж очень быстро печатает. :)

Хотите узнать побольше, приезжайте, отпечатаем вам пару книг на Индиго, посмотрите качество, поговорим.
Может лучше для начала печататься не у себя, а самим делать постпечатку? у нас есть такие клиенты. Для начала лучше делать часть работы, но качественно, чем отпугивать клиентов качеством ДС. (такую тоже имеем, знаем)

Ирина 500-97-75

Antohha
05.04.2011, 17:41
Лучшая машина для печати фото отнюдь не индиго!!

если нужно качество то это только NexPress
приходите попробуйте

Влад_К
24.04.2011, 21:29
А Вы из какого города?
Мой ресурс - www.80fotok.ru
C фотокнигами вопрос не в печати, а в технологии сборки...
Тема - модная, но "танцев с бубном" там и нюансов - море разливанное.

Seregy
25.04.2011, 13:39
интересная тема!
ребята! а почему вы не пишете про качество файлов?
кто будет заниматься макетами?
если специально не работать с файлами обсолютно все равно на чем печатать
я по правде не совсем понимаю что такое фото книга
чем она отличается от печати 4+4
но имею опыт печати фото альбомов
печатали их 1000 чами
ужасались какие они получась НЕ качественные
потом эти заказчики ушли на индигу
печатают то же самое если не хуже
по моему
для того чтоб добиться приемлемого результата надо работать с файлами
тогда на любой машине получить пригодный для продажи результат

Antohha
25.04.2011, 17:04
для примера могу с любой мыльницы взять файлы засунуть в iphoto выдать книгу и напечатать без обработки
будет лучше чем на индиго ксероксах и пр лабуде

Влад_К
25.04.2011, 17:14
интересная тема!
ребята! а почему вы не пишете про качество файлов?
кто будет заниматься макетами?
если специально не работать с файлами обсолютно все равно на чем печатать
я по правде не совсем понимаю что такое фото книга
чем она отличается от печати 4+4
но имею опыт печати фото альбомов
печатали их 1000-чами
результат

так про что и речь.
"фотокнига" - это, по большому счёту, похоже на мираж.
вопрос какого заказчика устраивает какое качество...
по мне - так ниже 6-цветной струйной технологии качество - "не то"...

Seregy
26.04.2011, 12:23
с дуру можно х.... сломать!
я грешным делом думал человека интересует на чем печатать
для того чтоб заработать!
на чем можно быстро дешево и много делать
с качеством за которое люди будут согласны деньги платить
а что касается разного рода эксперементов
я в этом не силен

Скарлет О"Хара
21.10.2011, 17:30
Ну весь мир печатает фотоальбомы именно на Indigo.90% фотографов признают именно печать на ней (мы не говорим, конечно, о фотопечати) Мы Индигу поэтому и купили (хотя не только поэтому). Послепечатка под сборку фотокниг кстати тоже в полном объеме у нас имеется. То, что индигу не загрузить только фотоальбомами - это точно. фотоальбом напечтать - пара минут. Основное время - полепечатка. Поэтому надо искать как загружить ее чем-то другим. Если ты не netprint, то смысла покупать машину ради фотоальбомов не вижу.

АП!
22.10.2011, 00:34
Ну весь мир печатает фотоальбомы именно на Indigo.90% фотографов признают именно печать на ней (мы не говорим, конечно, о фотопечати)...Это не так. Тем более если говорить о качесте цифровой печати фотокниг, у Indigo есть серьезный конкурент в лице Canon imagepress (начиная с c1, с1+).

MikeMac
24.10.2011, 12:37
весь мир печатает фотоальбомы именно на Indigo.90% фотографов признают именно печать на ней (мы не говорим, конечно, о фотопечати).
эти два утверждения основываются на каком-то опубликованном материале? являются результатом доступной Вам, но не опубликованной экспертной оценки? Являются частным мнением?

Прим. спрашиваю, не для того, чтобы очернить или наоборот, продвинуть Indigo. Просто если Мы Индигу поэтому и купили - тем более не первую - то могли и на что-то такое опираться - тогда нам покажите. Если возможно.

АП!
11.11.2011, 21:51
Миша, невероятно. "Первоисточник" отыскался. Вот что написано в русском Printweek за 13 мая 2008г в статье посвященной фотокнигам. Заодно там становится понятным что они называют фотокнигами.

Что касается используемой в этом бизнесе печатной техники, то наибольшую популярность здесь завоевали HP Indigo press 5000 и ее модифицированная версия Indigo press 5500. По данным НР, три из четырех пользовательских фотокниг в Европе печатаются на этом оборудовании. "Средний тираж фотоальбомов у нас - 200 экз. Для таких объемов Indigo - оптимальный вариант, убежден Александр Cтрoкин, председатель совета директоров Полиграфического предприятия №3 СПб..."

Evgeny ChP
12.11.2011, 13:38
исследовал данный рынок - результатами остался доволен.
ТС - вы какую цель то преследуете - денег потратить?

Серега! Главное не только качество, главное его стабильность и сервис машины.

MikeMac
14.11.2011, 12:00
Миша, невероятно. "Первоисточник" отыскался. Спасибо! Пример сработавшего маркетинга. Люди, которым за это ничего не проплачено искренне распространяют выгодную производителю информацию. Не одному эплу преданных сторонников иметь.

(Прим - этим не оцениваю ни положительно ни отрицательно ни Индиго ни другие марки)