Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Нужен совет специалиста [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Нужен совет специалиста


manager2004
17.10.2007, 18:20
Товарищи!
Очень срочно нужен совет специалиста по производству пакетов ПВД.
Получив цветопробу на пакет в натуральную величину ( размер 50 см 58 см с донной складкой) Заказчик понял, что хотел пакет меньшего размера (43 см х 54 см), флексоформы еще не выведены, но пленка сделана (так говорят на производстве). Возможно ли изготовление пакетов нужного нам размера из произведенной пленки???

Светлана

Dmitry Petrash
17.10.2007, 22:51
теоретически дедовские методы это позволяют, но на практике никто сейчас этого толком не сделает, проще пленки перевывести, тем более что это обойдется наверняка дешевле и надежнее, чем все ухищрения.

Так что короткий ответ будет "нет, нельзя" :resent:

Перечитал заново и понял, что корректнее всего будет сказать так: нельзя, если надо масштабировать или обрезать рисунок". То есть если оставались большие белые поля на бОльшем формате - можно :) лишь бы рисунок в новый уменьшенный формат влезал :)

Evgeniy_F
15.11.2007, 22:30
нет никакого смысла гемороиться, гораздо проще пропорционально уменьшить изображение в выводном файле и вывести плёнки заново

Andrei-m
17.12.2007, 20:09
Здравствуйте, коллеги!
Я зарегестрировался только-только и сейчас просматриваю прошлые вопросы и ответы . С ответом я,конечно сильно опоздал,но может кому-то будет интересно. Я далеко не ас, но вот мое мнение:
а) раз флексоформы не изготовлены, то я полностью поддерживаю Evgeniy F;
б) раз пленка иготовлена более широкая, чем потом захотелось заказчику,то вовсе нет смысла гонять экструдер заново. Если материал - полотно или полурукав, то достаточно обрезать пленку на бобинорезке (пардон, если она есть). ПВД - это не ПНД, складок не появится, нужно только следить, где при перемотке окажется активированая сторона и, естественно, аккуратнее с усилиями натяжения.
С уважением,Варвар.