Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Xante Ilumina 502 или OKI помогите выбрать [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Xante Ilumina 502 или OKI помогите выбрать


polygraff2008
06.07.2010, 13:42
Хотим приобрести цветной принтер (бюджет 300000 руб.)

Для чего: печать визиток, открыток, листовок, ч/б печать, постеры на календари, обложки для блокнотов, карманные календари

Конечно хотелось бы, чтобы печатать можно было на дизайнерских бумагах и меловке, картон типа Ensogloss 300гр.



Столкнулся с проблемой выбора, полазил по форуму в интернете и толком ничего не нашел по Xante Ilumina 502.

По Oki вроде все есть, пишут хороший принтер, простой, лидер на рынке по сравнению с другими хорошо известными брендами типа Xerox, Canon и т.д. Есть человек, который на своем сайте про Oki написал очень много и подробно, даже калькулятор себестоимости оттиска есть.
Спасибо ему за это.

И вроде все этим принтером довольны. Но есть минус - не печатает он на дизайнерских бумагах и картоне, как я понял не все хорошо и с плашками.

Про Xante Ilumina 502 нашел очень мало и больше негативного, хотя заявлено, что может она многое:

- плотность до 0.52 мм
-печать на дизайнерских бумагах и картоне
- и много еще чего

На самом деле он это не может делать или делает с большими проблемами и многие ругаются. Хотя пишут, чтобы на нем печатать нужны руки, причем хорошие + конечно голова, и тогда все будет хорошо. Но информации все равно мало.

Поэтому хочу поднять тему сравнения, т.к. таковой в форуме нет, точнее она есть, но старая и очень пустая.

Заранее благодарен.

Photobooke
07.07.2010, 17:40
Слышал, что это одна и таже машина, только с разными шильдиками и ценой. Я бы не стал переплачивать за эфимерные супер харектиристики и взял бы оригинал - OKi. Возможно я ошибаюсь.