Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Какая машина лучше? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Какая машина лучше?


escape51
11.03.2010, 18:22
Здравствуйте!
Мы РА вполне успешно продаем визитки, календари, открытки и т.п., перезаказывая. Планируем открывать свое производство.
Критерии выбора машины: печать на фактурных и тяжелых бумагах, качество, себестоимость отпечатка. Количество листов прогнозируется 10-40 тыс. А3 в месяц. Бюджет до 800 тыс.
Предлагают Canon CLC4040 или С5045i +РИП, что бы вы выбрали? Почему? Может быть есть другие варианты?

У нас есть кадры, помещение и т.п., за счет этого себестоимость снижается, можно ли с машиной типа CLC 4040 конкурировать по цене с промышленными машинами типа IGEN? Или работа с агентствами нам не светит?

escape51
12.03.2010, 15:13
Запросы сделал, цену узнаю.
Но вопрос еще и по качесву. Ксероксоиды говорят, что у кенона проблемы с цветами, кенонисты, что лучше запечатывают фактурную и тяжелую бумагу... Попробуй разберись. На тест-драв я уже еду, но ведь каждый будет показывать плюсы своей машины, стараясь избежать проблемных мест.

escape51
13.03.2010, 19:47
Правда по моим данным DC стоит сильно дороже, чем 550-650, а уже около 1.3 млн, что в полтора раза дороже решений от Canon и КМ.
Интересно, почему один xerox ходил по рукам? Не окупается, раз его продают по несколько раз? Я вообще с продовцами пообщался, все говорят, что есть БУ машины, типа люди расширяются, но думаю, лукавят...

KonstantinP
26.03.2010, 11:59
тонер используем более низкий по цене от новй модели Xerox 700,потому что 250тый родной дороже,
а точно подходит,а то искал в интеренете инфу,но так толком и не нашел