Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

рулонная этикетка на узкорулонной машине. [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : рулонная этикетка на узкорулонной машине.


viki2008
22.03.2008, 06:35
Печать на узкорулонной флексопечатной машине МАРК АНДИ 17" спиртовыми красками , рулонную этикетку на самоклейке,жемчужке. Прошу помощи по материалам, раскладке этикеток.и высекательным ножам.
в России высекательные пластины делают или все завозное.
Существует ли ламинирование в линию,но не УФ.
Гибкой упаковкой практически не занимались.

SDM12
24.03.2008, 08:23
Почитайте для начала вот эти труды http://forum.print-forum.ru/blog.php?u=27474&blogcategoryid=1

И для общего понимания возьмите для начала хотя бы "Энциклопедию по печатным процессам" Г. Киппхан

MasterNeo
24.03.2008, 15:27
Печать на узкорулонной машине, рулонную этикетку. Прошу помощи по материалам, раскладке и высекательным ножам. в России пластины делают или все завозное.Не плохо бы и об оплате труда. И вообще что можно.Расчет количества в рулоне.Плиз

"Впихнуть невпихуемое"...:no: многие к пониманию всех этих вещей годами идут....вот так в двух словах и не ответишь.

viki2008
25.03.2008, 04:07
[QUOTE=MasterNeo;1573607]"Впихнуть невпихуемое"...:no: многие к пониманию всех этих вещей годами идут....вот так в двух словах и не ответишь.[/QUOTE
Можно и не вдвух. Когда есть что сказать. А когда нечего то только в двух.без обид. мы на рынке более 5 лет надеялась на новые идеи. А тут соболезнования... Я и сама так могу. плиз.

MasterNeo
25.03.2008, 11:38
Уважаемая viki 2008 ,на некорректные и неконкретные вопросы Вы получаете совершенно адекватные ответы,находясь на рынке 5 лет Вы должны это понимать,без обид :)

Печать на узкорулонной машине-существует множество ПМ под разные виды печати-флексографские,офсетные(традиционный,сухой),глубок ой печати,комбинированные в конце концов(например,флексо с возможностью кассетной установки вышеперечисленного+хол./гор. тиснение+шелкуха+....ещё много чего....

Рулонную этикетку - обои тоже,своего рода,рулонная этикетка )))

Перечень материалов и возможности по их запечатке в выбранной ПМ всегда с удовольствием и большой помпой рекламируют как производители,так и поставщики.Кстати ,поставщики оборудования зачастую готовы предоставить исчерпывающую технологическую поддержку и консультации при покупке оборудования...рекламы делать не стану....

По поводу пластин-доверять лучше брендам...

Под раскладкой я понимаю,уж простите, альт-шифт...

Про оплату труда я и сам спрашивал-вопрос интересный,но,видимо.всё же сугубо индивидуальный.

Расчет количества в рулоне - расчёт чего? количества этикеток ???!!!

Старайтесь формулировать свои вопросы предельно чётко,тогда Вам на них ответят...
З.Ы.: вообще то то о чем Вы спросили это тема для небольшого научного труда))) или для написания бизнес плана...

viki2008
26.03.2008, 06:04
Уважаемая viki 2008 ,на некорректные и неконкретные вопросы Вы получаете совершенно адекватные ответы,находясь на рынке 5 лет Вы должны это понимать,без обид :)

Печать на узкорулонной машине-существует множество ПМ под разные виды печати-флексографские,офсетные(традиционный,сухой),глубок ой печати,комбинированные в конце концов(например,флексо с возможностью кассетной установки вышеперечисленного+хол./гор. тиснение+шелкуха+....ещё много чего....

Рулонную этикетку - обои тоже,своего рода,рулонная этикетка )))

Перечень материалов и возможности по их запечатке в выбранной ПМ всегда с удовольствием и большой помпой рекламируют как производители,так и поставщики.Кстати ,поставщики оборудования зачастую готовы предоставить исчерпывающую технологическую поддержку и консультации при покупке оборудования...рекламы делать не стану....

По поводу пластин-доверять лучше брендам...

Под раскладкой я понимаю,уж простите, альт-шифт...

Про оплату труда я и сам спрашивал-вопрос интересный,но,видимо.всё же сугубо индивидуальный.

Расчет количества в рулоне - расчёт чего? количества этикеток ???!!!

Старайтесь формулировать свои вопросы предельно чётко,тогда Вам на них ответят...
З.Ы.: вообще то то о чем Вы спросили это тема для небольшого научного труда))) или для написания бизнес плана...

Признаю была не права. Я слиском зациклена на своих проблемах. и кажется весь мир должен понимать с полуслова. Уж очень многие вопросы достали.Так что без обид Я и за помощью пришла, что особенно в нашем регионе никто этикеткой пищевой не занимается.Я понимаю это вопросы очень большие но иногда нехватает совсем немного добавить знаний к своему незнанию и процесс пошел. сегодня например ищу жемчужку рр 38мкм Анет, говорят берите 35 а клиент хосет 38.

Timur
26.03.2008, 14:19
Печать на узкорулонной флексопечатной машине МАРК АНДИ 17" спиртовыми красками , рулонную этикетку на самоклейке,жемчужке. Прошу помощи по материалам, раскладке этикеток.и высекательным ножам.
в России высекательные пластины делают или все завозное.
Существует ли ламинирование в линию,но не УФ.
Гибкой упаковкой практически не занимались.

По Марк Анди на Принт-форуме Антоха главный спец...
По раскладке этикеток - не совсем понятно где раскладывать? Если на периоде, то тут главное чтоб меньше отходов было... Соответсвенно чембольше у вас раппортов, тем проще будет вам печатать. Ну и не забывать о требованиях заказчика. Особенно если у него автоматическая наклейка этикеток. Тут все строго.
Высекальные пластины - ножи в смысле? Какая высечка? плоская или ротационная? По плоской лучший спец - ИМХО, конечно, - растртехнология, что на м. Калужская, а по гибким - Кохер открыл производство в подмосковье...

Dmitry Petrash
26.03.2008, 16:55
"Впихнуть невпихуемое"...:no: многие к пониманию всех этих вещей годами идут....вот так в двух словах и не ответишь.
+1:pooh_lol:

Dmitry Petrash
26.03.2008, 16:59
сегодня например ищу жемчужку рр 38мкм Анет, говорят берите 35 а клиент хосет 38.
С ExxonMobil говорили?
просто 38 микрон - это скорее всего имелось в виду LabelLyte 38LL247...
"Я так тумаю!" (с) Мимино :)

Павел
26.03.2008, 21:47
Печать на узкорулонной флексопечатной машине МАРК АНДИ 17" Она у Вас уже есть или Вы только планируете покупку?

Существует ли ламинирование в линию, но не УФ. Существует. Скотчем. Но не для флексы (она слишком скоростная для этого процесса), а для так называемых "флексомашин машин высокой печати".

viki2008
27.03.2008, 06:08
[QUOTE=Timur;1577668]По Марк Анди на Принт-форуме Антоха главный спец...
По раскладке этикеток - не совсем понятно где раскладывать? Если на периоде, то тут главное чтоб меньше отходов было... Соответсвенно чембольше у вас раппортов, тем проще будет вам печатать. Ну и не забывать о требованиях заказчика. Особенно если у него автоматическая наклейка этикеток. Тут все строго.
Высекальные пластины - ножи в смысле? Какая высечка? плоская или ротационная? По плоской лучший спец - ИМХО, конечно, - растртехнология, что на м. Калужская, а по гибким - Кохер открыл производство в подмосковье...[/QUO
раскладывать на периоде.минимал растояние на бумаге и пленке же разные
повдоль раскладка практика,а если клиент хочет поперек, но облой поршиво сходит.
высечка гибкая а про подмосковье подробнее можно .плиз..

Timur
27.03.2008, 11:30
[quote=Timur;1577668]раскладывать на периоде.минимал растояние на бумаге и пленке же разные
повдоль раскладка практика,а если клиент хочет поперек, но облой поршиво сходит.
высечка гибкая .
Что касается мин. расстояния - на мой взгляд это все зависит от машины и печатника. Но если у вас плохо сходит облой, то во-первых попробуйте более широкую бумагу. А если получается слишком большое расстояние между этикетками, то когда заказываете нож - между высечками можно делать еще "полоски" тогда облой проще поднимать...

Timur
27.03.2008, 11:33
[quote=Timur;1577668]
высечка гибкая а про подмосковье подробнее можно .плиз..

http://www.kocher-beck.biz/ru/index.html
+7 (495) 660 02 28
Я всегда работал с Ольгой Смирновой

viki2008
27.03.2008, 14:05
Спасибо. Но с Ольгой Смирновой и я работаю.
Но я незнала что у них все рядом.
Машина новая оснастки минимум амбиций выше крыши вот и хлебаем.
может подскажите про рр жемчкжку 38-40 мкм
беларусы через 2-3 недели. москвичи к июню. а мне вчереааи
еще про водные краски по термобумаге
может туплю но как обойтись заказом минимальным,всмысле выбора цвета, а думала что там везде принцип одинаковый-смык, а из 12 наименований. на что смотреть
и вообще я много ..го хочу?
но раз вы так терпеливо отвечаете на мои глупости, может выдержите еще раз плизз.

Timur
27.03.2008, 15:25
Спасибо. Но с Ольгой Смирновой и я работаю.
Но я незнала что у них все рядом.
Машина новая оснастки минимум амбиций выше крыши вот и хлебаем.
может подскажите про рр жемчкжку 38-40 мкм
беларусы через 2-3 недели. москвичи к июню. а мне вчереааи
еще про водные краски по термобумаге
может туплю но как обойтись заказом минимальным,всмысле выбора цвета, а думала что там везде принцип одинаковый-смык, а из 12 наименований. на что смотреть
и вообще я много ..го хочу?
но раз вы так терпеливо отвечаете на мои глупости, может выдержите еще раз плизз.
В этом я вам не помощник. У нас высокая УФ печать только на самоклейке...

Dmitry Petrash
27.03.2008, 16:48
http://www.unipakrus.com/plenki/polyprop/beolperl_bezp.jdx
http://www.argosint.ru/production/index9_2.php

это продавцы импортной пленки, насколько я помню.

Российские производители:
http:// (http://www.eurometfilms.ru/)www.biaxplen.ru (http://www.biaxplen.ru)
http:// (http://www.eurometfilms.ru/)www.beepack.ru (http://www.beepack.ru)
http://www.eurometfilms.ru
http:// (http://www.eurometfilms.ru/)www.novaflex.ru (http://www.novaflex.ru)

Есть еще МЗИВ и УкрПластик, но я думаю у перечисленых выше должно найтись...

viki2008
28.03.2008, 03:49
СПАСИБО.часть ссылок российских знакомы,главное попробую связаться с теми кто не знакома.

MasterNeo
29.03.2008, 02:09
C водными красками всё очень просто - покупаете серию Hydrokett 2000 от AkzoNobel +необходимые добавки(разбавитель,замедлитель,антипену,освежител ь...)того же производителя и спокойно печатаете на термобумагах со скоростями свыше 100 м/мин....только на марк Энди не забудьте поставить заглушки между анилоксом и краем красочной ванны,иначе вся краска окажется внутри печатной секции в виде вполне симпотных сталактитов :spiteful: Ну и ,естественно. ПМ должна быть оборудована системой сушки гор.воздухом или ИК сушками...дерзайте,спрашивайте )))

Dmitry Petrash
30.03.2008, 10:13
Для этикетки на самоклеющеся бумаге - действительно Hydrikett - одно из лучших решений. А вот для термобумаги существует "специально заточенный" Termokett :)

А вообще лучше не лениться и задавать "вопросики колкие, жгучие" непосредственно службе техподдержки производителя, в данном случае - Андрею Малкину или Евгении Баум ;)

MasterNeo
31.03.2008, 15:58
Про Termokett я даже как то и не вспомнил....отчасти может и от того , что даже по термобумагам печатали Hydrokett ом.... но в целом спасибо за замечание!

Service
31.03.2008, 18:24
можно и Гидркеттом на термо,но нужно уточнить температуру на принтере,может головка накрыться

shakil
01.04.2008, 17:07
можно и Гидркеттом на термо,но нужно уточнить температуру на принтере,может головка накрыться

Обязательно накроется.:nono:

MasterNeo
01.04.2008, 17:26
А с чем это связано? Гидрокет может налипнуть на голову термопринтера???:shok:

shakil
07.04.2008, 16:34
Обязательно налипнет. После печати по желтой плашке голова принтера стала желтая. Так что лучше взять Termokett! :nono:

Alexsh
23.06.2008, 14:41
Уважаемые коллеги, разрешите высказать суждение человеку, которые термопринтерами занимается с 1996 года.
1. Что касается желтой плашки, это просто не просушена этикетка, надо было понять температуру сушек на флексомашине.
2. Но проблема даже не в этом. И термокет, и гидрокет действуют на голову принтера ОДИНАКОВО - как напильник, точнее, как шкурка-нулевка. Для принтеров со скоростью печати 2,4 и даже 6 дюймов - еще ничего, но для скоростей 9-10 дюймов любая краска для головы смертельна.
3. На принтер на голову есть норматив - 30 км, пока голова не выходит из строя, точнее, пока на ней не появляются пробои. Так вот, на красочном материале такие пробои появляются на 17-19 км, а были случаи, когда после 8 км. этикеток голова выходила из строя.
4. Какой выход ? А то иж, раскритиковал ! Так вот - либо падать по скорости на 2-4 дюйма (медленно, но голова жива)+протирать голову изопропиловым спиртом (ну на крайняк обычным) после 10-20 тыс этикеток. Это по крайней мере ее спасет. Либо использовать гидрокет (он дешевле) но с Риббоном(красящей лентой) причем рекомендую ленты со смазкой, которые соблюдают щадящий режим головы.
При выборе лент рекомендую брать их на 5 мм шире этикетки, чтобы все неровности, включая край ролика были закрыты риббоном.
5. Как ровно краску ни клади, все равно она создает бугорки. Главное, чтобы вся грязь и !!!самое главное частицы пыли !!!! не прилипали к голове, ибо грязь на голове еще имеет свойство подгорать и печатающие волоски просто сгорают и лопаются. А как облой не снимай, остатки клея на подложке есть всегда.
6. По опыту работы - для Брауна температура на термичке нужна выше, иначе изображение будет бледноватым, на Фассоне таких проблем нет, можно даже уменьшать температуру и прижим головы (говорю за Зебры, на них прижим регулируется).

В любом случае - в подписи есть мои телефоны - звоните, проконсультирую. Если в Москве - приезжайте в гости, все покажу и расскажу живьем.

spprint99
01.07.2008, 11:42
Уважаемый Алексей,

мой опыт общения с термопечатью несколько скромнее Вашего, с 1997, а с флексографией и того меньше, с 1999, но с некоторыми Вашими замечаниями не могу согласиться:
1. непросушенными водоосновные краски и, в частности, Термокет и Гидрокет остаются сутки-двое после печати. Это Вам не УФ! И все производители красок рекомендуют воздерживаться от начала использования только что запечатанных этикеток на 24 ч!
2. краски показанные и непоказанные к прямой термопечати отличаются друг от друга не просто артикулами, а степенью помола составляющих, пигментами, стойкостью к нагреву, силой связующих (недаром некоторые компании выпускают добавки-присадки к обычным сериям, которые при использовании "доводят" обычные серии до кондиции).
3. Обычная гарантия на термоголовку 25-30 км или 80 000- 100 000 импульсов на точку! Вы можете отпечатать 8-10 км и просто сжечь пиксель даже при условии использования отличной бумаги даже без красок!
4. для скоростной, от 6-8 дюймов/сек и выше, прямой термопечати выпускаются специальные виды бумаг и бездумное использование обычной бумаги с "высокой" абразивностью как раз и приводит к уменьшению ресурса головок. И краски здесь не совсем причём, хотя неправильные серии, согласен, могут усугубить ситуацию.
5. Поэтому качество прямой термопечати и расход ресурса термоголовок зависит не только от красок, но и от качества самих головок (брак тоже бывает:), дизайна термоизображения, знаний, опыта и добросовестности оператора принтера, качества бумаги! Поэтому утверждать, что любая краска "убивает" головки, есть попытка сказать "А", но забыть про оставшийся алфавит. Давайте всё же будем справедливее!

Да, риббоны продлевают жизнь головок, но не стоит забывать об их стоимости. У нас, например, более 60% головок "ходят" по 50-65 км по, часто, полностью запечатанному полю и без риббонов.
Успехов!

zhucha1
19.08.2008, 13:42
С ExxonMobil говорили?
просто 38 микрон - это скорее всего имелось в виду LabelLyte 38LL247...
"Я так тумаю!" (с) Мимино :)


Ну или 38MO447)