Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Free Form [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Free Form


LIMITED EDITION
16.03.2010, 18:12
Доброго времени суток! Нужна помощь, очень! Машина DC 252? контроллер встроенный CWS 5-й версии, нужно напечатать листовки с переменными данными, создаю два ps файла один мастер второй собственно с переменными. Кидаю на рип в HOLD а там тот котрый мастер с неправильной ориентацией листа(т.е. лист landscape а изображение portret) Причем если риповать не как масте а просто файл тогда все в порядке, манипуляции с ориентацией не увенчались успехом. Опытным путем установленно, что если изначально файл создавался в portret (соответсвенно и нумерация) то никаких проблем все тип топ, но если в lendscape то изображение относительно листа повернуто на 90 градусов. Инжинер почесал в затылке и обещеал к слейдующему приходу подготовиться к этому вопросу, но работа стоит сейчас, да и выход конечно есть, повернуть макет на 90 градусов и нумерацию тоже, но хотелось бы решить проблему а не обойти ее.

voronkov
17.03.2010, 18:23
Мы переменные данные печатаем из printshopmail и проблем не знаем. Тоже советую. А в воркстайшоне даже разбираться не стал.

LIMITED EDITION
18.03.2010, 18:05
Мы переменные данные печатаем из printshopmail и проблем не знаем. Тоже советую. А в воркстайшоне даже разбираться не стал.

Устанавливаю уже второй раз принтшопмеил, нихера в нем не понимаю и удаляю нах, а в воркстейшен даже и разбираться не надо и так все понятно (спрашивается зачем городить огород)

Игорёк
26.03.2010, 17:17
Сталкивался с подобной проблемой и на других рипах. Всегда колдовал с ориентацией бумаги на машине верстальщика, делая так как рип хочет, а не так как мне хочется. То есть по вашему я обходил проблему, а не решал )) Хотя мне кажется что это как раз решение.

P.S. ПринтШопМейл учите, пригодится. Отличный пакет. "Стандарт отрасли".

ABI-PRINT
27.03.2010, 17:22
Однозначно - ПринтШопМэйл учите (все просто на самом деле)
Можно еще и корел использовать, когда немного нумерации

LIMITED EDITION
31.03.2010, 15:01
Ну так в кореле все и делается, создается два файла, один "фон" или мастер, а второй с нумерацией, в рипе накладываются друг на друга, и все, никаких сторонних программ.

Мне в принтшопмейле не нравится то что напимер из корела не могу перенести файлы, или просто не знаю как это делать (тогда подскажите)

ABI-PRINT
31.03.2010, 21:15
Ну так в кореле все и делается, создается два файла, один "фон" или мастер, а второй с нумерацией, в рипе накладываются друг на друга, и все, никаких сторонних программ.

Так ПСМ тоже самое...
Сначало фон пдф, потом базу

Мне в принтшопмейле не нравится то что напимер из корела не могу перенести файлы, или просто не знаю как это делать (тогда подскажите)

из корела печатаете в пдф, а потом уже вставляете.

LIMITED EDITION
02.04.2010, 11:58
Так ПСМ тоже самое...
Сначало фон пдф, потом базу



из корела печатаете в пдф, а потом уже вставляете.

Т.е. создать два pdf файла? из корела? А как из корела создать pdf с нумерацией? Или базу уже в PSM подцеплять?

ABI-PRINT
02.04.2010, 12:40
Т.е. создать два pdf файла? из корела? А как из корела создать pdf с нумерацией? Или базу уже в PSM подцеплять?
да боже упаси... зачем

из корела в пдф основной файл, а нумерацию экселем, например

ЗЫ: на самом деле проще показать...:) Буду в офиси напишу поточнее, а то на дом. компе psm не стоит...

Игорёк
12.04.2010, 02:39
LIMITED EDITION
Загляните в раздел Вёрстки на этом форуме. Там было несколько сильных тем по настройке PSM. Его явные выигрыши в том что во-первых поддерживает языки переменных данных для рипов Xerox (EFI и Creo точно есть, при печати посмотрите в настройках там меняется язык описания переменных), в отличии от Корела который "просто печатает" через обычные драйвера, описывая страницы на обычном пост-скрипте (при больших задачах разница в скорости ощутима очень). Во вторых PSM умеет работать со штрихкодами шрифтами, в результате печатает коды также шустро как простые цифры или имена на карточках. В Кореле приходится это мутить через скриты на VBasic, кучу файлов и не отличается скоростью и простотой.

Sergik_M
17.04.2010, 23:51
очень похоже, что у вас стоит версия fiery 1.2 - она очень глючная.
либо ставьте все патчи(это часа три-четыре), либо откатывайте до 1.1, не пожалеете

егорыч
22.05.2010, 10:00
Ну так в кореле все и делается, создается два файла, один "фон" или мастер, а второй с нумерацией, в рипе накладываются друг на друга, и все, никаких сторонних программ.

Мне в принтшопмейле не нравится то что напимер из корела не могу перенести файлы, или просто не знаю как это делать (тогда подскажите)

запускайте мастер прямо из корела, а следом постскрипты с нумерацией

Saratoga
25.05.2010, 11:16
надо пологать что печатается за два прогона, сначало само изображение, потом персоналка, зачем? почему не обойтись одним прогоном?