Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Cколько может стоить DC12? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Cколько может стоить DC12?


Serjj
12.01.2010, 20:18
Должник в качестве оплаты долга предлагает взять участок цифровой печати - цифровой копир DC12 (пробег 600.000 копий), обслуживался в Линко Групп, брошюровщики, резак ручной, биговка, ламинатор и прочая мелочевка. Оценивают в 200.000 рублей за все. Насколько справедливая цена за это?
Заранее спасибо

Casper
12.01.2010, 22:12
Должник в качестве оплаты долга предлагает взять участок цифровой печати - цифровой копир DC12 (пробег 600.000 копий), обслуживался в Линко Групп, брошюровщики, резак ручной, биговка, ламинатор и прочая мелочевка. Оценивают в 200.000 рублей за все. Насколько справедливая цена за это?
Заранее спасибо

Я бы взял, но "прочая мелочёвка" смущает. Если с персоналом, то это золотое дно для начала в полиграфии.

Serjj
13.01.2010, 15:08
Прочая мелочевка - это обрезчик углов, станок для установки пикколо. Они позиционируют это как готовый участок для цифровой печати и сборки. Почему вас смущает мелочевка?
И мне сказали, что 600.000 пробег - это уже слишком много и машина начнет сыпаться. Насколько это соответствует действительности?

s_Nikson
25.01.2010, 16:49
Цена нормальная, а про "сыпаться" - все меняется блоками, встаньте на контракт в том же линко групп и вам будут все запчасти менять и расходники поставлять, просто с каждой копии будете им "отстегивать" и все.

N. F.
29.01.2010, 19:03
Сыпаться не сыпаться-могу сказать-все зависит в каких руках машина была! Есть машины и после миллиона идеальны! ,а есть и 300000-слишком большое вложение!+ Нужно смотреть состояние машины (некоторые детальки могут стоить очень уж колко...)
В зависимости от состояния машины (но не убитой совсем) Цена варьируется от 120000 до 180000 на данный момент.Пикколо,биговки и прочее-все стоит дешево,особенно б/у.А вот если резак хороший в дополнение-то цена реальна.На сервис FSMA ставить не советую.Т.к на б/у 12-ки высокие ставки.Не знаю сколько сейчас (наверное где-то 20 центов без НДС/оттиск) Помню я делала расчет полугодовой Расходка(тонер,барабан.каратрон,масло,валы в печке)+вызов грамотого инженера 1 раз в месяц)+возможная поломка 1 раз в квартал с учетом замены детали (до 1000 у.е.) + амортизация машины = 14 центов.Так что решайте сами.

s_Nikson
21.03.2011, 21:33
Сыпаться не сыпаться-могу сказать-все зависит в каких руках машина была! Есть машины и после миллиона идеальны! ,а есть и 300000-слишком большое вложение!+ Нужно смотреть состояние машины (некоторые детальки могут стоить очень уж колко...)
В зависимости от состояния машины (но не убитой совсем) Цена варьируется от 120000 до 180000 на данный момент.Пикколо,биговки и прочее-все стоит дешево,особенно б/у.А вот если резак хороший в дополнение-то цена реальна.На сервис FSMA ставить не советую.Т.к на б/у 12-ки высокие ставки.Не знаю сколько сейчас (наверное где-то 20 центов без НДС/оттиск) Помню я делала расчет полугодовой Расходка(тонер,барабан.каратрон,масло,валы в печке)+вызов грамотого инженера 1 раз в месяц)+возможная поломка 1 раз в квартал с учетом замены детали (до 1000 у.е.) + амортизация машины = 14 центов.Так что решайте сами.

На контракте - 7 р за копию. Но для DC-12 вызов инженера 1 раз в месяц и поломка 1 раз в квартал - чудеса!
Валов печки хватает на 10 тыс максимум, а если еще и партия фиговая - замучаетесь менять за свой счет. А на контракте - хоть каждый день инженера вызывайте, никаких проблем! Но повторяю только на контракте у Ксорокса, а не дилеров, те дейсвитеьно обдирут как "липку"!

N. F.
22.03.2011, 01:39
А какие именно валы печки вы имели ввиду?
Помню среднемесячная на машину у меня была где-то 20тыс оттисков.И дизайнерку печатали.Проблем не было никаких.Более того винты постоянно подкручивали чтоб скорость увеличить-все что я написала-это непосредственная статистика трех лет.
Честно говоря у меня такое ощущение было что особо она и не ломалась...Одна новая была у меня,вторая 900 тыс пробега досталась....Так вот все было нормуль.Тока в самом начале,когда еще не умели пользоваться-разом 3 фьюзерных вала срезали и все.Ну ленты датчики пылятся-все это поправить можно и без ФСМА)

Игорёк
26.03.2011, 02:29
На контракте - 7 р за копию. Но для DC-12 вызов инженера 1 раз в месяц и поломка 1 раз в квартал - чудеса!
Валов печки хватает на 10 тыс максимум, а если еще и партия фиговая - замучаетесь менять за свой счет. А на контракте - хоть каждый день инженера вызывайте, никаких проблем! Но повторяю только на контракте у Ксорокса, а не дилеров, те дейсвитеьно обдирут как "липку"!

Найти печатника с руками на DC-12 не проблема. Машина распространённая, ребят толковых хватает. Вот вам и простой ремонт.

Только надо быть готовым иметь свой мини-склад запчастей и осознавать риск самостоятельного ремонта, а главное самому не лениться лазать этим "жигулям" под капот.