Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Печать полноцвета на Ryobi 3302HA [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Печать полноцвета на Ryobi 3302HA


Alex KG
03.09.2008, 00:22
Задача следующая – отпечатать двухсторонний полноцвет на 3302HA модели, на бумаге 115-130 гр. Возможно ли прогнать сначала первые две краски с одной стороны, затем не смывая машину прогнать оборот этими же цветами. И только потом прогнать оставшиеся два цвета c обеих сторон. Была ли у кого такая практика и на сколько это проблематично, особенно с совмещением?

Xandr Lex (ex-Invent)
03.09.2008, 01:24
Возможно ли прогнать сначала первые две краски с одной стороны, затем не смывая машину прогнать оборот этими же цветами. И только потом прогнать оставшиеся два цвета c обеих сторон.

Да, собственно говоря, народ так и работает. За всех, конечно, говорить не возьмусь, но лично я не могу себе представить, что бы кто-то печатал сначала две краски на одной стороне, смывал машину, закрывал эту сторону (печатал вторые две краски на той же стороне) и только потом переходил к печати оборота. Не встречал такого.
Не думаю что вариант, при котором сначала полностью полноцветом печатается одна сторона, а только потом начинает печататься вторая, положительно отразится на качестве приводки.
Приводка зависит от таких факторов, как направления волокна бумаги при прохождении оной через машину, климата в цехе, процесса акклиматизации бумаги, как долго она остаётся в распакованном виде...

Marsel
03.09.2008, 09:22
Да именно так все и работают.
Причем если заказов много можно вообще сначала на всех отпечатать две первые краски, а затем - оставшиеся.
Тем более что бумага 115 гр не этикеточная, и ее не сильно "ведет".

Xandr Lex (ex-Invent)
03.09.2008, 10:45
Причем если заказов много можно вообще сначала на всех отпечатать две первые краски, а затем - оставшиеся.

Только между прогонами бумагу лучше заворачивать в плёнку - не оставлять её долго в незапакованном состоянии. Это напрямую влияет на качество приводки.

jawa
03.09.2008, 15:03
хорошо говорится это в интернете.

или хорошо это печатается при неплотной заливке.

особо "хорошо" на 3302 получится.

Сам не пробовал, но пробовал на 5 серии. на 115 граммах, почти плашка. кресты убежали.

тут наверное мастерство нужно.

Роман

Babin
03.09.2008, 18:20
если машина новая, попробуй, я на http://www.offpoly.ru/shop/model.php?id=282839 такой с пробег ом в 30 млн не напечатал бы, если будут вопросы задавай, хамада очень похожа на риоби, но у моей не регулировались передние марки ( конструктивно ) , без этого вапще капец