Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Образование или кто откуда [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Образование или кто откуда


RPF NIK
01.03.2004, 16:41
В одном из форумов (работа) у Сергея (ЕПолиграф) прозвучала фраза "...к тому же с одним из лучших образований в стране."
Не ставлю это утверждение под сомнение, просто в голове возник вопрос: кого откуда занесло в полиграфию?

Лично меня - из "Станкина" ("Промышленные роботы и робототехнические системы") выпуск 1992 г.
Смешно, правда?

npenpecc
01.03.2004, 16:44
http://www.forum.print-forum.ru/showthread.php?t=18254&highlight=%F4%E8%E7%F2%E5%F5

RPF NIK
01.03.2004, 16:52
прочел, забавно

RPF NIK
01.03.2004, 16:58
Оригинал принадлежит irm1
Я тоже из Станкина...

какой факультет? когда закончили?

Sergey
01.03.2004, 16:58
Вот шустрый... есть еще:

http://www.print-forum.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=18537

RPF NIK
01.03.2004, 17:00
понял, тема избитая, но участников прибавилось

Black cat DS
01.03.2004, 17:03
[QUOTE]Оригинал принадлежит RPF NIK
... просто в голове возник вопрос: кого откуда занесло в полиграфию?

Институт текстильной и легкой промышленности, художественная школа - диплом с правом работы учителем рисования в начальных классах.
А так - с 1993 г. - наборщик строительного каталога при типографии, потом там же - верстка, дизайн, препресс. К 2000 г. меня нашел человек с более значимым полиграфическим опытом и, как итог, возникла дизайн-студия (где мы и трудимся по сей день).

Бояров
01.03.2004, 18:22
Экономический факультет МГУ.
Из науки (занимался перспективами развития одной из отраслей машиностроения, была раньше такая забава планировать от съезда до съезда.
В полиграфию пришел через фотографию. Первую коммерческую работу печатали в Италии в типографии братской итальянской компартии еще до эры кооперативов. Что стоило добится этого - отдельная песня.

ORuslan
01.03.2004, 22:34
МГТУ им. Баумана, факультет "спецмашиностроение", выпуск 1993г.

Mike Ivanovsky
02.03.2004, 12:01
Физтех. Собственно, с институтсткой газеты и издательства начинал.

Admin
02.03.2004, 12:48
Какой факультет и когда поступил ?

Админ, ФУПМ-1974

Mike Ivanovsky
02.03.2004, 12:57
Физхим, 1991 поступление (144 гр.)

alonta graphics
02.03.2004, 13:00
отличница юридической подготовки.
В 1998 году, имея страж работы юрисконсультом около 4 лет, после института, навсегда ушла из этой отрасли по моральным причинам ...в полиграфию. Попала по работе в финскую типографию Alprint OY (произвели неизгладимое впечатления) , к Московским типографиям попыталась адаптироваться и отношусь не менее хорошо.
О том, что выбрала полиграфические услуги и что так получилось не жалею.
скромно надеюсь, что и полиграфия и заказчики не жалеют :)


Инна
Руковоитель

Sergey
02.03.2004, 13:11
Оригинал принадлежит Mike Ivanovsky
Физхим

Это ХФ, что ли?

IriSh
02.03.2004, 13:26
Закончила МГУП, попала туда случайно и курсе на 2-3 понравилась моя специальность и устроилась в полиграфическую фирму, что бы побольше практики получить, ну пока все нравиться ))

Русская книга
02.03.2004, 13:36
МГАП (в 94 это называлось ещё академией печати, потом уже назвали универом - хотя это чистой воды пафос) - хорошая теоретическая база. Плюс практические курсы "ЧеловекК".

Legran
02.03.2004, 13:46
[QUOTE]Оригинал принадлежит Egorov
[B]Экономический факультет МГУ.


Коллега!!!

экономический факультет МГУ + юридический факультет МГУ

Admin
02.03.2004, 13:58
Физхим, Серега, - это ФМХФ. Где деканом был КалКалыч.

Борис

Акура
02.03.2004, 15:33
В 2000 году закончила МГУП, технологический факультет, правда когда поступала он еще МПИ был. ВУЗ хороший, но, считаю, что без практики полиграфисту с профильным образованием - никуда, как вобщем и другим специалистам.

Людмила.

Omen
02.03.2004, 17:48
Физический факультет МГУ.

Mk
02.03.2004, 17:58
Господа, предлагаю открыть малую академию наук.

Admin
02.03.2004, 18:04
Малая Академия Полиграфических Наук - МАПн

Mk
02.03.2004, 18:17
Ну или Полиграфическо-ИЗДательский Единый Центр.

Бояров
02.03.2004, 19:59
Увы, уже запатентовано

pprofi
02.03.2004, 20:52
Оригинал принадлежит Акура
В 2000 году закончила МГУП, технологический факультет, правда когда поступала он еще МПИ был. ВУЗ хороший, но, считаю, что без практики полиграфисту с профильным образованием - никуда, как вобщем и другим специалистам.

Людмила.

А я в 2000 экономический МГУПА закончила! Возможно мы с тобой вместе в колхозе были на 1-ом курсе!
Поступила тоже случайно, но видно судьба, так прикипела, что уже за уши не оттянуть, от звука печатной машины просто балдею !!!
Юля

02.03.2004, 21:12
Оригинал принадлежит pprofi
... от звука печатной машины просто балдею !!!
Юля

Звон пивных бакалов наиболее заушинеоттягательный..:)

pprofi
03.03.2004, 14:34
Это приглашение?

Mike Ivanovsky
03.03.2004, 15:14
Оригинал принадлежит Sergey

Это ХФ, что ли?
Ну если официально - ФМХФ. Ныне, кстати, в ФМБФ (у-у-у-у...) превратившийся после слития с ФФХБ.

Оригинал принадлежит Admin

Физхим, Серега, - это ФМХФ. Где деканом был КалКалыч
А замдеканом - Быканов. Его еще "замбыканом" называли...

Admin
03.03.2004, 15:35
В 1974 г на ФМХФ был такой студент Быканов, помню. Не он ли ?

Mike Ivanovsky
03.03.2004, 16:16
Надо полагать, он. Поступил как раз в 74-м:
http://za-nauku.mipt.ru/unprintable/misic/fiztehsongs/fsong.esp

Glare
03.03.2004, 16:20
Полиграф. колледж (3 года с конфискацией...)
чичас, как следствие, МГУП

зы: занесло почти случайно, а отрекацца поздно =)

Sergey
03.03.2004, 16:20
Оригинал принадлежит pprofi
Это приглашение?

Да. И не только от Андрея...

ava
03.03.2004, 16:29
Админу.

Да, Борис, это-он, Александр Быканов.
А деканом ФМХФ тогда был Тальрозе В.Л.,
замдекана (по старшим курсам) Новиков С. С., а у С.С. аспирантом Кудрявцев Н.Н.

Акура
03.03.2004, 17:10
Оригинал принадлежит pprofi


А я в 2000 экономический МГУПА закончила! Возможно мы с тобой вместе в колхозе были на 1-ом курсе!
Поступила тоже случайно, но видно судьба, так прикипела, что уже за уши не оттянуть, от звука печатной машины просто балдею !!!
Юля

Колхоз помню, тебя вспомню, наверняка, если увижу. Хорошо помню девушку Лану (она, кажется, тоже с экономического), из-за имени ее экзотического, и Лену Зайцеву (в школе вместе учились).
Эх, ностальгия!

Люда.

klueva
03.03.2004, 17:40
Не так уж много среди участников форума полиграфистов (в смысле образования, а не состояния души). Ну да это не главное.
Закончила МГУП, выпуск 1999 года.

To: Акура и pprofi
А вы в колхозе тоже капусту пропалывали? Или чем другим занимались?

Admin
03.03.2004, 17:43
А разве в 1999 г ещё были колхозы ?

Акура
03.03.2004, 17:45
Ее, милую! Особо отличившихся отправляли морковку сортировать:)
Люда

klueva
03.03.2004, 17:48
Были, были колхозы. Вы бы лучше спросили, какого цвета у нас были руки-ноги после прополки обработанной химикатами капусты. Но было весело

artlandscape
03.03.2004, 18:00
МГУП/ХТОПП/5курс

Я еще только учусь.

На картошку к сожалению уже не ездил

pprofi
03.03.2004, 19:29
Оригинал принадлежит Sergey


Да. И не только от Андрея...

Ловлю на слове, ждите в гости:)))

Кстати, может в гости придем все мы, участники форума, как вы на это смотрите?

pprofi
03.03.2004, 19:31
To: Акура и pprofi
А вы в колхозе тоже капусту пропалывали? Или чем другим занимались? [/B][/QUOTE]
Мы и капусту пропалывали и еще много чего делали :)) Вы что в колхозе никогда не были?

pprofi
03.03.2004, 19:33
Колхоз помню, тебя вспомню, наверняка, если увижу. Хорошо помню девушку Лану (она, кажется, тоже с экономического), из-за имени ее экзотического, и Лену Зайцеву (в школе вместе учились).
Эх, ностальгия!

Люда. [/B][/QUOTE]

Дааа, хорошо было, как встретимся на принт-пойке, будет чего вспомнить!!!

third-frog
03.03.2004, 19:35
РАТИ (ГИТИС) Продюсерский факультет:))
Инна.

ArtemPro
03.03.2004, 20:04
ну и для статистики:
МГУП, выпуск 2000, Экономика и Менеджмент, заочный правда - трудился уже вовсю. Но эти 40 дней в году я не забуду никогда! :)

Sprint
03.03.2004, 20:06
Дамы Акура и Klueva.
Хорошо, что полиграфистов становиться больше!
Колхоз был всегда.
Я поступил в МГУП в 1994, закончил в 2000, тоже технологический, пришлось зедержатся из за г-на Конюхова, в каких групах вы учились, я в Т-4.
С уважением Сергей.

Sergey
03.03.2004, 22:40
Оригинал принадлежит pprofi
Ловлю на слове, ждите в гости:)))

Кстати, может в гости придем все мы, участники форума, как вы на это смотрите?

Давай, давай... разговор есть.

А всех мы уже звали. Только они не пришли. А сейчас ремонт - закончим - пригласим...

Акура
04.03.2004, 11:57
Оригинал принадлежит Sprint
Дамы Акура и Klueva.
Хорошо, что полиграфистов становиться больше!
Колхоз был всегда.
Я поступил в МГУП в 1994, закончил в 2000, тоже технологический, пришлось зедержатся из за г-на Конюхова, в каких групах вы учились, я в Т-4.
С уважением Сергей.

Привет, Сергей! Я училась в Т-2, и фамилие мое Лабутина. А с гоподином Конюховым мы дружили, посчасливилось однажды к нему на переэкзаменовку прийти.
Люда.

klueva
04.03.2004, 12:23
Оригинал принадлежит Sprint
Дамы Акура и Klueva.
Хорошо, что полиграфистов становиться больше!
Колхоз был всегда.
Я поступил в МГУП в 1994, закончил в 2000, тоже технологический, пришлось зедержатся из за г-на Конюхова, в каких групах вы учились, я в Т-4.
С уважением Сергей.

Сергей, привет!
Я училась в ЭФМ-2, поэтому сталкивались врядли. Да и г-н Конюхов, сами понимаете, нас не особо напрягал. Но если в форуме есть экономисты МГУПа, они должны помнить г-на Голенкова.

Nestor
04.03.2004, 15:59
МГУП (1995-2001) T-2
Привет всем МГУПовцам!
Колхоз - это романтика! Кажется мы были последними кого туда отправляли. Так что тем кто не успел можно только посочувствовать.
Кстати уверен - без студентов крестьянам стало легче дышать, хотя наверное не так весело. Ведь урона мы наносили колхозам гораздо больше чем пользы. :)

Ближе к теме: из тех однокурсников, с которыми я общался и общаюсь, все работают в полиграфии. Брат у меня тоже МГУП заканчивал. У многих его однокурсников сейчас свои типографии. Он тоже по специальности работает: главный технолог одной из крупнейших типографий на юге России. Жена его тоже ФПТ МГУП заканчивала. У нее своя типография. У меня жена, кстати, тоже из МГУПа, только не технолог, а экономист. Поэтому мне не только Конюхов, но и Голенков в сташных снах снился. :) Шутка. На самом деле Валерий Юрьевич один из моих самых любимых и уважаемых преподавателей. Лучшие лекции!

ЗЫ: про родственников и прочих это только для статистики :), а то из всех этих топиков выходит, что в полиграфии только ФИЗТЕХ, МГТУ и МГУ, а выпускники МГУП всем им мешают своей непрофессиональностью. :)
И еще геологоразведку в тайге проводят. :)

Sprint
04.03.2004, 18:08
Выпускники МГУПа професионалы, они покрайней мере знали куда шли учиться, хватит нас притеснять. Мы с открытым забралом первыми бросаемся в омут полиграфии.

alonta graphics
04.03.2004, 20:27
Оригинал принадлежит SMarin


Гы.. Учитывая что доспехи весили уж никак не меньше пары пудов, я вам не завидую... :-))

По поводу образования, значительно интересней, какие знания из полученых в ВУЗе применяются в работе. И каков это процент от общего объема знаний. :-))

МГУП - понятно, экономфак тоже, ну юрфак еще куда ни шло. А вот остальное....

:))а Вы-то кто и зачем сюда попали (рассказали бы тут о себе, прежде чем вопросы подобного рода задавать). Цирковое училище с золотым дипломом, надеюсь? :))
А то у нас тут скучно...


Инна
Руководитель

печатник
04.03.2004, 20:39
Оригинал принадлежит Nestor
МГУП (1995-2001) T-2
Привет всем МГУПовцам!
Колхоз - это романтика!

МПИ (1985-1991) T-1

И Вам привет :)
подшефный Шаховской р-н...
деревня Бушуевка - помню хорошо ту картошку - баню мы деревенскую сожгли случайно :)

RPF NIK
04.03.2004, 20:47
Похоже, что у большинства выпускников МГУПа самые теплые воспоминания о картошке. Там учат чему? Это конечно шутка, обижаться не стоит.
У нас в Станкине тоже это было, но баньку мы сохранили.

pprofi
04.03.2004, 20:54
Оригинал принадлежит klueva


Сергей, привет!
Я училась в ЭФМ-2, поэтому сталкивались врядли. Да и г-н Конюхов, сами понимаете, нас не особо напрягал. Но если в форуме есть экономисты МГУПа, они должны помнить г-на Голенкова.


Дааа, помню на одной из лекций, он своим гнусавым голосом улыбаясь произнес: а знаете самый короткий анекдот? - "Добрый Юрий Петрович..."
У всех студентов в аудитории мурашки по коже...

А еще был такой товарищ Лукин на экономическом, преподавал ценообразование, стал автором гениальной фразы:
- Как определяется цена товара?
Студент в панике начинает вспоминать определения себестоимости, прибыли и т.п. и слышит комментарий от Лукина:
- Неправильно - цена ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ГЛАЗАМ КЛИЕНТА!

Весело было...

печатник
04.03.2004, 20:58
Оригинал принадлежит RPF NIK
Похоже, что у большинства выпускников МГУПа самые теплые воспоминания о картошке. Там учат чему? Это конечно шутка, обижаться не стоит.
У нас в Станкине тоже это было, но баньку мы сохранили.

Не надо из нас монстров делать... случайно получилось :).
А уважаемый мной В.Ю Конюхов уже в полиграфе не работает. Надо признать, что объем физхимии, который давался технологам, ИМХО был несколько излишним, что частенько приводило к продлению сроков обучения и как следствие негативным отзывам о вполне отличных людях.

RPF NIK
04.03.2004, 21:21
Оригинал принадлежит печатник


Не надо из нас монстров делать... случайно получилось :).


Даже не пытался. В армии наши хлопцы крыльцо гостиницы тягачом снесли. Всякое бывает.

lia
05.03.2004, 10:16
Только вот фамилию никак не вспомню :-))

Оригинал принадлежит Nestor
МГУП (1995-2001) T-2
Привет всем МГУПовцам!
Колхоз - это романтика! Кажется мы были последними кого туда отправляли. Так что тем кто не успел можно только посочувствовать.
Кстати уверен - без студентов крестьянам стало легче дышать, хотя наверное не так весело. Ведь урона мы наносили колхозам гораздо больше чем пользы. :)

Ближе к теме: из тех однокурсников, с которыми я общался и общаюсь, все работают в полиграфии. Брат у меня тоже МГУП заканчивал. У многих его однокурсников сейчас свои типографии. Он тоже по специальности работает: главный технолог одной из крупнейших типографий на юге России. Жена его тоже ФПТ МГУП заканчивала. У нее своя типография. У меня жена, кстати, тоже из МГУПа, только не технолог, а экономист. Поэтому мне не только Конюхов, но и Голенков в сташных снах снился. :) Шутка. На самом деле Валерий Юрьевич один из моих самых любимых и уважаемых преподавателей. Лучшие лекции!

ЗЫ: про родственников и прочих это только для статистики :), а то из всех этих топиков выходит, что в полиграфии только ФИЗТЕХ, МГТУ и МГУ, а выпускники МГУП всем им мешают своей непрофессиональностью. :)
И еще геологоразведку в тайге проводят. :)

Nestor
05.03.2004, 10:31
Оригинал принадлежит lia
Только вот фамилию никак не вспомню :-))



Фамилия моя Фролов.
К сожалению, с потока я не всех девушек помню. Но есть у меня друг Артем Королев - всегда к нему обращаюсь. Он помнит ВСЕХ + поток годом раньше и годом позже. Феномен. :)

lia
05.03.2004, 12:32
Приветик, Мишка!
Это Лиля:-)
Как дела?

Nestor
05.03.2004, 14:48
Лиля, привет!
Тебя помню. С наступающим 8 марта!