Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

замена стандартных CMYK цветов в Photoshop [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : замена стандартных CMYK цветов в Photoshop


Proxima
03.06.2002, 16:34
Как заменить стандартные цвета в фотошопе, например, что бы cuan стал темнее?? использывание pantone не подходит.

и ещё как затащить в фотошоп картинку с сохранением цветов обозначенных pantone.

Зарание благодарен.

IPKMP
03.06.2002, 18:49
По моему легче заменить краску на печатной машине, тогда и картинка не расползется и цвет получится какой вам надо.

Eugeen
05.06.2002, 13:40
а можно поподробнее, совсе мне понятно, что значит «чтобы cyan стал темнее»? на мониторе или на пленке?
а с пантонами фотошоп работает просто замечательно!

Proxima
06.06.2002, 16:25
То, что заменить краску на печатной машине легче всего, это понятно, интересно было возможно ли заменить cuan тёмно синим и на печатной машине и на допечатной, в частности в photoshop без потери цветопередачи, грубо говоря генерил CMYK c учётом того, что cuan стал синим.

По поводу прекрасной работы photoshop с pantone, факт бесспорный, но мне не просто надо работать в photoshop c pantone, мне надо перетащить из illustrator (например) в photoshop картинку с сохранением pantone.

Максим
14.06.2002, 16:52
Заменить один из цветов CMYK с последующим адекватным цветоделением средствами фотошопа не получится. Если сделать CYAN синим, то "поплывует" границы цветового пространства.

Были разработки под Hexachrom и нестандартное цветоделение, но в живую я с ними не сталкивался.

Фотошоп растеризует епсы, для перетаскивания нужен другой формат. Либо выгнать епс поканально и втаскивать в фотошоп по отдельности в нужный канал.

25.07.2002, 21:35
А что если попробовать в Selective Color в фотошопе просто в Cyan добавлять Magenta или Black (смотря куда и за счет какого цвета темнее) и ничего больше не менять. Не поползут никакие настройки и пантоны останутся целыми.

Если Cyan надо менять каждый раз одинаково, напишите Action.

P.S. Как вариант


Удачи, Yusik