Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Расхождения при фотовыводе [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Расхождения при фотовыводе


MAX13
22.09.2003, 10:03
Оборудование: ФНА ULTRE 4000

Проблема такая: выводим монтаж (4+4), потом уже обнаружили ошибку на оборотной его стороне в тексте. Перевыводим черную пленочку для оборота и опа... при наложении пленки на те, что вывели раньше видим расхождение по крестам 3 мм (с той же самой эл. версии монтажа перевыводили). Почему??? Пленка та же, монтаж тот же... что может влиять на такие вещи? И где искать сей источник зла, тем более что он начал повторятся.

Понимаю еще, когда лицо вывели на одном рулоне пленки, а оборот на другом и получили расхождение... но тут...

Для начала хотелось бы понять на каком уровне ошибка, на программном или на аппаратном. Я больше склоняюсь к аппаратному. Опять же, где тогда, в ФНА или в проявочной машине? И то и то очень древнее...

SERGIO_ALONTA
22.09.2003, 11:43
Ultre если не ошибаюсь - капстан? И древний? Ну тогда это может быть. Дело явно не в проявочной машине, выявить дело в рипе или в протяжке-лазере можно при помощи встроенных тестов (не на рипе!), по крайней мере у нас на старом линотронике такие были! Но линотроник все-таки по-моему по- выше классом...

Maks
23.09.2003, 12:18
Оригинал принадлежит MAX13
на каком уровне ошибка, на программном или на аппаратном. Я больше склоняюсь к аппаратному. Опять же, где тогда, в ФНА или в проявочной машине? И то и то очень древнее...
однозначно аппаратном

MAX13
24.09.2003, 18:00
как бы это все-же выявить??? не нашел тестов...
даже если бы и нашел, как бороться???

npenpecc
24.09.2003, 18:17
Перевыводить комплект....
Капстан есть капстан. Тем более не свежий...

MAX13
25.09.2003, 17:47
значат ли ваши сообщения, что такие проблемы норма для капстана и бороться можно только перевыводом???

SERGIO_ALONTA
25.09.2003, 17:53
Я думаю с этим надо смириться... Это конечно не норма, но после перезарядки пленки, в хвосте, такое случается... Чинить или нет - вам решать, но такое древнее оборудование по-моему не рентабельно трогать...

MAX13
25.09.2003, 18:11
спасибо... прояснили
грустно только =)