Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

обнуление печки WC255 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : обнуление печки WC255


KonstantinP
12.04.2010, 10:16
Можно ли обнулить счетчик на фьюзере на Ксероксе WC255??

Игорёк
12.04.2010, 14:40
Можно ли обнулить счетчик на фьюзере на Ксероксе WC255??

Теоретически да:
http://xc01.narod.ru/#X90X01
Ничего не могу сказать о поставщике, но сама информация там достоверная, по словам инженеров. Чип можно продублировать и обмануть :yes:

Однако. Инженеры настоятельно не рекомендуют такое делать :nono: И переставлять чипы тоже не советуют. Это решение для крайней ситуации. Счётчик стоит не просто так, а чтобы обезопасить владельца от более серьёзных поломок. Пичкать машинке бэушенную печку чревато плохими последствиями: сжиранием паутинки, разваливанием валиков, и ещё паре десятков проблем вплоть до полного заклинивания. Поэтому подумайте трижды прежде чем гнаться за сомнительной экономией.

"Вечные" чипы тем более не приятны тем что рип от них может сдуреть. У такой печки будет один и тот же ID, что может привести к разным косякам в "мозгах" и привести к необходимости форматнуть и перезалить заново рип, что опять таки не всем под силу. Мне образ делал сисадмин через свой софт для Linux, у меня там тома на диске машины ОС Venix, пришлось совтинку пару дней искать чтобы такие образы делать. Но в итоге получилось. В любом случае это риск получить дополнительный гемор.

P.S. У меня другая чернуха Xerox, но чипы защиты такие же. Переставляю их только в крайнем случае — ночь, выходные, праздники, "очень надо".

P.P.S. И всё-таки я ещё раз напомню классика: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с) :spiteful: Одно дело жажда познания и любопытство к своей машинке, другое дело ставить такие злоупотребления на поток.

Игорёк
12.04.2010, 15:07
Меня тут посетило сомнение какой чип на WC255, информации не нашёл. Узнать вам проще всего сняв счётчик и внимательно осмотрев маркировку чипа. У меня, например, так прямо и написано на микросхеме: "XC01". На ксеромодуле такой же. У чипа восемь ножек. У себя сами посмотрите, заодно поделитесь сведениями ;)

West
12.04.2010, 19:21
К стати барабан обнулить можно и своими силами(нужен только софт который этот чип коректно читает иначе "смерть"), а печку не получается. А в печке полотенце, перематывать надо или менять.

KonstantinP
22.04.2010, 08:15
Проблема в том, что купили новую печку у поставщики с номером немного отличающимся от родного.печка один в один даже на ней написано что для нашего аппарата,но пишет типа фьюзер не от этой машины.сняли со старого чип,воткнули в новый фьюзер все работает.Тока вот чип ходит до 400к примерно,осталось примерно 50-60к отходить,потом встанет колом.вот поэтому и задавал вопрос про чип.