Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Есть Xerox DocuColor 5000 [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Есть Xerox DocuColor 5000


wildbat
05.02.2009, 20:15
Подскажите пожалуйста что могу на нем делать и в каком разделе информация связанная с ним.

finnic
05.02.2009, 20:22
А зачем вы его брали;)

wildbat
05.02.2009, 20:50
Достался в счет погашения долга. Вот теперь задумался как его использовать...

allprint2005
05.02.2009, 20:51
лучше продать если с полиграфией не связаны

finnic
05.02.2009, 21:01
лучше продать если с полиграфией не связаны

согласен, машину лучше на консервы, сейчас нормально не продадите

allprint2005
05.02.2009, 21:12
за 200 тыс рублей купим если в отличном состоянии

wildbat
05.02.2009, 21:24
Я как раз хотел заняться полиграфией... Поэтому и спрашиваю о возможностях этой техники у опытных специалистов.

Intruder
05.02.2009, 21:34
за 200 тыс рублей купим если в отличном состоянии

Ха-ха... от 2-х до 4-х миллионов рублей

http://www.second-print.ru/equipment/274/12368.html

http://www.webprintmarket.ru/offer/Xerox-DocuColor-5000-id6060

Я как раз хотел заняться полиграфией... Поэтому и спрашиваю о возможностях этой техники у опытных специалистов.

С одной машиной трудно что-либо делать.
Нужна послепечатная техника, специалист (один, как минимум), который будет на всем этом работать.

А делать на ней можете все, что делают на ЦПМ'ах.
Листовки, буклеты, брошюры и т.д., и т.п.

allprint2005
05.02.2009, 21:35
сейчас на такой техники разве что на хлеб себе заработаете :-) визитки можно печатать и ксерокопии делать у вас же ксерокс цветной, больше нечего серьезного

wildbat
05.02.2009, 22:07
Ха-ха... от 2-х до 4-х миллионов рублей

http://www.second-print.ru/equipment/274/12368.html

http://www.webprintmarket.ru/offer/Xerox-DocuColor-5000-id6060



С одной машиной трудно что-либо делать.
Нужна послепечатная техника, специалист (один, как минимум), который будет на всем этом работать.

А делать на ней можете все, что делают на ЦПМ'ах.
Листовки, буклеты, брошюры и т.д., и т.п.

Спасибо за правдивый ответ. Его цену я знаю. 150 000 оттисков в месяц это не мало... Вы считаете, что я смогу быть конкурентноспособен при его качестве печати. А в дальнейшем можно расширить производство и докупить финишеров. Я правильно мыслю?

за 200 тыс рублей купим если в отличном состоянии
Хорошо хоть не 15 тыс. руб., как простейший заказ который на нем можно отпечатать...

Casper
05.02.2009, 22:09
http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=360748
Почитайте, есть интересные мысли....
PS^ Мыслите не правильно... Хоть какие-то элементарные финишеры понадобятся сразу... Ну и тему перенесите...:yes:

wildbat
05.02.2009, 22:10
сейчас на такой техники разве что на хлеб себе заработаете :-) визитки можно печатать и ксерокопии делать у вас же ксерокс цветной, больше нечего серьезного

Вы видимо не полностью представляете что такое цветная печатная машина, а что ксерокс в булочной.

wildbat
05.02.2009, 22:17
Casper, огромное спасибо. Ценная информация. Куда перенести?

З.Ы.: Если подскажешь как здесь поблагодарить типа +1, то с удовольствием это сделаю.

Casper
05.02.2009, 22:41
Спасибо за правдивый ответ. Его цену я знаю. 150 000 оттисков в месяц это не мало... Вы считаете, что я смогу быть конкурентноспособен при его качестве печати. А в дальнейшем можно расширить производство и докупить финишеров. Я правильно мыслю?


Хорошо хоть не 15 тыс. руб., как простейший заказ который на нем можно отпечатать...

Casper, огромное спасибо. Ценная информация. Куда перенести?

З.Ы.: Если подскажешь как здесь поблагодарить типа +1, то с удовольствием это сделаю.

Перенести в "Экономика, менеджмент, право"....
PS: Читайте FAQ....

Pretty Print
12.02.2009, 00:17
Спасибо за правдивый ответ. Его цену я знаю. 150 000 оттисков в месяц это не мало... Вы считаете, что я смогу быть конкурентноспособен при его качестве печати. А в дальнейшем можно расширить производство и докупить финишеров. Я правильно мыслю?

1. Цену его Вы не знаете. Полтора миллиона - красная цена, учитывая, что этот агрегат уступает даже 6060 из предыдущего поколения. Не ДС7000, однако. А учитывая нынешнюю экономическую ситуацию продать его будет и за эти деньги трудно - железо не нужно никому.

2. 150 000 оттисков Вы на нем не получите. Даже для 70-80 000 оттисков в реальных условиях требуется круглосуточная работа и ОЧЕНЬ хороший сервис. А учитывая, какие вопросы Вы задаете и кризис - Ваш удел на ближайший год - тысяч 20-30 оттисков в месяц.

3. Вам довольно трудно будет объяснить Заказчику, что брошюру его Вы напечатате сейчас, а сброшюруете через пару месяцев - когда докупите оборудование. Эти аргументы почему-то плохо воспринимаются клиентами...

Так что либо, действительно, лучше попытаться продать аппарат, даже с приличным дисконтом. Или, если есть силы, здоровье и деньги - вкладываться дальше в построение нормального салона. Это цель не на один месяц, возможно - не на один год.

Игорёк
13.02.2009, 15:11
5000-я это не та машина с которой стоит стартовать людям далёким от полиграфии, однозначно. Для экспериментов есть DC-12, 252 а теперь 700. Но раз уж у вас она появилась начинайте печатать визитки. Раз вам это интересно. В принципе машинка не сильно выше классом, хотя на вид большая :)

Про 150000 в месяц забудьте сразу. Это кто-то пошутил или продавец принтеров сам не знает о чём говорит :)

wildbat
allprint2005 (в реале Сергей) это опытный профессионал, он прекрасно знает о чём говорит. Предложенная им цена это цена которую он готов платить за машинку. Она занижена? По-моему да :) Но это не повод говорить что он не знает сути вопроса ;) Вы же говорите ерунду, про "простейший заказ с маржой в 15 тысяч", это сказки, которые советую не слушать. Не всё так шоколадно.

Игорёк
13.02.2009, 15:36
Вы считаете, что я смогу быть конкурентноспособен при его качестве печати.
Вопрос качества печати для машин с сухим тонером это очень относительный вопрос. Инженер три раза в неделю будет в машинке ковыряться? Тогда качество будет. Или печатник-фанат от 60т.р. который будет исполнять роль мужа для машины и ахаться с ней сутками. Что впрочем тоже будет стоить не малых денег на расходку. В противном случае качество печати будет... традиционным, сильно уступающим даже институтскому однокрасочному офсету ;) Хотя 95% салонов полиграфии так и печатают, ни чуть не смущаясь. "А что вы хотели? Это же цифра" — железный отмаз! :)

А в дальнейшем можно расширить производство и докупить финишеров. Я правильно мыслю?
Тут разночтение в терминах.
"Финишер" в понимание продавца большого принтера это модуль подключаемый к машине с функциями брошюровки, скрепки и т.п. Штука в вашей ситуации совершенно бесполезная ;)

В понимании большинства цифровиков "финишка" это послепечатное оборудование. То есть всё что относится к постпрессу, от резака до упаковщика. Всякие подборщики, ламинаторы, фальцовки, КБС, перфораторы и т.п., даже отдельные (самостоятельные в смысле возможности заработка) машины, например тигель, можно отнести к послепечатке.

Так вот вам нужен не модуль к вашей 5000-й, а финишка в смысле цех. Самый минимальный набор послепечатки обойдётся вам в $5000 и отдельное помещение. Это минимум с хреновым резаком и набором китайских машинок для ламинации и сборки календарей, плюс по мелочи. Если по уму делать, то сумма возрастёт в 10 и более раз. А надо будет делать по уму. Дело в том что никто не зарабатывает на оттисках! Это миф который создают продавцы больших принтеров. Зарабатывают всегда на послепечатке, на продажах, на вёрстке и дизайне, на срочности. При чём всё получается не у всех. У кого-то сроки не выходит держать, кто-то не может дизайн продавать, но вот послепечатные работы это легче всего для освоения, главное менеджеров по-наглее найти и печатный лист будет золотым :)

Digio
21.02.2009, 12:37
"у меня есть лопата - что ей лучше копать?" vs "мне нужна вот такая яма - чем лучше ее копать?"

В утрированном виде, этот вопрос последнее время как то часто всплывает. Начинать НОВОЕ направление бизнеса получив за долги кусочек оборудования? Я еще понимаю - получив за долги целиком фирму с командой, ноу-хау, связями и тп.. попробовать ее усилить и раскрутить по новой.. но строить новый проект вокруг одной шелезяки, не важно насколько она хороша?


Насколько это обоснованно вообще а сегодня в частности?

Nikit0s
26.02.2009, 17:51
Достался в счет погашения долга. Вот теперь задумался как его использовать...

Если Вы до сих пор не решили как использовать аппарат --
мы как раз ищем машину такого класса на замену старой DC250.

Если будет интересно ее продать -- напишите пожалуйста мне личное сообщение.