Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

помогите выбрать цветной лазерник для офиса [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : помогите выбрать цветной лазерник для офиса


Сам по себе
13.04.2010, 18:27
кто сталкивался и пользовался цветными лазерными офисными принтерами, помогите, подскажите...

хочу А3, лазерный, цветной, чтобы надежный, с дешевыми расходниками, и стоил чтобы до 40-50тыс. руб.

кто что посоветовать может?

Fantom666
13.04.2010, 18:37
У нас самсунг А4. CLP315 Гадость редкостная. После полугода работы тормозит как зараза.

Golyand
13.04.2010, 18:45
У нас самсунг А4. CLP315 Гадость редкостная. После полугода работы тормозит как зараза.
продаешь по дешевке?...

Васильев Владимир
13.04.2010, 19:14
Оки посмотрите

Starik Kramer
13.04.2010, 22:03
хочу А3, лазерный, цветной, чтобы надежный, с дешевыми расходниками, и стоил чтобы до 40-50тыс. руб.Так не бывает © :yes:
Выкиньте из этого списка цену. Или все остальное, а цену оставьте. И тогда – да, будет счастье :spiteful:

Насчет OKI – согласен с Владимиром, они весьма неплохо себя зарекомендовали. Но, возвращаясь к первому абзацу:
1. это не лазерный принтер
2. А3 за полтинник можно купить либо на распродаже (-50%), либо б/у
3. дешевизна расходников у него весьма и весьма относительна.

Зато цветной. И надежный. Т.е., даже если вы не захотите читать инструкцию, то принтер умрет не сразу. В отличие от более нежной и дорогостоящей техники :yes:

John Smith
14.04.2010, 01:40
кто сталкивался и пользовался цветными лазерными офисными принтерами, помогите, подскажите...

хочу А3, лазерный, цветной, чтобы надежный, с дешевыми расходниками, и стоил чтобы до 40-50тыс. руб.

кто что посоветовать может?

Надежный с дешевыми расходниками это как-то очень размыто... Если стоит задача купить качественный и недорогой цветной принтер А3, я бы брал Epson... Правда 50 маловато, где-то 60-65 он стоит...

AD-MANAGER
14.04.2010, 10:26
Много лет тому назад мечтал разбить свой ч/б OKI с постоянно ломающимся барабаном о головы создателей

Илья.
27.10.2010, 02:25
У нас самсунг А4. CLP315 Гадость редкостная. После полугода работы тормозит как зараза.
Сталкивался с похожей ситуацией. Решилась на удивление просто - направили компьютерный вентилятор 12 см, просто со временем стал быстрее перегреваться.