Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

Нужно сделать красивый сайт [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : Нужно сделать красивый сайт


AMGrafix
16.09.2003, 16:48
Очень нравится сайт у ПринтСпейса, хотелось бы получить что-то похожее, а может даже и лучше
Начинать можно прямо сейчас
Жду ваших предложений
PS Оплату можем произвести бартером,
по хорошим расценкам
(хорошим людям - хорошие цены)

Morozov
17.09.2003, 14:20
http://www.artlebedev.ru/

p.s. только меньше десятки за сайт не берёт...

Yarvu
17.09.2003, 23:45
Можно по-подробнее? Что именно Вы хотите получить? Какие сервисы должны быть на сайте? И т.д. и т.п.

stolitsa
18.09.2003, 00:59
Предлагаем Вашему вниманию работы нашего веб-дизайнера и программиста:
http://www.photographic.ru http://www.automdm.ru
http://www.greenstart.ru
http://www.komplekt-profi.ru
http://www.finpine.ru
http://www.adeliz.nm.ru
http://www.vadim-sculpture.ru

Стоимость работ - от 500 евро (информационный сайт, статическое содержимое, обновляемое разработчиками) до 1250 евро (интернет-магазин, каталог, система он-лайн заказов и т.д.) Можно и по бартеру.

DG design group
18.09.2003, 11:53
Добрый день!
Дизайн студия DG Design Group пиветствует Вас!

Предлагаем подробнее познакомиться с нашими работами на сайте
www.design-group.ru

P.S. До 31 сентября действует спецпредложение
САЙТ В ИНТЕРНЕТЕ ВСЕГО ЗА 150$
Включая бесплатный хостинг на 1 месяц.

Наши специалисты всегда рады Вам помочь

тел.332-3985
960-9520
С уважением,Dg Design group

Eugene
18.09.2003, 14:54
Сделать сайт - это не самое главное.

Главное - чтобы на него ходили.

А лучший способ сделать так, чтобы на сайт ходили - разместить баннер на www.print-forum.ru

zilON
18.09.2003, 16:03
Оригинал принадлежит Eugene
Сделать сайт - это не самое главное.

Главное - чтобы на него ходили.

А лучший способ сделать так, чтобы на сайт ходили - разместить баннер на www.print-forum.ru

гы:-) 6 балов

ssp
18.09.2003, 20:38
попробуйте дизайн-студию DDS, http://www.dd-s.ru/, на сайте у них этого, кажется, нет, но получается здорово.

Egor
20.09.2003, 04:42
Может и не совсем в тему, но вот на принт-форуме баннер показывали, нажал. http://www.diktatu.net
О контенте вообще молчу... :)

Но сайт хорошо сделан и почти никакого дизайна. Шапка, левая колонка и тело. Надо на заметку взять, как раз в ближайшие дни будем с дизайном своего магазина решать... Думаю такое простое решение должно не больше пары сотен стоить... Но я лучше наверное сам. Вот между прочим программирование нашего магазина почти все - мое. Если что, обращайтесь, по дешевке могу Вам такой-же сделать или круче. Что угодно продавать можно.... расходники, календари, секс-шоп сделать, только книги по полиграфии не продавайте, пожалуйста... :)

Eugene
22.09.2003, 11:15
Оригинал принадлежит Rockfeller
Может и не совсем в тему, но вот на принт-форуме баннер показывали... :)

На нашем сайте показом баннеров управляет питерская программа ADRIVER. За то, что мы ей пользуемся, она забирает определенный процент показов и распоряжается им сама. Так что теоретически здесь можно изредка увидеть рекламу чего угодно.

С уважением, Сотский Евгений.

pkosenko
23.09.2003, 15:10
Оригинал принадлежит Eugene
Сделать сайт - это не самое главное.
Главное - чтобы на него ходили.

Угу. А для этого в первую очередь нужен грамотный html-код согласно w3c. Со знания в совершенстве протокола HTML и начинается работа дизайнера. Иначе сайт не будет доступен роботам-поисковикам (или будет доступен, но криво). А из поисковых систем приходит основной поток посетителей.

К сожалению, почти во всех предлагаемых ссылках представлены работы не web-дизайнеров, а людей, считающих себя web-дизайнерами. Хотя, это настолько распространенное явление в рунете (к сожалению), что удивляться уже не приходится.

Пишу только потому, что "за нацию обидно". Грустно, когда плодятся плохие сайты. Рано или поздно они все-равно отомрут, но хочется чтобы у нас поскорее научились наконец рисовать в вэбе.

Глубоко убежден, что вэб-дизайнер и полиграфический дизайнер --- концептуально противоположные профессии.

ИМХО более-менее нормальный HTML-код и дизайн у сайтов, приведенных в пример участником stolitsa. Хотя все-равно тяжеловат код.

Ну а flash - это вообще детский сад ИМХО.

bucephalus
24.09.2003, 01:39
Оригинал принадлежит pkosenko
Иначе сайт не будет доступен роботам-поисковикам ...Павел, неужели вам бы хотелось, чтобы этот форум активно посещали поисковики? Ну например, мирно переругиваются два человека. Пока просто переругиваются, а как это будет выглядеть после налета яндекса?
Например, я пишу "к о c e н к о - с в о л о ... ъ" вроде бы чушь или безобидная шутка, а что будет, если убрать пробелы, а на следующий день здесь побывает яндекс? то-то же.

Кстати, у вас на сайте тоже есть форум, и никто не ругается - хоть сейчас на индексацию. Как вы заставили ваших гостей выражаться печатно?

pkosenko
25.09.2003, 00:05
Да честно говоря мне все равно, посещают ли этот форум поисковики или нет :-) Это забота владельцев этого сервера. Но вообще посещают - только что полюбопытствовал, Яндекс знает около 7 тысяч страниц на этом сайте. Это хорошо.

Совсем не понял Вашу мысль насчет переругивания и п р о б е л о в. Какое это имеет отношение к поисковикам? Не думаю что меня будут искать в Яндексе поиском "косенко-сволчь", а если будут и найдут - ну значит да, вот кто-то так считает и об этом написал, что ж поделаешь :-)

У нас же на форуме в основном обсуждаются технические вопросы между нашими клиентами и по возможности с участием наших сотрудников. Плюс - вопросы касающиеся техподдержки пользователей. Никого мы ничего делать не заставляем, посетители же наши в основном - наши клиенты, которые заходят к нам на сайт как себе в офис. А зачем мусорить на рабочем месте? :-) Оно же деньги приносит.

bucephalus
25.09.2003, 01:10
Ну что же тут непонятного? Ваши друзья будут искать только слово "косенко". А все остальное им предоставит уже сам яндекс. Пробелы я в это слово вставил сам именно для того, чтобы оно не досталось роботу (поскольку я так не считаю). А ведь шутники могут написать все что угодно, например, что вы кому-то не заплатили или похожи на земляного червяка.

С помощью поисковых машин все это становится общедоступным. А то, что это находится на авторитетном сайте (а не на личной страничке) вселяет в читателя уверенность, что это именно так и есть.

Самое интересное, что сейчас появилось много фирм, занимающихся работой с "открытыми источниками". За смешную сумму от 100 уе работники предоставят вам все, что смогли за эту сумму отыскать в открытых источниках про интересующую личность или фирму. Так проверяют на надежность потенциальных партнеров по бизнесу. Нет нужды говорить, что основной открытый источник - это как раз и есть Яндекс и все, что к нему привязано.

А вот на ваш риторический вопрос "А зачем мусорить на рабочем месте? :-) Оно же деньги приносит." я кажется могу ответить. Это - разновидность искусства (что-то вроде ГРАФФИТИ): прийти в красивое место и ругнуться там - то же, что нарисовать углем каракулю на белой стене. Не очень красиво, зато какая аудитория - мы же во ВСЕМИРНОЙ сети.

pkosenko
25.09.2003, 15:59
Оригинал принадлежит bucephalus
Ну что же тут непонятного? Ваши друзья будут искать только слово "косенко". А все остальное им предоставит уже сам яндекс. Пробелы я в это слово вставил сам именно для того, чтобы оно не досталось роботу (поскольку я так не считаю). А ведь шутники могут написать все что угодно, например, что вы кому-то не заплатили или похожи на земляного червяка.

Нет, Вы ошибаетесь. При запросе "косенко" для Яндекса страница со словосочетанием "косенко-сволочь" будет иметь намного более низкий приоритет, чем в случае запроса "косенко-сволочь". На Яндексе выложены основные принципы индексирования, ознакомьтесь если интересно.

Второй вопрос - существует возможность запретить определенные страницы для индексирования поисковиками. Так что если это очень кому-то нужно - сделайть свою страницу "невидимкой" проще простого. Причем двумя способами. 1 - запретить на уровне своего HTTP-сервера. 2 - сделать некорректный дизайн, корявый код и напихать побольше флэша и картинок вообще :-)))

Насчет шутников - ду пусть пишут про меня все что угодно, мне пофиг :-) Контролировать весь интернет невозможно, да и не зачем. Задача Яндекса (а также Гугла и иже с ними) - индексировать информацию, а задача ищущего - думать своей головой, анализируя найденное.

bucephalus
25.09.2003, 23:49
Огромное спасибо.

По крайней мере теперь понятно как защитить форум от распространения оскорбительных замечаний на всю сеть.

Что касается поискового текста, то я имел в виду не "к...о-с...ъ", а "к...о - с...ъ". Тогда второе слово не входит в ключ. Именно такой поиск производят, когда хотят побольше узнать о "к...о". Указанное вами сочетание "к...о-с...ъ" слишком специальный случай.

Если не секрет, какая команда ЯВНО ЗАПРЕЩАЕТ индексирование? Это важно для одного моего спора с хорошими людьми (не связанными с нашим форумом). Впрочем, возможно и нашим администраторам будет интересно. Никто из моих знакомых пока ничего об этом не слышал.

успехов в труде

pkosenko
26.09.2003, 01:34
Оригинал принадлежит bucephalus
Если не секрет, какая команда ЯВНО ЗАПРЕЩАЕТ индексирование? Это важно для одного моего спора с хорошими людьми (не связанными с нашим форумом). Впрочем, возможно и нашим администраторам будет интересно. Никто из моих знакомых пока ничего об этом не слышал.

Об этом можно прочитать, например, на том же Яндексе:
http://www.yandex.ru/info/webmaster2.html

Думаю, нашим администраторам это хорошо известно :-) Вообще, запрещение индексирования - специфическая потребность.

bucephalus
26.09.2003, 09:19
Нет, наши не знали. Я специально на прошлой встрече спрашивал. Теперь другое дело.