Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

полоса по всей длине листа на dc242 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : полоса по всей длине листа на dc242


kmax
16.09.2010, 17:02
Хорошего дня !
Если печатать плашки по всем цветам на весь лист, то баг идет по желтому. осмотр барабана ни к чему ни привел. Перемена (замена) барабанов местами ни к чему ни привела. сервис тоже молчит. пробег 23 тыс

ABI-PRINT
16.09.2010, 18:18
Хорошего дня !
Если печатать плашки по всем цветам на весь лист, то баг идет по желтому. осмотр барабана ни к чему ни привел. Перемена (замена) барабанов местами ни к чему ни привела. сервис тоже молчит. пробег 23 тыс

лазер, думаю, надо смотреть тогда...
а сервис что? совсем молчит или как?
трясите их... машина, я так понимаю на гарантии. Вот путь и меняют все подряд раз определить не могут... сервис нах называется! а кто сервис то?

kmax
16.09.2010, 18:47
С сервисом у нас( краснодаре) тяжеловато... машину даже когда ставили не откалибровали... друг помог

ABI-PRINT
16.09.2010, 19:01
С сервисом у нас( краснодаре) тяжеловато... машину даже когда ставили не откалибровали... друг помог

я, конечно не сервис-инженер, но по логике вещей, если полоса идет на одном желтом цвете, то это барабан или то что выше. Барабаны Вы меняли местами и все равно полоса осталась на желтом, на остальных все ОК. я правильно понимаю?
Если так, то может лазер глючить. У Вас стоит один лазер на 2 цвета. Они, вроде, одинаковые. Попробуйте поменять местами. Но советую в данном деле задействовать сервисмена, а то, если что, не видать Вам гарантии, как своих... ну сами знаете)

West
16.09.2010, 19:55
Я тоже не инженер, но на 98% - это блок роз, возможно пыль или тонер попал на блок лазара, или в щель через которую он барабан заряжает. Это все почистить можно. Лучше сервиснику, если до блока добраться, там есть разъем, но он не очень удачно сделан, если что "пипец".
Я свой ксерокс в 30 гр мороза привез, все инеем покрылось, потом разморозилось, такие полосы были "жуть", почистили все нормально.

West
16.09.2010, 19:58
Мне инженер говорил, что это проблема часто встречается, правда после 300-400 тыс, у вас рановато.

ABI-PRINT
16.09.2010, 21:52
Может еще кусочек бумажки или чего еще попасть в "домик" желтого барабана. До него добраться гораздо проще, сможете сами.
Вытаскиваете желтый барабан с права от него узел черного цвета. В нем есть заряженный вал с тонером. Покрутите его и посмотрите нет ли этой полосы в том месте. В идеале тонер на нем должен лежать равномерно. Если полоса есть, то покрутите его до того момента пока не появилась "какашка":)
Если не вылазит, то снимайте и чистите.
Удачи!

Игорёк
17.09.2010, 04:48
Нифига на картинке не разглядел :(
Там полоса точно по всему листу? Или по изображению. Это РАЗНЫЕ симптомы, не путайте. Если по листу, то я бы с простой чистки ракелей начал. Не помню уже 250-ю машину, но по логике у ремня должна быть очистка, вот её и посмотреть. Ну и просто осмотреть ремень. Это если по всем цветам полоса. А если только жёлтый то соответственно очистку барабана и сам барабан, сеточку, коротрон. Ну и если всё это мимо, то дальше ксерографию смотреть.

Ещё раз повторюсь что НЕ ВИЖУ на картинке дефекта. Опишите его как можно точнее. "Полоса" это понятие очень растяжимое.

kmax
17.09.2010, 18:59
полоса идет только по запечатываем области, ширина полосы до 2хмм. видно только на желтом

kmax
17.09.2010, 19:08
появилась еще одна

ABI-PRINT
17.09.2010, 20:19
полоса идет только по запечатываем области, ширина полосы до 2хмм. видно только на желтом
"домик" смотрели?

Игорёк
18.09.2010, 06:43
Вам надо звонить только в те компании у которых справа значёк о том что обслуживаются "Системы промышленной печати".

Ссылка на поиск с фильтром: http://xerox.ru/ru/service/?part_good=&part_line=line_19624&to_find=Y&print_version=&may_select=N&part_city=reg_41627

"Фирма Инфо-Сервис" www.is-krasnodar.ru
"Спектр-Про" www.spectr-pro.com

jawa
18.09.2010, 13:39
пробег детский.
Попробуйте сделать плашки 100% по каждому из цветом.
И будет ясно, как что и где менять.

у нас что то похожее было причем на желтоватых плашках очень видно было. После распечатки плашек 100% и составных стало видно что барахлит черный. Ограничились заменой коротрона.

Vas
19.09.2010, 23:21
Грязь в проявке, она находится прям под барабаном, разберите, сами увидите там на магнитном валу полосу.

kmax
19.09.2010, 23:23
"Фирма Инфо-Сервис" www.is-krasnodar.ru
[/url] они ставили машину... даже не откалибравали ее... их сервис даже не отвечает.

kmax
19.09.2010, 23:24
"домик" смотрели? подскажите пожалуйста что это?

kmax
19.09.2010, 23:29
18.09.10 нашел сервисного-инженера, проблема была в ролике переноса для желтого цвета, поменяют посмотрим

Vas
20.09.2010, 01:15
Возможно и в ролике, для того чтоб проверить эту версию инженер не нужен, просто поменяйте местами барабаны, если артефакт уйдет, из желтого в тот цвет на что меняли, значит ролик, кстати они отдельно не поставляются, меняют их вместе с барабаном, либо снимают со старого, обычно их просто моют, это помогает.
Если все же проявка, то чуть сложнее, коли есть все же инженер, пусть проверит и её, возможно там грязь.

ABI-PRINT
20.09.2010, 11:09
подскажите пожалуйста что это?
Вам писали ранее:
Может еще кусочек бумажки или чего еще попасть в "домик" желтого барабана. До него добраться гораздо проще, сможете сами.
Вытаскиваете желтый барабан с права от него узел черного цвета. В нем есть заряженный вал с тонером. Покрутите его и посмотрите нет ли этой полосы в том месте. В идеале тонер на нем должен лежать равномерно. Если полоса есть, то покрутите его до того момента пока не появилась "какашка"
Если не вылазит, то снимайте и чистите.
Удачи!
Грязь в проявке, она находится прям под барабаном, разберите, сами увидите там на магнитном валу полосу.

ABI-PRINT
20.09.2010, 11:22
18.09.10 нашел сервисного-инженера, проблема была в ролике переноса для желтого цвета, поменяют посмотрим

Ролик переноса находится на барабане, если барабаны меняли и проблема не переходила на др. цвет, то проблема никак не в ролике. Смотрите в проявке (домике). Сняв барабан, посмотрите на магнитный ролик. Покрутите его. В идеале тонер на нем должен лежать равномерно. В вашем случае там где идет полоса может быть грязь и из-за нее тонер будет лежать неравномерно.

Игорёк
20.09.2010, 14:26
магнитный ролик вы сразу узнаете, там тонер лежит и смотри на вас "ощетинившимся ёжиком" ;)

serpol
20.09.2010, 18:14
блок проявки меняйте

Игорёк
23.09.2010, 13:21
блок проявки меняйте

Не слишком ли радикально? С таким же успехом можно на любую сложность в работе с ПК давать совет: переустановите Windows. Поможет наверняка! :yes:

ABI-PRINT
23.09.2010, 18:12
Не слишком ли радикально? С таким же успехом можно на любую сложность в работе с ПК давать совет: переустановите Windows. Поможет наверняка! :yes:
Чего мелочиться-то?
format C и все дела..., а можно hard в помойку, в магазине много новых продают))

serpol
24.09.2010, 11:24
лучше новый комп купить:spiteful:

serpol
24.09.2010, 13:52
а по существу ролик 1 переноса
или лазер

zeppelin_kz
24.09.2010, 21:30
Ролик переноса находится на барабане, если барабаны меняли и проблема не переходила на др. цвет, то проблема никак не в ролике.

Он ролик первого переноса имел ввиду. А в барабане находится зарядный ролик ;). Да и менял барабаны местами, написал сразу в первом посте.

а по существу ролик 1 переноса
или лазер
Что там может с роликом 1 переноса за 23к случится, это постараться надо. Да и еще какая-то вторая полоса у него появилась :yes:
А лазер, вроде, сразу на двух цветах полосы давать должён :yes:.
Блок проявки это, по-ходу :)

Игорёк
24.09.2010, 21:58
А я до сих пор не могу на картинке полосу разглядеть...
Мне вообще кажется что всё там отличненько! )))

vsvleo
27.12.2011, 20:11
А лазер, вроде, сразу на двух цветах полосы давать должён :yes:.
Блок проявки это, по-ходу :)
в лазерном блоке есть призмы.( зеркала). Зеркала для желтого цвета - находятся ближе к вращающемуся зеркалу. Поэтому при попадании во внутрь тонера, его раскидывает на эти зеркала...