Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Bleed в Quark'е [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Bleed в Quark'е


Максим
24.06.2002, 12:23
Ищется extension, позволяющий при выводе из кварка в pdf сохранять bleed.

npenpecc
24.06.2002, 12:48
А как ты пдф-ки изготовляешь?

Максим
24.06.2002, 15:00
PDF из кварка делается печатью на дистиллер, иногда напрямую, иногда через ps.

npenpecc
24.06.2002, 18:02
И какие проблемы?
Задаешь размер печатного листа побольше для блидов, при печати в ps задаешь размер блидов,когда дистилишь, все должно остаться

Максим
25.06.2002, 11:59
Остается то, что было в макете на вылет. А параметр "Bleed" в PDF изчезает, в отличи от PDF выгнаных из корела или индизайна через экспорт. А он нужен для спуска полос в PDF, без него приходится кропить по меткам и задавать заново.

Maks
25.06.2002, 16:01
<<PDF из кварка делается печатью на дистиллер, иногда напрямую, иногда через ps>> -- это одно и тоже, при печати на дистиллер ПС тоже создается<<Ищется extension, позволяющий при выводе из кварка в pdf сохранять bleed.>> -- скорее нужен не экстеншн к кварку, а утилита для дистиллера, тк информация о блидах сохраняется, просто дистиллер, по умолчанию, ее игнорирует. На помощь может прийти normalizer или плагин для Акробата AgfaBleedArea от AGFA, или же можно использовать примочку для дистиллера PrinergyForDistiller или CreoDistillerAssistant (что найдете).

Максим
26.06.2002, 12:01
Creo Distiller Assistant я нашел. А вот Normalizer в свободном доступе не валяется. Где искать?

Maks
26.06.2002, 13:42
немного погорячился. Экстеншн, который определяет блиды все-таки есть, называется ScenicSoft PXT 3.0.xnt, лежит в свободном доступе на ихнем сайте, но вот видит ли их Акробат -- не помню, препс понимает прекрасно..
Нормалайзер запросто так не найдешь
также такую тему, но руками можно и питстопом задать, но мне кажетс это не очень

denis_gr
26.06.2002, 23:10
кварк какой версии???

Максим
01.07.2002, 11:37
Кварк версии 4,11
Как питстопом блиды задавать я не разбирался, для выставления блидов пользуюсьquite imposing plus - там это гораздо удобнее организовано.