Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

У кого есть информация по ошибкам Preps [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : У кого есть информация по ошибкам Preps


lotys
27.06.2002, 11:47
Столкнулся с проблемой Praps не видит большие файлы вернее показывает только первую страницу. Проблема не решается сменой OS. Пробовал на Win 98; NT; 2000; Mac OS 9. Везде одно и тоже. Кто знает в чём дело пожалуйста откликнитесь! PS сделан корректно!
Pbsuser5@yandex.ru

Maks
27.06.2002, 12:08
а какой препс?

lotys
27.06.2002, 15:18
Preps 4.12 по моему это самый новый!

27.06.2002, 20:59
А из какой программы PS? Если из Quark, то Scenicsoft выпускает специальный экстеншн "Export fo PrePress 3.1", и в мануале настоятельно советует создавать PS не печатью в файл, а через него.

28.06.2002, 11:19
Для QuarkXpress знаю и для Adobe Acrobat тоже есть. но вопрос в другом. Почему не видит большие файлы?
Т. к. не только из QuarkXpress ведётся вывод!

birisx
30.06.2002, 13:24
А ты свои PS-ки дистиллиром проверял. В них точно косяков нет?

Могу посоветовать выводить в разные файлы по несколько страниц.

Внимательно прочитай все инструкции по выводу пс для Preps из разных прог. Взфть их сможешь на ftp.scenicsoft.com

IPKMP
01.07.2002, 13:13
Preps у нас стоит уже год и интенсивно используется.

На первых порах у меня тоже возникали вопросы по ошибкам PS, которые он выдает.

Решение проблем оказалось очень долгим, но возможным.

Файлы для Prepsa должны быть созданы только в Бинарных кодах.

Если в файле (проблема PageMaker) много полос, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять галочка "Каждая страница независимо".

И нельзя использовать шрифты, которые могли бы вызвать вопросы у Prepsa, поскольку он проверяет все файлы.

И последнее, если у вас много заказчиков на спуск полос, придется с каждым работать отдельно, и не один день.

birisx
01.07.2002, 15:58
Еще раз настоятельно советую сходить на ftp.scenicsoft.com и выкачать всю документаху по препсу и подготовке файлов для него. У меня ни разу не возникало проблем с препсом. И большие, и маленькие, и многостраничные - все жует как миленький. Не зря же разработчики настрочили инструкции как выводить пс из разных прог.

lotys
02.07.2002, 16:03
Огромное спасибо за ответы!
Дистиллером проверял - всё в полном порядке. И вот ещё какая особеннлсть если из Acrobat Reader 5.0 печатаю на ScenicSoft Color принтер то препс всё замечательно видит.
Если у кого есть ещё какие нибудь соображения буду крайне признателен!
Документацию читаю но она вся на английском.

birisx
02.07.2002, 16:11
А если сразу из проги печатать на ScenicSoft Color принтер? Все равно кривой файл получается? Ты нашел на их сайте инструкции по настройкам для печати на пс из разных прог?
Я просто настроил по ним и все - никаких проблем.

lotys
02.07.2002, 16:43
Именно инструкции как печатать из разных прог не нащёл если не трудно вышлите пожалуйста или черкните прямую ссылку. Заранее спасибо!
pbsuser5@yandex.ru
Кто знает пожалуйста напишите прямую ссылку на драйвер adobe PS 4.0 или 4.1

denis_gr
03.07.2002, 14:28
мне говорили, что сам Scenic говорит, что из писишных ps годятся только с 4.1 adobe'всого драйвера и только под WIN98
Я еще не пробовал, но из под другого драйвера ps вообще не идут, а большинство из них поднимается после дистилляции, но не все.