Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

вот и живем а хлебушек по 15 р. стал [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : вот и живем а хлебушек по 15 р. стал


eastcard
02.08.2007, 15:34
если вы не замечали, что цены на продукты питания растут, хлеб 15 руб., стал, а это лето, зимой под 20 будет. Осенью у нас цены всегда повышали, тарифы и все такое, но вроде не замечаешь, а з/п, не кто не повышал!! И не будет повышать, тем более бумага выросла на 10!! заказчики воют! как жить?!

SlavPolyana
02.08.2007, 15:42
Работать работать и работать а не выть!!!

С уважением, Андрей

agency-pa
02.08.2007, 15:45
Где Вы такой дешёвый хлеб покупаете?

eastcard
02.08.2007, 15:54
в перово ВАО Москва

agency-pa
02.08.2007, 16:38
в перово ВАО Москва
Забавно...

greenvis
02.08.2007, 17:10
... как жить?!

А в Америке зато - негров линчуют!

agency-pa
02.08.2007, 17:12
А в Америке зато - негров линчуют!
Уже перестали.

greenvis
02.08.2007, 17:16
Уже перестали.

Значит и у них хлеб подорожал?

agency-pa
02.08.2007, 17:31
Нет, на латиносов переключились.

greenvis
02.08.2007, 17:34
Нет, на латиносов переключились.

Надо будет им посоветовать отправлять всех латинос в Перово.
Там не забалуешь!

turbo-70
02.08.2007, 17:35
На юге России выдалось весьма засушливое лето и собранного урожая не хватит, чтобы покрыть потребности в зерне.
Самолично убедился в этом, будучи в Ростовской области: зернышко нынешнего урожая в 2-3 раза меньше обычно собираемого.

Игорёк
02.08.2007, 17:37
Очень рад что зерно подорожало!
У нас аграрный комплекс должен развиваться. А как иначе если деньги туда не идут?

Вот бы ещё от азербайджанских монополистов-посредников избавились и решения об установке максимального потолка цены признали незаконными и может быть на селе меньше спивался бы русский мужик.

savinkin
02.08.2007, 17:46
если вы не замечали, что цены на продукты питания растут, хлеб 15 руб., стал, а это лето, зимой под 20 будет. Осенью у нас цены всегда повышали, тарифы и все такое, но вроде не замечаешь, а з/п, не кто не повышал!! И не будет повышать, тем более бумага выросла на 10!! заказчики воют! как жить?!

Что делать? Что делать? Х\З. Можно дружно поднять цены, но бестолковое это занятие, тут же заказы уедут в Хохляндию, Турляндию.................Беларусь и Прибалтийские страны. Большие сразу пострадают и начнут жрать заказы маленьких. И всем будет, хреново,хреново. На А1 машинах начнуи печатать 500 буклетов А4, а на индустриальных А3 типа: СМ-52,Комори-Литрон,визитки по 100шт....

Надо дружно написать ПЛАКСИВОЕ письмо Герману Оскаровичу, что бы Российских полиграфистов поставили в равные конкурентные условия с другими пограничными странами, типа бумажку мелованную "0" таможня.

Геннадий.

eastcard
02.08.2007, 17:47
ведь Онищенко пытался уже всех "друзей с Кавказа" с рынков убрать, как стояли, так и стоят! Что дальше, с начало зерно, потом, мясо, потом бензин, коммуналка, дальше деды гробы начнут сами колотить, вот к чему приведет такая ситуация, хотя Ритуал тоже цены драть начал!!!! Мы молодые, а старым как? У меня родители 60 лет, как им жить? Без поддержки детей не куда, а одинокие люди......

turbo-70
02.08.2007, 17:48
Очень рад что зерно подорожало!
У нас аграрный комплекс должен развиваться. А как иначе если деньги туда не идут?

Вот бы ещё от азербайджанских монополистов-посредников избавились и решения об установке максимального потолка цены признали незаконными и может быть на селе меньше спивался бы русский мужик.
Сомневаюсь, что такое подорожание поможет русскому мужику. Все дело в том, что средства, вложенные в выращивание зерна, надо каким-то образом возместить. Вот и цены поползли...Расчитывали с одного га собрать энное кол-во тонн, а получили в 2-3 раза меньше. Россия думаю выкарабкается за счет накопленных резервов с прошлых урожаев, а вот южным соседям по СНГ весьма и весьма не повезло.
А помогать селу надо целеноправленно, в том числе страхованием от подобных случаев, как-то засуха.

eastcard
02.08.2007, 17:54
Сомневаюсь, что такое подорожание поможет русскому мужику. Все дело в том, что средства, вложенные в выращивание зерна, надо каким-то образом возместить. Вот и цены поползли...Расчитывали с одного га собрать энное кол-во тонн, а получили в 2-3 раза меньше. Россия думаю выкарабкается за счет накопленных резервов с прошлых урожаев, а вот южным соседям по СНГ весьма и весьма не повезло.
А помогать селу надо целеноправленно, в том числе страхованием от подобных случаев, как-то засуха.
если судить по калужской области деревня Дурово, там только для коров, траву под силос, а поля все заросли так, что не пройдешь, колхоз в упадке 2 трактора, и те ели ползают, тракториста днем с огнем трезвого не найдешь, пьет деревня, и пить будет! поскольку выгодно это государству нашему, лучше поля продать под участки!!!!

greenvis
02.08.2007, 17:55
... как жить?!

Инфляция была, есть и будет есть.(с)
Зайдите в свой отдел снабжения и посмотрите динамику цен на любую позицию за последние два года.
И Вы сразу успокоитесь - ничего необычного не происходит.

Игорёк
02.08.2007, 18:44
А помогать селу надо целеноправленно, в том числе страхованием от подобных случаев, как-то засуха.

Не от засухи, а от произвола чиновников надо бы страховать. Вот только не возьмётся ни один страховщик за такое — вероятно возникновения страхового случая 100% :pooh_lol:

Ну а ваш скепсис по поводу того дойдут ли деньги до "мужика" я разделяю полностю. Опять набьют себе карманы кто угодно :(

turbo-70
02.08.2007, 19:14
Не от засухи, а от произвола чиновников надо бы страховать. Вот только не возьмётся ни один страховщик за такое — вероятно возникновения страхового случая 100% :pooh_lol:

Ну а ваш скепсис по поводу того дойдут ли деньги до "мужика" я разделяю полностю. Опять набьют себе карманы кто угодно :(
В масштабах мелкого фермера-согласен, надо страховать от произвола...
Опять же, обширнейшие поля на юге России засеваются крупными агрофирмами, имеющими в своем арсенале колоссальные финансовые ресурсы. К тому же, в крупный аграрный бизнес вовлечены высшие чины из местных администраций. Не секрет, что и супруга столичного мэра имеет виды на пашни южных областей. Это и понятно: хлеб всегда в цене, впрочем как и московская недвижимость. Вот и вкладываются в него бизнесмены, имеющие лишние капиталы и ничем не рискующие.
Мелкие хозяйства в этом секторе погоды не делают в большей степени потому, что понимают огромный риск этой затеи. И уж совсем беда, если деньги берутся в кредит и вкладываются в с/х производство; тут можно обанкротиться самым серьезным образом.
Собственно произвол творился во времена сталинской коллективизации, когда на мясо перерезали весь скот и на долгое время отбили желание трудиться на земле.

Maxim-PF
02.08.2007, 19:45
А меня больше беспокоит не цена хлеба, а то, что купить ВКУСНЫЙ хлеб в Москве практически не реально. Раньше какие то гарантии давали пекарни в гипермаркетах - сейчас и они зачастую гонят халтуру на химических разрыхлителях.

Кто ел хлеб в в Европе, или хотябы в прибалтике - меня поймет.

agency-pa
02.08.2007, 19:47
А меня больше беспокоит не цена хлеба, а то, что купить ВКУСНЫЙ хлеб в Москве практически не реально. Раньше какие то гарантии давали пекарни в гипермаркетах - сейчас и они зачастую гонят халтуру на химических разрыхлителях.

Кто ел хлеб в в Европе, или хотябы в прибалтике - меня поймет.
Это точно.

Maiya09
02.08.2007, 19:55
А в БелАруси хлеб очень вкусный! :pooh_lol:

Несмотря ни на что...

Maxim-PF
02.08.2007, 20:07
Да что Беларусь - в прошлом году в Тунисе не мог оторваться от их багетов за завтраком. Совсем не потому, что халява. Просто - очень вкусный хлеб. Набрал килограмма 4 за 2 недели.

Alexsh
02.08.2007, 20:30
А давайте посмотрим так - поднялась цена хлеба. Мы печатаем на хлеб этикетку - мы поднимаем на нее цену (жить то надо!). Но надо жить и мясу, они им торгуют, ни тоже поднимают. Затем цепная реакция - бензин, молоко, проезд, да все вместе. Причем вполне зеркально. Новый виток инфляции. Затем кто-то еще - и пошло выше и выше. У нас нет рынка, даже не базар - если товар есть, его много, цена падает. А у нас наоборот растет, есть он или нет, стабильно растет. Значит рост кому-то очень выгоден, причем это не рыночник, а чиновник. Под эгидой борьбы с чиновничеством Путин и компания увеличили штат в десятки раз, по сравнению с тем же Ельциным, а нам приходится кормить их своими налогами, чтобы они за нами приглядывали. Итак - логика проста - мы наняли чиновников, включая президента, чтобы они решали наши вопросы и защищали наши интересы, мы за это им даем деньги в виде налогов. А кто-либо хоть раз спрашивал, куда они их девают ? Я, например, считаю, что давно пора всем прекратить платить налоги, ибо на них в Чечне убивают людей(не Путин же это "мочилово в сортире" оплачивает, а мы), жируют чиновники, все это разворовывается. Америкосный президент ездит за рубеж с 10-ю человеками охраны, а наш берет с собой целый полк. Америкос говорит - возьму больше - налогоплательщик спросит - с какой стати ? Наш не спросит... Насчет южных ребят была тема - помните, господа, что любой гость ведет себя в гостях так, как позволяет хозяин. Мы сами виноваты в том, что молчим, с нашего молчаливого согласия Русь опять идет к топору, если не хуже - к наркоте и бутылке.

egorov
03.08.2007, 09:08
... ничего необычного не происходит.Точно, всё по плану: инфляция под контролем, благосостояние народа растёт как на дрожжах...
Дело не в неурожае, а в существующей социально не ориентированной экономической системе.
...считаю, что давно пора всем прекратить платить налоги...Всем не получиться. Нам камеральную проверку по уплате НДС за двести рублей возврата впаяли, а милиарды в офшоры переправляющие власть не интересуют.

savinkin
03.08.2007, 20:09
Точно, всё по плану: инфляция под контролем, благосостояние народа растёт как на дрожжах...


МРОТ растёт, народ МРОТ как мухи, всё по плану. Зачем стариков лечить? вдруг дольше начнут жить, жрать да гадить начнут, сколько мороки. Всё зашибись господа не вешайте нос.

Геннадий.

Л.Караваевский
04.08.2007, 15:54
Вешая народу лапшу на уши рассуждениями о объективных обстоятельствах, инфляции находящейся под контролем, законах рынка и пр. правительство просто потворствует расслоению общества. По принципу мадам Помпадур: "У них нет хлеба? Пусть кушают пирожные!"

01level
07.08.2007, 05:54
Эта страна и етот народ выбирали етого президента и власть?
или я нипайму што то? кто когда был на выборах последний раз может припомнить?
и кто што сделал для етой страны што?
кроме валить от налогов?
идиотия - Швейк отдыхает.

RightPrint
07.08.2007, 16:19
Эта страна и етот народ выбирали етого президента и власть?
или я нипайму што то? кто когда был на выборах последний раз может припомнить?
и кто што сделал для етой страны што?
кроме валить от налогов?
идиотия - Швейк отдыхает.

Голосовал не за Путина и Ед.Россию, но что толку?
Для страны сделал что:
- налоги плачу (их все платят, только разные, кто дорожный налог, кто подоходный, купил квартиру - вообще 40% - в долю города на социальное жилье. Так что совсем свалить от налогов не получится при всем желании).
- в армии служил
- рабочие места своим сторудникам предлагаю
Что в ответ от страны?

savinkin
07.08.2007, 16:33
Голосовал не за Путина и Ед.Россию, но что толку?
Для страны сделал что:
- налоги плачу (их все платят, только разные, кто дорожный налог, кто подоходный, купил квартиру - вообще 40% - в долю города на социальное жилье. Так что совсем свалить от налогов не получится при всем желании).
- в армии служил
- рабочие места своим сторудникам предлагаю
Что в ответ от страны?

Какие налоги господа? Попой кушаем нефтедоллары, засовывать уже не куда. А важные лекарства, для пенсионера и инвалида , типа в федеральном списке НЕТ, покупай бабуля на свою "ОГРОМНУЮ" пенсию. 5000 руб. в месяц комплект лекарств или????
Конечно боятся что разворуют, не хороший вот народ Россияне, с немчурой наверное лучше. Я вот думаю а стаб. фонд он ещё есть? Может и его уже нет??

Геннадий.

Natalie-tours
07.08.2007, 16:56
Журнал "Секрет фирмы" № 30:
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов:
- Фонд обязательного медицинского страхования стал фактически кормушкой для фармацевтических компаний. Врачей побуждают выписывать лекарства определенных производителей.
На вопрос, что делать председатель СФ Сергей Миронов сказал:
- Ликвидировать ФОМС, чтобы воровать было неоткуда!
......:mamba:

eastcard
07.08.2007, 17:12
проблема в том, господа, что наше государство, построено так, что бы жителю, т.е. обывателя душить налогами, сборами и т.д. собственный сосед по даче готов глотку перегрызть.. куда мы катимся, где наша культура хваленная, наша школа искусств, медицина только за деньги, про образование вообще молчу, кому нужен "АЕГ", ведь обучают только для его сдачи тестов !!! делайте выводы.. мы вымрем как мамонты, будем рабами.. вот наши перспективы увы...

Артём TYBA
07.08.2007, 17:18
проблема в том, господа, что наше государство, построено так, что бы жителю, т.е. обывателя душить налогами, сборами и т.д. собственный сосед по даче готов глотку перегрызть.. куда мы катимся, где наша культура хваленная, наша школа искусств, медицина только за деньги, про образование вообще молчу, кому нужен "АЕГ", ведь обучают только для его сдачи тестов !!! делайте выводы.. мы вымрем как мамонты, будем рабами.. вот наши перспективы увы...

не надо драматизировать - всё есть, и бесплатно, просто деньги надо не воровать и пилить, а грамотно вкладывать в страну.

greenvis
07.08.2007, 18:53
Журнал "Секрет фирмы" № 30:
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов:
- Фонд обязательного медицинского страхования стал фактически кормушкой для фармацевтических компаний. Врачей побуждают выписывать лекарства определенных производителей.
На вопрос, что делать председатель СФ Сергей Миронов сказал:
- Ликвидировать ФОМС, чтобы воровать было неоткуда!
......:mamba:

Друзья мои!
Если кто-нибудь укажет мне страну, где большинство работающего населения НЕ считает, что государство его обирает – я очень удивлюсь.
Мой знакомый из страны-эталона (недостижимого для нас) - Голландии уверен, что его просто грабят системой налогообложения, средства от которой уходят на содержание армии дармоедов-безработных. (Не знаю как сейчас, но несколько лет назад вчерашний школьник, который не хотел работать получал пособие около 1000 евро).
Во Франции Правительство ругают за огромные расходы по обустройству негров.
В Италии северяне и южане считают друг друга бездельниками и т.д. и т.д.
Я согласен с Макаревичем, который сказал: «Да, сейчас плохо. Но «тогда» было еще хуже».
Так что, повторюсь – ничего особенного не происходит. Все идет своим чередом. Думаю, лет через 50-70, когда сменится пара поколений, все будет хорошо.
Жаль, что мы этого не увидим.

turbo-70
07.08.2007, 19:00
Журнал "Секрет фирмы" № 30:
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов:
- Фонд обязательного медицинского страхования стал фактически кормушкой для фармацевтических компаний. Врачей побуждают выписывать лекарства определенных производителей." На вопрос, что делать председатель СФ Сергей Миронов сказал:
- Ликвидировать ФОМС, чтобы воровать было неоткуда!
......:mamba:
Как то одна знакомая бабулька решила обратиться в районную поликлинику; за долгие годы после выхода на пенсию это был первый случай ее визита к врачу.
Как водится сначала старушку направили в регистратуру за мед.карточкой. Получила она на руки пухлую тетрадку и направилась с ней к кабинету терапевта.
У дверей наблюдалось привычное скопление жаждущих лечения. Однако бабулька, нисколько не расстроившись, уселась у кабинета дожидаться своей очереди. Уютно устроившись и расслабившись, стала просматривать мед.карту; развернув ее и перелистав, бабулька ознакомилась со своей историей болезни(?) и очень удивилась. Кстати сказать, бабулька была крепкого здоровья и не пристало ей обивать пороги мед.учреждений. Так вот, история болезни была расписана на 48 страницах общей тетради: каких только хворей было не описано: начиная от банальных простуд и заканчивая острыми приступами сердечной боли с вызовом врача на дом и оказанием экстренной помощи. Но больше всего изумило старушку, что к каждой странице, описывающей рукой мед.работника случай болезни и способ излечения от нее, приклеивался листочек желтоватого цвета, с надписью "Рецепт на получение лекарств" с допиской "Б/П"...А лекарства, замечу от себя, были не из дешевого ряда! Вот тут-то бабулька и всполошилась...
Видимо с этого дня и повелось вывешивать у окошка регистратуры табличку: Медицинские карты на руки не выдаем!
PS.Cлучай основан на реальных событиях. Имена и фамилии изменены.)

Maxim-PF
07.08.2007, 19:09
Вот тут-то бабулька и всполошилась...
Видимо с этого дня и повелось вывешивать у окошка регистратуры табличку: Медицинские карты на руки не выдаем!
PS.Cлучай основан на реальных событиях. Имена и фамилии изменены.)

Круть.
Вот умельцы.
Походу, единственный выход - как в Китае в средние века. Чиновников-воров казнить, родню в рабство, имущество в казну.

kornanna
07.08.2007, 19:26
в прошлом году в Тунисе не мог оторваться от их багетов за завтраком. Совсем не потому, что халява. Просто - очень вкусный хлеб.
Не Московский ты человек.
Я наш обычный батон белого ни на какой багет не променяю. Пусть даже он будет в кучей орехов, сыров и всякими прибамбасами как в Тунисе или еще где. Долго ты на них не протянешь, надоедают быстро.
Нет ни у кого такого хлеба как у нас ни белого, ни черного.
Я покупаю хлеб у нас в Медведково в пекарне – просто отлично.
Еще иногда в супермаркете “Рил” (там при магазине пекарня) покупаю багет с сыром, но это редко, т.к. такого хлеба много не съешь, обычный бутерброд не сделаешь и т.п.

Dim$
07.08.2007, 19:29
Ё-моё.. понаписали-то.. Всем досталось, чиновникам, государству, ВВП, демократии и Черчилю в придачу.. Вот чем, значит народ посреди рабочего дня занят.. Ну, ну..
ВВП виноват..

PS На выборы не хожу, налоги не плачу, новости не смотрю. Хлеба не будет - масло буду прямо на колбасу намазывать..

Maxim-PF
07.08.2007, 19:49
Я наш обычный батон белого ни на какой багет не променяю.

Аня.
Ты кушаешь?
Хлеб???

:-)

Дык, я не говорю, что "Хлеб в России - плохой!"

Я тоже знаю места... Но их все меньше. Чаще покупаешь его - на вид - вкусный. А на вкус - пластмасса. И не черствеет месяцами. Химия. Но не вкусно.

AlpHa T
07.08.2007, 20:26
... налоги не плачу..
из чего ж ты, Димз, будешь сухари сушить?

kornanna
07.08.2007, 20:37
Аня.
Ты кушаешь?
Хлеб???
Иногда да, так пару раз в неделю :-)))))))
Как ни странно, но даже готовить начала – замужняя ведь уже, но от этого больше есть не стала.

Я тоже знаю места... Но их все меньше. Чаще покупаешь его - на вид - вкусный. А на вкус - пластмасса. И не черствеет месяцами. Химия. Но не вкусно.
Это даааа. Согласна.

Л.Караваевский
08.08.2007, 11:42
... а стаб. фонд он ещё есть? Ещё есть. Как и те кто его ест.
Полная дичь - ввалить бабки в американские бумажки и заманивать забугорных инвесторов.

greenvis
08.08.2007, 11:47
... Вот чем, значит народ посреди рабочего дня занят.. Ну, ну..


Если на Форуме публикуются только курьеры и уборщицы, "убивающие" свой нормированный рабочий день, то я их тоже гневно осуждаю!

turbo-70
08.08.2007, 12:04
Ё-моё.. понаписали-то.. Вот чем, значит народ посреди рабочего дня занят.. Ну, ну..
ВВП виноват..

Дим, почему, собственно, ты полагаешь, что все должны находиться у станков..? Какая-то часть отвечает в форуме, находясь в заслуженном отпуске, а некоторые любят постить по ночам)).
А ВВП, на то он и ВВП, чтобы отвечать за все, что творится в стране.

Natalie-tours
08.08.2007, 12:31
А ВВП, на то он и ВВП, чтобы отвечать за все, что творится в стране.
Отправьте ему ссылку.....:pooh_lol:

Л.Караваевский
08.08.2007, 12:32
все должны находится у станков:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Станков не хватит!

Dim$
08.08.2007, 13:18
Дим, почему, собственно, ты полагаешь, что все должны находиться у станков..? Какая-то часть отвечает в форуме, находясь в заслуженном отпуске, а некоторые любят постить по ночам)).
А ВВП, на то он и ВВП, чтобы отвечать за все, что творится в стране.

Всех, кто постит по ночам - я знаю, а те, кто в отпуске - в форуме не сидят..

Dim$
08.08.2007, 13:19
из чего ж ты, Димз, будешь сухари сушить?

Дошираков накуплю..
А, потом, знаешь, Юр, у всех свои гастрономические пристрастия.. Лично я, например, не люблю на "ужин макароны" и на завтрак - перловку..

greenvis
08.08.2007, 14:00
"А в тюрьме сейчас - обед. Макароны!" (с)

RightPrint
08.08.2007, 14:37
"А в тюрьме сейчас - обед. Макароны!" (с)

ОФФТОП: Мы, кстати, теперь с Вами соседи. Помещение №119.

greenvis
08.08.2007, 15:29
ОФФТОП: Мы, кстати, теперь с Вами соседи.

Класс! Ответ в "личке".

John Smith
15.08.2007, 15:30
Круть.
Вот умельцы.
Походу, единственный выход - как в Китае в средние века. Чиновников-воров казнить, родню в рабство, имущество в казну.

В наше время в Китае раз в год в Пекине, на главной площади расстреливают 100 взяточников... Чиновников, полицейских и т.д... Не очень помогает...