Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

вопрос по цифре - совмещение [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : вопрос по цифре - совмещение


Trisha
26.02.2010, 14:34
Всем добрый день. очень нужна помощь производственников по цифре. возможно ли добиться четкого совмещения оборота с лицом на DC-242? проблема в основном заключается в *бросании* хвоста бумаги примерно на 1 мм вправо. есть ли способы это обойти? заранее спасибо)

RAP14
26.02.2010, 14:39
Был у меня один знакомы печатник на Ксероксах, мастер по совмещению, думаю что реально но очень сложно. Обойти само кидание бумаги не возможно, возможно его поймать.

Golyand
26.02.2010, 15:31
практически нереально...в принципе возможно,но!!! тираж 10 листов, чтоб получить некиданные готовьтесь печатать 50...

sam poligrafist
26.02.2010, 15:38
1 мм - это нормально.

RAP14
26.02.2010, 16:36
1 мм - это нормально.

А 0,5 это вообще отлично! Скоро, скоро я к тебе приеду...

savinkin
26.02.2010, 17:34
Как не странно и мне эта тема очень интересна. У нас есть заказчик цифровая типография, постоянно у нас делают брошюровку, и если честно, несовмещения лица с оборотом постоянная проблема. Ставим небольшой заказ на вырубку и нате вам?? Ставим на фальцовку опять проблема?? Для нас это крайне не удобно, прилаживаться и потом снимать заказ, но так как. мы регулярно пользуемся услугами этой цифровой типографии, то молчим, звоним и говорим, ПРОБЛЕМА???

А что по этому поводу говорят производители?? Не пытались задавать им вопросы?? Потому что реально не совмещение лица с оборотом на 0,5-1 мм. Это МНОГО. Многие заказы по этой причине просто не возможно брошюровать. И я себе представляю кучу макетов при которых невозможно учитывать эту погрешность, просто если учесть эту проблему, то получается совершенно другой внешний вид продукции. И как объясняете заказчику?? Проблема цифры???

Геннадий.

Arsen
27.02.2010, 11:58
А что по этому поводу говорят производители?? Не пытались задавать им вопросы??

Задавать такой вопрос компании Ксерокс, то же что и спрашивать у руководства Автоваза - почему ваша машина постоянно приходит последней в гонках Формулы-1.

Машина ОФИСНАЯ! И сделана как офисная! И совмещение офисное.

Saper
27.02.2010, 12:49
Это нормально, и еще радуйтесь, что 1мм. расхождение..
у нас на 252-мбольше, но и это хорошо!

shakhtyor
27.02.2010, 14:33
на 424 -й нормально! дело техники, стоит привыкнуть!

savinkin
27.02.2010, 16:53
Зспрашивать у руководства Автоваза - почему ваша машина постоянно приходит последней в гонках Формулы-1.



1. Арсен, добрый Вы человек. АВТОВАЗ-участник формулы 1, даже на последнем месте в конкурсе конструкторов, ТАК ЭТО СУПЕР КОМПЛИМЕНТ. Автоваз решил все свои проблемы производства, замкнул производственный цикл. Теперь автоваз будет заниматься утилизацией, т.е. полный замкнутый цикл производства, автомобили из производственных цехов, сразу попадают в цеха утилизации. Правильное решение.

2. ПО ТЕМЕ. Но тогда не понятно остаются вопросы по прежнему, тогда цифровики должны тщательно и грамотно изучать макеты заказчиков, учитывая серьезную проблему несовмещения лица с оборотом. Т.е. при приемки макета довольнотаки профессиональный дизайнер или менеджер, или технолог , видя макет, представляет как этот заказ будет брошуроваться с учетом этой проблемы? Но это реально очень высокого уровня специалист, таких в офсете по пальцам можно пересчитать. Смотришь на макет, а в мозгах представляешь как он брошюруется и понимаешь какие надо изменения вносить в макете, что бы учесть возможное несовмещения лица с оборотом и чтобы это несовмещения не стало критично для данного заказа. В цифре много таких спецов???

Геннадий.

ilfat
27.02.2010, 18:56
... тогда цифровики должны тщательно и грамотно изучать макеты заказчиков, учитывая серьезную проблему несовмещения лица с оборотом. Т.е. при приемки макета довольнотаки профессиональный дизайнер или менеджер, или технолог , видя макет, представляет как этот заказ будет брошуроваться с учетом этой проблемы?

именно! иначе будут печатать только визитки 4+0 да открытки с полями по 20мм со всех сторон ...
несовмещение на 252-м 1мм --- это очень хорошо, поверьте! даже сфиды колеблются в этом диапазоне, а обычно 240-260-ые кидает на 2-3мм. потому что (Арсен очень верно сказал!) это ОФИСНАЯ техника, а не промышленная ...
а основная проблема подобных машин, скорее, не несовмещение, а перекашивание+несовмещение, вот это исправить, действительно, практически невозможно. а если у вас еще резак какой-нибудь Идеал или еще хуже, то на резке вы скашиваете еще 0,5-1мм. Теперь думайте, как это все объяснять заказчику ...

Rjak
27.02.2010, 23:45
на 424 -й нормально! дело техники, стоит привыкнуть!Шахтер!
Ставить аватары, которые уже есть на ПФ некрасиво!
http://www.forum.print-forum.ru/member.php?u=2346

Игорёк
28.02.2010, 11:48
Разную бумагу ведёт по разному. Всё зависит от свойств материала и его неприязни к фюзеру ))) Что именно на неё может влиять это масса причин. От недостаточной оклиматизации бумаги до пережатого ремня фюзера, но любая бумага деформируется. Особенно после первого прогона.

Можно попытаться делать первый прогон "пустым", подготавливая бумагу. Но ввиду отсутствия на этой модели декёлера (разгибателя) занятие это утомляет, лишний раз выравнивать листы придётся.

Когда-то я в похожей ситуации делал спуски руками и корректировал файл целиком его проворачивая и подтягивая в Кореле. То же был вариант не простой, но вполне по силам.

Сейчас работаю на другой машинке и предпочитаю крутить модули машины целиком. Но бумагу тянет по прежнему, как это было на DC-12, так и не семействе DC-250, так и на сфиде на которой сейчас попечатываю. У меня отклонения до 0,5 мм где-то. Хотя и в ноль получалось, но очень редко такое бывало. Обычно лучшее совмещение на моей машинке это три угла точь в точь ложатся, а один на 0,3-0,5 уезжает. Такую приладку у нас принято считать идеальной.

Golyand
28.02.2010, 12:16
а у когонить лицо с оборотом 100% совмещается???...
Арсен вопрос и к тебе ;)

John Smith
28.02.2010, 13:08
Несовмещение 1 мм на цифре подобного класса - имхо вполне нормальный результат... Не вижу в чем проблема...

John Smith
28.02.2010, 13:10
А что по этому поводу говорят производители?? Не пытались задавать им вопросы?? Потому что реально не совмещение лица с оборотом на 0,5-1 мм. Это МНОГО. Многие заказы по этой причине просто не возможно брошюровать. И я себе представляю кучу макетов при которых невозможно учитывать эту погрешность, просто если учесть эту проблему, то получается совершенно другой внешний вид продукции. И как объясняете заказчику?? Проблема цифры???

Геннадий.

А можно пару конкретных примеров таких заказов?

Golyand
28.02.2010, 13:51
А можно пару конкретных примеров таких заказов?
ага тетрадный фальц в А5....из 40 тетрадий...+допуски фальцовки....а на КБС вылезает за предел...

greenvis
28.02.2010, 16:55
ага тетрадный фальц в А5....из 40 тетрадий...+допуски фальцовки....а на КБС вылезает за предел...

Хорошо, однако, что я ни хрена не понял.
А то, сгоряча, повыкидывал бы все свои рикошки.

Leon-print
28.02.2010, 18:16
Всем добрый день. очень нужна помощь производственников по цифре. возможно ли добиться четкого совмещения оборота с лицом на DC-242? проблема в основном заключается в *бросании* хвоста бумаги примерно на 1 мм вправо. есть ли способы это обойти? заранее спасибо)

как обладатель этой модели с 2008 по 2009 год не б.у. модели заявляю, что без проблем,

бумага колотек или колор копи, бросание лечится подкладками в 5 лотке, тип и плотность подкладок регулируется на "глаз" и оттиск. так что если машина в хорошем состоянии все возможно.