Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Нужен ремонт [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Нужен ремонт


диагональ
08.09.2010, 19:34
ГОСПОДА!!!
Нужен ремонт МФУ XEROX PHAZER 6115.
Поцарапала тефлоновый барабан.

Игорёк
13.09.2010, 14:04
Барабан не ремонтируется. Его надо заменить.
Обратитесь в любой ближайший сервис: http://www.xerox.ru/ru/service/

Машины класса "Фазер" это офисные машины, допуск до их ремонта есть у подавляющего большинства организаций. В этот раздел обычно заглядывают инженеры и операторы более крупных ЦПМ, а с настольными МФУ вам проще будет в простой сервис :yes: Позвоните им, они посмотрят есть ли на их складе вал печки к вашей модели, и сообщат куда привезти пострадавшего на замену. Советую в разговоре получить точный ответ есть ли вал сейчас, если у них нет вала — звоните в следующий. Так получится быстрее, чем ждать пока логистика отыщет запчасть. Сервисы это разные организации и расторопность логистики не везде одинаковая ;)

P.S. Хотя если вам скажут что надо посмотреть нет ли ещё проблем, что может быть там не один только вал пострадал, то знайте они не обманывают. Обычной офисной скепкой можно так убить машину! Поэтому не факт что одним валом отделаетесь, хотя шансы на это велики и скорее всего вы правы. Но в любом случае надо будет смотреть пациента, просто купить вал не советую, оплатите и работу технарей ;)

P.P.S. Если лень звонить, то вот более профильный форум ремонтников:
http://www.repair-printer.ru/forum22.html
Но вы должны себе отдавать отчёт что там общаются профи, но далеко не все из них прошли официальное обучение у Xerox, хотя справедливости ради замечу что золотые руки они либо есть, либо их нет, и Xerox их своим инженерам вместе с сертификатом не выдаёт.

диагональ
15.09.2010, 23:01
Большое спасибо.