Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

На 26 августа намечена акция протеста [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : На 26 августа намечена акция протеста


Dark Doomer
09.08.2007, 21:38
в связи со следующим:
20 июля на Дальневосточном проспекте Петербурга произошла авария. причиной происшествия стал милицейский автомобиль, который, объезжая пробку, выехал на встречную полосу. Милицейская машина, ставшая причиной аварии, после случившегося даже не остановилась, продолжив как ни в чем не бывало движение по «встречке». Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области фактически утверждает, что ничего такого не было.

Полагаю, стоит поучаствовать. За черный креп на машине сажать, надеюсь, не будут. Или это назовут экстремизмом?

Ketty
10.08.2007, 11:36
Не первый раз уже слышу о том, что милицейские машины уезжают с места аварии, в которых они же и стали виновниками ДТП. И еще совершают кучу ухищрений, даже сбив человека на тротуаре, подставляют все так, что как будто сам человек (ребенок)на пешеходном тратуаре налетел на машину. Обидно.... И нет никакой управы:girl_devi
P.S. Я не обо всех конечно, но есть такие экземпляры..:black eye

agency-pa
10.08.2007, 11:44
Собственно, вот.
http://vipoffset.ru/0358/

Пишет Рома, организатор акции:

Итак, сегодня 06.08.07 в 04:35 я принял для себя судьбоносное решение,
Я БУДУ ПРОВОДИТЬ "ВСЕРОССИЙСКУЮ АВТОАКЦИЮ "ЧЕРНЫЙ ФЛАГ"!
Мы стартуем 26.08.07 в 14:00 (самый ближний выходной к 40 дням смерти Жени ГРИГОРОВСКОГО) на всех парковках у гипермаркетов страны! Получено предварительное согласие из Новосибирска (я там жил 7-ь лет и у меня там полно верных друзей) из Москвы (до нее вообще рукой подать) из Владивостока
(там сейчас в коммандировке человек из Питера "вентилирует" почву) из Е-бурга (друзья и сочувствующие есть и там).


ЦЕЛИ АКЦИИ:

Цель 1:
Напомнить всем, что ГОРОД - ЭТО НЕ ГОНОЧНАЯ ТРАССА, а соблюдение ПДД обязательно для всех, потому что только так можно обеспечить свою и чужую безопасность на дороге.

Цель 2:
Получить ответ от руководства ГИБДД города Санкт-Петербурга на следующие вопросы по факту ДТП с летальным исходом, произошедшего 20 июля:

1. Имел ли экипаж а/м Форд Фокус 2 г/н о 0358 78 rus 20.07.07, следовавший в 20:15 по Дальневосточному проспекту по встречной полосе (от улицы Зольной к улице Коллонтай) основания для включения спец.сигналов и выезда на встречную полосу.

2. Как водитель а/м Форд Фокус 2 г/н о 0358 78 rus убедился в безопасности своих действий.

3. Почему а/м Форд Фокус 2 г/н о 0358 78 rus скрылся с места ДТП и не оказал помощь пострадавшему.

Кроме того, хочется узнать – до каких пор необоснованное использование спец. сигналов и грубое нарушение ПДД водителями спец. машин, НЕ выполняющих служебное задание, будет оставаться безнаказанным.

Цель 3:
Объединить всех, кто не только готов поддержать акцию и проехать в колонне с черными флагами, но сознательно делает выбор в пользу соблюдения ПДД. И уже с полным правом призвать к ответу тех, по чьей вине происходят ДТП. Независимо от наличия маячков на крыше и спецномеров.

Однажды объединившись, автомобилистам удалось добиться справедливого решения по делу о гибели губернатора Евдокимова. Все возможно, если не быть равнодушными. Закон должен быть обязательным для всех.


http://vipoffset.livejournal.com - ЖЖ организатора акции
http://vipoffset.livejournal.com/1854.html - описание самой трагедии
http://vipoffset.ru/0358/ - оффициальный сайт трагедии
vipoffset@yandex.ru - оффициальная почта для Петербурга
metan812@yandex.ru - оффициальная почта для регионов (пожалуйста, все кто из Питера, используйте vipoffset)
+7.911.22.77.310 - телефон МТС организатора, из других регионов можете звонить с МТС - будет дешевле, чем межгород! (Скоро заведу себе БиЛайн)

26-ого августа будет автопробег против ДПС-ного произвола и как напоминание всем нам, что город это не гоночная трасса. Приезжайте все кому не безразлична данная трагедия на большие парковки вашего города и стартуйте с черными флагами в 14:00

Напоминаю, что учавствуя в Акции вы становитесь объектом повышенного внимания, как для ДПС и ППС, так и журналистов и обычных людей. Будьте предельно вежливы, тактичны и гибки, ни в коем случае не нужно "бычить", открывайте капот, предъявляйте документы для стажеров, раздавайте листовки обычным прохожим и вежливо им объясняйте что произошло. В обязательном порядке, всем автомобилям надлежит прикрепить объясняющий плакат на борт своего авто, проверить техническую исправность всех агрегатов, ГЛУБИНУ ПРОТЕКТОРА, аптечку, огнетушитель, что у вас находиться в багажнике - все "лишнее" убрать! Внимательно проверить Документы на Авто, сроки действия доверенностей (правильность заполнения рукописных доверенностей), ТО и водительских прав думаю что паспорт РФ лишним не будет. Всегда пристегиваться и тренироваться ездить не нарушая ПДД. Мы должны сыграть на разительном контрасте соблюдения нами всех правил и на том как ДПС будут превышать свои полномочия!

Агитационного материала у меня хватит с лихвой для отправки в 5-ть центральных городов, все остальные просто создают инициативные группы, лучше если кто-либо один берет на себя все расходы и всю ответственность за организацию Акции на себя!

Только нашими совместными действиями мы можем обратить внимание Президента на вопиющее поведение сотрудников ДПС на дорогах и подтолкнуть его к реформе ГИБДД!

Хватит терпеть и молчать как бараны! Каждый из нас это Человек-Армия, который даже в одиночку может изменить что-то в нашей стране!

ВЫСШИЕ СИЛЫ С НАМИ!

ЗЫ
Скопируйте и разошлите это письмо по всем форумам нашей России и Петербурга, поддержите нас!

agency-pa
24.08.2007, 13:54
Уже послезавтра!

Присоединяемся, не стесняемся!

http://auto.mail.ru/text.html?id=23479&rubric=160

Maxim-PF
24.08.2007, 18:39
А когда будет проходить акция протеста против обычных, не милицейских автомобилей, гоняющих на красный, превышающих скорость, создающих аварийные ситуации и скрывающихся с места проишествия?

Меня лично они достали гораздо больше.

Л.Караваевский
25.08.2007, 01:50
...против обычных, не милицейских ...С профессионалов спрос двойной!
А чмо на дорогах.., это наша беда...

RightPrint
27.08.2007, 23:48
Гаишники не виноваты, виноват только сам погибший. http://www.auto.mail.ru/text.html?id=23505

Karlito
28.08.2007, 02:17
Этот ментовской беспредел уже всем порядком надоел.А данная ситуация лишь "подлили масла в огонь".Давно пора пресечь безнаказанные действия ГИБДД и не только.И все то им сходит с рук.

RightPrint
28.08.2007, 09:00
Вот этот парень отвернул, погиб. Но получается жизни (нет - жопы) тем гаишникам, вероятно, спас.
А вот не отвернул бы он, два (или сколько их там было)трупа гаишников явно поубавили бы желание остальных ездить по встречке без особой необходимости.

dracar_spb
29.08.2007, 06:39
а давайте теперь за все винить гаишников.
Дал взятку за превышение скорости - виноват гаишник ОН ВЗЯЛ
Объехал пробку по встречке - виноваты гаишники - ОНИ не разрулили пробку.
попался на радар - гаишники виноваты - НЕ поставили знак "гаишник с радаром"
пострадал в ДТП - опять гаишники виноваты - ДАЛИ ПРАВА ЛОХУ.

я считаю что в конкретном случае, по поводу той аврии о которой спич, вина ГАИшников только в неоказании помощи пострадавшему.
А в остальном ненужно всех собак вешать на гишников.
Нужно поменьше нарушать правила и поменьше давать взяток.

RightPrint
29.08.2007, 09:27
а давайте теперь за все винить гаишников.
.

1. Пробки: а разве не работа гаишников пробки разруливать. Они это делают? Нет, скорее они их создают.
2. Превышение скорости: были бы разумные ограничения, все бы их соблюдали. А то повесят "30" на шоссе, чтоб пробка образовалась что-ли?
3. Насчет взяток: а вот придуманный ими порядок с изъятием прав, беготней по группам разбора, потом можно в суд, потом в сберкассу, потом снова к гаишникам за правами - это все зачем? Не для того ли, чтоб скорее сразу гаишнику отстегивали на месте?
А вот сделали бы оплату мгновенно и легко, ну кто бы взятки давал?

В обсуждаемом случае, на мой взгяд, виноваты гаишники. Вот зачем они на встречку выехали, за кем-то они гнались?
А слушать их версию невиновности, зная что 99% из них взяточники и подлецы, лично мне смешно.

Maxim-PF
29.08.2007, 13:26
А чмо на дорогах.., это наша беда...

И нам с ней нужно смириться и жить дальше?

Dark Doomer
29.08.2007, 14:21
И нам с ней нужно смириться и жить дальше?

Боритесь по мере возможности. Я вот в пробке взял и заблокировал обочину. А товарищи-дальнобойщики - встречку (была там такая возможность). Очередь, кстати, стала двигаться гораздо быстрее.

dracar_spb
29.08.2007, 14:26
1. Пробки: а разве не работа гаишников пробки разруливать. Они это делают? Нет, скорее они их создают.
2. Превышение скорости: были бы разумные ограничения, все бы их соблюдали. А то повесят "30" на шоссе, чтоб пробка образовалась что-ли?
3. Насчет взяток: а вот придуманный ими порядок с изъятием прав, беготней по группам разбора, потом можно в суд, потом в сберкассу, потом снова к гаишникам за правами - это все зачем? Не для того ли, чтоб скорее сразу гаишнику отстегивали на месте?
А вот сделали бы оплату мгновенно и легко, ну кто бы взятки давал?

В обсуждаемом случае, на мой взгяд, виноваты гаишники. Вот зачем они на встречку выехали, за кем-то они гнались?
А слушать их версию невиновности, зная что 99% из них взяточники и подлецы, лично мне смешно.

1. по крайней мере 90% пробок в Питере из за неправильной парковки. На улице где 3 полосы и знаки о запрете парковки стоят с двух сторон народ паркуется по полной и как раз с двух сторон.
2.Висит 30 значит нужно ехать 30. Наверняка тому есть обяснение.
3.ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН. Не нарушайте и ненужно будет бегать.

Когда у нас останавливает гаишник, первое что мы делаем - вспоминаем количество денег в кошельке.
У меня отец преподает ПДД так вот когда его останавливает гаишник, он просто объясняет ему почему, что и как. А большинство водятелов на наших дорогах имеет очень небольшое представление о правилах, поэтому и идут с протянутой бумажкой.
И еще раз по поводу этой аврии - полная вина на водителе.
Если бы его скорость была 60 ничего бы такого страшного не произошло.
Я не оправдываю ни тех ни других (ни водителей не гаишников, просто как говорится с кривой рожей нечего на зеркало пенять.

Игорёк
29.08.2007, 14:26
Водители-чмошники встречаются на всех видах транспорта.
И в жигулях, и в мерсах. И на такси, и на милицейских козлах.

Не понимаю чем так не угодил именно ментовский автомобиль.
Когда к вам в квартиру будут ломиться вы предпочтёте чтобы выехавший к вам наряд остановился где-нибудь для выяснения причиной чего он стал? Не понятна формулировка "стал причиной". Он кого-то ударил? Нет? Тогда почему он должен был останавливаться? К тому же он остановился. "Очевидец" толком ничего не видел (цитата с оффициального сайта):
В очередной раз, когда светофор открыл шлюзы потоку автолюбителей, мусора притормозили буквально до полной остановки машины, потом двинулся наш поток или что происходило я не помнил, но в следующее мгновение я увидел стоящую маршрутку перед которой валялся белый бампер и из-за нее была видна корма какой-то красной машины.

Пока никаких подробностей не выяснено: Против.
Не надо чуть-что людей на барикады тащить. Понимаю желание предвыборное как можно больше денег накосить. Но я пас.

Dark Doomer
29.08.2007, 14:40
...по крайней мере 90% пробок в Питере из за неправильной парковки...

Неверно :)
из-за отсутствия мест для стоянки

dracar_spb
29.08.2007, 15:23
Неверно :)
из-за отсутствия мест для стоянки

Да нет, места на парковках есть. просто некоторым либо лень пройти 5-10 минут, либо жаль денег заплатить.

RightPrint
29.08.2007, 18:09
1. по крайней мере 90% пробок в Питере из за неправильной парковки. На улице где 3 полосы и знаки о запрете парковки стоят с двух сторон народ паркуется по полной и как раз с двух сторон.
2.Висит 30 значит нужно ехать 30. Наверняка тому есть обяснение.
3.ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН. Не нарушайте и ненужно будет бегать.

Когда у нас останавливает гаишник, первое что мы делаем - вспоминаем количество денег в кошельке.
У меня отец преподает ПДД так вот когда его останавливает гаишник, он просто объясняет ему почему, что и как. А большинство водятелов на наших дорогах имеет очень небольшое представление о правилах, поэтому и идут с протянутой бумажкой.
И еще раз по поводу этой аврии - полная вина на водителе.
Если бы его скорость была 60 ничего бы такого страшного не произошло.
Я не оправдываю ни тех ни других (ни водителей не гаишников, просто как говорится с кривой рожей нечего на зеркало пенять.

1. Пробки от неправильной организации дорожного движения и задача ГАИ его правильно организовать. Пробки есть, значит, результата их работы нет.
2. Про знаки с ограничениями скорости даже анекдоты есть. Не знаете?
3. Про закон - это Вы гаишникам скажите, а лучше о презумции невиновности порассказывайте и т.д. Плевали они первые на все законы. Статья 3.1 ПДД:
Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика), 8-18 Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен маячок красного цвета. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами оперативных и специальных служб в случаях, установленных настоящим пунктом Правил. Здорово они убедились.
4. Если бы скорость водителя была 60 км/ч - может он остался бы жив, тогда гаишники были бы виноваты? Тоже нет? Вот так и всегда. Они всегда правы.

Dim$
29.08.2007, 18:27
Я че-та не очень понял, акция протеста - против чего?
И еще вот очень интересно, а если бы это был автомобиль скорой помощи или пожарной охраны - реакция такая же была бы?

Котов Евгений
29.08.2007, 19:31
1. Пробки от неправильной организации дорожного движения и задача ГАИ его правильно организовать. Пробки есть, значит, результата их работы нет.
2. Про знаки с ограничениями скорости даже анекдоты есть. Не знаете?
1.Полно Вам, уважаемый! На каждый перекресток по гаишнику не поставишь!То что творится на наших дорогах напоминает хаотичное движение тараканов выпущенных из банки,неоднократно наблюдал хитрые маневры некоторых водителей - из первого ряда в третий и обратно.А то что они на дороге не одни,их совершенно не беспокоит! Отсюда и пробки.
2.Анекдоты есть и о водителях.которые не быстро ездят,а низко летают...
3.За руль никого насильно не сажают - не нравятся ПДД ходите пешком.
4. Ежегодно под колесами пьяных ублюдков и лихачей гибнет несколько тысяч человек,в том числе и дети,но,почему-то, никто не устраивает митинги по этому поводу.
5.Зря Вы абсолютно незнакомых людей называете подлецами и взяточниками,некрасиво это....

Dark Doomer
29.08.2007, 19:34
Я че-та не очень понял, акция протеста - против чего?

Разъясняю. По большому счету протест против того, что менты "прикрывают" своих и против их хамского поведения. Например, если я сделаю вас инвалидом, мне дадут 6-8 лет, а если это сделает мент - 2-3 условно.
Вот сейчас выходил в ларек и смотрю - стоит ментовская газель аккуратно на пешеходном переходе (в ларек им тоже видите ли надо). Пол-дороги перекрыто.

Dark Doomer
29.08.2007, 19:40
...За руль никого насильно не сажают - не нравятся ПДД ходите пешком...

А что, менты пешеходов не сбивают?! Плохо вы знакомы с историей вопроса.

Август-2007. Московская область. Машина милиции сбила ребенка на пешеходном переходе.

Июль-2007. Пенза. Нетрезвый инспектор ГИБДД насмерть сбил телеоператора местного телеканала, снимавшего сюжет на обочине.

Май-2007. Красноярск. Сотрудники ДПС сбили школьника. Мальчик получил тяжелейшие травмы и остался инвалидом на всю жизнь.

Февраль-2007. Саратовская область. Инспектор ДПС выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение. Гаишник выжил, а в «Жигулях» погибли трое пассажиров и серьезно пострадал младенец.

Февраль-2007. Стерлитамак. Пьяный капитан милиции задавил беременную девушку и протащил ее 500 метров по асфальту. Лариса Павлова выжила, а ребенка спасти не удалось.

Ноябрь-2006. Владивосток. Инспектор ДПС на служебном автомобиле спровоцировал аварию, в которой серьезно пострадали две девушки.

Ноябрь-2006. Алтайский край. Автомобиль ДПС задавил женщину в придворовой территории. Свидетели аварии утверждают, что инспектор ДПС был пьян и находился в компании трех нетрезвых девушек, однако ГИБДД Алтайского края это отрицает.

Октябрь-2006. Вятка. Сотрудник милиции сбил пешехода на переходе и скрылся. Виновника не нашли.

Сентябрь-2006. Ленинградская область. Инспектор ГИБДД на служебном автомобиле насмерть задавил велосипедиста.

Сентябрь-2006. Самара. Машина милиции насмерть сбила девочку, переходящую пешеходный переход на зеленый свет.

npenpecc
29.08.2007, 19:50
2. Превышение скорости: были бы разумные ограничения, все бы их соблюдали. А то повесят "30" на шоссе, чтоб пробка образовалась что-ли?
По городу все 60 ездят?
;-)

Dim$
29.08.2007, 19:54
Например, если я сделаю вас инвалидом, мне дадут 6-8 лет, а если это сделает мент - 2-3 условно..

Есть суд высшей инстанции, в который Вы можете подать апелляцию в течение 10 дней с момента вынесения приговора.
И по поводу скорой с пожарными, а также всех остальных, кто линяет с места происшествия, разъясните, плиз..

Dark Doomer
29.08.2007, 20:08
Есть суд высшей инстанции, в который Вы можете подать апелляцию в течение 10 дней с момента вынесения приговора.
И по поводу скорой с пожарными, а также всех остальных, кто линяет с места происшествия, разъясните, плиз..

Кассацию. Но вы еще сошлитесь на высший суд, перед которым, правда, обычно предстает не виновник, а потерпевший.

А насчет скорой с пожарными... Они не относятся к органам ПРАВОПОРЯДКА

Котов Евгений
29.08.2007, 20:09
А что, менты пешеходов не сбивают?! Плохо вы знакомы с историей вопроса.

Август-2007. Московская область. Машина милиции сбила ребенка на пешеходном переходе.

Июль-2007. Пенза. Нетрезвый инспектор ГИБДД насмерть сбил телеоператора местного телеканала, снимавшего сюжет на обочине.

Май-2007. Красноярск. Сотрудники ДПС сбили школьника. Мальчик получил тяжелейшие травмы и остался инвалидом на всю жизнь.

Февраль-2007. Саратовская область. Инспектор ДПС выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение. Гаишник выжил, а в «Жигулях» погибли трое пассажиров и серьезно пострадал младенец.

Февраль-2007. Стерлитамак. Пьяный капитан милиции задавил беременную девушку и протащил ее 500 метров по асфальту. Лариса Павлова выжила, а ребенка спасти не удалось.

Ноябрь-2006. Владивосток. Инспектор ДПС на служебном автомобиле спровоцировал аварию, в которой серьезно пострадали две девушки.

Ноябрь-2006. Алтайский край. Автомобиль ДПС задавил женщину в придворовой территории. Свидетели аварии утверждают, что инспектор ДПС был пьян и находился в компании трех нетрезвых девушек, однако ГИБДД Алтайского края это отрицает.

Октябрь-2006. Вятка. Сотрудник милиции сбил пешехода на переходе и скрылся. Виновника не нашли.

Сентябрь-2006. Ленинградская область. Инспектор ГИБДД на служебном автомобиле насмерть задавил велосипедиста.

Сентябрь-2006. Самара. Машина милиции насмерть сбила девочку, переходящую пешеходный переход на зеленый свет.
Так я их и не защищаю, пьяный за рулем для меня всегда преступник,неважно в погонах он или нет! И по вине "штатских" водителей людей гибнет гораздо больше,и наказание они несут тоже далеко не всегда(чьи-нибудь детки, родственники,друзья и т.д.),но акций протеста что-то не видно.... А,только, правила соблюдать все равно надо и начинать каждому нужно с себя!

Dim$
29.08.2007, 20:15
А насчет скорой с пожарными... Они не относятся к органам ПРАВОПОРЯДКА

Зато относятся к участникам дорожного движения.

Dark Doomer
29.08.2007, 20:17
А,только, правила соблюдать все равно надо и начинать каждому нужно с себя!

Согласен. К сожалению многие (и на этом форуме которые) ездят по понятиям...
Но с тех кто проверяет выполнение этих правил (и устанавливает оные), спрос другой.

Котов Евгений
29.08.2007, 20:26
Согласен. К сожалению многие (и на этом форуме которые) ездят по понятиям...
Но с тех кто проверяет выполнение этих правил (и устанавливает оные), спрос другой.
Ну так он и получается "другой", иногда и вообще никакого,а нужно чтобы был такой же как со всех. Но приведенные Вами примеры,на мой взгляд,являются лишь частными проявлениями общего отсутствия культуры вождения.

Dark Doomer
29.08.2007, 20:34
Ну так он и получается "другой", иногда и вообще никакого,а нужно чтобы был такой же как со всех. Но приведенные Вами примеры,на мой взгляд,являются лишь частными проявлениями общего отсутствия культуры вождения.

Вот и пришли к консенсусу. Это была частная акция протеста против частных проявлений отсутствия культуры :)

RightPrint
29.08.2007, 22:53
Зря Вы абсолютно незнакомых людей называете подлецами и взяточниками,некрасиво это....

1. А Вы как думаете, зачем идут в гаишники. За рублем или у кого-то мечта детства с пробками бороться? :pooh_lol:
2. Те незнакомые люди, которых Вы (как и я гаишников) называете "пьяными ублюдками" несут за свои наезды серьезные наказания, а гаишники обычно отделываются по мелочи. В этом и разница.
3. У меня складывается чувство, что Вы прям так не разу правила и не нарушали - НЕ ВЕРЮ!!!

Котов Евгений
30.08.2007, 09:35
1. А Вы как думаете, зачем идут в гаишники. За рублем или у кого-то мечта детства с пробками бороться? :pooh_lol:
2. Те незнакомые люди, которых Вы (как и я гаишников) называете "пьяными ублюдками" несут за свои наезды серьезные наказания, а гаишники обычно отделываются по мелочи. В этом и разница.
3. У меня складывается чувство, что Вы прям так не разу правила и не нарушали - НЕ ВЕРЮ!!!
Начну с последнего пункта - до настоящего времени я не отношусь к племени автолюбителей! Конечно и пешеходы нарушают правила,но я законопослушный пешеход и к тому же мне жизнь дорога как память.:pooh_lol:
Что же касаемо всего остального, повторюсь - будьте принципиальны, не давайте взяток,платите штрафы согласно закона! А лучше не нарушайте,тогда и платить не придется. Если у Вас есть факты о нарушениях закона представителями неважно каких силовых структур обращайтесь в органы контролирующие эти структуры или к журналистам(они хваткие,ради удачного репортажа горы свернут!:comando:),просто так сотрясать воздух не нужно,ничего не изменится...

RightPrint
30.08.2007, 11:03
Вот будете автолюбителем, сами поймете.

Что же касаемо всего остального, повторюсь - будьте принципиальны, не давайте взяток,платите штрафы согласно закона! ..

Я прошлой осенью, когда меня гаишники остановили, якобы я две сплошные пересек (я рядом разворачивался, где была прерывистая) я пытался все сделать правильно: протокол, свое несогласия с протоколом, изъятие прав, вызов к группу разбора, очередь зимой в группу разбора еще на улице, потом там полдня, потом предложение: или штраф 500руб. или в суд.
Вот я тогда очень пожалел, что сразу гаишнику 500 руб. на дороге не дал.

Котов Евгений
30.08.2007, 11:57
Вот будете автолюбителем, сами поймете.

Это вряд ли,не тянет!А бардак на дорогах,виной которому являются как правило сами автолюбители, я и как пешеход могу оценить. Был я не так давно в Праге,там водители всегда притормаживают перед пешеходным переходом независимо от сигнала светофора! И пробок гораздо меньше,несмотря на то,что дороги там(особенно в Праге) во многих местах очень узкие! А наши Шумахеры,видя за 150 метров мигающий желтый светофор еще прибавляют газу! А вот если неподалеку стоят гаишники,то большинство начинают ехать по правилам,каждый в своем ряду,не превышая скорости, матерясь сквозь зубы("нашли место где встать...и т.д."),но по правилам... Не наводит на мысли?

agency-pa
30.08.2007, 12:05
Я прошлой осенью,...
Я в такой же ситуации ещё и в суд сходил. Да не один, а с тремя свидетелями. Итог - штраф 500 рублей. Обжаловать уже не пошёл, ибо бесполезно. Так что - гайцев в топку!

RightPrint
30.08.2007, 13:07
Это вряд ли,не тянет!А бардак на дорогах,виной которому являются как правило сами автолюбители, я и как пешеход могу оценить. Был я не так давно в Праге,там водители всегда притормаживают перед пешеходным переходом независимо от сигнала светофора! И пробок гораздо меньше,несмотря на то,что дороги там(особенно в Праге) во многих местах очень узкие! А наши Шумахеры,видя за 150 метров мигающий желтый светофор еще прибавляют газу! А вот если неподалеку стоят гаишники,то большинство начинают ехать по правилам,каждый в своем ряду,не превышая скорости, матерясь сквозь зубы("нашли место где встать...и т.д."),но по правилам... Не наводит на мысли?

А пешеходы заколебали дорогу перебегать где попало. :yahoo:
Вас почитать, во всех странах автомобилисты - нормальные люди, а у нас какие-то негодяи.

Dark Doomer
30.08.2007, 14:18
...в Праге,там водители всегда притормаживают перед пешеходным переходом независимо от сигнала светофора...А наши Шумахеры,видя за 150 метров мигающий желтый светофор еще прибавляют газу!..

В Москве я чаще пешеход, чем водитель. И на собственном опыте утверждаю - нет ничего хуже при переходе :) , когда водители начинают притормаживать, пропускать и т.п., ибо непонятны его действия и намерения, да и чем быстрее он проедет, тем быстрее я перейду дорогу (если движение сильное, культурный человек не будет же требовать чтобы все движение остановились из-за него).

PS Форменное безобразие - это то, что водителей штрафуют, а этих, ходячих бестолочей, нет

Dim$
30.08.2007, 14:40
PS Форменное безобразие - это то, что водителей штрафуют, а этих, ходячих бестолочей, нет

Ну.. вообще-то город - это типа для людей, а не для машин..

Dark Doomer
30.08.2007, 14:50
Ну.. вообще-то город - это типа для людей, а не для машин..

В салоне автомобиля тоже люди.
Москва - не для людей (для Лужка, чиновников, богатеев и лимиты); сей город служит местом для зашибания деньги, жить в нем противно.
А в нормальных городах и проблем таких нет.

Maxim-PF
30.08.2007, 15:01
... на собственном опыте утверждаю - нет ничего хуже при переходе :) , когда водители начинают притормаживать, пропускать и т.п., ибо непонятны его действия и намерения...

Пример совкового мышления. Помню, был в 80-е у какого то юмориста такой монолог, как водитель панелевоза хотел пропустить тетку на переходе. Она то сразу поняла, что он чтото недоброе замыслил... Потом они друг-за другом гонялись по городу и в финале водитель задавил таки удачно попавшегося особо опасного преступника...

Гаи, кончно, далеко не идеальная структура, как и вся наша страна, но, тьфу, тьфу, меня лично ниразу еще за просто так не наказывали. Нарушал, было дело, виноват, заслужил...

А вот быдло на дорогах, хамы и шумахеры, пальцем деланные, встречается почти каждый день. Плохо, что мы к ним привыкли.

К стати, с удивлением обнаружил, что в небольших провинциальных городках таких почти нет. Вероятно потому, что там все друг друга знают?

Dark Doomer
30.08.2007, 15:14
К стати, с удивлением обнаружил, что в небольших провинциальных городках таких почти нет. Вероятно потому, что там все друг друга знают?

В моем городе нет потому как незачем. Куда торопиться? А во-вторых, культура и уважение (вместо московского соперничества и пижонства) - все "в одном соку варятся".

Пример совкового мышления. Помню, был в 80-е у какого то юмориста такой монолог, как водитель панелевоза хотел пропустить тетку на переходе...

Я совками на дорогах не пользуюсь, а вот требовать, чтобы трейлеры останавливались если кто-то захотел дорогу перейти - неприлично, просто неприлично. Кроме того, это приведет к параличу движения и загазованности воздуха.
А советское мышление куда гуманнее нынешнего.

Котов Евгений
30.08.2007, 15:59
В Москве я чаще пешеход, чем водитель. И на собственном опыте утверждаю - нет ничего хуже при переходе :) , когда водители начинают притормаживать, пропускать и т.п., ибо непонятны его действия и намерения, да и чем быстрее он проедет, тем быстрее я перейду дорогу (если движение сильное, культурный человек не будет же требовать чтобы все движение остановились из-за него).

PS Форменное безобразие - это то, что водителей штрафуют, а этих, ходячих бестолочей, нет
Согласен,но я думаю, что культурному человеку,переходящему дорогу в положенном месте,на зеленый свет,будет неприятно оказаться под колесами! Да и те же самые гаишники штрафуют пешеходов - нарушителей,сам видел.

Котов Евгений
30.08.2007, 16:13
А пешеходы заколебали дорогу перебегать где попало. :yahoo:
Вас почитать, во всех странах автомобилисты - нормальные люди, а у нас какие-то негодяи.
Статистика показывает,что процент негодяев среди людей разных увлечений и профессий(в том числе и среди гаишников) примерно одинаковый,просто там они(негодяи) заметнее,светятся ярче. Вы радуйтесь,что они гаишники и от них можно отделаться взяткой или штрафом - п:superman:редставьте,что было бы если бы они лечили Вас или учили Ваших детей....

RightPrint
30.08.2007, 17:01
Статистика показывает,что процент негодяев среди людей разных увлечений и профессий(в том числе и среди гаишников) примерно одинаковый,просто там они(негодяи) заметнее,светятся ярче. Вы радуйтесь,что они гаишники и от них можно отделаться взяткой или штрафом - п:superman:редставьте,что было бы если бы они лечили Вас или учили Ваших детей....

Работу гаишника никак нельзя считать увлечением, да и профессионалами их трудно назвать. По-моему, собрался всякий сброд из людей, которые ничего не умеют и нигде не устроились, а бабок хотят попроще и побольше. Кроме того, ну где, как не в ГАИ этим ... еще дадут власть над кем-то и фраернуть по встречке с мигалкой?
Отсюда и взятки, и все остальное.
Вот против этого и протестуют. Они должны работать на автомобилистов, а не их доить и при этом над ними издеваться.

Eugene
30.08.2007, 17:57
Если движение сильное, культурный человек не будет же требовать чтобы все движение остановились из-за него.

Правильно. Культурный человек остановится перед "зеброй" и даст пешеходу пройти.
А то другой культурный человек полсуток простоит у края проезжей части!

Maxim-PF
30.08.2007, 18:06
а вот требовать, чтобы трейлеры останавливались если кто-то захотел дорогу перейти - неприлично, просто неприлично.

Трезвый пешеход в своем уме никогда не попрется наперез несущемуся автомобилю. А вот когда в пробке, перед светофором водители перегораживают пешеходный переход, заставляя протискиваться между машинами - это на каждом шагу. Или лезут на перекресток, перегораживая поперечный поток. Тут дело совсем не в гайцах. И гайцы ничего тут не сделают. Против этого и нужно общественности протестовать. А с преступниками в погонах нужно бороться с помощью адвокатов.

John Smith
30.08.2007, 18:08
Маразм однако опять крепчает... С новой силой...

1. По поводу правил наших и езды по ним или по понятиям...
Я езжу по понятиям и считаю что это правильно, потому как правила наши идиотские и пусть по ним ездят те кто их придумал... Если честно я считаю что правила наши более чем умная вещь, там все грамотно и логично написано, но просто они морально устарели... Их придумали когда у волги был спидометр до 110 и это была лучшая машина в стране (из доступных)... По автомагистрали на ней можно ехать 110 км/ч если без прицепа, это разумно и правильно... а в городе 60 потому как зимней резины тогда не было и абс тоже... Но теперь все совсем по другому, и пока правила не адаптируют к этому, я буду ездить по понятиям... По каким? По одному очень простому понятию: "Не создавай проблем другим"... а остальное - лирика... Я могу ехать очень быстро, перестараиваться и т.д. но я никогда не создам аварийную ситуацию, потому что в первую очередь надо думать и только потом делать... И если я еду в потоке по третьему кольцу с двойным превышением то хрен кто мне докажет, что я неправ и надо ехать 60 км/ч из-за того что это город... Потому что если я там буду ехать в левом ряду 60 км/ч это будет затор, куча нервов и никакой пользы для других... Я вообще не понимаю почему третье кольцо это 60 км/ч? Считается что это город и соответственно там люди могут дорогу переходить что ли? Кто-нибудь видел переходящих людей на внешней стороне от Кутузовского до Ленинского? Или в лефортовском тоннеле? И при этом несколько полос и отличное покрытие... Ладно я понимаю на Беговой например... Там справа отбойника нет...

2. По поводу гаишников...
Однозначно все они уроды, и если вдруг кто-то знает какого-то гаишника который не урод, то реально он такой же урод как все, просто вы его с этой стороны не знаете... Или если он-таки честный то тогда он должен жить как гаишник из сериала "Наша Раша"... Таких я не встречал никогда... И если завтра вдруг они все сквозь землю провалятся или их молния поразит, я сто раз скажу спасибо высшим силам за это... А если их разгонят нахрен то пойду к Кремлю с плакатом "Спасибо тебе, Путин!" и буду там весь день стоять...

3. Итог... Сначала надо пересматривать ПДД и только потом рассуждать о их соблюдении... Не считаю я, что по пустому МКАДу ездить более 100 км/ч опасно, а по двору 60 км/ч безопасно... А ведь двор (если это не оговорено специальными знаками) это просто город и там разрешено ехать 60 км/ч... А гаишников - в топку... Или на пенсию... Посмотрю я как они себе работу найдут потом...

Как-то так...

POMOGU
30.08.2007, 18:18
Уже 30 августа, а вы всё протестуете....:pooh_lol:

He_OHA
30.08.2007, 18:46
... а по двору 60 км/ч безопасно... А ведь двор (если это не оговорено специальными знаками) это просто город и там разрешено ехать 60 км/ч...


Насколько мне известно, по дворам ездить полагается со скоростью 20 км/ч.

Dark Doomer
30.08.2007, 21:40
Правильно. Культурный человек остановится перед "зеброй" и даст пешеходу пройти.
А то другой культурный человек полсуток простоит у края проезжей части!

Другой культурный человек поищет регулируемый или подземный переход. Рекомендую! :)

...А с преступниками в погонах нужно бороться с помощью адвокатов.

Эта теория (именно теория, если не гипотеза) применима только если человек стал жертвой. Стоит ли этого ждать? Кроме того, массовые выступления позволяют добиться желаемого обществом гораздо быстрее и эффективнее (дешевле), а так же выяснить, чего же собственно обществу нужно. Государству (нечистоплотным чиновникам, если угодно) противодействовать коллективным действиям гораздо сложнее.

...а в городе 60 потому как зимней резины тогда не было и абс тоже... Но теперь все совсем по другому, и пока правила не адаптируют к этому, я буду ездить по понятиям...

Причина ограничений по скорости не в технических параметрах автомобиля, а в биологических и психологических особенностях водителя, в рельефе местности и законодательных ограничениях. Пример тому - случай с гибелью Евдокимова.
Никакой АБС не спасет людей, идущих по обочине или рядом с дорогой, если автомобиль на скорости в 200 км/ч налетит на собаку или дыру (или на гайца со спецсигналом), которые вполне могут оказаться и на третьем кольце и на МКАДе. Заблаговременно заметить такое препятствие нельзя.

npenpecc
30.08.2007, 22:06
Насколько мне известно, по дворам ездить полагается со скоростью 20 км/ч.
Ага...и когда я вижу, летящего по двору 60 км...хочется камушком...или бутылочкой засветить...

npenpecc
30.08.2007, 22:09
Да, у буржуев техника наверное ваще поганая....
У них по городу 50 положено...
;-)

egorov
30.08.2007, 22:48
Другой культурный человек поищет регулируемый или подземный переход. Рекомендую! :)Отличная рекомендация! осталось её (эту рекомендацию) в уши г-на Лужкова засунуть. Глядишь и оборудуют все переходы светофорами, мало нам лежащих полицейских.
Коллега, а Вы пешком по нашему городу часто перемещаетесь? Это в машине с кондиционером / печкой два квартала не крюк, а пешком под солнышком / снежком да с сумочкой... На любом обозначенном переходе приоритет у пешеходов, это аксиома.

tanyak
31.08.2007, 02:25
до тех пор, пока на наших дорогах не будет элементарного уважения друг к другу, никакие идеальные гаишники и идеально написанные правила ситуации не изменят
ИМХО

RightPrint
31.08.2007, 08:57
Да, у буржуев техника наверное ваще поганая....
У них по городу 50 положено...
;-)

Эти 50км/ч нигде водители не соблюдают, особенно таксисты. Ехали по Марселю 150 и ничего.

до тех пор, пока на наших дорогах не будет элементарного уважения друг к другу, никакие идеальные гаишники и идеально написанные правила ситуации не изменят
ИМХО ;-)

А в метро в час пик, когда все толкаются и на ноги друг другу наступают, много взаимного уважения? Или там не до этого, в вагон бы влезть. Вот так и на дорогах.

egorov
31.08.2007, 10:23
Эти 50км/ч нигде водители не соблюдают... Смелое заявление!

npenpecc
31.08.2007, 10:39
А в метро в час пик, когда все толкаются и на ноги друг другу наступают, много взаимного уважения? Или там не до этого, в вагон бы влезть. Вот так и на дорогах.
Вообще-то, это цитата не моя, но я поддержу...
;-)
Все эти оправдания из серии - сам дурак...

Maxim-PF
31.08.2007, 12:28
И если я еду в потоке по третьему кольцу с двойным превышением то хрен кто мне докажет, что я неправ и надо ехать 60 км/ч из-за того что это город...

Так думают все "крутые водители", пока их по кускам из искореженных железок не начинают доставать. Каждый день в Москве таких находится от 10 до 30 штук. Самый частый диагноз - превышение скорости и "водитель не справился с управлением".

Безопасная скорость определяется реакцией водителя. Феноменальной реакцией и умением адекватно действовать при внезапно возникшей опасности обладают 3-5% людей. А гонщиками себя мнят больше половины. Нестыковочка.

npenpecc
31.08.2007, 13:13
И если я еду в потоке по третьему кольцу с двойным превышением то хрен кто мне докажет, что я неправ и надо ехать 60 км/ч из-за того что это город...
А в потоке по-другому и не поедешь...
Когда поток будет двигаться 60 - никуда не денешься...
:)
На этом баяне (http://www.intv.ru/view/?film_id=6605&playNow=1) тоже уверенные в себе ребята ехали...

RightPrint
31.08.2007, 13:28
Там большинство аварий из-за того, что кто-то вдруг решил перестраиваться с соседнюю полосу через сплошную, а не из-за превышения скорости.

Насчет ограничений скорости: а нафига тогда машины делают ну уж не меньше 170км/ч максимальной скорости, а то и все 250. Слышал, что в Германии на автобанах вообще ограничений скорости нет. Интересно это правда?

npenpecc
31.08.2007, 13:33
Ты видел у нас такие автобаны?
;-)

RightPrint
31.08.2007, 13:40
Ты видел у нас такие автобаны?
;-)

До Домодедово по-моему хорошее.

npenpecc
31.08.2007, 13:51
На 170 - не потянет
:pooh_lol:

Maxim-PF
31.08.2007, 13:53
Там большинство аварий из-за того, что кто-то вдруг решил перестраиваться с соседнюю полосу через сплошную, а не из-за превышения скорости.


Так "город" на то и "город". Здесь в любой момент может возникнуть препятствие. Собака, пьяный пешеход, ремонтные работы, аварийная машина, отрытый люк. От всего не застрахуешься. При 60-80 можно выжить. При 120 скорее всего нет.

RightPrint
31.08.2007, 14:20
Так "город" на то и "город". Здесь в любой момент может возникнуть препятствие. Собака, пьяный пешеход, ремонтные работы, аварийная машина, отрытый люк. От всего не застрахуешься. При 60-80 можно выжить. При 120 скорее всего нет.

Забыли перечислить: гаишная машина по встречке

RightPrint
31.08.2007, 14:21
На 170 - не потянет
:pooh_lol:

С учетом того, что за рулем тётенька-таксист была :pooh_lol:

Timur
31.08.2007, 14:27
Слышал, что в Германии на автобанах вообще ограничений скорости нет. Интересно это правда?
Да правда. Помню ехали мы по автобану скорость около 200 км/ч, а нас обгоняет какая-то спортивная машина как стоящих...

John Smith
31.08.2007, 14:30
Феноменальной реакцией и умением адекватно действовать при внезапно возникшей опасности обладают 3-5% людей.

Я вхожу в их число... проверено не раз было...

Но важно понимать не это, есть быстрая езда и есть безопасная, и одно не исключает другое... Важно думать что делаешь, и неплохо бы знать теорию управления машиной, тогда все нормально будет...

Вот человек пишет:
Причина ограничений по скорости не в технических параметрах автомобиля, а в биологических и психологических особенностях водителя, в рельефе местности и законодательных ограничениях. Пример тому - случай с гибелью Евдокимова.

Так я считаю что плохой это пример, потому как лететь по встречке в конце подъема это очень опасно и вот он результат...

npenpecc
31.08.2007, 14:32
С учетом того, что за рулем тётенька-таксист была :pooh_lol:
И чо?
Я не про то, что там не разогнаться, а то что не заточена дорога под такую скорость.
Автобаны видели?
Отгорожены, много полос и тд.
Там вероятность неожиданностей малореальна....
PS Я - не белый и пушистый...
Но я, нарушая, это осознаю, а не оправдываюсь, что я - хороший, а правила у нас - гребанные...
:pooh_lol:

John Smith
31.08.2007, 14:33
Отличная рекомендация! осталось её (эту рекомендацию) в уши г-на Лужкова засунуть. Глядишь и оборудуют все переходы светофорами, мало нам лежащих полицейских.
Коллега, а Вы пешком по нашему городу часто перемещаетесь? Это в машине с кондиционером / печкой два квартала не крюк, а пешком под солнышком / снежком да с сумочкой... На любом обозначенном переходе приоритет у пешеходов, это аксиома.

Не соглашусь, каждая ситуация уникальна, нельзя однозначно так говорить... И если оборудовать все переходы светофорами то Москва встанет наглухо......

John Smith
31.08.2007, 14:34
Слышал, что в Германии на автобанах вообще ограничений скорости нет. Интересно это правда?

Правда, но не на всех и только в левом ряду...

John Smith
31.08.2007, 14:36
А в потоке по-другому и не поедешь...
Когда поток будет двигаться 60 - никуда не денешься...
:)

Ты не встречал блондинок в левом ряду едущих со скоростью 60 км/ч, которым пофиг на поток?

Не верю (с)
:)

RightPrint
31.08.2007, 14:37
И чо?
Я не про то, что там не разогнаться, а то что не заточена дорога под такую скорость.
Автобаны видели?
Отгорожены, много полос и тд.
Там вероятность неожиданностей малореальна....
PS Я - не белый и пушистый...
Но я, нарушая, это осознаю, а не оправдываюсь, что я - хороший, а правила у нас - гребанные...
:pooh_lol:

Да я тоже не оправдываюсь - иногда нарушаю и всё тут! Главное не создавать помех окружающим и аварийных ситуаций. :pooh_lol:

Вот сегодня еду на разворот над тоннелем на Садовом кольце. Две полосы, на одной стоит машина, в машине кто-то сидит. Вроде и не нарушает, а такая сволочь, что одну полосу перекрывает и создает большую очередь на оставшейся полосе.

John Smith
31.08.2007, 14:42
Везде, где я был в Европе
Эти 50км/ч нигде водители не соблюдают, особенно таксисты. Ехали по Марселю 150 и ничего.

Вот в это вериться с трудом или просто таксист уж очень отмороженный... Во Франции самые большие штрафы в Европе... превышение на 20 км/ч - 100 евро, более 30 км/ч, наручники и к судье, он решение принимает...

В Тибете я общался как раз с человеком из Марселя... Он мне это все и рассказал... И очень завидовал что у нас за превышение на 59 - 10 евро (на тот момент закон еще не приняли)

И еще один знакомый есть, он в DHL работает, так он говорит что везде едет так быстро как может, а во Франции по правилам, потому что очень уж дорого...

John Smith
31.08.2007, 14:43
И чо?
Я не про то, что там не разогнаться, а то что не заточена дорога под такую скорость.
Автобаны видели?
Отгорожены, много полос и тд.
Там вероятность неожиданностей малореальна....
PS Я - не белый и пушистый...
Но я, нарушая, это осознаю, а не оправдываюсь, что я - хороший, а правила у нас - гребанные...
:pooh_lol:

МКАД чем плох? 3-е транспортное частично... Пусть не как в Германии, пусть хотя бы 140 разрешили...

RightPrint
31.08.2007, 14:49
Вот в это вериться с трудом или просто таксист уж очень отмороженный... Во Франции самые большие штрафы в Европе... превышение на 20 км/ч - 100 евро, более 30 км/ч, наручники и к судье, он решение принимает...

В Тибете я общался как раз с человеком из Марселя... Он мне это все и рассказал... И очень завидовал что у нас за превышение на 59 - 10 евро (на тот момент закон еще не приняли)

И еще один знакомый есть, он в DHL работает, так он говорит что везде едет так быстро как может, а во Франции по правилам, потому что очень уж дорого...

Но ездят они быстро. Наверное потому, что у них фильм "ТАКСИ" снимали. :pooh_lol: Особенно гоняют в тоннеле под заливом. Мы ехали 150, таксист еще сигаретку раскуривал, и я бы не сказал, что мы ехали быстрее всех.
Да и по городу: на старых улочках быстро не поедешь, а на современных надземных эстакадах - уж точно не 50км/ч и даже не 70.
Про мотоциклистов вообще молчу - гоняют как хотят.

Timur
31.08.2007, 16:01
До Домодедово по-моему хорошее.
Ну участок от ленинградского шоссе до шереметьево тоже ниче так, киевка не плохая трасса, новорижское шоссе... Но на страну, где общая протяженность дорог почти 1000000 км маловато будет...

npenpecc
31.08.2007, 20:17
Ну участок от ленинградского шоссе до шереметьево тоже ниче так, киевка не плохая трасса, новорижское шоссе...
Собака может выскочить? Лось какой-нить...
Коллега наш задом сдавать может?
Все, значит не автобан...
:pooh_lol:
Вот это больше подойдет...
на современных надземных эстакадах - уж точно не 50км/ч и даже не 70.

egorov
02.09.2007, 11:07
Не соглашусь...С чем? С тем, что зачастую светофор излишен и мешает нормальному движению? Так я о том и писал.

egorov
02.09.2007, 11:10
Но я, нарушая, это осознаю......

egorov
02.09.2007, 11:15
До Домодедово по-моему хорошее.Лучшая дорога - это Боровка после Переделкино. Ограждения, отбойники, ни светофоров, ни перекрёстков, движение минимальное, а аварии всё равно есть. Значит надо и дороги строить, и в головах что-то подправить.
А "шумахеров" - к ногтю!

prospap
03.09.2007, 13:10
а давайте теперь за все винить гаишников.
Дал взятку за превышение скорости - виноват гаишник ОН ВЗЯЛ
Объехал пробку по встречке - виноваты гаишники - ОНИ не разрулили пробку.
попался на радар - гаишники виноваты - НЕ поставили знак "гаишник с радаром"
пострадал в ДТП - опять гаишники виноваты - ДАЛИ ПРАВА ЛОХУ.

я считаю что в конкретном случае, по поводу той аврии о которой спич, вина ГАИшников только в неоказании помощи пострадавшему.
А в остальном ненужно всех собак вешать на гишников.
Нужно поменьше нарушать правила и поменьше давать взяток.

Вась, на Украине сею службу (ДАИ) ваще убрали оставив им функцию разбора дтп да и только, и праильно сделали.

ЗЫ По данным Сатарова коруппция в ГИБДД РФ оценивается примерно около 5 млрд. зеленых в год (оборот средств полученных незаконным путем)

npenpecc
03.09.2007, 13:53
Вась, на Украине сею службу (ДАИ) ваще убрали оставив им функцию разбора дтп да и только, и праильно сделали.

Что-то ты путаешь...товарищ ездил в Крым -работают, как и работали...
;-)

RightPrint
03.09.2007, 15:43
Лучшая дорога - это Боровка после Переделкино. Ограждения, отбойники, ни светофоров, ни перекрёстков, движение минимальное, а аварии всё равно есть. Значит надо и дороги строить, и в головах что-то подправить.
А "шумахеров" - к ногтю!

Сегодня поехал на работу на новой машине.
Наверное, потому что машина новая и страшно поцарапать, но прямо такое чуство было, что все так и норовят помять или царапнуть, то какой-то ... к бордюру прижимает, то кто-то ... сбоку на мою полосу рулит вообще меня не видя в упор, пока не бибикнешь. Все так и лезут.
Вобщем, страха натерпелся :girl_devi
Хоть на старую пересаживайся обратно, которую не так жалко.

АРТ_ПРИНТ
03.09.2007, 16:00
Сегодня поехал на работу на новой машине.
Наверное, потому что машина новая и страшно поцарапать, но прямо такое чуство было, что все так и норовят помять или царапнуть, то какой-то ... к бордюру прижимает, то кто-то ... сбоку на мою полосу рулит вообще меня не видя в упор, пока не бибикнешь. Все так и лезут.
Вобщем, страха натерпелся :girl_devi
Хоть на старую пересаживайся обратно, которую не так жалко.

Не переживайте, она уже на 20% дешевле. :pooh_lol:

agency-pa
03.09.2007, 16:03
такое чуство было, что все так и норовят помять или царапнуть, то какой-то ... к бордюру прижимает, то кто-то ... сбоку на мою полосу рулит вообще меня не видя в упор, пока не бибикнешь. Все так и лезут.
Может, стоит теперь поучиться ездить? Меня как-то не особо много желающих прижать или подрезать находится... сначала догнать надо, ибо...

fizra
03.09.2007, 16:10
АХТУНГ !!!!
в форуме опять Неуловимый ДЖо

RightPrint
03.09.2007, 17:38
Может, стоит теперь поучиться ездить? Меня как-то не особо много желающих прижать или подрезать находится... сначала догнать надо, ибо...

В пробке куда-то уехать, да так, чтоб еще и не догонишь? :pooh_lol:
Лично у меня в пробках только все наоборот.:dwarf:
А уж если учиться ездить, то скорее - разучиваться. Вроде я то езжу по правилам, разметку соблюдаю и т.д.

agency-pa
03.09.2007, 17:48
Вроде я то езжу по правилам, разметку соблюдаю и т.д.
Вот это важно. Если по разметке ты прав, то пусть попробует зацепить. Нужно знать, когда ты прав и уметь этим пользоваться.

RightPrint
03.09.2007, 18:28
Вот это важно. Если по разметке ты прав, то пусть попробует зацепить. Нужно знать, когда ты прав и уметь этим пользоваться.

Вот я тоже раньше так думал, когда ездил на старой машине. А на новой рука не поднимается ехать даже там, где и когда прав, но могут зацепить.
Бегать потом по страховщикам, судам и т.д. не хочется.

RightPrint
03.09.2007, 18:33
В том салоне, где я покупал (Лыковский пр-д, 13) у них там можно купить новую АУДИмашину за 30-40% от цены, остальное в беспроцентный кредит до 5 лет.
Менеджер: Вячеслав.

agency-pa
03.09.2007, 18:43
Бегать потом по страховщикам, судам и т.д. не хочется.
КАСКО есть? Значит сделают. Причём хорошо. Так что ничего не бойся.

АРТ_ПРИНТ
11.09.2007, 18:14
http://www.gazeta.ru/auto/2007/09/11_a_2147456.shtml

RightPrint
11.09.2007, 19:07
http://www.gazeta.ru/auto/2007/09/11_a_2147456.shtml

Жалко, что на пути этого кортежа бульдозера не встретилось!!!