Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

dc 250 ??? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : dc 250 ???


versd
18.11.2009, 15:14
столкнулся с проблемой такого характера.....
изображение на лист ложиться под углом и ни чего не могу с этим поделать. Сначала вообще грешил на резак, пока не взял в руки линейку и не померил расстояние от одной метки реза до края листа и от второй..... разбег почти в 2 мм !!!! жуть.... не могу приложить изображение, фотоаппарата нет под рукой.... что делать не знаю.... ((((
Если сталкивались с подобным, расскажите пожалуйста в чем может быть причина, буду оч благодарен за дельный совет )

voronkov
18.11.2009, 15:58
Сталкивался, и не раз,
Но инженер все выправляет, в обычных настройках такого нет.

ABI-PRINT
18.11.2009, 22:00
столкнулся с проблемой такого характера.....
изображение на лист ложиться под углом и ни чего не могу с этим поделать. Сначала вообще грешил на резак, пока не взял в руки линейку и не померил расстояние от одной метки реза до края листа и от второй..... разбег почти в 2 мм !!!! жуть.... не могу приложить изображение, фотоаппарата нет под рукой.... что делать не знаю.... ((((
Если сталкивались с подобным, расскажите пожалуйста в чем может быть причина, буду оч благодарен за дельный совет )

1. Для начала...Проверьте таки бумагу... Если печатаете на SRA3, то 320на450 с обеих сторон, т.е. меряем в 4 местах. Меряем именно бумагу... можно без печати
2. Смотрим 2-й перенос
3. Смотрим ролики на 5 лотке...

4. если не выходит...:) вызываем инжинера и смотрим внимаТочно :) что он делает... попутно задавая вопросы, если возникают :)

Удачи...

brosko1
19.11.2009, 00:05
столкнулся с проблемой такого характера.....
изображение на лист ложиться под углом и ни чего не могу с этим поделать. Сначала вообще грешил на резак, пока не взял в руки линейку и не померил расстояние от одной метки реза до края листа и от второй..... разбег почти в 2 мм !!!! жуть.... не могу приложить изображение, фотоаппарата нет под рукой.... что делать не знаю.... ((((
Если сталкивались с подобным, расскажите пожалуйста в чем может быть причина, буду оч благодарен за дельный совет )
выброси этот отстой и купи нормальную конику 6501/5501.
косина листа, это родимая фишка всех ксероксов. И никакими роликами, переносами и прочими настройками это не лечится. Отстой он и есть отстой. Позвони в представительство ксерокса и спроси у них в чем дело. Потом поделишься их ответом-советом с общественностью. :)

brosko1
19.11.2009, 00:07
1. Для начала...Проверьте таки бумагу... Если печатаете на SRA3, то 320на450 с обеих сторон, т.е. меряем в 4 местах. Меряем именно бумагу... можно без печати
а мерять нужно все листы я так полагаю :)

DimYan
19.11.2009, 14:30
ремень переноса сколько прошел?
если отходил свой срок службы или близок к нему, то проблемы с геометрией будут.
вообщем инженер вам нужен

Валерий1964
16.01.2010, 13:21
нужно некоторое корректирование вопроса. проверяли ли вы например соосность двусторонней печати из лотка например 1 лоток А3. с лотков на тонкой бумаге как правило таких проблем нет. если с обходного лотка идет несоостность уже в первой копии, это одно. но как правило в первом пробном варианте 250 машина показывает более менее хорошее попадание. а вот при тираже, нужно ручками придерживать листы чтобы они не рассталикивались, просто с двух сторон слегка прижимая ограничительные рамочки лотка. нам такой метод помогал всегда. а инженеры обычно говорят что по паспортным данным 2,5 мм норма. в принципе в дровах тоже есть возможность крутить миллиметры, но это при условии стабильности бракованного выхода

ЦифраМиг
17.01.2010, 00:18
А для чего вообще тогда покупать такой аппарат, чтобы потом еще что-то ручками там придерживать?

Валерий1964
17.01.2010, 12:05
а никто и не говорит, что это классная машина, скорее это рабочая лошадка, и главным ее плюсом является не качество печати, а как раз протяжка через себя всякой шняги разной плотности (она тянет картон до 400-450 гр.) с достаточно хорошим процентом заполнения плашек. а больше от нее я пользы не вижу...
начиная с интерфейса замерзающего и засыпающего у каждой второй машины, и самое главное качеством обслуживания сервисной службой КСЕРОКСА...

ARS-PRINT
15.02.2010, 00:31
то что хвост в дс 250 кидает так это все знают, это болезнь этой машини, и сервисник не поможет.

Игорёк
23.02.2010, 11:55
После прохода фюзера и нагрева бумага меняет свою геометрию. Это ЕСТЕСТВЕННО! То что вы только недавно это заметили это не значит что раньше такого не было ;)

Как компенсировать это сползание? Как угодно. От предварительного прогона бумаги, до изменений в файле макета. Решается по ситуации в зависимости от бумаги, атмосферы, времени, охоты и т.д.