Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Снова стал новичком))) нужна помощь... [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Снова стал новичком))) нужна помощь...


Артём Поляков
28.12.2009, 21:00
Госопода всем доброго времени суток. Последние пять лет занималься наружной рекламой. Широкоформатная печать, фрезеровка, неон - разбирался во всём этом довольно неплохо)))
Но сегодня запустили С5501 - и я снова переместился в категорию "новичок" - и снова миллион вопросов. Инжинер запускающий станок похоже разбирался в нём не намного лучше меня. Так что надежда тольок на опытных пользователей.
Вопрос первывй - стоит встроенный IC-305 Fiery и с ним программа product manager - как лучше печатать из него или из стандартных программ типа ilustrator ?

ЦифраМиг
28.12.2009, 23:16
Из стандартных-ил, корел, пдф-ки...да отовсюду.Лучше установить комманд воркстейшн для удобства печати.

Артём Поляков
31.12.2009, 11:19
Команд Воркстайшен установил. И даже сумел из под него печатать))) Но возник вопрос - как делать двухстороннюю печать. Пока печатаю лист, переворачиваю печатаю ещё.
Как правильно сделать это автоматически? Как выбрать сразу два файла (один лицо другой оборот)? Дуплекс вообще можно делать со всех лотков или только с ручного?
Как настраивается совмещение?

ЦифраМиг
31.12.2009, 18:54
Вообще, при инсталляции такого уровня машин, инженеры ОБЯЗАНЫ научить вас всему, тем более задаете вопросы, простите ламерские.Думаю, проще вызвать инженера фирмы-продавца, чтобы он провел для вас ликбез.Это будет оптимальный вариант.

Артём Поляков
03.01.2010, 15:46
Прошу прощения за ламерские вопросы, но на данном этапе слово ламер как раз характерезует все мои знания и умения.
Инжинер вряд ли сможет мне помочь, так как непосредственно в процессе печати понимает ,как мне кажется, не больше меня. При запуске сказал, что его работа заканчивается тогда когда выходит первая напечатнанная страница.
но ничего))) Думаю своими силами полуится разобраться))))

ЦифраМиг
03.01.2010, 20:07
Инженер вряд ли сможет мне помочь, так как непосредственно в процессе печати понимает ,как мне кажется, не больше меня. При запуске сказал, что его работа заканчивается тогда когда выходит первая напечатнанная страница.

Оппа!Ну вот это вообще номер!В каком городе у нас такие инженеры?
В мск стандартная процедура инсталляцию включает в себя установку аппарата, его настройку, ОБУЧЕНИЕ персонала если это требуется, установка драйверов и пр.
Поэтому я и удивлен, что инженер включил заднюю и запрыгнул в окоп.
Завтра буду на работе напишу, как печатать дуплексом.

Артём Поляков
04.01.2010, 09:59
В Курске. При выборе из местных и московских поставщиков выбрали местных - думали, что лучше когда сервисники рядом, проблем меньше будет))) Всё ещё надеюсь на это - так как в механнике самого станка они похоже всё-таки разбираются, а вот опыта именно использования данного аппарата у них нет(((
После праздника попробую с ними поругаться, может найдут кого-нибудь кто сможет провести курс обучения...
Но надежды не очень много, так что быду крайне благодарен за ответы мои на вопросы.

ЦифраМиг
04.01.2010, 10:48
Ругаться можно очень просто.Отправить претензию на дилера в представительство коники.Посмотрим заодно, что будет :)

ЦифраМиг
04.01.2010, 10:54
Дуплексом можно печатать из любого лотка.Настройки совмещения лица-оборота сейчас не скажу, т.к. процедура объяснению тяжело дается чисто писаниной на форуме.Есть мануал, который с аппаратом поставлялся, смотри там.
http://s48.radikal.ru/i120/1001/81/6978f5b90c79.jpg (http://www.radikal.ru)

Артём Поляков
04.01.2010, 14:25
после праздников попробую выйти на представительство. Результат расскажу)))

ЦифраМиг
04.01.2010, 16:45
после праздников попробую выйти на представительство. Результат расскажу)))
Я бы для начала попробовал пообщаться нормально с дилером, и уже после, если все плохо, писать в представительство.

Артём Поляков
11.01.2010, 19:34
Сегодня приезжал инжинер)))
Ему был поставлен один конкретный и несложный вопрос. Есть два файла A.tiff и B.tiff как сделать так что бы при печати фалй A был напечатан на одной стороне а файл B на другой.
Через сорок минут, в течение которых бизхаб с поразительным упорством выдавал листики напечатанные только с одной стороны, инжинер сказал - тут надо разобраться с фотошопом и уехал))) Обещал позвонить завтра...

Casper
11.01.2010, 20:00
Ну, вообще-то, насколько я знаю, дуплексом печатать проблематично и нежелательно, но если всё-таки есть такое желание, то Вам, полагаю, помогут в типографиях "Вовремя", "СамПолиграфист" (Артём), Вишнёвый Пирог (Евгений), "aCMYK". Контакты можете поискать в интернете, на ПФ или, если проблематично, могу в личку.

ЦифраМиг
11.01.2010, 20:19
Ну, вообще-то, насколько я знаю, дуплексом печатать проблематично и нежелательно.
Это кто сказал?Дуплексом печатать милое дело.На конике один раз настроил совмещение лицо-оборот и запускай тираж.Знай только подкладывай бумагу и снимай готовый тираж.
Артем.Из фотошопа сохраняем тифф, вставляем в корел на одной странице файл №1, на второй №2.Затем выставляем настройки как в моем принтскрине.
Если будет непонятно звоните завтра часов в пол-одиннадцатого, попрошу дизайнера рассказать Вам процесс пошагово настройки лицо-оборот.

DimYan
11.01.2010, 20:34
а если сделать из тифов многостраничный пдф и из него уже слать сразу на печать обе страницы...
только в настройках акробата надо поставить нужные свойства.

Артём Поляков
12.01.2010, 14:24
Всем спасибо за помощь))) Разобрался - работают оба варианта и корел и двустроничный pdf.
Проблемма была в том что последние 4 года печатал только билборды и брандмауэры. Там все файлы были исключительно tiff все файлы компановались непосредственно в РИП и печатались. И про возможность созднаия многостраничных документов я за это время позабыл))) И пытался два отдельных фала объеденить в одно задание - не выходило...

ЦифраМиг
12.01.2010, 15:23
Но сервисник тем, не менее, отжег :)