Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Машина, но специальная. Совет? [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Машина, но специальная. Совет?


mora
06.02.2008, 22:03
Нужно выбрать новую флексу для печати по дорогУЩЕЙ сам-ся пленке. Ширина до 220мм, печать 2-4 цвета, УФ, ламинация. Тиражи небольшие, но на приладку и протяжку минимум. Подскажите плз. мб существует что-то специальное? А то директор грозится купить atlas.

Павел
06.02.2008, 22:23
Именно флекса нужна? Может это (http://www.variant.ru/catalog/model.html?id=063ntx0us9&grup=85) подойдёт?

mora
06.02.2008, 22:42
Не разобрал, куда ламинат вешается...

mora
06.02.2008, 22:55
Про высококую печать - как то сложно... Мы работаем на флексе 5 лет и к ней уже приспособились на большом метраже на ПГ. А каких сюпризов нужно ждать от высокой печати? И почему высокая для пленок? Или для мини тиражиков?

Павел
06.02.2008, 23:01
Не разобрал, куда ламинат вешается... Ламинат - широким прозрачным скотчем.

Павел
06.02.2008, 23:05
Про высококую печать - как то сложно... Ничего сложного. :)

А каких сюпризов нужно ждать от высокой печати? Растр получается лучше, линеатура выше, плашки - хуже.

И почему высокая для пленок? Или для мини тиражиков? Для любых рулонных материалов. Для не очень больших тиражей, на приладку - метра два (хотя владимирцы и челябинцы умудрялись и в пол-метра уложиться, но это уже трёхлетняя пррактика).

mora
06.02.2008, 23:17
Метра 2 - заманчиво. Сейчас десятки тратим, так как МА. Только вот с плашкой - часто белый материал красим в зеленый... Будет окраска не очень? В чем?

Павел
07.02.2008, 09:38
Только вот с плашкой - часто белый материал красим в зеленый... Будет окраска не очень? В чем? Это плоскопечатная машина. То есть, форма всей поверхностью сначала пристаёт к запечатываемому материалу, а потом уходит вверх - и краска за ней - на тёмных цветах может быть видна неравномерность красочного слоя (разводы).
Не совсем корректно объяснил, но, надеюсь, понятно. :)

mora
07.02.2008, 12:28
Спасибо! Надо ехать смотреть.

Timur
07.02.2008, 12:47
Думаю для печати на ролевых пленках лучше всего подходят машины высокой печати планетарного построения - типа японского KoPack

Timur
07.02.2008, 12:50
Метра 2 - заманчиво. Сейчас десятки тратим, так как МА. Только вот с плашкой - часто белый материал красим в зеленый... Будет окраска не очень? В чем?
На флексе есть анилокс, который равномерно распределяет краску, а на высокой - система раскатных валиков, и равномерная подачи краски - это опыт печатника.

Павел
07.02.2008, 13:00
Думаю для печати на ролевых пленках лучше всего подходят машины высокой печати планетарного построения - типа японского KoPack Угу. Или того же планетарного Лабельмена. Но там длина приладки по условиям задачи не подходит. Хотя эти машины, безусловно, лучше плоскопечатных.

Павел
07.02.2008, 13:02
На флексе есть анилокс, который равномерно распределяет краску, а на высокой - система раскатных валиков, и равномерная подачи краски - это опыт печатника. Да. Но на машинах высокой печати красочная группа всё-таки попроще офсетной.

Timur
07.02.2008, 14:16
Да. Но на машинах высокой печати красочная группа всё-таки попроще офсетной.
Возможно... Никогда не работал в офсете. Но по опыту, сколько ни приходили к нам из офсета печатники, никто не мог нормально научиться работать на высокой и так и не прижились. А вот наоборот, в офсет уходившие - с удовольствием там оставались и делали успехи.

Павел
07.02.2008, 14:37
Но по опыту, сколько ни приходили к нам из офсета печатники, никто не мог нормально научиться работать на высокой и так и не прижились. Угу. На "высокой" проще учиться с нуля, чем приходить с офсета - вроде и похоже всё, ан не то совсем.

Service
08.02.2008, 14:23
Нужно выбрать новую флексу для печати по дорогУЩЕЙ сам-ся пленке. Ширина до 220мм, печать 2-4 цвета, УФ, ламинация. Тиражи небольшие, но на приладку и протяжку минимум. Подскажите плз. мб существует что-то специальное? А то директор грозится купить atlas.
Комбат Квадро,секцию ламинации Вам дадут в базовой комплектации....только 4 краски это вчерашний день,даже 6 уже не хватает....машину надо брать не под закаЗ,а под ЗакаЗЫ))))Удачи Вам
Кстати Есть Нелпитер2500 6 красок УФ,ламинацию сами сделаете ,не сложно, на секци вырубки,созреете на машину покажу как,набор валов вырубных и печатных,примерно 170000 Евро,машина в москве готова к установке,я видел,мне понравилась,Обратитесь в ЭС-Принт,Игнатьев Вечаслав,можно сказать что от меня))))

Павел
08.02.2008, 18:19
Комбат Квадро, секцию ламинации Вам дадут в базовой комплектации.... Флекса. Длина приладки под условия задачи не подходит.

...только 4 краски это вчерашний день, даже 6 уже не хватает.... Ну-у... Это, скорее, сегодняшний день. На завтрашний точно не хватит. Впрочем, вышеупомянутые планетарки меньше 6 секций не бывают.

...Кстати Есть Нелпитер2500 6 красок УФ, ламинацию сами сделаете , не сложно, на секци вырубки, созреете на машину покажу как, набор валов вырубных и печатных, примерно 170000 Евро, машина в москве готова к установке, я видел, мне понравилась, Обратитесь в ЭС-Принт, Игнатьев Вечаслав, можно сказать что от меня)))) "На, Б-же, что нам не гоже"(с) ? ;)

Service
11.02.2008, 13:19
Флекса. Длина приладки под условия задачи не подходит.
я бы поспорил,60 метров на первом роле,дальше при смене роля длина зарядки,главное правильно отрегулировать натяжение)


[/quote] Ну-у... Это, скорее, сегодняшний день. На завтрашний точно не хватит. Впрочем, вышеупомянутые планетарки меньше 6 секций не бывают.[/quote]
поверьте,6 уже не хватает......

[/quote] "На, Б-же, что нам не гоже"(с) ? ;)[/quote]
я бы себе взял,но хочется S-Сombat;)

Павел
14.02.2008, 13:50
я бы поспорил, 60 метров на первом роле, дальше при смене роля длина зарядки, главное правильно отрегулировать натяжение) Для флексы 60 метров немного. Но девушка говорила о коротких тиражах и минимальной длине приладки. Так что, боюсь, ни о втором роле, ни о 60 метрах разговаривать в этой теме даже не стоит.

поверьте, 6 уже не хватает...... Кому как. ;)

я бы себе взял, но хочется S-Сombat;) Ну-у... "Хозяин - барин"(с) Лично я Нильпетер недолюбливаю. Впрочем, это субъективное - я Марк Энди избалован. :)

Tag
16.02.2008, 04:22
Ну меньше шести не значит меньше денег, нужные клиенты деньги те же - это главное ! Лишь бы машина выдовала требуемое. 6 5 4 CMYK. Центральный барабан решает, а остальное по требованию( ТИМУРУ). Я зарабатываю на четырёх больше , чем на шести - гораздо.

MasterNeo
17.02.2008, 12:39
Научите зарабатывать на 4-х больше чем на 6-ти ? :spiteful:

При всем уважении,4-х уже действительно мало...если только вы не колбасите в огромных количествах какие нибудь весовые этикетки или вообще этикетку без печати. Именно в огромных ,иначе как вы заработаете больше чем на высококачественном полноцвете? А вот современный полноцвет уже требует наличия даже не 4-х ,а 5-ти (минимум) секций т.к. в силу тех или иных причин (от эстетики и до потребительских свойств) они печатаются поголовно с УФ-лаком... и это самый простой вариант-дальше пошло-поехало:хол.тиснение,всякие там скрейтч слои,пантоны и т.д и т.п. куча отделочных секций...трафарет в конце концов)))на практике всё чаще и 8-ми секций не хватает. Абсолютно солидарен с Service !:yes:

Alexss
19.02.2008, 16:53
Комбат Квадро,секцию ламинации Вам дадут в базовой комплектации....только 4 краски это вчерашний день,даже 6 уже не хватает....машину надо брать не под закаЗ,а под ЗакаЗЫ))))Удачи Вам
Кстати Есть Нелпитер2500 6 красок УФ,ламинацию сами сделаете ,не сложно, на секци вырубки,созреете на машину покажу как,набор валов вырубных и печатных,примерно 170000 Евро,машина в москве готова к установке,я видел,мне понравилась,Обратитесь в ЭС-Принт,Игнатьев Вечаслав,можно сказать что от меня))))

Тогда уж лучше "Atlas".

2 mora
А что такое дорогущая самоклейка?
И что за вид продукции?

Павел
29.02.2008, 19:25
Именно флекса нужна? Может это (http://www.variant.ru/catalog/model.html?id=063ntx0us9&grup=85) подойдёт?
Посмотрел я это дело в работе - при всех достоинствах длины и скорости приладки, качество печати врят ли подойдёт для "дорогущей" плёнки - всё-таки, плоская печать имеет свою специфику...

Alexss
25.03.2008, 13:09
На Atlas при смене рулона уходит 6-8 метров.Это из практики.
На нилах и маркоподобных это от 20 метров.Это при 6 секциях!!!

И один из главных вопросов:Тиражность какова?И конкретно что за материал?