Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

MGI Meteor DP60 Pro - кто-нибудь в курсе, что это за зверь??? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : MGI Meteor DP60 Pro - кто-нибудь в курсе, что это за зверь???


operativka37
16.01.2011, 11:44
Коллеги, посоветуйте, если кто работал, что за комплекс, как у него с надежностью, качеством, реальной стоимостью клика. Хотим взять промышленную ЦПМ, но не КМ и Ксерокс...
Заранее спасибо!!!

ALEX24
03.02.2011, 11:43
Коллеги, посоветуйте, если кто работал, что за комплекс, как у него с надежностью, качеством, реальной стоимостью клика. Хотим взять промышленную ЦПМ, но не КМ и Ксерокс...
Заранее спасибо!!!

Это довольно новая ЦПМ, технология лазерная. Надежность официально заявлена 600 000 А4 в месяц, сама железная, вес около 1 тонны. Регистрация 0,2 мм, разрешение 2400 dpi, показывалась на Полиграфинтере и IPEX, качество абсолютно продаваемое. Причем и на практически любой бумаге, и на фактурных материалах, и пластиках, и банерах и конвертах. Дистрибутирует их в России - НИССА ЦЕНТРУМ. Там вам наверняка кого-то порекомендуют.

printex76
08.02.2011, 12:11
MGI Meteor Французский аппарат = Konica Minolta PRO C6501.
Печатный модуль/железо один в один от КМ PRO5501/6501, корпус и подача бумаги под своим "соусом".
В Питере не давно запустили такой аппарат.

ALEX24
08.02.2011, 18:06
MGI Meteor Французский аппарат = Konica Minolta PRO C6501.
Печатный модуль/железо один в один от КМ PRO5501/6501, корпус и подача бумаги под своим "соусом".
В Питере не давно запустили такой аппарат.

Нельзя поставить знак равенства между Meteor DP60Pro и КМ С6501. У него есть ряд ноу-хау, которые позволяют ему печатать по пластикам, материалам с серьезной фактурой, офсетной меловке и пр. Практически всему. Такое не разрешает ни Коника, ни Ксерокс.

bjack21
26.02.2011, 16:34
А где в Москве или МО есть такая машина?

sam poligrafist
02.03.2011, 17:54
То что я видел на Друпе этот MGI - это обычная коника, заключенная в железный космо-скафандр. Еще прилажена вакуумная подача листа.
По-моему овчинка выделки не стоит. Насчет пластика - такого не припомню, либо это другая машина. То что это платформа от Коники - 1000%.

ALEX24
02.03.2011, 18:31
То что я видел на Друпе этот MGI - это обычная коника, заключенная в железный космо-скафандр. Еще прилажена вакуумная подача листа.
По-моему овчинка выделки не стоит. Насчет пластика - такого не припомню, либо это другая машина. То что это платформа от Коники - 1000%.

У MGI Meteor DP60 есть 2 модели: Paper и PRO. Модель Paper - уже из названия ясно, что для бумаг. А PRO печатает на самых различных пластиках, фактурных материалах и прочих нестандартных для цифровых машин материалах. Это реально демонстрировалось и на DRUPA и на IPEX на стенде MGI. Так что овчинка именно в печати по пластикам.

Digi_man
03.03.2011, 14:15
"Такое не разрешает ни Коника, ни Ксерокс." ??? А какие такие "ноу-хау", которые серьезно расширят перечень материалов по сравнению со стандартным кониковским энджином? Обоснуйте. Может общественность и поверит. А пока все кто видел своими глазами отзываются как Артем. Оно конечно прогресс налицо - у 40-й модели корпус был сделан из аллюминиевых профилей для строительства стендов, а тут целый скафандр....

Seregy
09.03.2011, 11:58
ребята! так если это коника можно брать?
у нее правда какой - то конский формат! кто ее видел?
она правда работает? она стояла или они на ней что - то печатали?
а банки для тонера кто то видел? они как для коники?
интерфейс в конроллере кто видел?
он от коники или свой?
а (скафандр)
пластмассовый или железный?
что видно в окошко?
я бы хотел посмотреть!
не знаю как она работает а выглядит не обычно!

sam poligrafist
09.03.2011, 12:15
У меня есть живые фотки, я попозже выложу.
РИП, банки и все остальное - Кониковское.

Seregy
09.03.2011, 21:31
а что фотки? видео есть в интернете!
если все от коники тогда все с ней понятно!
есть тогда другой вопрос!
почему же конисты берут коники а не конику в скафандре?
она что дороже?
и как с конским ее размером и форматом? она что и вправду такими простынями по метру печатает?
а инженеры есть на нее?
или любой спец по кониками ее сможет заставлять печатать нормально ?
вопрос к тем кто ее видал!
насколько я понял в вертикальном ящике спрятана коника!
кстати какая? последней модели или устаревшая?
в скафандре находться фидер ( лоток для бумаги)
а под стеклом ( шлем кстати открывается сам . как фонарь в самолете. нажимаешь и он открывается)
находиться столик для приводки листов!
как на фальцовщиках
внизу я понимаю в шкафчике или дуплес или компрессор?

Seregy
11.03.2011, 21:23
где фото?

MikeMac
01.04.2011, 17:45
Насчет пластика - такого не припомню, либо это другая машина. Когда я работал в Нисса, машинку внимательно посмотрел, в том числе и печать по пластику. И голосовал "За". Меня, правда, меньше интересовало кто какие узлы делает. А больше - что машина умеет и сколько это стоит.

Топикстартеру советовал бы самому отпечатки посмотреть и решить.

kate4er
01.04.2011, 18:54
Я работала в компании Ват...он, мой босс имел неосторожность купить машину Meteor, не знаю как сейчас но тогда скафандр был из профилей. Я на машине сама не работала, поэтому имела возможность время от времени ходить домой. А те ребята которые работали на машине чаще ночевали в типографии, благо машина длинная и позволяет удобно там разместиться.
А если серьезно, то машина для печати на бумаге и то не дизайнерской, а на пластиках работать возможно только условно.
1) Пластик можно использовать только предварительно обработанный специальным составом; Насколько я знаю по этой технологии работают практически все цифровые машины Konica, Xerox ...
Но это ещё пол беды, так как после этого слоя, наверное клея, цвет уходил при последующей ламинации в прессе - его использовали для производства пластиковых карт.
2) Тонер нужно использовать только фирменный, хотя машина внутри как пишут выше - Коника. Мы один раз попробовали загрузить тонер из под коники, в результате пришлось несколько дней чистить машину, затем покупать кучу новых элементов.
3) Самонаклад и приемка разработка не компании MGI, запасные части покупали, если я не ошибаюсь, у компании Мультиграф.
Итого: не вижу, что здесь делала компания MGI???

MikeMac
01.04.2011, 19:06
не знаю как сейчас но тогда

Честно, сам не понимаю на кой грех все это пишу, тк никак уже с MGI не связан. Разве что абстрактная тяга к истине.

Речь, наверное, о модели Meteor 40? которую можно найти на сайте производителя http://www.mgi-fr.com/

Но нельзя на сайте российского поставщика http://www.nissa-centre.ru/catalogue/?cat=%286,114%29
Почему бы это ?

Сколько общего 40 модель имеет с 60 - можно оценить даже по картинкам.

Но хозяин - барин и решает сам.

ALEX24
01.04.2011, 19:23
Уважаемая kate4er,
Непонятно с какой моделью MGI, где и когда вы работали. С тем же успехом на вопрос, что за зверь Xerox iGen4 вы могли бы начать рассказывать историю, как связался один ваш знакомый с Xerox DC12 и как намучился с ее медлительностью, невозможностью работать на фактурных материалах и т.п. Про старые модели MGI говорить ничего не буду, видел их только на картинках, которые не впечатляли.
А новую модель MGI Meteor DP60Pro видел в работе своими глазами и могу точно утверждать:
Она печатает и по мелованным, по фактурным материалам и даже пластикам. Причем без всякой предварительной подготовки чем-либо.
А что конкретно нового сделала компания MGI можно прочитать на их сайте www.mgi-fr.com. Там кстати и видео есть. А кто реально интересуется с целью выбора оборудования пусть российский дистрибутор MGI вам ее показывает в работе, делает ваши тесты на ваших материалах. Это же их работа, а вы зато увидете все своими глазами.

Seregy
02.04.2011, 10:51
мы пытались связаться с продавцами!
это целый детектив!
типа машины в рф есть
но посмотреть не пустят хозяева
дайте файлы
мы отправим в париж
там напечатают и вы увидете образцы
инженеров на эти машины нет
но они и не нужны
контрактов то же нет
цена машины отдельная история
гениально от 5 000 000 до 9 000 000
разговор свелся к тому
надо ехать в париж!

Seregy
02.04.2011, 11:01
а что вы прицепились к пластику?
наша машина легко печатает пластик в один прогон! да что там пластик! даже магнит!
что толку от этого?
2 раза мы печатали карты на пластике из мира полимеров и 2 раза полилит
визитки и папки на вырубку!
никому это не надо!
я вообще оперативке указал на эту машину из-за бонуса в 500 000 кликов в подарок
но на поверку оказалось
контракта то на нее нет!
они просто давали расходников на 500 000
продавец сказал
что это коника но в тюнинге

резюме

так как нисса не проявляет рвения к продвижению этой техники
значит этот продукт .....


остается вопрос
работает ли машина и какая себестоимость?

Seregy
02.04.2011, 11:06
Я работала в компании Ват...он, мой босс имел неосторожность купить машину Meteor, не знаю как сейчас но тогда скафандр был из профилей. Я на машине сама не работала, поэтому имела возможность время от времени ходить домой. А те ребята которые работали на машине чаще ночевали в типографии, благо машина длинная и позволяет удобно там разместиться.
А если серьезно, то машина для печати на бумаге и то не дизайнерской, а на пластиках работать возможно только условно.
1) Пластик можно использовать только предварительно обработанный специальным составом; Насколько я знаю по этой технологии работают практически все цифровые машины Konica, Xerox ...
Но это ещё пол беды, так как после этого слоя, наверное клея, цвет уходил при последующей ламинации в прессе - его использовали для производства пластиковых карт.
2) Тонер нужно использовать только фирменный, хотя машина внутри как пишут выше - Коника. Мы один раз попробовали загрузить тонер из под коники, в результате пришлось несколько дней чистить машину, затем покупать кучу новых элементов.
3) Самонаклад и приемка разработка не компании MGI, запасные части покупали, если я не ошибаюсь, у компании Мультиграф.
Итого: не вижу, что здесь делала компания MGI???

у кого и по чем он ее купил? был ли конторакт? кто ее обслуживал?

по чем был тонер и запчасти?

kate4er
05.04.2011, 13:49
Не знаю где купил, но обслуживал машину инженер по фамилии Сигал запомнила, как Вы понимаете, из-за фамилии. Мой совет попробуйте найти его по фамилии в поисковике и поговорить - только благодаря ему мы могли что-либо печатать ВООБЩЕ!
Контракта не было, была годовая гарантия. Что касается себестоимости, то она была на порядок выше, чем по контракту на машину XEROX DC12, которую мы использовали для бумаг.

Seregy
05.04.2011, 17:02
это мастер по айкидо?
это шутка?
где искать? в голивуде?
ну а где сейчас эта машина у кого?
напишите подробней пожалуйста!

Seregy
16.06.2011, 23:53
сегодня получил подробную консультацию у специалиста
на которого тут давали наводку
в 2 словах я не могу ничего толком сказать
а если коротко
то это совершенно не актуальное уст-во
себестоимость дорогая
есть подводные камни
необычные требования к печатнику
типа
печатник должен быть знаком с работаой на высокостапельной фальцовке
если кого то интересуют подробности
я могу написать

Evgeny ChP
27.09.2011, 01:25
Типа печатник должен любить Францию во всех проявлениях?

terik
24.03.2014, 15:41
Интересно, у кого в России эта машина в работе? Мы купили в прошлом году б\у. Нормальный такой аппарат. Недели две ушло на втыкание в процесс печати (не было опыта работы на пром.ЦПМ). Печатный модуль Коника, тонер и основной цифровой зип Кониковский. Соответственно и себестоимость оттиска Кониковская ПРО-серий. Брали под печать пластиковых карт. Действительно, печатает на любом пластике, независимо от качества покрытия. Сейчас надумали продавать. Т.к. остальные производственные мощности не соответствуют мощности аппарата. Если кого интересует, есть моя тема в разделе "продажа полиграфического оборудования".

B2000
14.08.2023, 17:19
Подскажите,
может у кого-нибудь есть запчасти к ЦПМ MGI Meteor DP8700 XL?
поделитесь пжл контактами?

scarykid
31.08.2023, 17:04
Подскажите,
может у кого-нибудь есть запчасти к ЦПМ MGI Meteor DP8700 XL?
поделитесь пжл контактами?

А что вам от нее конкретно нужно?