Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Помогите!!! Срочно нужна тех. карта.(флекса+тиснилка). [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Помогите!!! Срочно нужна тех. карта.(флекса+тиснилка).


Бог Джа
05.02.2008, 11:15
Здравствуйте господа полиграфисты! Я начинающий флексовик так сказать. Помогите мне в составлении технологической карты. Я конечно понимаю, что она индивидуальна для каждого предприятия. Но хотя бы образец или шаблон от чего можно отталкиваться, да и чтобы не упустить чего. Парк: флексомашина+тиснилка.

Timur
05.02.2008, 11:40
отдельно на флексу, отдельно на тиснилку.
указывайте на ней то что вам нужно для работы.
Сейчас у нас программа, которая составляет тех. карту сама, но когда-то года три-четыре назад использовали шаблон. Могу выслать, если скажете куда.

Бог Джа
05.02.2008, 12:01
мой адрес: Khomyakov@technoprint.ru Тимур, а тех. карта должна быть отдельная на тиснилку и флексомашину, или все-таки общая на две? Заранее благодарю!!!

MasterNeo
05.02.2008, 12:28
На самом деле,все очень просто! Тех.карта - это документ позволяющий производственному персоналу изготовить тираж максимально быстро и эффективно.Исходя из этого она должна содержать все необходимые данные по печати,допечатной подготовке и постпечати:
-технологические параметры(размер этикетки,Z параметр валов,параметры материалов,кол-во этикеток в раппорте и др.);
-общие рекомендации(что куда и как заправить,какой стороной,что проверить перед печатью,на что обратить особое внимание,возможные проблемы и методы их устранения);
-информацию по монтажу форм(сход);
-схему зарядки ПМ с указанием используемых красок,краскопереносом и линеатурой анилоксов,если используются смесевые краски,то не лишне указать их состав,указать какие добавки и вкаком количестве необходимо использовать в красках;

Наряду со всем вышесказанным(кажется ничего не забыл) замечу,что тот или иной пункт может быть расширен или сжат в зависимости от сложности тиража,но форма примерно такова...
P.S.: очень полезно указать местоположение высечного штампа,печатных форм,красок в соотв. с внутрипроизв.классификацией(в случае отсутствия в типографии спец. персонала)...

дерзайте, в любом случае придется подгонять "под себя" :yes:

Timur
05.02.2008, 12:39
мой адрес: Khomyakov@technoprint.ru Тимур, а тех. карта должна быть отдельная на тиснилку и флексомашину, или все-таки общая на две? Заранее благодарю!!!
На мой взгляд лучше раздельно. Ведь вы можете использовать тиснилку и отдельно от флексы. Да и для учета это проще. Но как сказал Мастернео - все равно под себя подбивать будете. Все зависит от того как вам удобнее.

Andrei-m
07.02.2008, 19:03
Сейчас у нас программа, которая составляет тех. карту сама,

Тимур, Вы не подскажете какая это программа и как ею разжиться?

С уважением, Варвар.

Timur
07.02.2008, 19:36
Тимур, Вы не подскажете какая это программа и как ею разжиться?

С уважением, Варвар.
Эту программу нам специально писал программист. Но если Вы пороетесь на форуме в разделе "Экономика" Там очень много рассуждений на тему различных программ и их произвоителей.

Andrei-m
07.02.2008, 19:57
Спасибо, Тимур.

Timur
07.02.2008, 23:39
Но если Вы пороетесь на форуме в разделе "Экономика" Там очень много рассуждений на тему различных программ и их произвоителей.
Не... не в экономике, а в "Программном обеспечении типографии" и в частности здесь (http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=286677)

Andrei-m
08.02.2008, 15:18
Не... не в экономике, а в "Программном обеспечении типографии"

Ёще раз спасибо, Тимур. Поищу.