Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Фальцевально-склеивающая линия JK 1000PC в типографии "Курс" [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Фальцевально-склеивающая линия JK 1000PC в типографии "Курс"


Petromash
21.02.2008, 14:29
Линия JK 1000PC на предприятии «Курс»
Компания «Курс» (г. Рыбинск, Россия) специализируется на производстве упаковки - от простой транспортной гофротары с флексопечатью до кашированной упаковки любой сложности с полноцветной офсетной печатью и нанесением УФ лака, а также конгревным теснением.
В январе 2008 года в ООО "Курс" была установлена автоматическая фальцевально-склеивающая линия, модель JK 1000PC. Фальцевально-склеивающая линия была изготовлена и поставлена в ООО «Курс» с опережением оговоренных сроков поставки и была собрана на производственной площадке в однодневный срок специалистами компании-поставщика - ООО «Петромаш-Сервис». Остальное время пусконаладочных работ было потрачено на тестирование склейки коробок различных конфигураций и из разных материалов. За одну рабочую смену были проведены семь переналадок: одноточечные коробки, гофрокороба, коробки с тремя точками склейки. Высокие требования отдела контроля качества ООО «Курс» по совмещению, отсутствию продавливания и т. д . были полностью выполнены. Все приладки заканчивались выходом из прессующего конвейера качественной упаковки на скорости 17 – 20 тыс/час.
JK1000PC - самая популярная модель для традиционной полиграфии и упаковки. Отличается тем, что одинаково стабильно работает как с картоном низкой плотности так и с упаковкой из кашированного гофрокартона профиля F,E,B. Машина позволяет обрабатывать коробки с шириной развертки от 130 мм до 1000 мм.
Технические характеристики JK1000PC:
-вид обрабатываемого материала: картон от 200 г/кв.м., гофрокартон (В);
-макс. размер - 1000х900 мм;
-мин. размер - 130х110 мм;
-макс. скорость – 300 м/мин.
Тип обрабатываемых коробок:
-коробка с одной точкой склейки;
-коробка с автоматически складывающимся дном (три точки склейки);
-коробка с двойными стенками (две точки склейки).
Богатая комплектация впечатлила операторов ООО «Курс». Наличие дополнительных устройств поперечной фальцовки, пульта радиоуправления машиной («ленивка»), видеокамеры и монитора для слежения выхода коробок из ускорителя и прочее оснащение существенно облегчает жизнь оператора в работе с машиной. Большое количество «навесов» на машину и наличие регулировок всех частей машины позволяет склеивать огромный спектр различных по конструкции коробок.
Сабир Касимов, генеральный директор ООО «Курс»: «Наше предприятие работает на рынке упаковки более 8 лет, постоянно развиваясь, привлекая новых клиентов и расширяя географию поставок. Как следствие возникает потребность в новом, более современном и технологичном оборудовании. Хотя на данный момент мы располагаем полным циклом оборудования для изготовления упаковки из картона хром-эрзац, кашированной упаковки с нанесением полноцветной офсетной печати, на повестку дня встал вопрос о замене имеющейся ФСЛ на более скоростную с возможностью склейки до 3 точек.
В результате скрупулезного анализа предложений на рынке оборудования выбор был остановлен на линии JK 1000 PC (Тайвань). Эта машина полностью соответствует всем требованиям наших партнеров к качеству и срокам выполнения заказов. Поставщик оборудования фирма ООО «Петромаш-Сервис» выполнила свои обязательства раньше намеченных сроков, за что ей отдельное спасибо. Оборудование было смонтировано и запущено в строй в течение трех рабочих дней. Все наши ожидания оправдались, машина показала себя с самой хорошей стороны: надежность, стабильность, работа с различными материалами и скорость выполнения заказа.
В дальнейшем при поиске оборудования мы в первую очередь будем рассматривать как поставщика ООО «Петромаш-Сервис».

http://www.petromash.ru/news/article/96/


Кому интересны подробности пишите petromash2007@yandex.ru, дам ссылку на видео с запуска

Всем здоровья,
Дмитрий

Maxim-PF
21.02.2008, 19:07
Всем интересно, давайте ссылку. Фотографии тоже приветствуются.

Petromash
27.03.2008, 11:29
Извините за любительскую сьемку. Клеили кашированную гофру профиль ,С, B, E.

http://www.petromash.ru/video/jk-1000pc.html


Всем здоровья,
Дмитрий